Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

отключение автовращения


Рекомендуемые сообщения

или ткните носом, или расскажите, отключаю автовращение карты, но оно как ни в чем не бывало вертится!

как сделать так что бы карта в движении не вращалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kizilkum сказал:

как сделать так что бы карта в движении не вращалась?

Вы будете биться в истерике, но снять крыжик в строке "Вращать карту при движении"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так сразу? Может, у человека та версия, где это отключение было сломано, или он спрашивает про пешеходный режим, где это дурацкое вращение (а в пешеходном режиме оно именно такое) вообще никак не отключить.

Изменено пользователем sandyieee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sandyieee сказал:

спрашивает про пешеходный режим, где это дурацкое вращение (а в пешеходном режиме оно именно такое) вообще никак не отключить

Этим летом доводилось в незнакомом городе гулять, имея два прибора с CityGuid'ом, один с аппаратным компасом, другой - без. В навигаторе без компаса карта никак не вращалась, строго на "север вверху" и всё тут. В другом как раз поворачивалась, оставаясь сориентированной по сторонам света. Так я так скажу: первый вариант, если только маршрут не пролегал строго на север, - вот это и есть "дурацкий" случай, полный бред, второй вариант - то, что надо. А уж в лесу - просто нет слов, как здорово. Не дай бог, испортят "по просьбам трудящихся".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, fotolom сказал:

В навигаторе без компаса карта никак не вращалась, строго на "север вверху" и всё тут. В другом как раз поворачивалась, оставаясь сориентированной по сторонам света. 

Хм, странно. У меня в пешеходном режиме карту бодро мотает из стороны в сторону в пределах почти +/- 90 градусов. Демонстрируемый сверху экрана список POI синхронно скользит вправо-влево. На днях в Праге брел к гостинице, большую часть пути маршрут на экране вел куда-то влево (перпендикулярно направлению моего движения). Есть ли в девайсе (SGN2) аппаратный компас, я даже не в курсе, как-то до сих пор не было повода об этом задуматься.

Цитата

 А уж в лесу - просто нет слов, как здорово. 

В лесу - не знаю, может быть и так. В городе я однозначно за "север сверху". 

Еще долго не мог понять, ради чего в пешеходном режиме слетает 2D режим. Оказалось, что все ради того, чтобы я, поставив смартфон вертикально, мог увидеть на экране горизонт с облачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче угораздило меня спросить в тот самый момент когда это долбаное автовращение наконец то починили!

еще бы ЮФО карты обновили, и вообще было бы здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, sandyieee сказал:

бодро мотает из стороны в сторону в пределах почти +/- 90 градусов

Аппаратный компас следует периодически калибровать.

59 минут назад, sandyieee сказал:

Оказалось, что все ради того, чтобы я, поставив смартфон вертикально, мог увидеть на экране горизонт с облачками.

Вовсе нет. Это для того, чтобы карта могла поворачиваться в соответствии с компасом. Плохо представляю, как должна вести себя карта в 2d, если поставим телефон вертикально и начнём поворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

Плохо представляю, как должна вести себя карта в 2d, если поставим телефон вертикально и начнём поворачивать.

:blink:

Да так же - текущий азимут вверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

Да так же - текущий азимут вверху

Может быть, тогда следующий вопрос: кто как держит телефон, когда находится в режиме "Пешеход"?  Почти горизонтально внизу, поглядывая сверху или на уровне глаз перед собой вертикально? Хотя, наверное, найдутся те, кто скажет, что внизу, глядя сверху, но вертикально. Не удивлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

Почти горизонтально внизу, поглядывая сверху

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел в пешеходном режиме. При галочке "вращать карту" держит карту все время на север. А шел я на юг. Ну очень неудобно.

Если галочку снять - поварачивает карту на 90 градусов и так ее и держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2016 в 22:49, Joss сказал:

проверьте работу компаса в устройстве

Проверил, иногда подглюкивает. Когда делал скриншоты компас нормально работал.

Первый скриншот "авто", второе "пешеход" - карта   тут же развернулась. Раньше как-то все было нормально.

 

2016-10-19_(12-10-25).jpg2016-10-19_(12-10-55).jpg

2016-10-19_(12-09-46).jpg

Изменено пользователем evn1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откалибруйте компас заново.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто как-то отключить использование компаса? Ведь GPS можно при желании легко отключить в настройках, почему компас нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sandyieee сказал:

А нельзя просто как-то отключить использование компаса?

Да, хорошо бы. А то обязательно придется перед пешим применением СГ вынимать тел из чехла и калибровать компас... (я уже говорил как-то - магнитная застежка, мать ее...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Почему в пешеходном варианте нельзя повернуть карту так, как нужно? Чтоб маршрут шел в верх по экрану, например. Какая разница, работает компас или не работает? В городе кругом электромагнитные помехи и ожидать, что компас будет адекватно работать, и в добавок привязать жестко карту к компасу....А учитывая, что большинство устройств не самого высокого качества.. Что ж. Будем ходить по "авто" - не обижайтесь за ложные данные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, evn1 сказал:

Будем ходить по "авто" - не обижайтесь за ложные данные.

Кто вам сказал, что кто-то будет обижаться? Забанят -- да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ходить по "авто" - не обижайтесь за ложные данные.

Нет, по "авто" ходить неудобно. Время считает не по тем скоростям , но хуже то, что ведет по правилам, а пешеходу же пофиг кирпич и запрет поворота.


За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IШIN сказал:

А то обязательно придется перед пешим применением СГ вынимать тел из чехла и калибровать компас..

Зачем каждый раз то? Да и калибровка - дело 10 секунд, нарисовать пару восьмерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Время считает не по тем скоростям , но хуже то, что ведет по правилам,

Ну это ничего. Зато карту видно.

 

1 час назад, /DiOs сказал:

Забанят -- да и всё.

Ну это я переживу. Надеюсь лицензию не отнимут?  ) Зато, что я не могу пользоваться софтом так, как это задумали разработчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, evn1 сказал:

Надеюсь лицензию не отнимут?

Нет, отнимать не станут. Как её отнимешь? Просто в пробках-инфо появятся две строчки N/D. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем каждый раз то? Да и калибровка - дело 10 секунд, нарисовать пару восьмерок.

Вам не кажется, что это бред - перед стартом СГ запускать сторонний софт, выбирать там "калибровка", крутить рукой, потом запускать СГ.
А каждый раз - это мое предположение. Я подозреваю, что неделя рядом с магнитом не пройдет для компаса бесследно.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сторонний софт? Телефон калибруется без софта. Магнит не мешает.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN Я чего-то не пойму, где там эти проблемы. Летом оказался вышедшим из автобуса посредь незнакомого города, наполненного людьми, считающими, что они говорят по-английски  То есть только СГ в помощь был. И никаких затруднений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...