Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Словил сегодня глюк на 9.4.807

Надо ехать от Ладожской до Кудрово. Выбираю из Избранного точку финиша, предлагается 3 варианта маршрута. Первый из них через Заневку, что дальше, но быстрее и по опыту надежнее. Выбираю его и начинаю путь. Но недалеко от Передовиков вижу, что Навигатор предлагает мне туда повернуть. Наверное что-то сильно изменилось и маршрут перестроился - думаю я. Но ради интереса захожу в "Эксперт" и мне снова предлагают три варианта:

Screenshot_2016-09-14-17-26-58.147388435

Выбираю первый вариант, но при возвращении на основной экран с удивлением вижу, что мне надо повернуть на Передовиков!?

Screenshot_2016-09-14-17-27-08.147388450

Проезжаю прямо, маршрут перестраивается, предлагая повернуть на следующем перекрестке направо. Перед светофором делаю новую попытку воспользоваться "Экспертом".

Screenshot_2016-09-14-17-28-41.147388473

Хочу через Заневку и снова выбираю первый вариант. И что-же вижу?

Screenshot_2016-09-14-17-28-49.147388484

Опять никакой Заневки. Да ещё сейчас на скриншотах заметил полное несовпадение данных о времени в пути и расстоянии с теми, которые показывались на экранах выбора вариантов.

Что это было и как же пользоваться "Экспертом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 716
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот всё, что вам нужно знать о путевых заметках и их регулярной модерации...

Подниму уже застарелый вопрос по поводу того, как работает кнопка в меню Маршрут "Показать на весь экран". Всегда раньше это выглядело так: Действительно на весь экран, всё видно и понятно.

Могу ответить только за себя. В отличие от всяких других новшеств сомнительной, на мой взгляд, полезности, эта фишка была бы очень хороша при условии адекватной реализации. Вот тебе маршрут быстрый (и

Изображения в теме

7 часов назад, fotolom сказал:

И зачастую, хоровой плач идёт как раз по поводу пустяков, которые исправляются на раз-два, причём каких-либо специальных навыков и познаний для этого не требуется, а более серьёзные вещи остаются без внимания или беспокоят одного-двух.

Почему-то вспомнился анекдот про Сталина:

"Предлагаю расстрелять половину Политбюро и перекрасить вокзал в желтый цвет"

"А почему в желтый?"

"Так и знал, что по первому вопросу возражений не будет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил на этой версии впервые ошибку. Меню-поиск, меню-маршрут, меню-карты стабильный вылет из программы. Ни на одной из предыдущих версий на двух одинаковых аппаратах из подписи ничего подобного не было.

 

в остальном карта рисуется, дельтаплан в полете, пробки кажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, roadster сказал:

Словил на этой версии впервые ошибку. Меню-поиск, меню-маршрут, меню-карты стабильный вылет из программы. Ни на одной из предыдущих версий на двух одинаковых аппаратах из подписи ничего подобного не было.

 

в остальном карта рисуется, дельтаплан в полете, пробки кажет

Было то же самое. Помог полный снос предыдущей версии и установка "с нуля". Неправильно это, конечно,  прямо win-95 какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2016 в 18:12, fotolom сказал:

Глюки там сравнительно безобидные.

Первый - после запуска программы нет карты. Лечится либо сменой ориентации (спокойно, только телефона/планшета) из альбом-портрет и обратно. Либо ткнуть "Избранное" и назад. Последнее обстоятельство позволяет эксплуатировать в авто-ГУ (там с поворотом в портрет проблемы).

Второй - отсутствие OpenGL пагубно сказывается на отображении многих элементов интерфейса навигационного экрана:

11356107.png

Манёвры, верхняя шпала, небо - питерское, пасмурное. В выборе маршрута... нет маршрутов.

Кроме того, проблемы с установкой галочек в чек-боксы. Тыкаешь, галочка не появляется (или не убирается), жмёшь "Назад", потом снова заходишь в настройку, а галочка, оказывается поставилась (убралась).

Зато главное меню выглядит, как надо:

11371466.png

На 2.3.7, кстати, тоже меню выглядит правильно.

Ну, а если поставить подходящую "шкурку", чтобы замаскировать отсутствие OpenGL, то всё вполне пристойно:

11397069.png

Вроде бы работает, на воздействия реагирует.

Но вот в чём незадача. Если бы такое отображение карты (с линиями и цифрами пробок) можно было бы включить в настройках, то я бы... не включал.

 

с линиями помочь не могу, а маршрут заданным цветомв настьройках и стрелочки в цвет скорости , но без окантовки  пожалукйста

2016-09-15_23-32-42.png

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dkltd сказал:

маршрут заданным цветом стрелочки пробками , но без окантовки  пожалукйста

Спасибо, меня совершенно устраивает, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, пока ехал с Краснопутиловской до Ладожского вокзала, понял, что все эти предложения из 3-х маршрутов полная ерунда. За время моего пути (~ 45 мин) маршрут перепрокладывался не единожды и не трижды. Причем, отличались перепрокладывающиеся маршруты между собой кардинально. На одном из перекрестков, Салова - Бухаресткая, пока продвигался к заветному повороту, маршрут успел поменяться два раза и вернуться к исходному. Такой крутоверти маршрутов давно не наблюдал. По-этому напрашивается сам собой вывод - какой маршрут не выбери, а поедешь в результате по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, arcad сказал:

По-этому напрашивается сам собой вывод - какой маршрут не выбери, а поедешь в результате по другому.

