Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 9.3.786 Андроид. Слабый сигнал GPS


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, svlad2012 сказал:

... Есть Геофоне Гроуп Интернашиональ...

 

Я понял, когда его (ГГИ) Гугл скушает, наконец, вот тогда GPS и заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Конечно, напрочь. Нету больше МИТа  Есть Геофоне Гроуп Интернашиональ, Ой!  

Хорошо, в Сибири менялись часовые пояса, а у меня в Питере почему похожие истории возникли на том же Галакси Таб 3? Проявляются не каждый день, но бывает, запускаешь СГ, а GPS выключен почему-то (ни

Хоть и у меня и не самсунг, а наоборот, и проблем с позиционированием СГ, в общем, не наблюдаю, тем не менее подозрения "На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появила

Изображения в теме

Гугл скушал вазу. Что, ездить стало лучше? Нет, вазаразрабам стало лучше (вольный пересказ ММЖ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, /DiOs сказал:

...Что, ездить стало лучше?...

Так мы не про ездить, мы про GPS, чтобы он, гад, спал когда не нужен и просыпался по запросу когда нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Globus сказал:

В каких-то предыдущих 9-ках такое тоже мельком возникало.  Вчера я поставил 9.4 - утром всё было штатно-безпроблемно, как в старые добрые времна, будем дальше посмотреть, чьи это были глюки - Самсунга или СГ.9.3.786

Скорее всего это глюки в чем то другом. У меня на планшете стоит СитиГИД9.4.799, Навител 9.6.2674, Геонет 9.0.714 и все они начинают работать только после выключения-включения кнопки "геоданные". Навител находит 14-17 спутников (из них 10-12 зеленые), но "соединение со спутниками установлено" говорит только тогда, когда я проделаю манипуляции с кнопкой. Геонет - тоже самое,что и СитиГИДбез кнопки не показывает ни скорость, ни ведение по маршруту. На планшете (рабочем) Samsung Galaxy Tab 3.7 Lite та же самая история. Может конечно это происки Samsunga, но я не уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, michaelo сказал:

... и все они начинают работать только после выключения-включения кнопки "геоданные"...

Я верю, хотя у меня подобный эффект возникает не каждый день и не каждый раз в течение дня (закономерность я не улавливаю). Но, согласитесь, раньше ведь ничего подобного не было - ничего не надо было выключать-включать никогда - всё само работало. Кстати, и сейчас не обязательно выключать-включать, если не к спеху получить фикс, то спутники сами найдутся минут через 15-20. Как-то всё это стало совсем загадочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному, я думаю. На моём я в итоге грешу на перегрев при работе СГ (ГН, БГ -- проверял) в достаточно жаркую погоду при включенной зарядке. Зуб дать не могу, но почти уверен. К сожалению, не расположить так, чтобы под обдув попадал. Старался ездить без зарядки подключенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

...Старался ездить без зарядки подключенной...

У меня точно зарядка не причем, я ей редко пользуюсь. На обычный рабочий день (3-4 поездки) и так аккумулятора хватает. Нагрев тоже не при делах.

Глюк №1

Утром садишься в машину, оживляешь тело путем запуска СГ-стартера и во время запуска СГ получаешь уведомление, что, мол, не могу включить GPS (какого черта включить, если я его и не отключал), приходится идти в меню. Это бывает нередко - раз в 3-4 дня.

Глюк №2

Просто во время навигации (без зарядки) вдруг пропадают спутники и мин. через 10 сами находятся. Ну, допустим, посреди дня, действительно, планшет нагрелся сильно, фикс потерялся, а потом планшет решил остыть и через 10 мин. фикс появился. Может такое быть? Вряд ли.

Правда, такой беспредел редкость - раза 2 было на последней 9.3.

Глюк №3

Превращение теплого старта в глубоко холодный. Этот фокус я наблюдал тоже только пару раз, но это по причине не часто встречающейся ситуации, когда я без СГ перемещался по городу, а потом уже включал СГ. Например, ехал с работы (Тучков мост) в баню (м. Выборгская), и тестировал Here Maps, а после бани включал СГ. Фикс занимал минут 15. Понятное дело, такие финты я проделывал и раньше много раз с разными программами навигации, но потом СГ фиксился за минуту - две.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Globus сказал:

то спутники сами найдутся минут через 15-20

Ни через 15-20, ни через час. Не будет подключения, пока не поиграю с кнопкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, michaelo сказал:

Ни через 15-20, ни через час. Не будет подключения, пока не поиграю с кнопкой

Сдается мне, это особенность Самсунга. На Galaxy S3, терял спутники после долгого нахождения на стоянке (так же тыркал кнопки) Кто- то здесь писал, что лечится зачисткой контакта антенны ЖПС. Сейчас перешёл на Глобус 800 париж, за пол года ни разу не терял спутники. 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, erik956 сказал:

Сдается мне, это особенность Самсунга

Возможно, не спорю. Просто интересно, почему это произошло одновременно на двух аппаратах - Samsung Galaxy Tab 3.8.0 (срок использования 2,5 года) и Samsung Galaxy Tab 3.7 Lite (срок использования 8 месяцев). Если бы это случилось на одном из них, или хотя бы с разницей в месяц, или больше, я бы понял. Но в моей ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, erik956 сказал:

Сдается мне, это особенность Самсунга...

Видимо, так и есть, раз никто из несамсунговцев не жалуется, но интересно, а почему эта особенность не проявляла себя никогда за 3 года вплоть до появления 9-ой версии СГ. На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появилась, а потом также неожиданно ушла, на 9.3.786 опять появилась и на 9.4 снова ушла. Не говоря уж о том, что весь прочий навигационный софт (а у меня это ещё 4 программы) работает по-прежнему безупречно с точки зрения геопозиционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Globus сказал:

На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появилась

Кстати, да.

