Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите могу ли я соединить свой смартфон с Nissan Connect по блютусу таким образом, чтобы:

1) Я мог свободно слушать радио на Nissan Connect (ГУ). Именно радио с ГУ, а не со смартфона.

2) Чтобы я мог свободно принимать звонки через ГУ, которые мне поступают на смартфон и при этом звук шел через колонки автомобиля.

3) Чтобы все подсказки/звук CityGuide шли не через динамик смартфона, а через колонки автомобиля, приглушая звук играющего радио ГУ.

P.S. Поиском перечитал все возможные советы с похожими вопросами. Но везде говорится либо о полном выводе звука со смартфона на ГУ, либо только звук входящих звонков. Иначе говоря, если я вывел мультимедиа звук со смартфона через блютус на ГУ в режим AUX-BT, то я получается уже не смогу слушать одновременно радио с ГУ (т.е. радио тогда придется включать на смартфоне, чтобы звук радио и CityGuide шел в колонки автомобиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если девайсы умеют и звонки и мультимедиа, то можно оба использовать, а не или-или. СитиГИД при этом будет звучать поверх радио (fifo), со всеми вытекающими из реализаций синезуба на устройствах с фабрики дядюшки Ляо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще когда поступает входящий звонок на смартфон, то радио ГУ замолкает (или приглушается, честно говоря запамятовал) и играет входящий звонок через колонки автомобиля. На звонок могу ответить или кнопкой на руле или тапнуть на экране ГУ.

Поковырялся тут в настройках звука CityGuide и у меня возникла идея. А что если я в качестве Аудио-канала в настройках CityGuide укажу не "Системный", а "Рингтон"? Ведь по идее же тогда звуки исходящие из CityGuide должны имитировать рингтон входящего звонка? Т.е. играющее радио ГУ должно заглохнуть, а я услышать через колонки автомобиля подсказки/звук CityGuide?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы итак должны слышать звуки ситигида в колонках если галка "мультимедиа" в настройках блютус соединения активна

вопрос лишь в том умеет ли Ваша ГУ мультимедиа по синезубу принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не так. Ранее у меня стоял аудио-канал в настройках CityGuide на "мультимедиа" (галка "мультимедиа" в настройках блютус разумеется включена), и при этом звуков от CityGuide вообще никаких не было.

Сегодня пока поиском искал информацию на эту тему, то мне кажется удалось выяснить в чём была проблема. Дело в том, что для этого мне необходимо было в ГУ (Nissan Connect) перейти в режим AUX-BT. В этом случае у меня "мультимедиа" звук от CityGuide пошёл бы на колонки автомобиля. Но проблема получается будет в том, что если я переключу ГУ с AUX-BT на радио, то звук который у меня идет от CityGuide будет просто проглатываться в никуда, т.к. у меня ГУ будет в режиме радио, а не AUX-BT.

Изменено пользователем Hobbix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и получается что дело в ГУ, вернее как в нем радио реализовано.

медиаплейер со смарта нормально вещает музыку в колонки машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не пробовал. Обычно я всегда радио слушаю, но тут задался вопросом вывести звук CityGuide с динамика смартфона в колонки автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не пробовал. Обычно я всегда радио слушаю, но тут задался вопросом вывести звук CityGuide с динамика смартфона в колонки автомобиля.


как это сделать Вам уже сказали, дальше все кроется в особенностях реализации синезуба в ГУ, я ни в зуб ногой что такое ниссан-коннект, какая ОС и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Ладе такая же фигня. 

Умельцы с 4ПДА сумели разобраться в тонкостях управления микросхемы аудио в ГУ, и заставили например играть звуки навигации (с самой ГУ) в задних динамиках, а радио в передних. А вот БТ пока не победили.

Если приходит звонок, то телефон монопольно владеет выходом на динамики через БТ.

А чтобы слушать со смартфона музыку (или навигацию, или еще что - я слушал переговоры гаишников), надо переключиться в режим "звук с БТ".

