Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

2-3 недели назад правил. Сейчас вот бардак с адресами пытаюсь разгрести - наплодили там одинаковых улиц, у которых вся разница в названии - "ул.", "улица" и т.д. Ну и заодно правлю запреты манёвров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я дико извиняюсь! Забыл, с чьим продуктом мы имеем дело! Да, в стоке тоже есть адресный поиск, доступный через анальное отверстие. Более того, если не побрезговать покопаться в содержимом отверстия, т

kvest-spb.ru  наверное кинулись списывать идею...

Обновился бесплатный навигатор bGEO - исправлена маршрутизация при отключении режима эксперт - экспертные маршруты учитывают закрытия мостов  - исправлена ошибка с пересчетом координат - ис

да... СГ с такой политикой (использовать чужие карты) добьется того, что эти чужие карты, правленные пользователями СГ,  в один прекрасный момент будут недоступны для СГ и финита ля...  Собственные доходы зависящие от кого-то, даже очень благородного... Я бы такой бизнес-модели доверял мало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалось в инете в тему:

Должно быть это страшное чувстово, когда ТВОИ ЯЙЦА В ЧУЖИХ РУКАХ.....

Источник: http://politikus.ru/articles/84894-razvedka-boem-ili-novyy-kurs-dlya-ameriki.html
Politikus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МИТ карты будут чужими всегда. Какими бы эти карты ни были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, polpred сказал:

Я бы такой бизнес-модели доверял мало ...

Красиво... "бизнес-модель"... Не, ну а чо - займитесь бизнес-моделями (а ещё лучше бизнес-планами... А чо - знать и понимать ничего не нужно (вот тут моё мнение совпадает с Вашим мнением о команде СГ), зато и делать ничего не нужно, только изображать напряжённый труд и получать деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /DiOs сказал:

Для МИТ карты будут чужими всегда. Какими бы эти карты ни были

Дима, а нахрена нужна прога без хороших карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, polpred сказал:

чужие карты, правленные пользователями СГ

А в чём отличие "пользователя СГ" от "непользователя СГ" с точки зрения ОСМ? Особенно с учётом, что 99% карты Казахстана нарисовано людьми, никогда в жизни не бывавшими в Казахстане? А за то, что плодят "ул. Туркестан", "ул. Туркистан", "улица Туркестан", "улица Туркистан", "Туркистан улица", "Туркестан улица" + ещё и периодические опечатки (улица то Сыганак, то Сагынак; улицу Шабал Бейсековой умудрились назвать улицей Шабал Бейсекбаевой), я вообще расстреливал бы по 3 года в газовой камере!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, katran1961 сказал:

 

14 часа назад, /DiOs сказал:

Для МИТ карты будут чужими всегда. Какими бы эти карты ни были

Дима, а нахрена нужна прога без хороших карт?

 

А кто сказал, что чужие -- обязательно плохие? Я писал только в ответ на выпад про порочную бизнес-модель. Много ли навипрог работают с действительно своими картами? Хотели многие -- у многих ли получилось? Вспомним историю Прогорода с фотографиями их картографического отдела, дружно обводящего на больших экранах гуглокарты. Я уж не говорю про изменения в законодательстве с тех пор.

Понятное дело, что с коммерческими производителями картооснов есть коммерческие же отношения, которые дают иллюзию стабильности. Но по иллюзии тоже тяжело будет ездить при случае. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, leshiy2k сказал:

А в чём отличие "пользователя СГ" от "непользователя СГ"

Ты это о ком? Переведи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, katran1961 сказал:

Ты это о ком? Переведи!

@polpred говорил о

16 часов назад, polpred сказал:

карты, правленные пользователями СГ

@leshiy2k задал резонный вопрос о том, какая разница для ОСМ, чьими именно руками карты правятся. В Европе (я не про Финляндкий район Ленобласти) они правятся как раз совершенно не пользователями СГ, как легко догадаться, и вполне успешно, Про глубокие чувства между оэсэмщиками и нарисуйщиками на территории нашей страны я в курсе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, katran1961 сказал:

Ты это о ком? Переведи!

