Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Но даже для курьеров и проч часто разъезжающим по разным местам водителей, чем нынешний адресный поиск в СГ не устраивает, с учетом CG Voice Starter, особенно.

2 минуты назад, Joss сказал:

Официально такой связки не существует, Вы это прекрасно знаете. Вызывать навигационную программу на каждый чих, это неправильно.

А зачем нам официальности? А так, по-свойски, мы разве никогда ничего не делаем? А про чих вообще не понял. Нашел что-то в Гугле, если надо передал в навигацию, не надо - не передал, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 716
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот всё, что вам нужно знать о путевых заметках и их регулярной модерации...

Подниму уже застарелый вопрос по поводу того, как работает кнопка в меню Маршрут "Показать на весь экран". Всегда раньше это выглядело так: Действительно на весь экран, всё видно и понятно.

Могу ответить только за себя. В отличие от всяких других новшеств сомнительной, на мой взгляд, полезности, эта фишка была бы очень хороша при условии адекватной реализации. Вот тебе маршрут быстрый (и

Изображения в теме

1 час назад, fotolom сказал:

Даже написанного не прочитали и не поняли. Это не отговорка. ВСЕ оффлайн навигационные программы (строго говоря, все навигационные программы - оффлайновые, ЯН и подобные - это не навигационные программы, а только довески к поисковым системам, хоть и называются навигаторами, наверное, чтобы вводить в заблуждение не желающих вникать) что-либо (адреса, ПОИ) ищут не "по скачанной базе в телефоне", эта информация находится в файлах карт или в отдельных файлах ПОИ и адресов. Исключений из это правила нет.

Пусть будет так, это ведь сути не меняет.
К примеру вот сейчас я ехал домой, телефон висит на присоске на лабовом, когда к нему лень тянуться то еду по гуглу т.к. просто говорю ок гугл поехали домой и всё, далее он сам всё делает. Вот чего не знаю так это можно ли яндекс также настроить чтобы он отзывался на слова Яндекс из любого приложения, а не только из навигации. И кто именно меня довёл до дома, навигационная программа или поисковая система вообще без разницы - главное это удобство использования, а не доказывание того что раз СГ это чистая навигация то такого поиска там никогда не будет.
а в СГ можно хотя бы из приложения сказать что нить типа ОК Сити чтобы запустился голосовой поиск и не приходилось во время движения тянуться к экрану пытаясь пальцем попасть в маленький значок микрофона ?

Опять же повторюсь - я не хаю сг, иногда им тоже пользуюсь так как есть у него свои плюсы, но как ни крути победителем останется тот кто будет не полемику устраивать что навигация это не поисковик, ,а предложит самый удобный сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dvrass сказал:

А багофича с появлением таймаута при нажатии на кнопку для установки DPOI - это все-таки баг или фича? Раньше было удобно жмакнуть в точке на эту кнопку, а уже проехав аварию/ремонт/опасность - ее отметить. Сейчас после проезда я уже наблюдаю чистый экран, а производить выбор типа события и указывать для него полосу в момент объезда - чревато, мое желание поделиться с окружающими подобной информацией не настолько сильно, чтобы вступать в конфликт с безопасностью...

Это фича - борьба с дпои, выстроенных в ряд. Правда 6сек таймаут дал обратный эффект, поэтому время увеличили в 4 раза.  Для продвинутых юсеров оставили форточку, что бы самостоятельно убрать эту фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /DiOs сказал:

Миша, у нас можно голосовой набор активировать шумом??? Колись, что именно шуметь надо!

Код активации сг.

 

Спасибо за исправления в пересчете координат.  Единственное неудобство переделанного ввода координат в том, что при наборе используется пробел и тире, а пробела нет цифрах и при горизонтальном положении в цифрах отсувствует тире. Кроме того введеные координаты и отображаемые на карте немного не совпадают в последних циферках.

Исправление запоминания отображения текущего трека при включенной записи трека все еще с нетерпением ожидаем. Для индикации включенной записи трека можно ввести отдельный индикатор, что бы отображение текущего трека не использывать как индикацию.

