Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

новый тип транспорта Поезд


Рекомендуемые сообщения

Часто приходится ездить на поезде, и пару раз пробовал СитиГИД.
Очень хорошо работает, но ОЧЕНЬ напрягает когда локация всё время пытается привязаться к трассе и смещается от действительных координат
Было бы просто Великолепно если бы вы добавили новый тип транспорта "поезд" или "ЖД" и возможно какието плюшки к нему например напоминание при достижении определённого населённого пункта или за n-ное кол-во километров до него или например за "n
 минут до рассчётного прибытия.

Спасибо, надеюсь что в скором времени вы улучшите свой навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Присоединяюсь ,  еще  и самолет пожалуйста , а то летишь  точка двигается а стрелка на месте и не понятно разобьешься или нет. 

Это просто у летчиков в кабине их мощный гармин на себя все сигналы жпс забирает, пассажирам не остается. Это еще хорошо, что у вас не айфон, у тех приемник мощнее и тогда пилотам может ничего не ост

а как оно им маршрут проложит тогда? я так понимаю что хочешь маршрут - езжай по дорогам. Хочешь расколбас - отключай маршрут и автопривязку и шарашь по азимуту. Но тогда уж никаких тебе маршрутов, вс

Присоединяюсь ,  еще  и самолет пожалуйста , а то летишь  точка двигается а стрелка на месте и не понятно разобьешься или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Уже как три года (по крайней мере у меня) GPS в самолёте глушится. Наблюдал на двух устройствах. Gal S3 и Garmin'e.

С уважениемSerg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто у летчиков в кабине их мощный гармин на себя все сигналы жпс забирает, пассажирам не остается.

Это еще хорошо, что у вас не айфон, у тех приемник мощнее и тогда пилотам может ничего не остаться. А это плохо.

https://tengrinews.kz/strange_news/pilotyi-Air-Asia-oshibke-posadili-samolet-drugom-301762/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sbelka сказал:

Hi! Уже как три года (по крайней мере у меня) GPS в самолёте глушится. Наблюдал на двух устройствах. Gal S3 и Garmin'e.

А я люблю посмотреть на телефоне, где летим. И смотрю. И последние три года -- тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, /DiOs сказал:

А я люблю посмотреть на телефоне, где летим. И смотрю. И последние три года -- тоже.

Ага, еще проложить маршрут и всё время слушать "Маршрут изменился". Прям бальзам на душу:rolleyes:

Хм, а между прочим предложение ТС @mrakobes0001 не лишено смысла - режим без привязки дельтаплана к дороге. Сам был в такой ситуации в Венеции. Машину бросили у гостиницы на материке, сами на автобус и вперед к гондолам. А обратно... Темно. Как остановка называется - фиг его знает, тем более на итальянском венецианском. В общем только прикинув нос к уху с помощью навигатора.  Да и ночью для электричек может быть полезно - за окном ничего не видно, станции не объявляют (был в такой ситуации, правда очень давно, когда еще навигаторы стоили, как машина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Поставь себе какую-нибудь ерунду типа "Я иду домой" и возрадуйся. В автомобильном-то навигаторе это Накойхер? Ну или в СГ поиском найди нужное, чтобы отметка появилась, и любуйся на экране степенью приближения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

@svlad2012 Поставь себе какую-нибудь ерунду типа "Я иду домой" и возрадуйся. В автомобильном-то навигаторе это Накойхер? 

А я знаю? Тем не менее в железном гармине такая фишка есть. Показывает тебе направление-дистанцию до точки и отклонение от первоначального направления. Зачем? Но в лесу с грибами очень удобно:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

режим без привязки дельтаплана к дороге

меню - настройки - GPS - автопривязка местоположения

не оно разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, svlad2012 сказал:

Тем не менее в железном гармине такая фишка есть

Не сомневаюсь. Потому как это функционально устройство навигатор. Если у него есть интерфейс для подключения эхолота -- тоже не удивлюсь. СГ всё таки во-первых, программа и, во-вторых, автомобильная. Другое дело, что обладатели говноходов, занимающиеся регулярным окунанием своих средств передвижения в болота ит.д. (красиво называется "офроад"), давно просят режим "внедорожный", что по сути близко, но не одно и то же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MonoRAil.kz сказал:

меню - настройки - GPS - автопривязка местоположения

не оно разве?

Хм, может и оно:D

4 минуты назад, /DiOs сказал:

 Другое дело, что обладатели говноходов, занимающиеся регулярным окунанием своих средств передвижения в болота ит.д. (красиво называется "офроад"), давно просят режим "внедорожный", что по сути близко, но не одно и то же. 

Для них в навигаторе нужен выход на авито или подобную фигню:rolleyes:

Цитата

Продaется внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa рaдиостaнции. Условие продaжи: обязaтельно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MonoRAil.kz сказал:

не оно разве?

Не, не оно. Им нужно чтобы маршрут был, а привязки дельтаплана в дорожному графу не было. А автопривязка -- это про привязку карты на экране к дельтаплану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как оно им маршрут проложит тогда? я так понимаю что хочешь маршрут - езжай по дорогам. Хочешь расколбас - отключай маршрут и автопривязку и шарашь по азимуту. Но тогда уж никаких тебе маршрутов, все по-взрослому. Штурман, компас и лопата.

Ведение по треку - понимаю. А вот непонятных хотелок - не понимаю. Хотя сам как бы из этих... обладателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, MonoRAil.kz сказал:

отключай маршрут и автопривязку

Автопривязка, это возвращение дельтаплана в определённое место экрана (снизу посередине) после сдвига карты. При отключении дельтаплан просто уползает за пределы экрана и всё..., это, если движемся, если стоим на месте, то сдвинутая карта так и останется сдвинутой навсегда.

