Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Непонятное построение маршрута


Рекомендуемые сообщения

Ленинградская область, Еду из Комарово в Санкт-Петербург. Сити Гид (да прославится этот навигатор во веки веков) проложил маршрут длиной 99 км  и указал приблизительное время движения1 час 24 мин. (по кольцевой). Если ехать прямо через город - то путь = 65 км и время = 1 час 10мин. Время утреннее, пробок нет. Чем руководствовался Сити Гид??? Ехал таки через город, дык после изменения маршрута он ещё 15 км. предлагал вернуться на кольцевую. Стало грустно. Может вернуться на Навител?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... если честно - у себя предпочитаю проехать 14км. по объездной со скоростью (ну скажем так, чтоб никого не обидеть) 90 и одним светофором, чем 9 км. и 11 светофоров по городу. Я же думаю что Вы понимаете, что "приблизительное время движения" - очень приблизительный показатель. Но! Если сильно становится грустно - я включаю короткий маршрут - и тогда веселье бьёт ключом! Но всё по голове....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spbkit сказал:

Может вернуться на Навител?

Попробуйте просто отключить пробки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Белый=- сказал:

Хм... если честно - у себя предпочитаю проехать 14км. по объездной со скоростью (ну скажем так, чтоб никого не обидеть) 90 и одним светофором, чем 9 км. и 11 светофоров по городу. Я же думаю что Вы понимаете, что "приблизительное время движения" - очень приблизительный показатель. Но! Если сильно становится грустно - я включаю короткий маршрут - и тогда веселье бьёт ключом! Но всё по голове....

Я свою непонятку описал, попробую ещё раз? СГ предложил ехать 99км за 1час 24 минуты (понимаю что расчёт времени приблизительный), По опыту предыдущих поездок знаю что не по кольцевой ехать (через город) 65км за 1 час 10минут. Вторая непонятка: в чём выигрыш предложенного СГ варианта? На кольцевой бывают ТАКИЕ пробки... и не объедешь. И третья непонятка: если уж уехал за 15 км от предложенного маршрута то какого ... надо возвращать. Радует только что перестраивает маршрут быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали проложить маршрут через город? Ну, поставить доп.точку, или отключить КАД (с помощью файла ограничений от Arctec)?

Ситигид-то время сравнивает не с Вашим опытом предыдущим поездок, а со своим расчетом. Есть подозрение, что по его прогнозу через город получилось бы 1ч25мин.

4 часа назад, spbkit сказал:

На кольцевой бывают ТАКИЕ пробки... и не объедешь

И в городе бывают. Насчет "не объехать" - это да. Если уж вляпаешься.... Если принципиально неохота играть в лотерею - опять-таки - заблокировать КАД.

4 часа назад, spbkit сказал:

И третья непонятка: если уж уехал за 15 км от предложенного маршрута то какого ... надо возвращать.

Опять-таки - чистая математика. Для программы все пути одинаковы, хоть вперед хоть назад.

Если у нее получается, что быстрее развернуться и доехать до КАДа, то она предложит такой вариант. А не по ЗСД ли вообще был маршрут?

В общем - без более точной информации не понять причин.

Если есть ошибка алгоритма - то надо максимум данных, чтоб ее найти.

Ну, а лично я с Юго-Запада на Скандинавию и обратно всегда езжу через КАД, по дамбе, хоть и длиннее в полтора раза. Но быстрее. На этой половине КАДа пробки редкость, хоть и бывали на дамбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, katran1961 сказал:

Попробуйте просто отключить пробки!

нееее.... надо просто взять бумажный атлас автодорог... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, polpred сказал:

нееее.... надо просто взять бумажный атлас автодорог... ;)

 а проблема есть! И она уже принята к сведению, возможно будет решена.

В последних версиях с включенными пробками идет чехарда с построением маршрута, при включении сервиса пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, katran1961 сказал:

 а проблема есть! И она уже принята к сведению, возможно будет решена.

В последних версиях с включенными пробками идет чехарда с построением маршрута, при включении сервиса пробки.

Спасибо. Не знал что проблема решается, хотя сервисом "пробки" не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, spbkit сказал:

Спасибо. Не знал что проблема решается, хотя сервисом "пробки" не пользуюсь.

