Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 587
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@Joss , а сделать хоть и непонятно, но красиво, можно?:

Разработчики СГ сделали новую фишку: теперь прямо из программы можно это редактировать. Жмете по нужному ПОИ в избранном - изменить - частота использования (последний пункт).

Мы начинаем постепенный релиз новой версии 9.4 (сегодня обновления получат 10% пользователей). ЧТО НОВОГО - Альтернативные маршруты (включаются в настройках маршрутов, вызываются автоматичес

Изображения в теме

Здравствуйте! Подскажте пожалуйста, как отключить ленту?


В настройках ленты (меню, онлайн, лента, настройка) снять все галки
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу была такая ситуация:
Построил удобный мне маршрут (он ведь теперь предлагает 2-3 варианта на выбор) с Васьки во Мгу (ленобласть).
Маршрут выбрал через Невский (по состоянию пробок и удобства на мой взгляд).
Но, когда поехал, решил, что поеду по набережной. Т.е. с пл.Труда налево, там налево к медному всаднику и направо на набережную. Ну а дальше все время по набережной.
Так вот, СГ вынес мне весь мозг, перестраивая маршрут и заставляя развернуться и ехать на невский. В районе Чернышевской он меня окончательно за..ал и я удалил проложенный маршрут и построил новый до той же точки. Вот только тогда он отстал от меня.

Вопрос - при такой организации "удобных" маршрутов СГ привязывается к каким-то ключевым точкам, которые обязательно надо проехать? А как быть, если я на ходу решил ехать иначе? Мне вот надо теперь ещё удалять маршрут и строить его заново? Этож крайне неудобно! Видимо надо отключить это в настройках? Будет ли он водить так, как раньше?

Безусловно варианты нужны. Меня раньше парило из Мги ехать на Ваську через мурманку или московское шоссе. Ну привык я ездить через отрадное по неве. Да и по времени СГ странно считает. Если взять точку Володарский мост и поехать во Мгу. СГ однозначно предложит ехать через мурманку. Хотя за то же время я проеду МЕНЬШЕ километров через отрадное по неве. Ну т.е. по мурманке мне надо жарить 110 (а я устал после работы и не хочу так) и слушать и высматривать мусорские засады. А через отрадное.. ну не повезет, если попадется автобус и тошнить за ним до первой остановки. А если автобуса не будет, то я вполне нормально 80кмчас проеду. Короче.. равное по времени расстояние СГ предлагает ехать путём, который длиннее на ~20км. Рассчет видимо на скорость 110-120кмчас. Не понимаю зачем.
Поэтому варианты с маршрутами вот в этой части мне очень понравились. Выбрал вариант через отрадное и поехал не строя промежуточных точек и прочих неудобностей.

Но вот как быть, если я просто на ходу решил поехать иначе. Зачем он меня заставлял ехать на невский? Ну я увидел, что там задница и решил свернуть к всаднику и на набережную. Ну не заставлять же меня удалять маршрут и строить снова, чтоб избежать этой назойливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время какое было? Или логин напишите. И промежуточной точки точно не стояло на Невском?

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, catmanspb сказал:

Так вот, СГ вынес мне весь мозг, перестраивая маршрут и заставляя развернуться и ехать на невский. В районе Чернышевской он меня окончательно за..ал и я удалил проложенный маршрут и построил новый до той же точки. Вот только тогда он отстал от меня.

 

27 минут назад, catmanspb сказал:

Ну не заставлять же меня удалять маршрут и строить снова, чтоб избежать этой назойливости.

Так ведь это обсуждалось еще когда первые вопросы возникли "а можно два маршрута, как у Гугла?".

Диалектика, Фаззи-логика....

Как понять - передумал я и ищу другой маршрут, или объезжаю пробку на БольшомВО по дублеру?

И свернул я с целью поехать совсем другим путем, либо же просто не смог перестроиться, и пришлось поворачивать, в соответствии со знаками полосности, но горю желанием поскорее вернуться на исходный маршрут?

