Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Есть пару вопросов, прошу знающих помочь.

1.В последнее время всегда вижу в левом нижнем углу навигатора красный телефон со словом Err (скрин снизу). Как от этого избавиться? Понимаю что это какая то ошибка но какая не знаю. Как мне кажется появилась где то месяц назад после установки OSM карт Белоруссии, теперь горит постоянно.

2.Зашёл на сайт и подумал что может надо обновить карты или ещё какие нить танцы с бубнами но увидел в ЛК что карты недоступны (скрин тоже снизу....хз где они тут прикрепляются, пока кажется что будут висеть в подвале)  и как мне кажется это тоже не совсем правильно или я что то не понимаю ? Как сделать так чтобы всё было правильно и писалось что карты доступны ?
3.Судя по форуму и обновлениям у меня складывается впечатления что ситигид уже дышит на ладан и почти загнулся, я прав ? Потому как форум мёртв, в анонсах висит какая то версия 8.4, хотя стоит уже 9.3, хелп так вообще по версии 7.7. + ко всему все эти сложности с картами загрузками и установками реально бесят. Нет никакого желания сидеть и разбираться куда что копировать и почему не работает. Жив или уже почти нет сервис в итоге то?

Screenshot_20160701-011324.jpg

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У вас регистрация слетела, скорее всего. Обратитесь в ТП.

2. Вы не указали версию программы. Если старше семёрки, то в ЛК карт для восьмёрки и девятки никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

не указали версию программы

На картинке - явно "Девятка".

6 минут назад, /DiOs сказал:

У вас регистрация слетела

Я бы начал с простого: работает ли Интернет в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

На картинке - явно "Девятка".

Если человеку непонятен значок, то начинать надо с азов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Алексей Орешкин сказал:

ко всему все эти сложности с картами загрузками и установками реально бесят.

Поставьте bGEO, он как раз предназначен для того, чтобы обойти все эти сложности.

А так - для 9-ки личный кабинет не нужен, он остается только для пользователей WinCE навигаторов без доступа к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит последняя версия 9.3.
Сам навигатор работает, но в последнее время мне кажется что я езжу по всем пробкам. Напишу в тех поддержку тогда сейчас про регистрацию.

Дак и самый главный вопрос то - сервис то жив ещё или почти мёртв ?
 

50 минут назад, /DiOs сказал:

Если человеку непонятен значок, то начинать надо с азов :) 

с азов начинать не интересно, так как нет желания во всём этом разбираться. Я скачал хелп, он оказался по версии 7.7. описание экрана со значками там нет. Всё! - я и так потратил много времени на ознакомление с софтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алексей Орешкин сказал:

так как нет желания во всём этом разбираться

Это ваш выбор, который имеет право на жизнь. Как и любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал по другому - нет пользователей, нет софта.

А почему никто не отвечает на главное - ситигид почти мёртв ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Орешкин сказал:

Я бы сказал по другому - нет пользователей, нет софта.

Это да. Но отряд не заметил потери бойца.

1 минуту назад, Алексей Орешкин сказал:

А почему никто не отвечает на главное - ситигид почти мёртв ?

Ну, во-первых, отвечать ва вообще никто не подписывался. Во-вторых, вероятно, все исходят из того, что вы умеете читать и прочесть по фильтру "последние" для вас не составляет труда. Мы ошибаемся? Со чтением проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Это да. Но отряд не заметил потери бойца.

Ну, во-первых, отвечать ва вообще никто не подписывался. Во-вторых, вероятно, все исходят из того, что вы умеете читать и прочесть по фильтру "последние" для вас не составляет труда. Мы ошибаемся? Со чтением проблемы?

Отряд то есть ? чтобы не заметить потери бойца-то.
Да, никто не подписывался отвечать, но почему? да потому что форум мёртвый. Открываем стартовую страниц, видим десятки тем и даты последних ответов - 2013 год, 2015 год. На дворе середина 2016 уже !

Я пользователь платного ситигида ещё с версии для винмобайл 6.5. И лет 5 уже не пользуюсь ситигидом. Месяц назад вспомнил о лицензии, скачал заново и решил посмотреть как дела, потому как раньше всё нравилось. И на те сразу куча проблем. Вопрос зачем ? Запускаю гугл, и без всяких закачек карт, осм, и прочих шляп сразу ставлю маршрут в любую точку и еду. Меня хватило на 2 месяца нового пользования ситигидом. И я не вижу смысла оставаться здесь. Ещё кстати waze вчера поставил, интересно посмотреть что это.
А пишу всё это по той причине что нравился мне ситигид, и хотелось чтобы всё было успешно. Если бы мне было пофигу то просто снёс бы софт и не писал. А так, бойцы уходят, а отряд всё не замечает что его уже нет.

п.с. кстати на андроид могу подарить кому нить ключ лицензии, абсолютно бесплатно. мне он не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, /DiOs сказал:

отвечать ва вообще никто не подписывался.

Почему-то из Правил форума исчезла дивная фраза (за дословность не ручаюсь), что форум не является ни техподдержкой, ни "органом" разработчика. Вопросы задают и отвечают на них пользователи в меру своих познаний.

1 минуту назад, Алексей Орешкин сказал:

Открываем стартовую страниц, видим десятки тем и даты последних ответов - 2013 год, 2015 год. На дворе середина 2016 уже !

Как интересно. Можно скриншот этой "стартовой страницы"? Потому, как у меня так (один из разделов):

Страница.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять браузер. За сегодняшний день сообщения в 8 темах, без учёта данной. Впрочем, каждый видит то, что хочет увидеть.