:D "А мужики то не знают" (с)

Баг есть , сервисом не пользуюсь - "а вы все равно не пользуйтесь" и баг исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад я написал о том как  СГ меня направил в далёкое путешествие. Сегодня я бы переименовал СГ в "Сусанин Гид": раннее утро, никаких пробок, надо ехать на дачу в сторону Кировска - чего проще: по Мурманскому шоссе, направо и ты - там. Всего 72 км., примерно час езды. Но доехать туда можно разными маршрутами.........  Решил доверится СГ, поехал.... много незнакомых мест... интересно..., еду. Через 2 часа  предложенный конечный пункт упёрся недалеко от болота в лесу в 70 км. от моей дачи. В итоге выбираясь из этой глухомани на поездку потратил 3 часа. (Если сказать всё я думал про СГ меня модераторы забанят). Может СГ-овские программисты через ум страдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что пробки были выключены B)

РS: Сусанин Гид - зачЁД

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а проблема есть! И она уже принята к сведению, возможно будет решена.

В последних версиях с включенными пробками идет чехарда с построением маршрута, при включении сервиса пробки.

Нет Олег, ты говоришь совершенно о другом.

Если у кого-то есть проблема с маршрутизацией - выкладывайте точки старта, финиша, дату, время и логин.

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joss сказал:

Нет Олег, ты говоришь совершенно о другом.

Если у кого-то есть проблема с маршрутизацией - выкладывайте точки старта, финиша, дату, время и логин.

Миша, если о другом то поясни! Хотя бы на том примере, что я тебе показывал. Тем более это не в городе. а на трассе. Почему при включенном сервисе уводит с магистрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, что-то мне кажется, что СГ стал меня нагло заводить в хорошие пробки.

Сегодня утром при старте: по городу  - 1:28, по КАД (внутреннее восточное) - более 3 часов!!! Поехал по СГ по городу. Результат 2 часа при индексе пробок в 5 баллов.

Что-то мне подсказывает, что что-то не так.

На всякий случай, раз 

В 18.06.2016 в 21:12, Joss сказал:

Если у кого-то есть проблема с маршрутизацией - выкладывайте точки старта, финиша, дату, время и логин.

то ALX4ZNYFR8SC5 и приложенный трек

2016_06_20_gps.plt

 

З.Ы. Через Кронштадт доехал бы быстрее;)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Сегодня утром при старте: по городу  - 1:28, по КАД (внутреннее восточное) - более 3 часов!!! Поехал по СГ по городу. Результат 2 часа при индексе пробок в 5 баллов.

Не совсем понятна фраза, особенно, про 1:28.

А так - КАД в районе Вантового в это время стоял, Мурманка стояла. Почему время по городу такое большое оказалось - ремонт мостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Joss сказал:

Не совсем понятна фраза, особенно, про 1:28.

 

Это я имел ввиду, что мне стало казаться, что иногда СГ как-то странно строит маршрут - загоняет в глухие пробки. Еще раз повторю, только кажется.

Сегодня при прогнозе на старте в 1 ч 28 мин, сумел загнать меня в пробку, начиная с ул. Карбышева, в которой я провел порядка 40 мин, в результате чего фактическое время поездки и было увеличено примерно на эти 40 мин и составило 2 час. Т.е. как будто СГ при расчете маршрута не увидел эту пробку.

Я ничего не утверждаю, но раньше в пробки попадал с СГ, куда ж денешься, но не в такие длинные, как в последние дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svlad2012 сказал:

Я ничего не утверждаю, но раньше в пробки попадал с СГ, куда ж денешься, но не в такие длинные, как в последние дни

Мосты... Вы хоть рацию включите, услышите, как город колом стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Joss сказал:

Вы хоть рацию включите, услышите...

какой канал?

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересно, а по рации сегодня много ругались по поводу моста через Черную речку?

Ч_Речка.jpg

Честно говоря, с каждым новым обновлением, маршрутизация всё чудесатее и чудесатее. Плюс к тому и позвонить теперь некому - рассказать про свои впечатления о перекрытиях, изменениях в схемах движения и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Globus сказал:

Плюс к тому и позвонить теперь некому - рассказать про свои впечатления о перекрытиях, изменениях в схемах движения и проч.

Все разъехались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и так сказать. Я бы тоже разъехался, если бы меня сократили. Или у меня неверная информация? И девушки по прежнему сидят в рабочее время на телефонах? По МТС я сегодня не дозвонился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Globus сказал:

И девушки по прежнему сидят в рабочее время на телефонах?

Так там же какую-то гравицапу приделали (я в этих хренотенях не разбираюсь совершенно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Так там же какую-то гравицапу приделали (я в этих хренотенях не разбираюсь совершенно)?

Viber? WhatsApp?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...