Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В нормальном виде тоже.

В нормальнов виде кнопка рации в обеих ориентациях без значка, только фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 693
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я спал нормально, про фигню не думал. Но сегодня утром в машине теста ради попробовал - включил на телефоне СГ. Значок показывался как-то бессистемно. То есть особых пробок в тех местах, про кото

Вместо этой версии будет распространяться 9.3.786, список изменений тот же. Обновления будут приходить постепенно до этих выходных.

А я как-то давно предлагал (в очень сыром виде) концепцию - если до заправки по маршруту больше N км, а машина в пути уже больше 200 (300? 400?) км, то считать, что уже полбака сожжено и спрашивать "н

Изображения в теме

9 минут назад, dmitry e сказал:

ага. Уже разобрался. Да, кнопка Поиск в друзьях не работает :)

Но даже нашёл инструкцию как вызвать такси, прямо в программе :)

А я даже благодарен за функцию такси еще с 7й версии, без неё у меня бы не было дисконт карты одного таксопарка :)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yoхан сказал:

друзья исчезли с карты

ну так а в Друзьях-то данные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, /DiOs сказал:

ну так а в Друзьях-то данные есть?

Друзья есть, у всех написано "нет данных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и откуда им на карте взяться, если данных нет? Что первично и что вторично. У меня на просёр друзей после запуска требуется 3-5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Ну так и откуда им на карте взяться, если данных нет? Что первично и что вторично. У меня на просёр друзей после запуска требуется 3-5 минут.

ахотоночо, а раньше друзья всегда запоминались в последнем месте пребывания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык "...в ней исправлена работа сервиса Друзей..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Joss сказал:

Мы начинаем обновлять версию до 9.3.785, в ней исправлена работа сервиса Друзей и улучшена стабильность работы сервисов.

А в 9.3.786 исправлено исправление и улучшено улучшение?

Полная информация, это мне кажется, и есть уважение к пользователям... Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, polpred сказал:

Полная информация, это мне кажется, и есть уважение к пользователям... Нет?

Вам не кажется, что эта ветка - не место для обсуждения бета-версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на версии до 9.3.785 без спутников но с A-GPS и вайфаем достаточно точно определяло местоположение. А в 9.3.785 показывал дельтоплан в соседнем квартале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Есть ли возможность скачивать установочный файл при обновлениях? С плеймаркета обновляться затруднительно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, /DiOs сказал:

Но говорит витиевато

"Витиеватость" происходит от того, что, поскольку никогда не пользовался сервисами, искренне полагал, что успешный поиск такси и прочих эвакуаторов без регистрации и есть неправильная работа, которую как раз и исправили.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joss сказал:

.....

Возник вот такой вопрос - в новой версии всё ОК, в крайнем случае меня всё устраивает, но вопрос немного вперёд...

Сегодня еду: Гражданка - п. Ушаки - СитиГид гонит по КАД, на Московское шоссе - КАД стоит наглухо, СитиГид видит - расстояние 89 км, время 1:45... смотрю Яндекс навигатор - он гонит через Мурманку, расстояние больше, но время пишет столько же (уже не плохо)... Теперь делаю лёгкую манипуляцию в СГ - ставлю точку "Заехать" на Мурманском шоссе и о чуду - боги... Да, расстояние увеличилось до 113 км, но зато время упало до 1:23... (в реалии ещё быстрее получилось).

 

Друзья, сделайте пожалуйста вариант, как когда то был - всегда объезжать пробки... У меня конечно стоит "Оптимальный" - но это же фигня - стоять дольше в пробке, трепля нервы и сжигая бензин, нежели проехать дальше 23 км и при этом быстрее и в удовольствие. Даже грёбаный и тупой Яндекс - легко дал этот маршрут, пусть с враньём по времени - это для него норма... А СитиГид - который всегда был быстр и оптимален - вгоняет в пробку на 30 минут :angry:

 

Есть на сей счёт мысли?

Может предлагать пару маршрутов или... ???

Изменено пользователем Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2016 в 17:17, Joss сказал:

Мы начинаем обновлять версию до 9.3.785, в ней исправлена работа сервиса Друзей и улучшена стабильность работы сервисов.

А стабильность работы сервисов включает в себя устранение зависонов? Или мне уже надо к этому привыкать.

З.Ы. сервисы, типа "друзья", "такси", "бардачок", "твитер", "фэйсбук" мне неинтересны в навигационной программе (ну такой вот я странный парень).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, polpred сказал:

А в 9.3.786 исправлено исправление и улучшено улучшение?

Как это знакомо... :(

https://vk.com/photo1536596_280220787

Изменено пользователем EDWARDKING
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrewrs2000 сказал:

Есть ли возможность скачивать установочный файл при обновлениях?

Есть.

