Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GityGuide 9.3.XXX (GeoNet 9.3.XXX)


Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать создать отправную точку для дальнейшего развития.

Итак, вопросы, соображения и пожелания:

- Нужно ли пропадание кнопок при сдвиге?  нет

- Нужна ли отключаемая подложка под спидометром или оставить постоянно? Если постоянно, то высвободившуюся отключаемую кнопку можно использовать для, допустим, кнопки "Запись трека".   постоянно, трек 

- Нужно ли модифицированное Тап-меню и с какими кнопками? не использую

- Нужна ли отключаемая или постоянная кнопка "Поиск по адресу" и на каких экранах? Можно на каких-то экранах сделать постоянно, на других - отключаемой.

  мне лучше постоянная кнопка "Поиск по адресу" 

- Нужна ли кнопка "Запись трека" и в каком виде, постоянная или отключаемая (см. п. 2)?не использую

   

 

Цитата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вариации на тему. Существенные изменения: При сдвиге карты с маршрутом убираются почти все кнопки: Изменённое тап-меню: В режиме "Без маршрута" добавляется отключ

Продолжаем. Тестовый вариант для тестовой версии. Что сделано: - Приведены в порядок всякие меню-диалоги, в том числе новые. - Налажено отображение нового сервиса "Пробка по маршруту"

Попробую подытожить. - Со сдвигом карты понятно. Оставляем кнопки, как было всегда. - Подложка под спидометром остаётся отключаемой, не пропадать же добру. - С Тап-меню, честно говоря,

Изображения в теме

20 часов назад, fotolom сказал:

Хочу попробовать создать отправную точку для дальнейшего развития.

Итак, вопросы, соображения и пожелания:

- Нужно ли пропадание кнопок при сдвиге?

- Нужна ли отключаемая подложка под спидометром или оставить постоянно? Если постоянно, то высвободившуюся отключаемую кнопку можно использовать для, допустим, кнопки "Запись трека".

- Нужно ли модифицированное Тап-меню и с какими кнопками?

- Нужна ли отключаемая или постоянная кнопка "Поиск по адресу" и на каких экранах? Можно на каких-то экранах сделать постоянно, на других - отключаемой.

- Нужна ли кнопка "Запись трека" и в каком виде, постоянная или отключаемая (см. п. 2)?

- нет

- постоянно(раз кому то нужна кнопка трека)

- есть Q

- отключаемая

- отключаемая(кому то и нужна!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, admyn888 сказал:

 fotolom для 9.3.783  лэнгпаки теже подойдут?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отключаемыми кнопками есть проблема (она всегда была, на самом деле, просто забыл о ней). Если отключаемой кнопке сопоставляется не своя команда, то при отключении кнопки она становится просто невидимой, а функция никуда не девается. То есть тап в место, где она находится, по-прежнему действует, как кнопка. Так что, нужно подумать, делать такие или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2016 в 11:36, fotolom сказал:

Итак, вопросы, соображения и пожелания:

- Нужно ли пропадание кнопок при сдвиге?
нет-нет-нет )) оставить на постоянку, с кнопкой истории в том числе.

- Нужна ли отключаемая подложка под спидометром или оставить постоянно? 
без разницы. подложка не нужна. запись трека отдельной кнопкой тоже не надо. спидометр хочется больше, заметнее и слева ))), можно использовать как кнопку под что-нибудь.

- Нужно ли модифицированное Тап-меню и с какими кнопками?
Да, очень удобно, хотя использую всего 2 кнопки. Добавил/заменил бы что-нибудь из Q по убыванию приоритета: Громкость / Удалить маршрут / Типы дорог / Обновить пробки / Показ POI / Искать все

- Нужна ли отключаемая или постоянная кнопка "Поиск по адресу" и на каких экранах? Можно на каких-то экранах сделать постоянно, на других - отключаемой.
не нужна, тем более есть в тап-меню и есть микрофон (можно его перевести в левый столбик с кнопками Q и ДПОИ?).

- Нужна ли кнопка "Запись трека" и в каком виде, постоянная или отключаемая (см. п. 2)?
Мне нет. Если будет, то лучше отключаемую, хотя случайный тап в невидимую кнопку по-любому будет.

Еще хотел спросить, предложить. Нужно централизованное место для понятного выкладывания версий, пока то, что выкладывается, кидаю к себе на MailRu disk (в подписи). Тяжело ориентироваться в версиях через посты.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, arthemy сказал:

Нужно централизованное место для понятного выкладывания версий

Это возможно только в случае, если есть такое понятие, как "Шапка темы". Всё остальное - геморрой и профанация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил , прокатился.
И вот чего заметил.
Кнопка трека частично накладывается на кнопку Q...это разрешение экрана так влияет?
2016-06-22_(09-45-30).jpg

Потом, при движении по маршруту , если делать снимок экрана , то на скрине вообще нет никаких символов(((
(скорости, первого , второго маневров...и.т.д).

2016-06-21_(19-03-03).jpg
 

так же на экране отсутствует индикатор даты и компаса, хотя галочки установлены.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AirWest сказал:

Кнопка трека частично накладывается на кнопку Q...это разрешение экрана так влияет?

У Вас, увы, разрешение экрана (800х432) меньше, чем минимальное, на которое рассчитан данный скин (800х480). Могу только предложить индивидуально для Вас внести коррективы.

1 час назад, AirWest сказал:

отсутствует индикатор даты и компаса, хотя галочки установлены.

С компасом есть ошибка, поправлено. Даты в этом скине никогда не было, в меню поправлено. Спасибо за указание.

