Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перенос лицензии на новое устройство


Рекомендуемые сообщения

На днях решился избавиться от грозди 820-х, взял 650-ю. Одна 820-я была с Геонетом на борту, вторая - с перенесённой лицензией СГ из времён Симбиана. Но сразу возник вопрос, "пугающий своей новизной": пренос лицензии. Как выясняется со слов техподдержки 

Цитата

Вы не покупали лицензию, Вы приобрели продукт и он будет работать только на том устройстве, с которого совершена покупка.

Для начала - программу я именно покупал, за 99 кровных (речь идет сейчас о ГеоНет-е), о чём есть запись в магазинеПокупка Геонет.jpg

Покупал и карты, что так же на скрине видно. Поддержка молчит. Я в раздумьях, можно (теоретически) забыть про Геонет и "простить" СГ те самые 909 рублей (за карты). Благо на второй трубке еще "живой" СГ установлен. НО - это снова "гроздь". Тогда - переносить? А этот перенос не закончиться точно таким же заявлением из техподдержки, мол - с чего покупал, там и пользуйся! Там лицензия и вовсе еще на симбу покупалась, за 2400 рублей в начале 2009-го. Тоже подарить???

Кто-нибудь пареносил на новое устройство, прошел этот квест до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, формулировка ТП изначально некорректна. Ибо если вы приобрели продукт, то пусть они вам его и отдадут. На самом деле вы приобрели ограниченное право (лицензию) на использование ПО.

По сути, по поводу переноса на недофонах -- к сожалению, не копенгаген, не углублялся в юридические дебри мелкософта. Совершенно не исключаю, что правила магазина затрудняют (а то и исключают) перенос лицензии. Но что-то сомневаюсь. А вот с картами действительно может быть беда. На большой винде это именно так: прикупленные к одной лицензии на другую не переносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Разумеется, формулировка ТП изначально некорректна. Ибо если вы приобрели продукт, то пусть они вам его и отдадут. На самом деле вы приобрели ограниченное право (лицензию) на использование ПО.

По сути, по поводу переноса на недофонах -- к сожалению, не копенгаген, не углублялся в юридические дебри мелкософта. Совершенно не исключаю, что правила магазина затрудняют (а то и исключают) перенос лицензии. Но что-то сомневаюсь. А вот с картами действительно может быть беда. На большой винде это именно так: прикупленные к одной лицензии на другую не переносятся.

Лицензии карт Две столицы для СГ и для ГН - одно и то же, насколько мне известно. Посему - какая-то связь бесплатной лицензии ГН и карт должна быть.Теоретически, если ГН такая "кака" в плане переносов - гори она огнём (жаль кучу точек в Избранном, конечно). Но где гарантия, что я аналогичную ситуёвину не получу с СГ? Я жду, надо (по идее) карты-атлас Вся Россия покупать (в июле в Севастополь поеду), но вот НА ЧТО - теперь дилема. Техподдержка, судя по всему, считает, что вопрос закрыт, молчит и сриншот, отправленный по почте, не комментирует. Хотя слабая надежда, что они разбираются, еще теплится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sevar7867 сказал:

Лицензии карт Две столицы для СГ и для ГН - одно и то же, насколько мне известно.

Не. Совсем ( не "не совсем", а "не, совсем"). Переходя на земные понятия, в СГ денег стОит движок, который продаётся хотя бы с одним комплектом карт, минимально -- с2С. И вот в таком составе он переносится, если нет ограничений по ОЕМ, акционности и т.д.. А ГН -- бесплатный движок, раздаваемый сам по себе. При этом лицензия таки есть. Бесплатная и самогенерируемая. Дальше снова не берусь говорить за винду и правила магазина, но в андроте к нему можно внутренней покупкой купить и аутоматычно же ж привязать карты. А отвязать уже нельзя, ЕМНИП. Ну или сильно непросто. 

И вообще, будьте в тренде, смотрите в сторону бигео. Тем более для одной поездки. Или для ваших железок ещё не выпустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, /DiOs сказал:

...

И вообще, будьте в тренде, смотрите в сторону бигео. Тем более для одной поездки. Или для ваших железок ещё не выпустили?

Да есть у меня планшет, там и бигео имеется (и лицензионный Крым от соседей). Но планшет в дороге - у дочки в руках, а ей пока рановато штурманить ;) Телефон же - всегда рядом, да и экран там вполне себе приличный, памяти прилично, и интернет безлимитный, вплоть до границ Крыма (что там - пока не ясно). По логике вышесказанного Вами (и по моим наблюдениям-опыту переносов на андроиде) - СГ может и получиться перенести. Но вот только поддержка-то молчит, я им тоже этот вопрос задал. Просто ступор какой-то у людей, довёл я их...

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sevar7867 сказал:

Но планшет в дороге - у дочки в руках, а ей пока рановато штурманить

Так bGeo и на наши устройства имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, bushmen сказал:

Так bGeo и на наши устройства имеется...

Посмотрю, может и поставлю. Места в телефоне пока хватает. ГеоНет окончательно мне "приговорили" сейчас, значит - буду трубку вместе с ним продавать :)

Начинаю тягомотину по переносу лицензии СГ на 650-ю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня такая-же байда. Был на 930-ой геонет с картами 2 столицы, карты покупал отдельно. 930ую отдал супруге, купил ей на ее учетку отдельно. Купил себе 650ую, в магазине карты куплены, геонет поставлен, как теперь вернуть на него купленные карты?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, на ГН карты не переносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что саппорт попросить, а так да, лиценизрование - мягко говоря, странное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я считаю это заявка на победу. 

_---------

Мы не смогли найти информации о покупке Вами лицензии, поэтому и запрашиваем от Вас данные.

Найдите их и отправьте нам

----------

при этом в личном кабинете информации о транзакции ноль. 

если цензурно их назвать, то пусть будут чудики. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...