Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GityGuide 9.4.XXX (GeoNet 9.4.XXX)


Рекомендуемые сообщения

Вообще терзает смутное подозрение, что Таблет-меню, скорее всего, не будет. Что-то долго с ним не ладится. Может, оно и к лучшему. Большого смысла в нём нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 469
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин "релизный" для 9.4.799.   Тёмные LangPack.rsr LangPackTablet.rsr Светлые LangPack.rsr LangPackTablet.rsr

Очередное переиздание. Добавлен вариант "Весь белый". В главное меню таблет-ленгпака добавлена кнопка настройки QM: В список добавляемого в QM включён "Обзорный автомасштаб":

Ленгпаки для CityGuide/GeoNet 9.4.807. Ждал выхода релиза bGEO, чтобы попытаться сделать общий ленгпак. Оказалось, что нельзя, но сейчас максимальная унификация, отличаются только файлом general.

Изображения в теме

В планшетном скине для меня самое удобное, что Q меню появляется при вызове основного. Я даже кнопку с экрана убрал. Если это реализовать в обычном  скине, то можно и забить на планшетный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

Большого смысла в нём нет.

Это почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DLyanda сказал:

Если это реализовать в обычном  скине, то можно и забить на планшетный

Когда на бета-версиях появилась проблема с таблет-меню, попробовал сделать гибрид из обычного одноколоночного (как сейчас в бета-версиях) и Q-меню. Вполне реально. До ума доводить не стал, подожду, чего придумают. Пока нет смысла. Бета-версии, всё-таки выпускаются для решения локальных проблем, и что-либо делать под них не представляется возможным. Сами ленгпаки пока что (кроме меню, которое из двухколоночного стало одноколоночным со скроллом) остаются те же самые, более того, на некоторых аппаратах преотлично работает таблет-ленгпак от 807, правда, на самых последних бетах не пробовал. Так что, проблема, видимо, непростая.

8 минут назад, ub5fdp сказал:

Это почему?

Единственный серьёзный резон привел уже коллега @DLyanda, и то, это свойство не дефолтного ленгпака, ещё можно припомнить возможность перескакивать в другие разделы меню без выхода на главную страницу, правда, не во всех случаях работает. В остальном, учитывая, что лазать в меню, по большому счёту, незачем, по крайней мере, часто, то и такого уж большого значения не имеет, как выглядит меню.

Сейчас поставил 9.4.821 на Samsung Galaxy Note 7000. Предложил ему таблет-ленгпак для 807. Меню работает. Вообще всё относящееся к навигации работает (кроме стартового меню, естественно). А на Galaxy Tab A не работает. И что адаптировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Версия 821 на Galaxy Tab A работает с таблет-ленгпаком для 811 (на предыдущих страницах). Чудеса! Предыдущие беты отказывались. Прогресс!

Кстати, кто пробует 821-ю. У меня пропали ТДПОИ, а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа.. Попробую завтра на своем гу

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

с таблет-ленгпаком для 811

у меня работали все беты.правда с 19 сразу перешел на 21,не знаю,как с 20й.а все предыдущие функционировали.именно с лэнгпаками для 811версии.

Изменено пользователем admyn888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефоне у меня тоже работают, а на ГУ нет

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, admyn888 сказал:

у меня работали все беты

Ещё раз повторю. Это зависит от устройства. К примеру, у меня на трёх разных аппаратах стандартный ленгпак работал (или не работал) по-разному. Уже об этом писал. Да и не на бетах - было много жалоб на таблет-меню, которое радовало глаз разнообразными артефактами. На некоторых устройствах. Причём на разных - по-разному. А на других работало совершенно нормально. Потом пошли беты, где артефактами уже дело не ограничивалось, пошли вылеты при попытке зайти в любой пункт меню. Всё это можно прочитать в G+.

Так что, писать "у меня всё работало на всех версиях" - ни о чём. И именно поэтому, по крайней мере, пока не вижу смысла перелопачивать ленгпак. Кто его знает, неспроста же беты до сих пор выходят без таблета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём ГУ заработал tablet lp на 821. Теперь буду его тестить. Все элементы чуть крупнее. У меня 1024х600. Возможно какие-нибудь элементы будут налезать друг на друга теперь.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

823 также работает на моем ГУ. Увеличенный масштаб пожалуй даже удобнее. Небольшое наложение уведомлений в некоторых случаях на кнопку избранное. Кнопки слева в таком масштабе имхо лучше бы уменьшить до размера кнопок справа. В остальном скин отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На .823 стартовое меню вот такое, да и кнопки в нормальном режиме большие

Screenshot_20161024-200344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rwww сказал:

На .823 стартовое меню вот такое

Стартовое меню отключите. Вообще-то бета версии должны тестироваться "как есть". Иначе смысл тестирования пропадает. 