Ой непросто это все....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

Ой непросто это все....

Дыг да, не просто. Потому и спросил - он вяжется на ключевые точки при таком построении маршрута? Тогда надо (наверно) понимать моё положение относительно финиша или следующего ключа. Ведь первый ключ далеко позади. Ну т.е. маршрут от меня сейчас до финиша или следующего ключа меньше маршрута от меня до второго ключа через первый. Как-то так, наверно.
А в целом, я бы предпочел вернуть как было. Если, конечно, это можно отключить. Лично для меня, в таком исполнении, оно больше неудобств создает, чем удобств. Потому как со Мги я поверну на набережную и он перестроил всё как надо. Ну либо если ппц как надо, я промежуточную точку поставлю в отрадном. Это принесет меньше неудобств, чем я понадеюсь на то, что он настаивает на объезд пробки, а окажется, что он заставил меня вернуться к ключу, который я проехал параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, чего то СГ, похоже, невзлюбил ЗСД. Уже третий раз подряд гонит с КАД на Пулковское, Московское, Дачный, Припортовую, но не на съезд на ЗСД (Автомобильную), хотя там почти на 10 мин быстрее. Ранее за ним такого не наблюдалось.

И если два предыдущих случая еще можно было объяснить более длинным маршрутом в объезд пробки на Стачек, то сегодня и объезда не было - прямо по Стачек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АНДРЕИЧ сказал:

@svlad2012 Со старта не предлагает ЗСД?

В том то и дело, что на старте иногда предупреждает, что есть платные участки, а потом, похоже, всячески их избегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления на последнюю версию:
что понравилось: появление предупреждения о радарах на весь экран
- согласен с тем что надо сделать их более прозрачными
- не согласен с тем, что их надо показывать только при превышении - лучше сделать эту опцию настраиваемой.

что не понравилось: 
- использую в машине китайское ГУ с двумя операционками, там винце(очень сильно обрезаный) и андроид (СитиГИД установлен в андроиде), работают одновременно, основной звук с винце, при появлении каких либо звуков в андроиде, основной либо выключается, либо делается тише.
- при этом у меня в ситигиде все звуковые предупреждения отключены (в том числе отключил и которые относятся к радарам) и звуковая схема "без звука"

- и все равно при появлении полноэкранных предупреждений, звук пропадает (т.е. идет какой-то сигнал с андроида) - при этом ничего не слышно. т.е. ощущение, что андроид подает сигнал в звуковой тракт, но либо очень тихий, либо вообще только его "дергает" и все.

- проблема однозначно связана с появлением новых полноэкранных предупреждений и нигде больше себя не проявляет

-----

временно решил - переименовав папку со звуками ситигида, но не хочется заниматься этими костылями после каждого обновления

 

Изменено пользователем Rowdy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Время какое было? Или логин напишите. И промежуточной точки точно не стояло на Невском?

Эта часть маршрут у меня была с 12:05 до 12:55
В этот период я успел с Васьки доехать до Рыбацкого. В районе Чернышевской примерно в 12:26 я перестроил маршрут руками.
Логин как здесь.
Лично я промежуточных точек не ставил. Выбрал один из маршрутов через Невский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста - СитиГИД стоит на ГУ в машине, в новой версии появилось оповещение (когда на весь экран горит знак о дпс, радарах и тд), при появление этих знаков СитиГИД пытается издавать какие-то предупреждающие сигналы (звук в программе отключен, в оповещениях галки с "голосом" сняты). В ГУ есть аудиофокус, те при подачи сигнала от ситигида - музыка становится на паузу. Так вотпри появлении "знаков" у меня музыка начинает постоянно прерываться на беззвучные сигналы от ситигида.