Есть я - пользователь СГ. И есть Вася Пупкин, который СГ не пользуется. Оба правим данные ОСМ. Остальному ОСМ-сообществу не фиолетово, кто из нас чем пользуется? Главное-то чтобы правки были корректные!

19 минут назад, /DiOs сказал:

Вспомним историю Прогорода с фотографиями их картографического отдела, дружно обводящего на больших экранах гуглокарты.

А где позырить можно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leshiy2k сказал:

А где позырить можно?

Ну так тому времени-то сколько! Фотографии были в статье про новый навигационный сервис как иллюстрация к пассажу, что "карты делают сами". С их картографией потом ещё несколько скандалов было. Что сейчас -- не в курсе, давно не слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leshiy2k сказал:

Остальному ОСМ-сообществу не фиолетово, кто из нас чем пользуется? Главное-то чтобы правки были корректные!

ОСМ-сообществу как раз и "фиолетово" чем ты пользуешься. Не "фиолетово" тем кто потом эти карты крутит под различные навипроги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, katran1961 сказал:

Не "фиолетово" тем кто потом эти карты крутит под различные навипроги.

А им-то почему не фиолетово? Любые корректные правки допустимы. А вот если потом кто-то что-то скрутить не может и начинает под себя править ОСМ-данные - за это руки отпиливать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, leshiy2k сказал:

А им-то почему не фиолетово? Любые корректные правки допустимы.

Вот те здрасте!!! И при чем тут корректные правки?

Спроси у Пирса какие требования к картам для СГ, сколько времени у него на это уходит. Сколько времени надо провести картографу из МИТ над картой от ОСМ, что бы подогнать её к требованям карт для СГ.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@katran1961 сейчас это все делается автоматически.А подгонять изначально конечно надо, т.к. количество различных данных в OSM очень велико и несравнимо с тем же mp. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joss сказал:

А подгонять изначально конечно надо, т.к. количество различных данных в OSM очень велико и несравнимо с тем же mp. 

Ну дык и я про то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@katran1961 отсюда не следует, что OSM плох, а следует что очень узок формат MP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joss сказал:

отсюда не следует, что OSM плох, а следует что очень узок формат MP.

Да он и не плох!! А то что МР узок, так это ты мягко сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joss сказал:

@katran1961 отсюда не следует, что OSM плох, а следует что очень узок формат MP.

Кто мешает Галического попинать - "Когда сделаешь МР под СГ?"  - Он только об этом и мечтает, чтобы очереднная навипрога, на коленях к нему приползла - "под меня адаптируй МР, денех дадим..." :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мешает Галического попинать - "Когда сделаешь МР под СГ?"  - Он только об этом и мечтает, чтобы очереднная навипрога, на коленях к нему приползла - "под меня адаптируй МР, денех дадим..." :-)


Зачем, если мы говорим об OSM?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и зачем ему это? Его прога для юзеров, то биш для нас(любителей)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Joss сказал:

Зачем, если мы говорим об OSM?

Ну как же! Если кит нырнёт, то слоны потонут и на Земле потоп настанет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же! Если кит нырнёт, то слоны потонут и на Земле потоп настанет...


Говорят кита давно нет, еще Кант об этом донес. А вся вода стекает в Ганг, омывая гхаты и уносясь дальше напрямую в марианскую впадину.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, katran1961 сказал:

да и зачем ему это? Его прога для юзеров, то биш для нас(любителей)!

так СГ переходит на карты таких же любителей - только OSM. Руснави рисуют Томск, Кемерово луЧшЕЕ. Красноярск -  скажи, авторитетно, кто точнее, актуальнее. Омск тоже есть кому сказать .

Кто сказал что СГ лучше переходить в Сибири на ОSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...