1 час назад, Алексей Орешкин сказал:

Пусть будет так, это ведь сути не меняет.
К примеру вот сейчас я ехал домой, телефон висит на присоске на лабовом, когда к нему лень тянуться то еду по гуглу т.к. просто говорю ок гугл поехали домой и всё, далее он сам всё делает. Вот чего не знаю так это можно ли яндекс также настроить чтобы он отзывался на слова Яндекс из любого приложения, а не только из навигации. И кто именно меня довёл до дома, навигационная программа или поисковая система вообще без разницы - главное это удобство использования, а не доказывание того что раз СГ это чистая навигация то такого поиска там никогда не будет.
а в СГ можно хотя бы из приложения сказать что нить типа ОК Сити чтобы запустился голосовой поиск и не приходилось во время движения тянуться к экрану пытаясь пальцем попасть в маленький значок микрофона ?

Опять же повторюсь - я не хаю сг, иногда им тоже пользуюсь так как есть у него свои плюсы, но как ни крути победителем останется тот кто будет не полемику устраивать что навигация это не поисковик, ,а предложит самый удобный сервис.

Когда гугл купит сг, тогда это станет возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, samsu сказал:

Когда гугл купит сг, тогда это станет возможным.

Было бы круто, но есть ли смысл? у гугла и своя навигация есть и вайз вроде тоже гугловский же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Yoхан сказал:

где его взять?

 

17 часов назад, Joss сказал:

 


Возможно отчет об ошибке отправить с комментарием?


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

 

 

17 часов назад, Yoхан сказал:

где его взять?

Где находится файл с отчетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yoхан сказал:

 

 

Где находится файл с отчетом?

В папке log

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SMitri4 сказал:

@Joss

Планируется ли вернуть кнопку "точка старта" в Избранное?

Очень неудобно без неё. Зачем убрали?

Спасибо

присоединяюсь. 

Видимо, это недоразумение ;)

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю 3 вариант маршрута, на выходе 4 вариант маршрута.

Screenshot_2016-09-13-10-23-14.jpg

Screenshot_2016-09-13-10-23-28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил 9,4,801->9.4.807

Меню тормозить стало меньше, но при запуске всё равно в нем невозможно ничего сделать (по сравнению с 8)

Обычно выходишь из дома, запускаешь СГ, пока спускаешься по лестнице (GPS отсутствует, сеть практически не ловится) - выбираешь финиш или ищешь адрес/пои в меню. Сейчас после тапа по меню до его отработки проходит до 5 секунд (если второй раз тапаешь на меню, то отрабатывает сразу 2 тапа). Нет, это, конечно, лучше, чем на 9,4,801, когда я не мог в "Поиск" свайпнуть вниз до "Истории" (отрабатывало не как свайп, а как тап на точке отрыва пальца от экрана) - но все равно очень хочется откатить на 8.

Lenovo A760, android 4.1.2 скины не использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikolai-K сказал:

Выбираю 3 вариант маршрута, на выходе 4 вариант маршрута.

Screenshot_2016-09-13-10-23-14.jpg

Screenshot_2016-09-13-10-23-28.jpg

причём, быстрее и короче, чем предлагаемые.

Это, наверное, игра в напёрстки - угадай под каким быстрейший маршрут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, за это время обновились пробки.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joss сказал:

Возможно, за это время обновились пробки.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Возможно, но, я неоднократно проводил диванный экспертмент. При возникновении подобной ситуации (на некоторых маршрутах) тыкался в эксперт несколько раз в течении 3-4 мин. Результат воспроизводился на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут пробки-не пробки, но моё ИМХО таково:

Если показываем предполагаемый маршрут графически (да еще и пишем, по каким основным дорогам пойдет), то хотя бы на какое-то время (на 5, на 10, на 20 минут?) или расстояние (Ближайшие 5 маневров?) фиксировать этот маршрут.

Тогда среднестатистическому юзеру будет понятнее, что происходит, даже в случае изменения маршрута. Предложили варианты, клиент выбрал Боровая-Киевская, и поехал по Боровой. А через 5 минут вдруг "маршрут изменился" и на Обводный. Все логично - пробки, инфа и т.д.

