Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

API для вызова СитиГИД, GeoNET, bGEO для Android


Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить: А что делает водитель клавиатурой за рулём машины и сколько таких устройств с СГ? Велик ли спрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть масса устройств управления реализующих USB-HID клавиатуру, у меня например это джойстик BMW i-Drive, так вот сейчас подвинуть карту я могу, т.к. на курсорные клавиши СитиГИД реагирует, а вот зум сделать- никак.

ну или не обязательно управление интентами, можно реализовать реакцию на KEYCODE_ZOOM_IN и KEYCODE_ZOOM_OUT

чем они хуже курсорных, на которые реакция есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Udjine сказал:

Ребята, ну вы прям сегодняшние.

Да, соглашусь, я сегодняшний, видимо. Каюсь, мне не приходилось искать что-то в России за пределами Северо-Западной её части в Гугле. Всё, что я искал в Гугле у нас (Северо-Запад России) и в других странах восточной и западной Европы, находилось корректно и гораздо легче, чем в любых программах навигации со свежайшими и расширенными POI. Оно и не удивительно - поисковая система для этого и создана, а навигационная программа в первую очередь должна навигировать. Когда-нибудь в будущем, всё это сольется в глобальную программу, но пока мы - сегодняшние, предпочитаем бревно пилить пилой, а фанеру фигурно вырезать лобзиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, соглашусь, я сегодняшний, видимо.

Вот только не надо ерничать. Я Вам, по моему, ясно сказал, что гугл знает не всё. Вот такая у нас отсталая страна, цивилизация к нам только добираются, особенно в глубинку. Приходится искать, где придется. И давайте не разводить холивар на тему, чего должна и чего не должна делать навигационная программа.
Функция очень полезная. От того, что она там появится, никому хуже не будет. Вам не надо - не пользуйтесь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Udjine сказал:


Вот только не надо ерничать...
 

Даже и не пытался. На предыдущей странице светила программирования популярно разъяснили, что малореально на практике извне запустить поиск в СГ с каким-то конкретным запросом с какими-то конкретными параметрами. Более того, голос сверху прямо сказал, что будущий функционал API может быть расширен только в смысле добавления команды завершения СГ и всё, на этом можно ставить точку. Обсуждения других пожеланий бессмысленны, как бы нам с вами этого не хотелось бы. Почему вы уперлись в Гугл, есть и другие поисковые сервисы, в т.ч. российские, прекрасно справляющиеся с типично российскими запросами. Речь шла только о том, что на данном этапе развития технологий (в самом широком понимании) целесообразней нетипичный (нетривиальный) поиск доверить специально обученному мощному сервису, а навигации давать уже готовую точку (координаты). Что совсем не отменяет того, что в любой навигационной программе, в т.ч. и СГ, всё равно будет внутренний поиск по своей базе, и одно другому ничуть не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

@Joss , добрый день!

Вы не могли бы передать разрабам просьбу, добавить в API команду на включение/выключение различных типов дорог (грунтовые, платные и т.д.). В первую очередь интересует платные дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей реализации СитиГИД/bGeo на экране навигации мне не хватает отображения состояния настройки использования платных дорог в маршрутизации, а также быстрого (в одно нажатие) включение/выключение платных дорог.

Хочу сделать виджет, который будет висеть поверх окна навигации и отображать состояние этой настройки и переключать ее по тапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Пример запуска команды для Tasker:

Send Intent [
  Action:android.intent.action.SEND
  Cat:None
  Mime Type:vnd.android.cursor.item/vnd.net.probki.cityguide.cmd
  Data:
  Extra:android.intent.extra.TEXT:cgcmd delroute
  Extra:
  Extra:
  Package:cityguide.probki.net
  Class:
  Target:Activity
]

 

Изменено пользователем gpa_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вызов ГуглМапс из приложения на андройде. Пора бы и СитиГИД также реализовать.



Intent intent;
intent = new Intent();

      intent.setAction(Intent.ACTION_VIEW);

      intent.setData(Uri.parse("geo:55.754283,37.62002"));

      startActivity(intent);



Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=23215]roma_arv[/mention] в СитиГИД уже все реализовано более года назад.

На телефоне установлен СитиГИД, этот вызов открывает только Гуглмапс, СитиГИД не прописан в системе на тег geo Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, roma_arv сказал:

На телефоне установлен СитиГИД, этот вызов открывать только Гуглмапс, СитиГИД не прописан в системе на тег geo 

Вот, проверяйте

https://en.wikipedia.org/wiki/Geo_URI_scheme

Все работает. Если не работает, сбросьте настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, проверяйте
https://en.wikipedia.org/wiki/Geo_URI_scheme
Все работает. Если не работает, сбросьте настройки по умолчанию.
Настройки в программе? Андроид из манифеста читает, geo должно быть в intent-filter описано

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
On 9/16/2016 at 5:11 PM, v_shutoff said:

Еще бы для завершения СГ команду

Поддерживаю. Для полной автоматизации запуска/остановки приложения команда завершения просто необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста, кто знает!

На ГУ стоит Xposed Framework. В модуле xposed-mtc-manager есть функция запуска пользовательских сервисов при загрузке ядра системы. Для этого в настройках должно стоять имя сервиса в формате: имя пакета/полное имя сервиса. Я поставил: cityguide.probki.net/net.probki.cityguide.CityGuide

Но СитиГИД автоматически не запускается при старте ГУ. Что не так, подскажите?

Или может есть другой способ поставить СитиГИД на автозагрузку при старте ГУ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2018 в 23:06, -LeXa- сказал:

другой способ поставить СитиГИД на автозагрузку при старте ГУ? 

А разве не работает просто сделать приложением навигации по умолчанию? Тогда будет открываться по нажатию кнопки Нави и если был открыт при выключении, то переоткроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвидел этот вопрос, да забыл написать. По умолчанию навигационной программой стоит MapCam (долго пытался решить вопрос адекватной озвучки и СитиГида и MapCam на ГУ параллельно + радио или музыка в фоне. Но только в таком варианте это получилось. Да, если на кнопку Нави потавить СитиГИД, то автозапуск естественно работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -LeXa- сказал:

Предвидел этот вопрос, да забыл написать.

Тогда вариант поискать и поставить мод прошивки, в котором не все так жестко режется. На штатной вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...