А неудобство в неотключаемой привязке к дорогам в том, что могут от старта проложиться стрелочки к ближайшей дороге, а от кусочка дороги - к финишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MonoRAil.kz сказал:

а как оно им маршрут проложит тогда?

Я бы начал с другого -- а какой маршрут им нужен? Просто прямая? Ну тогда это реализуют программы типа (как я и написал) "Я иду домой". Идея грубо примерно такая: анализируется вектор перемещения, сравнивается с азимутом и выдаются команды "левее", "правее"... Но. Это условно пригодно для грибников и типа того, которые привязались в начале к точке, гарантировано дошли от неё куда-то за час-другой и вот теперь хотят обратно. Для прокладки же по неизвестной местности... Ты заявляешь финиш, он оказывается на другом берегу Волги (краю топи, стороне ущелья...) И? То есть топографию учитывать всё равно надо. Боюсь, не только.

А хотят этого, как я понимаю, коллеги, которые вседорожные маршруты представляют себе по окружающим степям и прочим протяжённым относительно проходимым местам. Например, чтобы быстренько выехать к любимому месту охоты на сусликов под Чулак-Курганом (если он всё ещё так называется) :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, /DiOs сказал:

Я бы начал с другого -- а какой маршрут им нужен?

Кого "им"? Тут кроме ТС и меня вроде никто не возникал?;)

ТСу, как я понял, нужен ж\д маршрут, т.е. проложенный по ж/д. Ну спит он сладко в СВ, а тут ему СГ в ухо - "Вставай, чувак! Скоро санитарная зона":)

А мне тут ничего не надо. Не, если был бы "напрямик" - пеленг и дистанция, не возражал бы. Так, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

Кого "им"?

Ээээ... "кому", вероятно? Желающим "внедорожного" маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, были на днях в лесу, поставил метку у авто, а когда нужно было возвращаться, включил пешеходный режим, карта, повинуясь системному компасу развернулась на север, после чего, поворачивая планшет, прицелился на метку и... чудненько вышли обратно. Но только стоило метку установить финишем, как прочертились стрелки к ближайшей дороге и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Не, если был бы "напрямик" - пеленг и дистанция, не возражал бы. Так, на всякий случай.

Эххх, ведь был же. И пеленг, и какие-то цифры (угловая поправка вектора?) со стрелочкой влево/вправо.

Кто тут вздыхал по 5й версии? Толик?

1 час назад, fotolom сказал:

Кстати, были на днях в лесу, поставил метку у авто, а когда нужно было возвращаться,

... чудненько вышли обратно.

А с Гармином Etrex-ом каким-нибудь это вообще сказочно. Ибо он для того и создан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современном СГ и так напихано много чего, не совсем, чтобы связанного напрямую с автомобильной навигацией. Для всяких неавтомобильных задач есть полно других программ специально для этого заточенных. Например, на велосипеде или в лесу мне не придет в голову включать СГ, когда есть Osmand или Locus, в прогулках по незнакомым городам Maps.Me и т.д. Конкретно для поезда (электрички) подойдет и то и то. Что мешает топикстартеру ими пользоваться (или чем то подобным ), ума не приложу.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/10/2016 в 21:59, Globus сказал:

В современном СГ и так напихано много чего, не совсем, чтобы связанного напрямую с автомобильной навигацией.

Простите моё невежество, но для чего нужен тогда пешеходный режим в навигаторе, для чего нужны всякие достопримечательности и прочее, для чего тогда в "простом навигаторе" чат с другими участниками?. Можно оставить тогда только основные функции навигатора и всё, а те кому нужен чат или справочник достопримечательностей - пусть пользуются другими программами.
Неужели на столько сложно добавить ещё одну трассу на карту с типом ЖД?! 
Если вам неинтересен данный функционал именно здесь - то это не значет что он не нужен другим, и кроме того мне кажется что производитьель данного софта борется за своих пользователей, а не "хочет избавиться от них". И если заниматься "навигацией", а это приложение - навигатор! то, имхо, такая функция нужна в нём.

После старта данного топика я снова успел съездить во Львов и полюбоваться как маршрут постоянно скачет в разные стороны или навигатор рассказывет о том что я превысил скорость. (кстати что-то было не так с компасом всё время указывало одно направление движения. В прочем возможно это глюк именно моего девайса.)

Между прочим, другие приложения тоже используют карты "без рельс" так чем пользоваться мне если я хочу знать через сколько будет в точке назначения ОПАЗДЫВАЮЩИЙ поезд двигающийся с текущей скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, mrakobes0001 сказал:

для чего тогда в "простом навигаторе" чат с другими участниками?

Только не нужно вот это приводить, как аргумент в пользу. И наличие массы не нужных для большинства навигационных задач функций и возможностей совсем не говорит о том, что нужно добавить ещё одну, причём такую, которая нужна одному единственному пользователю.

Что касается пешеходного режима, то его наличие оправдано уже тем, что он использует системный компас, что мало какие программы умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

которая нужна одному единственному пользователю.

Я бы не был на столько категоричен. Вы делаете вывод о том кому нужен этот функционал исходя из того что про него написал только я, но как вы думаете какой процент пользователей знет об этом форуме? и какой процент пользователей способен найти этот форум и создать  здесь топик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mrakobes0001 сказал:

Я бы не был на столько категоричен

И я бы не был столь категоричен, если бы столь категоричными не были Вы. У Вас-то откуда информация о том, что это ещё кому-нибудь нужно? Или так, коль скоро такого функционала нет в СГ, то может быть есть в других навигационных программах? Или существуют специализированные навигационные программы для путешествия по ЖД? Примеры в студию!

Мне найти не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...