А тут  - "Как едем?" - "По Боровой" - "ОК, по Обводному". Юзер не читал про логику маршрутов и т.д., ему показали картинки, он выбрал маршрут, кооторый ему удобнее (и кроме вариантов "Не по КАД", "Поменьше маневров", он вполне мог учитывать критерии "О, как раз мимо тещиного дома проеду, надо там пошутить"). А в итоге все срывается.

Если же такую "временную фиксацию" никак не сделать, то может и вовсе надо отказаться от варианта с графическим превью маршрутов, и предлагать варианты в текстовом виде, как уже предлагали.

"Побыстрее", "Покороче", "Компромисс", "С магистралями и без", "С платными и без".... не знаю.

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vlad-mir сказал:

Я тут катался в отпуск на авто 2,5 тыс км в одну сторону и столько же назад. Туда ехал по СГ, обратно - изменил ему со встроенным навигатором от BMW (он тоже знает про пробки). Так вот, что особенно понравилось в последнем: когда во время движения изменялась обстановка, то после ненавязчивого гонга внизу экрана появлялось предложение о смене маршрута в виде больших экранных кнопок, на которых было следующее - "Прежний маршрут - 20 минут, 13 км", а на другой - "Новый маршрут - 17 минут, 18 км". А дальше, либо тыкашь в нужную кнопку, либо игноришь и тогда остаешься на прежнем маршруте.

Я уже предлагал подобное: при смене маршрута отображать дельту старого.

В старой 7-ке всё было понятно, почему появился новый маршрут. Непонятно было только из-за чего: то ли впереди пробка образовалась, то ли сбоку рассосалось. Но факт, что по-новому быстрее

В 9-ке стало вообще всё непонятно при смене ее "оптимального" маршрута. То ли впереди пробка образовалась, то ли сбоку рассосалось, то ли сбоку стало покороче (но дольше). И нет тут никаких фактов - свернешь на новый и будешь ехать дольше. Не факт, конечно, но уверенности, что быстрее - 0

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

Я уже предлагал подобное: при смене маршрута отображать дельту старого.

В старой 7-ке всё было понятно, почему появился новый маршрут. Непонятно было только из-за чего: то ли впереди пробка образовалась, то ли сбоку рассосалось. Но факт, что по-новому быстрее

В 9-ке стало вообще всё непонятно при смене ее "оптимального" маршрута. То ли впереди пробка образовалась, то ли сбоку рассосалось, то ли сбоку стало покороче (но дольше). И нет тут никаких фактов - свернешь на новый и будешь ехать дольше. Не факт, конечно, но уверенности, что быстрее - 0

 

Вот именно! Потому мне и понравилось, что построил маршрут по выбранным критериям (платные/бесплатные, карманы/проезды/развороты и т.д.) в начале движения, посмотрел на графическое отображение всего маршрута где он и куда, и поехал. А после начала движения все изменения в маршруте с твоего ведома, а не внезапная смена направления уже стоя где-нибудь на перекрестке в противоположную сторону от твоего ряда.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

Возможно, за это время обновились пробки.

Пробовал 3 раза, и результат был один и тот же, просто очень хотелось поехать по 3 варианту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

В 9-ке стало вообще всё непонятно при смене ее "оптимального" маршрута. То ли впереди пробка образовалась, то ли сбоку рассосалось, то ли сбоку стало покороче (но дольше). И нет тут никаких фактов - свернешь на новый и будешь ехать дольше. Не факт, конечно, но уверенности, что быстрее - 0

Щас придет Михаил и все тебе разъяснит: просто новый маршрут стал "оптимальнее" старого  :) 

Впрочем, по каким именно параметрам он стал "оптимальнее" - тайна сия покрытая мраком есть, аминь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то не работает голосовое сопровождение маршрута.У всех все хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zender777 сказал:

У меня почему то не работает голосовое сопровождение маршрута.У всех все хорошо?

Попробуйте себе представить, какой стоял бы вой, если бы у всех не работало сопровождение. В папке звуковые файлы на месте? Попробуйте переключиться на другой голос (он будет скачиваться из Инета), а потом вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...