6 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

И лет 5 уже не пользуюсь ситигидом

Так я и говорю -- никто и не заметил.

7 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

А так, бойцы уходят, а отряд всё не замечает что его уже нет.

Несуществующий отряд сидит и слушает такую знакомую за много лет песню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

А так, бойцы уходят, а отряд всё не замечает что его уже нет.

Высказывание, характерное для авторов с количеством постов < 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё пол часа есть, могу повеселиться тут с вами.
 

14 минуты назад, fotolom сказал:

Высказывание, характерное для авторов с количеством постов < 10.

Я на форуме навигатора от гугла вообще ни одного сообщения не написал и даже не знаю есть ли какой форум, а всё почему? да потом у что всё понятно и всё работает.
 

У меня 2 машины, и тем не менее я часто езжу на такси тоже.....что то ситигид редко встречается, наверное отряд и этих бойцов не заметил ?
 

19 минут назад, /DiOs сказал:

Попробуйте поменять браузер. За сегодняшний день сообщения в 8 темах, без учёта данной. Впрочем, каждый видит то, что хочет увидеть.

Может есть смысл поменять комп, может в нём проблема а не в браузере ?

 

20 минут назад, /DiOs сказал:

Несуществующий отряд сидит и слушает такую знакомую за много лет песню...

То есть народ валит отсюда, а отряд всё сидит и слушает ?

 

22 минуты назад, fotolom сказал:

. Можно скриншот этой "стартовой страницы"? Потому, как у меня так (один из разделов):

 

Даже не поленился сделал скрин. красным отметил актуальные темы, без выделение старье:
 

sg.jpg

Это живой форум?

Раньше дорожную обстановку по радио сообщали также с сайта пробки нет, теперь с яндекса.
Отряд тоже не заметил потери ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Алексей Орешкин сказал:

Я пользователь платного ситигида ещё с версии для винмобайл 6.5. И лет 5 уже не пользуюсь ситигидом. Месяц назад вспомнил о лицензии, скачал заново и решил посмотреть как дела, потому как раньше всё нравилось.

То есть, через 5 лет вспомнили, и воткнули лицуху от ВинМобайла на андроид? Если я правильно понял, то ошибка просто обязана возникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

У меня 2 машины

Что-то не верится, там же вникать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

То есть, через 5 лет вспомнили, и воткнули лицуху от ВинМобайла на андроид? Если я правильно понял, то ошибка просто обязана возникать.

нет, я позвонил в техподдержку и мне перевели лицензию на андроид. Была мысль просто купить ситигид заново, но сначала хотел посмотреть в каком он состоянии сейчас и есть ли смысл тратить на него деньги. Ответ очевидный.

И ещё, берём сайт, пробки нет, и на заглавной странице видим что уже есть новая версия 8
странно у меня стоит версия 9. Это нормально, это говорит о том что сайт жив и вся актуальная информация обновляется моментально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Орешкин сказал:

Была мысль просто купить ситигид заново,

Ну, покупать-то точно незачем, раз лицуха была, и ее успешно перенесли.

1 минуту назад, Алексей Орешкин сказал:

Ответ очевидный.

А, ну раз уж все решилось, то наверное тему можете закрыть (кажется, справа вверху кнопка должна быть). А то налетят, нафлудят. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

Что-то не верится, там же вникать надо...

У меня есть работа, если увлечения. В них я вникаю, а всё остальное для удобства а не для временных затрат. 
Я вчера ставил авто жены на сервис, и там тоже был вопрос какой гольф, какой движок и т.д. Удивились когда я не знал. Мне зачем эта информация ? Машина нужна для того чтобы перевести меня из точки А в точку Б, а какой у меня гольф, 6 или 7 я хз ,и какой движок я тоже хз, мне реально не интересно это. 

3 минуты назад, IШIN сказал:

А, ну раз уж все решилось, то наверное тему можете закрыть (кажется, справа вверху кнопка должна быть). А то налетят, нафлудят. :) 

Да пофлужу тоже, иногда интересно, особенно если время позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме-то что нового? То, что показывает err означает одно -- нет инета или логин/пароль слетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leshiy333 сказал:

А по теме-то что нового? То, что показывает err означает одно -- нет инета или логин/пароль слетели.

инет есть всегда. навигатор сам тоже работает и водит но как то херово.
вот сейчас пока снёс всё полностью и ставлю заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, вместо помощи получить срач;)

А всё почему? Мягше к людям надо быть, мягше...

А то вошел, ни тебе здрасте, ни тебе пожалуйста, а сразу плюнул на пол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логин-пароль теперь не сменить. :)  Они привязаны к номеру лицухи, и грузятся автоматом при активации. А пароль даже не посмотреть (по крайней мере было в 9.3.783, в 786 еще не проверял).

Но как ни крути, надо лазить в настройки, либо смотреть в логах. Что при позиции "я не знаю, не обязан знать и не буду, мне это неинтересно" несколько затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

Что при позиции "я не знаю, не обязан знать и не буду, мне это неинтересно" несколько затруднительно.

Есть сервисы которые нужны для удобства, а не для того чтобы знать внутреннюю кухню.

Всё снёс, установил заново, ввёл номер лицензии, всё заработало нормально. Егг снизу не горит. Это плюс.
Потерял всё избранное и настройки интерфейса - это огромный минус :( Почему нет синхронизации с облаком ? не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...