Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, /DiOs сказал:

Ну хоть новый автомасштаб до старых значений поправить можно. А так -- да, согласен. Вообще АМ -- какое-то гиблое место.

что хотите от программы написанной при царе горохе. для СЕ и адаптированную под Андр. , Да и на вопрос   Вы  сами ответили   чуть выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не самый плохой русский, который приходится здесь читать. Меню - Карты - Настройка, уберите галочку с "Обзорный автомасштаб".

Захардкоденные? Реверс инжиниринг, как интеллектуалы называют взлом кода.

На каждую из цифр всех конфигов? Думаю, существует только один, кто это знает, и он не из числа ныне живущих.

12 минуты назад, skostya сказал:

А не подскажите, за что отвечает последняя строка АМ?

За включение обзорного вида, если мы про одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, skostya сказал:

А значения скоростей на что влияют?

За моменты включения/выключения, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 22.07.2016 в 16:24, groozdev сказал:

Возможно ли выставить, чтобы при нулевой скорости масштаб был бы 1:15000, а не 1:10000?

минимальный масштаб изменить. MinScale="15000", тогда ниже этого в автомасштабе не опустится.

я 35000 поставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, kor02 сказал:

минимальный масштаб изменить. MinScale="15000", тогда ниже этого в автомасштабе не опустится.

я 35000 поставил...

А в каком файле менять? Я менял в settings.ini но всё равно сбрасывает на 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял в settings.ini



autoscale пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autoscale .чуть выше в теме из него содержимое приведено.

Отправлено с моего TN-560 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. 

В автоскейл вот такое забито:

MinDistManeuvYawMet="20">
<scale_fixed PitchFixedDeg="40"/>
<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="60"/>
<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="30" SpeedToSwitchOff2DKmh="40"/>

При этом переходит в 3D на 30 км/час,  да так и остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то мне никак не настроить этот нехороший современный автомасштаб. Езжу с фиксированным 3D. На первых 9-ках всё (в смысл автомасштаба) было настолько идеально, что даже убрал все кнопки масштаб и наклона с экрана - ездил и радовался. А теперь пришлось вернуть кнопки наклона и не радоваться. Улетание масштаба от нормальных 1:10000 до ненормальных 1:58000 (приблизительно, там с какими-то копейками) не устраивает совсем.

Вот оригинал

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawChangeDeg="4"
            MinDistManeuverMet="500" MaxDistManeuverMet="2500" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="15000" MaxScale="240000"
            MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"
            Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"
            TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"
            TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"
            DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">
  <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/>
  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="80" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>
  <scale_overview Scale="240000" Dist="2000" DistAsMap="3000" Speed="70" SpeedAsMap="80"/>
</auto_scale>

Редактирование в 3-ей строчке параметра MaxScale="240000" не дает никакого эффекта. Уменьшил до 30000, всё равно масштаб улетает до 1:58000 , а мне бы хотелось не более 1:30000. Масштаб меняется практически рывком, причем самое сильное влияние на этот процесс оказывает даже не текущая скорость, а расстояние до первого маневра. Смутно догадываюсь, что надо менять коэффициенты во 2-ой строчке (а что такое ThresholdYawChangeDeg="4"?)  и значения параметров MinDistManeuverMet="500" MaxDistManeuverMet="2500" в 3-ей. На что влияет ScreenManeuverPosCoeff="0.8" ?

По мне так, нефиг увеличивать сильно масштаб если до первого маневра менее 5км и скорость менее 90 и только при превышении этих параметров можно отдалиться, да и то не так сильно, как сейчас.

Есть ещё подозрение, что дело ещё не только в файле автомасштаба, но и в ресурснике тоже что-то не то наворочено.

Может кто-нибудь сказать что-либо по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме была подсказка на регулировку для 3D. У меня остался только скрин:
94c5e6419b2c3aec24d3fbb4d0b21a2e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно это советовал DMITRY E

Я так и сделал вначале. Но принципиально ничего не поменялось. Что-то здесь не то, тем более сам же Дмитрий писал, что при выключении программы настройка не сохраняется и надо заново редактировать файл.. Это совсем для меня загадка. Программа работает не с этим файлом, а с каким-то другим, зашитым в недра Андроида или что имелось ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит/знает границы значений (те же скорости переключений) которые можно устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2016 в 23:02, Globus сказал:

 Программа работает не с этим файлом, а с каким-то другим, зашитым в недра Андроида или что имелось ввиду?