Не всегда, правда, самые последние версии... Но зато иногда ещё и несколько предыдущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Шем сказал:

СитиГид - который всегда был быстр и оптимален - вгоняет в пробку на 30 минут

 

8 часов назад, sokol323 сказал:

сервисы, типа "друзья", "такси", "бардачок", "твитер", "фэйсбук" мне неинтересны в навигационной программе

Вы не правы, а чем еще заниматься в пробке в которую вогнал СГ? МИТ заботится о Вас.
Маршрутизация и картография не самая важная вещь в навигационной программе.

з.ы.
В 785 ЖПС тупит жутко. Долго ищет спутники при включении, но если выйти и зайти заново, находит моментально.

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, polpred сказал:

у меня на версии до 9.3.785 без спутников но с A-GPS и вайфаем достаточно точно определяло местоположение. А в 9.3.785 показывал дельтоплан в соседнем квартале. 

Это-то уж точно к гуглу. Для примера: у меня на работе место определяется либо практически точно, либо оооочень далеко на другом берегу Невы (для знающих Питер -- Гавань и Двинская в районе порта). Причём фейковое место определяется тоже весьма стабильно. Можно было бы грешить на СГ, но у меня есть контрольный выстрел: сигнализация, определяющая место исключительно по онлайн-A-GPS (wifi в ней нет, так что этот момент исключаем). Так вот она тоже периодически "забрасывает" аккурат в ту же самую эпсилон-окрестность. Так что (в моём случае) либо гугловая база глючит, либо телепонисты с айдишками баз балуются. Ну либо наблюдаются случаи сверхдальней связи, оно же на самом деле бывает, особенно на воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

либо телепонисты с айдишками баз балуются.

Очень думаю что именно так.

У наследника в телефоне подключен "маячок" - услуга, когда МФ отдает мне его примерное расположение по базовым станциям. Плюс в том, что показыват независимо от него, от телефона и наличия ГПС (если выключен - показывает, где видел его в последний раз). 

Был он как-то на экскурсии в Петергофе, и я пытался прикинуть - не едут ли они уже обратно. Запросил местоположение - МФ показывает мне его в Лисьем носу. И так несколько попыток (на звонки не отвечает). Я уж решил, что в самом безобидном варианте у него тиснули телефон, заблокировал симку, начал звонить сопровождавшей. Оказалось, они еще в Петергофе, звук он на экскурсии отключил как прядочный. А МФ меня решил попугать (ну не висел же он реально на БС через залив, видимо ID БС сбились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Шем сказал:

Возник вот такой вопрос - в новой версии всё ОК, в крайнем случае меня всё устраивает, но вопрос немного вперёд...

Сегодня еду: Гражданка - п. Ушаки - СитиГид гонит по КАД, на Московское шоссе - КАД стоит наглухо, СитиГид видит - расстояние 89 км, время 1:45... смотрю Яндекс навигатор - он гонит через Мурманку, расстояние больше, но время пишет столько же (уже не плохо)... Теперь делаю лёгкую манипуляцию в СГ - ставлю точку "Заехать" на Мурманском шоссе и о чуду - боги... Да, расстояние увеличилось до 113 км, но зато время упало до 1:23... (в реалии ещё быстрее получилось).

 

Друзья, сделайте пожалуйста вариант, как когда то был - всегда объезжать пробки... У меня конечно стоит "Оптимальный" - но это же фигня - стоять дольше в пробке, трепля нервы и сжигая бензин, нежели проехать дальше 23 км и при этом быстрее и в удовольствие. Даже грёбаный и тупой Яндекс - легко дал этот маршрут, пусть с враньём по времени - это для него норма... А СитиГид - который всегда был быстр и оптимален - вгоняет в пробку на 30 минут :angry:

 

Есть на сей счёт мысли?

Может предлагать пару маршрутов или... ???

В последнее время я вообще ездил 110 км за 1 ч 20 мин по КАД через Кронштадт,  а не 25 км за 1 ч 35 мин (которые 1 ч 35 мин фактически в лучшем случае превращались в 2 ч);) 

Не, с этим "оптимальным" вполне комфортно ехать, когда не торопишься, например утром на работу, а вот вечером с работы домой... Ну вот еду я, допустим СГ говорит, что осталось 20 км за 1 час. Вдруг перестраивает маршрут и говорит - 18 км за 1 ч 5 мин. Что это было? Возникли пробки по пути или где-то стало чуть полегче и СГ решил, что ну их эти 5 мин, зато на 2 км ближе? Потом еще чуть-чуть ближе, но дольше, еще чуть-чуть... И получается, что, во всяком случае теоретически, возможна ситуация, когда из первоначальных 25 км за 1 час 10 мин, я проеду фактически 20 км за 1 ч 30 мин, даже если пробки по первоначальному маршруту совсем не изменились.

Но, надежда есть. Как сказал Joss - они над этим работают (т.е. я предполагаю, что в дополнение к "оптимальному" вернется обратно "наибыстрейший")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svlad2012 сказал:

Но, надежда есть. Как сказал Joss - они над этим работают (т.е. я предполагаю, что в дополнение к "оптимальному" вернется обратно "наибыстрейший")

Собственно об этом и речь - у каждого есть выбор - меня больше интересует наибыстрейший и не суть что через Финляндию - это уже мой выбор.