Ну, и было бы неправильно ленгпак релиза модифицировать до беты, рискуя потерять работоспособность с 807-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то стартовое меню, вообще не стартует.

Ленгпак LPT_807_SP3.rar, CG 807.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, alexszah сказал:

У меня почему то стартовое меню, вообще не стартует.

В версии 807 нет стартового меню, вот и не стартует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил на планшетном скине если провести пальцем сверху вниз (для открытия шторки андроида), то становится серым фон заголовка, а текст черным. потом правда нормализутся, если отцентровать карту, так что просто неприятная мелочь. однако наверно ж баг какой.

Screenshot_2016-10-31-15-24-12_cityguide.probki.net.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ts2001 сказал:

однако наверно ж баг какой

Однако ж нет. Некоторые элементы интерфейса, а именно: указатели манёвров, блок индикаторов, верхняя и нижняя шпалы, блок финиша - кликабельны. При нажатии на них отрабатываются определённые команды. Для того, чтобы отчётливо понимать, произошло нажатие или нет (на ходу может и не сработать), именно и сделано изменение цвета при нажатии. Т. е. это не вытягивание шторки приводит к "посерению", а нажатие на верхнюю шпалу. 

1 час назад, ts2001 сказал:

просто неприятная мелочь

Просто неприятная мелочь, это когда непонятно, нажал или нет на какой-то элемент или кнопку. А вытягивание шторки... Никогда этим не занимаюсь, даже не знаю, зачем это делать. Если Вам не нужно действие, которое вызывает нажатие на шпалу, а важнее вытягивать шторку, не проблема, подскажу, как от этого избавиться. Определитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже потом понял, что это так срабатывает анимация нажатия на шпалу. ну и ладушки тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая версия для беты 9.4.829, меню обычное, как было раньше, т. к. по реакции не понял, нужно или нет делать, как предлагалось.

12094949.png

12071397.png

Пока что тёмные, подождём релиза, будут остальные:

LangPack.rsr

LangPackTablet.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

нужно или нет делать

задумка интересная, но не все оценили. Наверное потому, что надо привыкать к новому, а это не каждый хочет. Может потом и захотят видеть другой расклад меню. Спасибо за новый скин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯД что-то глюканул, поэтому новая ссылка на LangPack.rsr6

LangPack.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

829, таблет, уменьшений вид как-то большой, мне кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, michaelo сказал:

Наверное потому, что надо привыкать к новому, а это не каждый хочет.

Нет. Потому, что этим заканчивалось КАЖДОЕ предложение к недовольным "говноменю" сделать/помочь сделать хороший вариант. Причём все годы, что я помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nikolai-K сказал:

829, таблет, уменьшений вид как-то большой, мне кажется.

В программе очень сильно изменилось отображение элементов в части, касающейся масштабирования элементов интерфейса и навигационного экрана. Оставлена одна папка day_6x и одна папка poi_96. Привязка к разрешению экрана и установленной в настройках диагонали тоже поменялась. Коэффициент изменения размеров в настройке "Уменьшенный - Нормальный - Увеличенный" сделали меньше 1.5 (как было раньше).

Тестирование на доступных аппаратах с разными разрешениями-диагоналями позволяют (лично мне) сделать вывод, что сделан большой шаг в сторону универсальности и лучшему приспособлению к различным разрешениям-диагоналям. Во всяком случае, на одном из аппаратов (1280х800, 5.3", установлено 6"), где всё было оптимально, таким и осталось, в режиме "Нормальный" - никаких изменений, "Увеличенный" даёт небольшое укрупнение без наслоения элементов. На другом (1024х768, 8") было чуть мелковато, "Увеличенный" давал чересчур большое укрупнение, сейчас в режиме "Нормальный" стало чуть крупнее, что оптимально, а "Увеличенный" даёт вариант "для слепых", но. опять же, без наслоения элементов, "Уменьшенный" делает интерфейс и навигационный экран, как было в 807.

Не исключено, что нужно будет поработать с папкой poi_96, т. к. значки на карте пока что кажутся мелковатыми. Посмотрим.

Возможно, в экстремальных случаях, таких, как огромное разрешение-маленькая диагональ, и наоборот, не всё будет так хорошо. Но это уж скорее на совести производителей таких чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...