Тогда идет только звук с телефона. Возможно, нутро ГУшек у нас похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве телефон не должен монопольно брать на себя весь "оркестр" по приходу звонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше для оптимальной 100 процентной работы СГ и Коннекта нужно было в СГ поставить вывод звуков в канал Уведомления. После этого при прослушивании радио/mp3 СГ говорил через динамики телефона, при использовании телефона как источника мультимедиа (к примеру, Google Music) СГ говорил через колонки, приглушая основной звук мультимедиа.

Никаких других вариантов работы найдено не было. Звук из канала Мультимедиа на Коннекта воспроизводится только когда включено воспроизведение из BT.

Ну или ЕМНИП выключить на телефоне профиль А2DP. Но для меня это было недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ERER судя по всему вы правы. То есть на Nissan Connect можно вывести весь мультимедиа звук со смартфона в колонки автомобиля, включив в ГУ опцию входящего источника AUX->BT. Тогда весь мультимедиа-канал звука со смартфона будет транслироваться по блютусу в колонки автомобиля (если в CityGuide в качестве аудио-канала стоит источник "мультимедиа", то и звук с навигатора тоже будет идти в колонки).

Но проблема заключается в том, что если я ГУ переведу в режим приёма звука с AUX-BT, то я уже не смогу с ГУ слушать радио. И соответственно наоборот, если я буду слушать радио с ГУ, то звуки CityGuide со смартфона я никак не выведу на колонки автомобиля. Таким образом получается, что для того чтобы слушать радио и звуки CityGuide через колонки, придется запускать интернет-радио на смартфоне и транслировать его параллельно с CityGuide через AUX-BT. Только в этом случае и то и другое будет играть через колонки.

Меня до последнего не покидала надежда на то, что если я в CityGuide в качестве аудио-канала укажу "рингтон", то звуки CityGuide будут как бы имитировать входящий звонок и идти напрямую в колонки автомобиля, без необходимости перевода ГУ в режим AUX-BT. Ведь когда у меня играет радио через ГУ и поступает входящий звонок, то я слышу через колонки именно звук входящего звонка со смартфона.

Изменено пользователем Hobbix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobbix  Не получится как минимум без бубнов.О описанный мной метод позволяет (ппозвольял) при прослушивании радио слушать сг чез динамики телефона, а при использовании aux-bt через динамики автомобиля. Причем это не особенность коннекта. Аналогичное поведение при всязи гу и телефона было с мультимедиа системами в Fiat-500L, Yetty  и вот прямо сейчас в Seat Ibiza.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ERER ну да, через динамики смартфона вывести звуки ситигида можно без проблем. Достаточно поставить в настройках ситигида аудио-канал отличный от мультимедиа, ну или просто отключить А2DP в настройках блютуса на смартфоне, тогда звук будет через динамик смартфона.

Я же всё-таки хотел найти способ, чтобы было возможно слушать радио на ГУ и при этом слушать через колонки автомобиля подсказки ситигида. Но судя по всему это пока невозможно.

Встроенная навигация от Nissan Connect полная ерунда.

Изменено пользователем Hobbix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2016 в 18:05, Hobbix сказал:

Меня до последнего не покидала надежда на то, что если я в CityGuide в качестве аудио-канала укажу "рингтон", то звуки CityGuide будут как бы имитировать входящий звонок и идти напрямую в колонки автомобиля, без необходимости перевода ГУ в режим AUX-BT. Ведь когда у меня играет радио через ГУ и поступает входящий звонок, то я слышу через колонки именно звук входящего звонка со смартфона.

Т.е. у вас через колонки при вызове слышен именно "мелодия" вашего телефона? (У меня при вызове через колонки идет не "мелодия" с телефона, а какой-то свой звук)

В 18.07.2016 в 00:15, Hobbix сказал:

@ERER ну да, через динамики смартфона вывести звуки ситигида можно без проблем. Достаточно поставить в настройках ситигида аудио-канал отличный от мультимедиа, ..., тогда звук будет через динамик смартфона.

Хм, надо еще раз попробовать. На предыдущих версиях СГ, какой бы аудио-канал не ставил, СГ молчит, как партизан, если между телефоном и радиолой включен канал мультимедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Т.к. СГ давно не пользуюсь (последние несколько месяцев он у меня даже не установлен), то как там сейчас с каналами не могу сказать. Но раньше (первые 9-е вверсии) все работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...