Просто есть бесплатные ПО - типо Яндекса - которые уже наступают на пятки и если не делать улучшения ПО - то будет очень печально, а мне не хотелось бы, что бы СГ канул в лето... как и не хочу пользоваться Яндексом. А использовать параллельно 2 программы - это не то, что бред - это полный идиотизм.

16 минут назад, svlad2012 сказал:

 Вдруг перестраивает маршрут и говорит - 18 км за 1 ч 5 мин. Что это было? Возникли пробки по пути или где-то стало чуть полегче и СГ решил, что ну их эти 5 мин, зато на 2 км ближе? Потом еще чуть-чуть ближе, но дольше, еще чуть-чуть... И получается, что, во всяком случае теоретически, возможна ситуация, когда из первоначальных 25 км за 1 час 10 мин, я проеду фактически 20 км за 1 ч 30 мин, даже если пробки по первоначальному маршруту совсем не изменились.

Например с 17:00 до 18:30-19:00 - изменения время, маршрута - абсолютно нормально и от этого не уйти - все выезжают с работы и дорожная обстановка меняется постоянно - и изменить это конечно не реально, я это понимаю и разумеется делаю поправки на время уже сам...

 

А как тут улучшишь? Пустая улица - тут выскочила толпа менегеров, прыгнули в авто и через 10 минут пробка метров 300... и так по всему городу.

 

Но вот когда в середине дня с чёткой пробочной обстановкой, как я выше написал - видя всё и гонит "оптимально" - вот это не гуд и совсем...

И если бы все навигационные программы - показывали так же, то тоже - вроде и возмущаться не чему - а тут совсем не так. Я над Яндексом - ещё год назад смеялся, как он лихо гонит во все пробки - а сегодня он предлагает маршруты удачней СГ, единственный косяк у них - он не понимает время - врёт реально - но это они точно доработают и тогда???

 

А все эти дополнительные сервисы - для молодых у которых машина - развлекуха, жить не могут без VC или ещё какой то лабуды и задержались в виртуале... Мне например все эти сервисы - по ватер линию... Навигация, что бы везти быстро и чётко из точки А в точку Б... а не играться в "друзья" :) - с ними я встречусь лично и посижу за рюмочкой, а не на навигаторе буду, что то тыкать.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал-читал страшные вещи про глюки GPS и решил попробовать. Всё происходит в комнате, аппарат Samsung Galaxy Tab A 8. Включил (всегда было выключено) "повышение точности и скорости определения с помощью мобильных и прочих сетей (за дословность не поручусь)". Результат: после старта программы с момента появления карты оранжевый дельтаплан появляется почти сразу, через 1-2 сек. Ещё секунд через 25 становится красным. Без "повышения скорости и точности определения" нахождение позиции и привязка занимает обычно 6-8 сек. Укрепился в убеждении никогда не включать что-либо, кроме GPS.

И, кстати, наблюдение. Вчера съездили в Suomi, в Лаппеенранту и обратно. В авто ГУ две навигации - СГ(785) и ГН(783). Карты СПб+ЛО и Финляндии - одинаковые там и там. Так вот "там" ГН почему-то крайне неохотно загружался и всё норовил вылететь (в "домашнем" регионе всё ОК), а вот СГ было безразлично. Отработал честно и без проблем весь день. И да, в авто ГУ - только GPS (без A-GPS), внешний USB приёмник. Проблем с определением местоположения никогда (кроме проезда в районе Пулково в дни Международного экономического форума) ни с какой версией СГ не было. Может, включить А-GPS, а то скучно живу...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

...но у меня есть контрольный выстрел: сигнализация, определяющая место исключительно по онлайн-A-GPS (wifi в ней нет, так что этот момент исключаем). Так вот она тоже периодически "забрасывает" аккурат в ту же самую эпсилон-окрестность. Так что (в моём случае) либо гугловая база глючит, либо телепонисты с айдишками баз балуются. Ну либо наблюдаются случаи сверхдальней связи, оно же на самом деле бывает, особенно на воде.

Хм, чего-то не врубился. Ну А-GPS, ну онлайн... Причем тут гугле и телепоны, а также сверхдальная?

Сам раза три наблюдал, когда моё местоположение улетало далеко (и все разы на остановке). Анализ показал, что причина - текущее созвездие спутников. А если конкретнее, то из-за всяких домов и пр. были видны только спутники, расположенные примерно на одной линии. Естественно, мое местоположение вдоль этой линии определялось точно, а в перпендикулярном направлении - улетал.

16 минут назад, fotolom сказал:

Вчера съездили в Suomi, в Лаппеенранту и обратно.

Скрытый текст

В понедельник собираюсь на несколько дней. Как там очереди на границе сейчас? А то говорят, какие-то распродажи там начались

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...