Можно это как-то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Deus_dator сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста - СитиГИД стоит на ГУ в машине, в новой версии появилось оповещение (когда на весь экран горит знак о дпс, радарах и тд), при появление этих знаков СитиГИД пытается издавать какие-то предупреждающие сигналы (звук в программе отключен, в оповещениях галки с "голосом" сняты). В ГУ есть аудиофокус, те при подачи сигнала от ситигида - музыка становится на паузу. Так вотпри появлении "знаков" у меня музыка начинает постоянно прерываться на беззвучные сигналы от ситигида.

Можно это как-то исправить?
 

у меня тоже самое, 
поскольку вообще не пользуюсь звуком - переименовал целиком папку со звуковыми схемами и СитиГИД их потерял

вам, как вариант, надо найти и переименовать тот файл, который "предупреждающие сигналы"

Изменено пользователем Rowdy
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rowdy сказал:

надо найти и переименовать тот файл, который "предупреждающие сигналы"

Методом научного тыка попробую поискать) Но другие то звуки не лезут в аудиофокус, при выключенном звуке!( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я написать.

Вообще выбор из 3х маршрутов это интересно. Частенько с севера (Левашово, Выборг) на Ленинский езжу.

И если раньше либо просто доверялся Ситигиду - он вел по Кад либо по часовй, либо против часовой. то теперь (если верить эксперту) можно оценить что там в минутах отличается, ну и сколько км. проехать нужно.

Зачастую езжу в 1 ночи, и СитиГИД всегда по Кад тащит, а я бывало через центр. Ну явно пробок нет, чего километры наматывать. Время прибытия как правило одинаковое. И было достаточно немного в город въехать, как он тут же считал маршрут без КАД и пересчитывал если что-то менялось.

К сожалению в вых. проверить Эксперта не удалось - ехал из Выборга и показывал что через город и через Кронштадт по времени прибытия разница в 1 мин, но километры то совсем разные. Если бы не пассажиры в салоне, поехал бы через город и проверил.

Ну а так по КАД конечно надежно.

Так что пока спасибо, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 августа 2016 г. в 16:19, halfwhite сказал:

Хотел поставить сегодня ДПОИ по маршруту. Жмакнул на кнопку меню ДПОИ на экране у места где хотел отметиться. Отвлекся на несколько секунд и меню закрылось по таймауту. Раньше у меня было много времена на выбор ДПОИ. Теперь если сразу не поставлю секунд за 5, то меню закрывается, и я уже не поставлю его никогда.

Это внегласная борьба с колличестов выставляемых ДПОИ, они карту сильно закрывают и стали приносить мало пользы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2016 в 08:46, Yoхан сказал:

При превышении скорости на 1км/ч или при превышении скорости на то количество км/ч, которое указано в настройках?

Второй вариант мне видится более логичным

Привязка к заданной самостоятельно скорости не правильна... касаемо камер - должно быть в рамках ПДД - то есть на 60 км/ч по городу - значок уже должен быть, на 59 км/ч - не нужен.

У меня стоит +30 км/ч - и накой мне после данной скорости видеть значок камеры? Собственно - уже бесполезно...

И установленная скорость +30 км/ч - не означает, что с меньшим превышением я не езжу...

 

Касаемо иных значков - ДПС и прочего - то лучше или их уменьшить, или сделать более прозрачными - они не всегда главные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня подвисает прога. Предположительно при сеансах связи. Предположительно - потому, что моменты не совпадают с показаниями индикатора обновления, но происходят довольно периодично.

В моменты подвисов нет реакции на тап, сдвиг карты и т.д. Но потом после отвиса все действия честно отрабатываются оптом.

Последнюю версию 2 раза переставлял с нуля (после первых установок тормоза были вообще нереальными).

Попробую для чистоты эксперимента поставить родной скин (сейчас Фотоломовский стоит). В середине пути включил галку "вести протокол" (если это что-то даст). Где кстати его нужно искать? Сейчас правда нет возможности полазить в телефоне через "большого брата".