Я сегодня такой за..., что даже на ошибки указывать не буду. По существу: много времени назад, когда в очередной раз эта тема обсуждалась б/м предметно, говорилось.. бинго! именно это. Если это не маршрут "кратчайший" (или любой другой, привязанный только к дорожному графу), то все они будут зависеть от пробочной картины: у нас динамические маршруты. И чем менее "экстремальны" критерии ("побыстрее", а не "быстрейший" и т.д.), чем меньше они завязаны на граф ("да и хрен с ними, переездами", "не так страшны левые повороты", ...), чем хуже пробочная ситуация (точнее, информация о ней в распоряжении СГ), тем в большей степени построенные по этим критериям маршруты будут тяготеть к какому-то одному.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

Я сегодня такой за...

                                       ...нуда ?

Кстати, динамика динамикой, но лично у меня - по сравнению с 801 релизом в 807ом проложенный маршрут получается гораздо ближе к превьюшке.

Ну, а то что потом по ходу он меняется, это претензий не вызывает.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено описание API для вызова приложения из сторонних программ

http://forum.probki.net/topic/15257-api-дляв-вызова-ситигид-geonet-bgeo-для-android/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос минутного фриза решился.
Сброс навигатора на заводские установки не помог, т.к.файлы остались на местах. А вот стирание всех файлов кроме карт ,Q.dat и разных сеттингов из папки СГ дало результат.
Теперь замирание буквально секунду во время загрузки пробок - ни о чем.
Вот только пока выяснял заметил, что пробки загружаются всегда заново. Даже если выключил программу пять секунд назад. Это фича?


пишу с Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kor02 сказал:

Это фича?

Всегда так было. Независимо ни от чего порядок [почти] всех сессий при запуске программы один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, /DiOs сказал:

Всегда так было

Да вроде бы нет. Раньше, если после выхода из программы через небольшое время снова запустить, стартовало сразу со старыми пробками. Сейчас - заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, старые далеко не всегда даже подхватывались. А если в отдельных версиях и подхватывались, то JUXI всё равно в свою очередь стартовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню, что раскраска улиц оставалась некоторое время. Включаешь -а они цветные. Потом уж новые цеплялись.
Правда ,если старые пробки не использовались при построении,то уж лучше как сейчас. Сразу видно , что не загружены. А маршрут при этом раскрашен из статистики?

пишу с Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, kor02 сказал:

маршрут при этом раскрашен из статистики?

Угу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стороннем приложении получил гео метку, нажимаю на нее, из списка выбираю СГ, он запускается и показывает текущее положение... что дальше делать что бы увидеть переданное место? На эту посланную гео метку СГ сам не выходит, для пробы захожу в поиск - координаты -  вставить из буфера обмена но нечего не вставляется. Если зайти в другое сторонее приложение и скопировать координаты  потом в сг можно вставить из буфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять возвращаясь к выбору маршрутов.

Выбираю одно, а ведет все равно через ж/д переезд в Обухово?

Вот так: 

 

Screenshot_2016-09-16-11-22-51.jpg

Screenshot_2016-09-16-11-22-59.jpg

Ну вот почему так происходит?

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, samsu сказал:

что дальше делать что бы увидеть переданное место?

Joss на подобный вопрос МонорельсаКЗ выслал просто одну ссылку. 

Я так понимаю, на какой-то стандарт. Видимо, все пользователи должны ознакомиться с разными форматами записи координат и заставить всех других программистов всегда передавать координаты в формате, который поймет СГ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще иногда, даже можно сказать часто, на соседних с дельтопланом улицах появляются призрачные пробкоданные, которые при сдвиге положения карты либо пропадают, либо появляются, либо меняют цвет. Сегодня на одном отрезке наблюдал четыре состояния( отсуствует, красный, желтый и зеленый цвет следа). При этом в том месте где проявляется такой красный летучий голандец, при прокладке маршрута маршрут зеленый. Эти миражи начали проявляться с предыдущего релиза. Возможно эти миражи и мешают умной маршрутизации в момент расчета вариантов.

В 17 сентября 2016 г. в 13:12, IШIN сказал:

Joss на подобный вопрос МонорельсаКЗ выслал просто одну ссылку. 

Я так понимаю, на какой-то стандарт. Видимо, все пользователи должны ознакомиться с разными форматами записи координат и заставить всех других программистов всегда передавать координаты в формате, который поймет СГ.

Написал в тех поддержку стороннего приложения притензию не понимания сити гидом их формата координат, предложил им переделать их формат, пока не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали пропадать маршруты, почти как это было в бэта версии.

Два раза за день. Первый раз на пол пути маршрут просто исчез, пришлось задавать заново. 

Второй раз нажал точку в избранном, выбрал вариант, поехал по двору. Через минуту бросают взгляд на нави, маршрута нет. Снова нажимаю избранное-дельтаплан и маршрут сразу прокладывается сразу без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера со стороны Выборга на Ленинский.

Эдак раз в 5 мин жамкал Эксперта и смотрел что он предлагает.

Вот через Кронштадт лишь 1 раз видел опцию - на 2 мин быстрее чем через город.

Всегда показывал 2 маршрута, оба как правило через город.

Поехал через город и уже двигаясь по приморскому шоссе в Эксперте был лишь 1 маршрут, который он сам раза 2 менял.

За дорожной обстановкой не следил, но вообще интересно что он не предложил КАД.

Как правило предлагает 3 маршрута: 2 КАДа - по часовой и против, и через центр. А тут как-то безкомпромиссно, даже не оценить как там оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне последние версии СГ все больше и больше нравятся…

Вчера пришлось искать МФЦ красносельского района.

Находится он между Тамбасова и Горькавого где-то в глубине дворов,

там и пешком то фиг дойдешь.

Дык Он меня провел по этим лабиринтам прям ко входу и вывел обратно

другим маршрутом. Так что зачет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это от последней версии не зависит. Я туда же по этим же двор-проездам петлял по версии 7.8 для ВинСЕ. Это просто в карте квартал отлично отрисован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...