Видимо так. Если помните, когда 3D поломали и долго не чинили, я даже пробовал удалить файл автомасштаба и ничего не менялось; приходилось пользоваться 7ой версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хардкор! Только хардкод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, /DiOs сказал:

Только хардкор! Только хардкод!

Хорошо вам, понимающему тонкости. А нам, простым смертным, каково? Поделитесь мудростью, пожалуйста, вы же говорили, что новый автомасштаб можно докрутить до старых настроек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Globus сказал:

А нам, простым смертным, каково?

Для достижения гармонии нужно, чтобы возможности совпадали с потребностями. Здесь есть два пути: или наращивать возможности, чтобы догнать потребности, или наоборот, потребности привести в соответствие с возможностями. Мне повезло, уже очень давно пользуюсь автомастштабом "по манёвру", он почти не зависит от скорости, и режимом 2d. Всё работает просто идеально. Никаких проблем. Всегда возвращается к режиму, что бы ни делалось с картой, скоролл, масштабирование и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Globus сказал:

Хорошо вам, понимающему тонкости. А нам, простым смертным, каково? Поделитесь мудростью, пожалуйста, вы же говорили, что новый автомасштаб можно докрутить до старых настроек..

Не, не говорил я такого. Всегда знал только, что есть зашитые константы, которые не перепрыгнуть.  И подозреваю, что их количество увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

...пользуюсь автомастштабом "по манёвру", он почти не зависит от скорости, и режимом 2d. Всё работает просто идеально...

Так, а чем это отличается от того, чем пользуюсь я? Ваш 2D это частный случай фиксированного наклона. В том то и дело, что почти не зависит от скорости, а зависит, в основном от близости предстоящего маневра. Вроде бы алгоритм нормальный, но реализация кривейшая. Минимальный масштаб 1:10000 это хорошо, по крайней мере для меня, но максимальный больше, чем 1:30000 нафиг не нужен, на мой вкус, а на деле он доходит до 1:200000 с чем то. Как с этим бороться не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Globus сказал:

Минимальный масштаб 1:10000 это хорошо, по крайней мере для меня, но максимальный больше, чем 1:30000 нафиг не нужен

Сколько людей, столько мнений. Для меня в мирное время крупнее 1:30 000 ни к чему, зато начиная с дистанции ~ 2,5 км могу наблюдать грядущий манёвр, который благодаря постепенному укрупнению всё время находится в верхней части экрана в поле зрения, пока масштаб не дойдёт до 1:30 000. После чего доезжаем и поворачиваем. Идеально. Не могу представить, что может быть нужно что-то другое. Точнее, для чего. Ни разу за все годы не возникло желания что-то в этом поменять. Да, был момент, по-моему при переходе на "восьмёрку", когда это поломалось, но потом наладилось, тьфу трижды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Globus сказал:

...Ваш 2D это частный случай фиксированного наклона...

Это я ляпнул не разобравшись. Посмотрел в настройки, включил 2D и понял, что оказывается в СГ не всегда корректный перевод с МИТовского на русский. На самом деле 2D означает, не конкретно принудительный 2D, а просто фиксированный масштаб и наклон, какие выставишь сам - такие и будут. Действительно, ручные настройки масштаба и наклона прекрасно запоминаются и восстанавливаются сами после сдвига карты, обзора маршрута, "эксперта". Из двух зол я выбираю это, в смысле 2D, который на самом деле должен называться "фиксированный масштаб и наклон". По городу, в подавляющем большинстве случаев вполне устраивает фиксированный масштаб 1:15000, за городом при выезде на длинный перегон, можно ручками изменить масштаб, до комфортных 1:25000, к примеру. Это всё-таки лучше, чем нынешние автомасштабные пляски. Тем не менее, сильно хотелось бы, чтобы автомасштаб починили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно это советовал DMITRY E

Я так и сделал вначале. Но принципиально ничего не поменялось. Что-то здесь не то, тем более сам же Дмитрий писал, что при выключении программы настройка не сохраняется и надо заново редактировать файл.. Это совсем для меня загадка. Программа работает не с этим файлом, а с каким-то другим, зашитым в недра Андроида или что имелось ввиду?

Там я писал, что 2400000 меняю на 100000 в двух строках. В начале и где то в конце файла.

И при выключении проги настройка не сбивается. При обновлении проги файл заменяется на штатный, приходится после обновления корректировать

Прога работает именно с этим файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...