 

Еще. RSS какое-то неадекватное "чудо" (у меня по крайней мере). Вылазит сам, убирать надо только вручную (даже когда из пробки выехал). При этом если влезть в настройки RSS (например, чтобы выключить его) происходит зависание СГ надолго и всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как отключить рацию, включить включил, а как отключить.

И еще время выставляется только в девайсе, а в программе больше нет (последняя рабочая версия была винд се)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2016 в 13:23, Vlad_SP сказал:

хотелось бы все-таки представлять себе критерии, по которым СГ "оценивает" маршруты 1, 2, 3. Просто чтобы сознательно выбирать маршрут.

 

В неизвестных местах где мало пробко-данных но много дворовых или грунтовых дорог лучше придерживаться первого варианта, второй использует не отмеченные галочкой, в настройках, типы дорог (например в городе дворовые проезды).

Спасибо за скопировать координаты. 

Спасибо за доделанную функцию вставки картинок в дпои ошибка. Но почему то при вставке картинки папка скриншотов сг не находится.

Очень ждем когда дойдет очередь до ремонта функции запоминания настройки отображения текущего трека при включенной записи трека.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, samsu сказал:

...второй использует не отмеченные галочкой, в настройках, типы дорог (например в городе дворовые проезды).

Хотите сказать, что вам СГ строит маршруты насквозь через дворы?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rowdy сказал:

После обновления на последнюю версию:
что понравилось: появление предупреждения о радарах на весь экран
- согласен с тем что надо сделать их более прозрачными
- не согласен с тем, что их надо показывать только при превышении - лучше сделать эту опцию настраиваемой.

что не понравилось: 
- использую в машине китайское ГУ с двумя операционками, там винце(очень сильно обрезаный) и андроид (СитиГИД установлен в андроиде), работают одновременно, основной звук с винце, при появлении каких либо звуков в андроиде, основной либо выключается, либо делается тише.
- при этом у меня в ситигиде все звуковые предупреждения отключены (в том числе отключил и которые относятся к радарам) и звуковая схема "без звука"

- и все равно при появлении полноэкранных предупреждений, звук пропадает (т.е. идет какой-то сигнал с андроида) - при этом ничего не слышно. т.е. ощущение, что андроид подает сигнал в звуковой тракт, но либо очень тихий, либо вообще только его "дергает" и все.

- проблема однозначно связана с появлением новых полноэкранных предупреждений и нигде больше себя не проявляет

-----

временно решил - переименовав папку со звуками ситигида, но не хочется заниматься этими костылями после каждого обновления

 

Не знаю кому как, но эти ужасные громадные значки, закрывающие пол экрана, что маршрута не видно, меня бесят! Как их отключить? Они хоть и полупрозрачные, но все равно мешают восприятию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите-ка мне друзья, кто-нибудь в последнее время, свои

тушки обновлял до Android 6.0…

Как СГ после этого себя ведет, лицензия не слетела, настройки

сохранились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Хотите сказать, что вам СГ строит маршруты насквозь через дворы?:blink:

Еще как строит. Думал из за галочки на дворовых, убрал но ничего не изменилось, хоть  один двор но проехать обязательно надо. Возможно что такое может быть из за не всех выставленных поправочных скоростных коэффициентов на карте, ввиду малого колличества активных пользователей, или интелект проявляется там где виджет.пробки цветной.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, samsu сказал:

Еще как строит. Думал из за галочки на дворовых, убрал но ничего не изменилось, хоть  один двор но проехать обязательно надо. Возможно что такое может быть из за не всех выставленных поправочных скоростных коэффициентов на карте ввиду малого колличества активных пользователей.

Странно. Вообще-то СГ принципиально не строит маршрутов насквозняк через дворы. А галка про дворовые проезды означает одно - маршрут строится до парадной или только до въезда во двор.

Маршрут по дворам окрашен в цвета пробок? Если окрашен, то тогда это претензии к картам, на которых дворы обозначены как улицы

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...