Заметил, что еще на моем "старом" ASUS A450, с появлением 9 версии стали теряться при старте спутники. Помогала перезагрузка аппарата (что крайне неудобно, владельцы этого аппарата знают про двойной ребут). Может надо было всего лишь включить-выключить геоданные (а, кстати, в программе или в системе???), я не знаю, может я и шел длинным путем...

Но вот SAMSUNG - это другая песня, писал выше, там и на 8-ке геоданные как то вяло работают, то же не с ходу фиксируется, буду с ним бороться выключая и включая GPS (так в программе или в системе???).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lazzy сказал:

а, кстати, в программе или в системе???

в системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Globus сказал:

Видимо, так и есть, раз никто из несамсунговцев не жалуется, но интересно, а почему эта особенность не проявляла себя никогда за 3 года вплоть до появления 9-ой версии СГ. На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появилась, а потом также неожиданно ушла, на 9.3.786 опять появилась и на 9.4 снова ушла. Не говоря уж о том, что весь прочий навигационный софт (а у меня это ещё 4 программы) работает по-прежнему безупречно с точки зрения геопозиционирования.

Хоть и у меня и не самсунг, а наоборот, и проблем с позиционированием СГ, в общем, не наблюдаю, тем не менее подозрения "На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появилась..." есть и у меня.

Именно где-то тогда:

1) вдруг стал СГ часто помедленнее искать спутники, вернее сложилось это ощущение. Во всяком случае поиск спутников в GPS Test идет быстрее

2) стал появляться изредка, но всё-таки, такой эффект: при включении СГ спутники находит, через секунд 20 теряет, через 0,5-1 мин находит и далее всё ОК

3) еще гораздо реже, но тоже бывает: при включении СГ всё ищет и ищет... Или, как в 2), повторно ищет и ищет... Тут у меня терпения обычно не хватает и я выхожу из СГ и снова его запускаю - сразу всё ОК.

Тут как-то заинтересовался, как в Андроиде приложения работают с GPS. Как я понял, можно работать, как минимум двумя способами: первый - программными средствами сделать nmea, тогда приложение по сути не вмешивается в процесс работы gps, а тупо просто принимает данные.

Второй - это некоторая универсальная библиотека доступа к разным средствам позиционирования, и тут уже по-барабану - GPS это или сотовые вышки, главное - задать\определить поставщика услуг. Если приложение (СГ) хочет обрабатывать информацию от разных источников (GPS, вышки), то, естественно, логичнее идти по второму пути - универсальный интерфейс. Но вот именно во втором случае получается, что приложение может вольно или невольно вмешаться в работу GPS с нежелательными последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

тем не менее подозрения "На каком-то 2-ом или 3-ем по счету релизе 9.0.  неожиданно эта проблема появилась..." есть и у меня.

 

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Но вот именно во втором случае получается, что приложение может вольно или невольно вмешаться в работу GPS с нежелательными последствиями

Вот тут поддержу. Пару лет назад сам наступал на эти грабли - если слишком долго обрабатывать сообщения от GPS - он начинает не устойчиво работать.

Лично у меня GPS начал глючить с появлением "бардачка". Т.е. первые пару минут при включении СГ пока качаются пробки, реклама, обновления - GPS не работает. Отключение интернета исправляет проблему при включении. В 9.4 стало чуть лучше, но всё равно сегодня с утра при включении оказался у Исакия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную мысль по поводу плохого GPS на Самсунге (топик #2768 от free777a)

http://link.com/showthread.php?t=13142&page=185

Попробовал отключить Play Маркет - и навигация заработала как и раньше:

Навител нашел 14-16 спутников, подключился и определил место положение;

СитиГИДи Геонет тоже без проблем определили мое местоположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, michaelo сказал:

Попробовал отключить Play Маркет - и навигация заработала как и раньше:

Мало того, что Госдеп следит за всеми, он еще и ездить мешает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это последнее обновление  Play Market сломало GPS не только у самсунгов , но и у HTС и Леново. Отключить (убить)  маркет не проблема, но он же нужен иногда. Пошел читать умных людей.

 

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пару недель при запуске маркета включался поиск спутников и искал долго… но недавно его, как мне показалось обновили и всё пришло в норму. Поиск спутников не включается на маркета, а вот при фото-видео съемке (хоть тэг и выключен) включается, правда ненадолго…

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, -=Белый=- сказал:

У меня тоже пару недель при запуске маркета включался поиск спутников и искал долго… но недавно его, как мне показалось обновили и всё пришло в норму. Поиск спутников не включается на маркета, а вот при фото-видео съемке (хоть тэг и выключен) включается, правда ненадолго…
 

Наблюдал эту проблему с маркетом, как в начале месяца, так и сейчас, хотя 17 августа маркет обновлялся.

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Globus сказал:

Отключить (убить)  маркет не проблема, но он же нужен иногда. Пошел читать умных людей

Вот и я о том же - отключил, но ведь придется и включить когда-то...

Если у кого будут умные мысли - прошу поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВедроид 6.0.что-то там. Запустил маркет. Появился значок. Маркет загрузился. Значок пропал. Возможно, ему LBS хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Помочь", оказывается есть такой раздел по поводу Самсунга:

http://support.probki.net/kb/a150/gps-_.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, michaelo сказал:

Вот и я о том же - отключил, но ведь придется и включить когда-то...

Если у кого будут умные мысли...

Пока самой умной мне представляется мысль об установке патченого ПлейМаркета с отключенным запросом местоположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать так

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203803&view=findpost&p=52551215

Поскольку у меня всё равно уже установлен 3С Toolbox, то я там отключил  маркету доступ к GPS.

Посмотрим на результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...