Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

бумажный атлас 2006 года и СГ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Навеяло собственным постом: http://forum.probki.net/topic/15149-neponyatnoe-postroenie-marshruta/?do=findComment&comment=378733 Козыри СГ- пробки. Ну по крайней мере так заявляется. Ну а там, гд

Угу. Но при этом бумажный атлас стоит сильно дешевле СГ. И еще, бумажный атлас не зависит от заряда акка/наличия прикуривателя в авто....

с какого перепуга странным? Чем ПОИ "брод" отличается от ПОИ "Остановка автобуса"? Принципиально? тем что брод не встречается в Питере?  А нафига автомобилисту автобус? И изобаты у дальнобоев дос

Изображения в теме

глас вопиющего в пустыне...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

выше, использовал слова "козыри, преимущества".

Похоже в Сибири,  это не козыри.

http://www.amic.ru/news/368014/        = в приложениии, на которое ссылаются,  пробкоследы по всему Барнаулу. В СГ следы только по федеральной трассе - залетные пользователи СГ наследили.

Карт - нет , пробок - нет. ==> Соответственно продаж СГ по Сибири тоже нет. Почему должно быть иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД для Питера :) дальше альтернатив хватает. Да и в Питере часто переиздание карты приводит к "забыванию" СГ запретов поворота

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Питере часто переиздание карты приводит к "забыванию" СГ запретов поворота.


Что-то мне подсказывает, что бумажный атлас (см. название темы) даже не знает о них :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, leshiy333 сказал:

Что-то мне подсказывает, что бумажный атлас (см. название темы) даже не знает о них

 

Угу. Но при этом бумажный атлас стоит сильно дешевле СГ.

И еще, бумажный атлас не зависит от заряда акка/наличия прикуривателя в авто.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угу. Но при этом бумажный атлас стоит сильно дешевле СГ.


[emoji106]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только сильно дешевле, но и  сильно подробнее... лесополосы, грунтовки, просеки.

держал в руках 79 года стометровку Барнаула (в 1см=100м) - вполне можно было ориентироваться в городе. А уж пригород и бор вокруг - это ваЩЩе кладезь информации. Кто мешает оцифровать километровки? Тем более по России километровки существуют давно в электронном виде. Совместите информированность вояк и приблуды гаджетов!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совместите информированность вояк и приблуды гаджетов!! 


Это Вы сейчас кому сказали?
Так, ради интереса...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не желаете совмещать - то не вам.

Мне без  разницы, кто создаст продукт, пользуясь которым я получу любопытную мне информацию. Лет 10 назад это были генштабовские "пятиситки" , "сотки". Сейчас, я надеялся, это будет  СитиГИД. Не судьба

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2016 в 04:24, polpred сказал:

Лет 10 назад это были генштабовские "пятиситки" , "сотки". Сейчас, я надеялся, это будет  СитиГИД.

Согласитесь, было бы несколько странным на картах СГ увидеть родники, колодцы, гати, броды с глубиной... Да, ещё не хватает горизонталей и изобат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Ш сказал:

Согласитесь, было бы несколько странным на картах СГ увидеть родники, колодцы, гати, броды с глубиной... Да, ещё не хватает горизонталей и изобат...

тем более десятилетней давности от генштаба ;)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более десятилетней давности от генштаба ;)


Пока враги рисуют карту - мы меняем ландшафт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минуты назад, leshiy333 сказал:


Пока враги рисуют карту - мы меняем ландшафт?

Олег, ты посмотри как изменились ландшафты за последние 10 лет. Наложить на порт в Бронке генштабовскую ? вот будет весело.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Ш сказал:

Согласитесь, было бы несколько странным на картах СГ увидеть родники, колодцы, гати, броды с глубиной... Да, ещё не хватает горизонталей и изобат...

с какого перепуга странным? Чем ПОИ "брод" отличается от ПОИ "Остановка автобуса"? Принципиально? тем что брод не встречается в Питере?  А нафига автомобилисту автобус?

И изобаты у дальнобоев достаточно популярны. Лично, рельеф ставил водиле 20-ти тонника - "Давай карту с уклонами. Я зимой, в гололед, в горку не заеду".

Вы там, батенка, у себя в европах, закушались ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, polpred сказал:

А нафига автомобилисту автобус?

Да запросто. В Ленобласти на петляюшей в лесу дороге видишь ПОИ "Автобусная остановка" и знаешь что впереди может быть старушка с авоськами перебегающая дорогу. Тоже самое с ЖД платформами.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://2gis.ru/gornoaltaysk?queryState=center%2F87.215137%2C51.807341%2Fzoom%2F12

 вот вам горизонтали и изобаты...  И именно поэтому СГ не котируется в Сибири

Вот @Fanat_SPB остановки нужны чтоб бабушек давить, :D А @Евгений Ш брод - странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, polpred сказал:

https://2gis.ru/gornoaltaysk?queryState=center%2F87.215137%2C51.807341%2Fzoom%2F12

 вот вам горизонтали и изобаты...  И именно поэтому СГ не котируется в Сибири

прям таки из-за изобат и горизонталей не котируется? 

9 минут назад, polpred сказал:

https://2gis.ru/gornoaltaysk?queryState=center%2F87.215137%2C51.807341%2Fzoom%2F12

 вот вам горизонтали и изобаты...  И именно поэтому СГ не котируется в Сибири

Вот @Fanat_SPB остановки нужны чтоб бабушек давить, :D А @Евгений Ш брод - странно...

мне наоборот нужно бабулек не давить 

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

прям таки из-за изобат и горизонталей не котируется? 

из-за информативности

1 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

мне наоборот не нужно бабулек давить

там смайлик стоял

 

3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

мне наоборот не нужно бабулек давить

там смайлик стоит

3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

прям таки из-за изобат и горизонталей не котируется? 

из-за информативности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polpred сказал:

И изобаты у дальнобоев достаточно популярны.

 

1 час назад, polpred сказал:

у себя в европах

Это в азиях разных дальнобои по изобатам катаются. В европах метр под водой - уже не дорога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Ш сказал:

Это в азиях разных дальнобои по изобатам катаются. В европах метр под водой - уже не дорога. 

В Германии ценят русских водил.Только русак намотает колготки на шкивы вместо оборванного ремня,  присобачит шнорхель, чтоб водички не хлебнуть и дотянет фуру до СТО . А немец техпомощь ждать будет...

Так я и задаю вопрос- "Зачем СГ размахнулись на всю Россию?" Если Ленобласть толком не отрисована? 

Может сначала карты подготовить, а потом анонсировать Алтайский край, например? Хотя-бы без изобат? Ну или работать, ежемесячно обновлять карты - чтоб народ видел развитие идет и будет идти...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего там про ЛО? вроде ничего себе. хотя помню скидывал в картографию скрины из iGO 2006 SE с Краснофлотском шоссе и треками конечно.
а так - да, в регионах карты отстают от конкурентов и "партнеров" (осм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстают? Да черт с ними - можно догнать и перегнать. Есть куски и подробнее и актуальнее. Догонять никто не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, Вам пора тоже в статусе "старый ворчун" прописать как у Сазана :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноморскую акулу обозвать сазаном? обижаете... Ел, кстати, катранчиков - не впечатлило.

Поворчать -  поворчали... что изменилось? В моем понимании, такая политика ( и свое не сделать, и тот-же ОСМ забросить, HERE - это ваЩе картами в Сибири назвать нельзя) - заведомо проигрышная. Зачем вкалачивались ресурсы в неполноценные продукты? Или доделать что-либо одно, или вообще не браться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...