Второй скриншот с какой версии скина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз снимаю шляпу за скин!

Проблемы с отключаемостью кнопки записи трека серьезные? Перегружен скин получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, qbraz сказал:

Проблемы с отключаемостью кнопки записи трека серьезные?

Да. Кнопка становится просто невидимой. Кликабельность сохраняется.

41 минуту назад, qbraz сказал:

Перегружен скин получается...

Желающие убрать кнопку записи трека могут отыскать такой фрагмент:

      <HorizontalPanel height="28X"/>
      <HorizontalPanel height="24X">
      <VerticalPanel width="10X"/>
         <VerticalPanel width="45X" name="Panels_Track" invoke="track">
          <HorizontalPanel height="24X">
            <VerticalPanel width="-1">
              <ImageLabel bgimage="@track_img" bgmode="directdraw" class="navPanel_ico"/>
            </VerticalPanel>
          </HorizontalPanel>
         </VerticalPanel>
      </HorizontalPanel>

и просто удалить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал Скин по совету из темы пожеланий, я хочу увеличить элементы управления (в первую очередь кнопку Меню), при этом уменьшить текстовые надписи. 
Плюсы конечно у скина есть, но напишу, что мне не понравилось, просьба не обижаться, это просто значит, что у меня просто другие требования к интерфейсу:

1. Не понял, наличие (отсутствие) зарядки флажком с крестиком отображается? Странно, фактически зарядка идет и в штатном скине отображается.
2. Не понравилась скорость справа, хотелось бы ее видеть, как в штатном скине рядом с указателями маневров. Я использую навигатор в качестве спидометра и не удобно перемещать взгляд с маневров на скорость.

3. Штатная прозрачность панелек все-таки для меня удобнее, но это дело вкуса.
4. Главная задача, ради чего пробовал не решена. Если кнопка Меню большая, то текстовые надписи становятся даже больше, чем в штатном скине.

Ну и еще чайниковский вопрос, а скин - это только интерефейс или в нем, например, возможно вернуть оповещение об изменении маршрута, когда сам поехал не туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-4 Автор делал так, потому что ему так хотелось сделать. Ему так удобнее. Ему так приятнее. Некоторые отступления в сторону пожеланий он реализовывал, но делал так, как надо ему.

Скин -- это только шкурка. Ни в каких из известных мне программ скин не умеет заменять/изменять функционал программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

1-4 Автор делал так, потому что ему так хотелось сделать. Ему так удобнее. Ему так приятнее. Некоторые отступления в сторону пожеланий он реализовывал, но делал так, как надо ему.

Скин -- это только шкурка. Ни в каких из известных мне программ скин не умеет заменять/изменять функционал программы.

Я об этом же и написал, только другими словами:

11 минуту назад, YuriyVZ сказал:

это просто значит, что у меня просто другие требования к интерфейсу

Так и думал. Сбивает с толку то, что файлы Скинов называют langpack, т.е. что-то связанное с языковыми сообщениями, а не интерефейсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, YuriyVZ сказал:

наличие (отсутствие) зарядки флажком с крестиком отображается?

Наличие зарядки отображается тем, что значок батарейки становится зелёным. Отсутствие зарядки ничем иным, кроме символа батарейки с соответствующим количеством палочек, отображаться не может. При критическом уменьшении заряда дополнительно меняется цвет на жёлтый - красный. Каких-либо флажков с крестиком в дефолтном скине не обнаружил.

4 минуты назад, YuriyVZ сказал:

Не понравилась скорость справа

Причины расположения скорости справа многократно объяснялись.

5 минут назад, YuriyVZ сказал:

прозрачность панелек

Каких панелек? Прозрачность определяется масками картинок, и она сохранена.

7 минут назад, YuriyVZ сказал:

Если кнопка Меню большая

Скин не рассчитан на то, чтобы в Настройки - Интерфейс - Вид переключали на уменьшенный-увеличенный. Именно одну - две кнопки можно изменить только заменой картинок и записей в файле layouts.xml.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, YuriyVZ сказал:

Сбивает с толку то, что файлы Скинов называют langpack, т.е. что-то связанное с языковыми сообщениями, а не интерефейсом.

Исторически сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Наличие зарядки отображается тем, что значок батарейки становится зелёным. Отсутствие зарядки ничем иным, кроме символа батарейки с соответствующим количеством палочек, отображаться не может. При критическом уменьшении заряда дополнительно меняется цвет на жёлтый - красный. Каких-либо флажков с крестиком в дефолтном скине не обнаружил.

Методом исключения понял, что это значок наличия пробочной информации, непонятно, почему он у меня был всегда красный, хотя пробки обновлялись. Ради интереса попробую вечером еще раз.

 

9 минут назад, fotolom сказал:

Каких панелек? Прозрачность определяется масками картинок, и она сохранена.

Нижней панели, где названия текущей улицы и кнопка Меню, панелек под указателями следующих маневров и т.д. В общем, у меня все оказались непрозрачными. Вечером сделаю снимок. В штатном, все прозрачные.

 

 

11 минуту назад, fotolom сказал:

Именно одну - две кнопки можно изменить только заменой картинок и записей в файле layouts.xml.

Спасибо! Тогда сам попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fotolom сказал:

У Вас, увы, разрешение экрана (800х432) меньше, чем минимальное, на которое рассчитан данный скин (800х480). Могу только предложить индивидуально для Вас внести коррективы.

С компасом есть ошибка, поправлено. Даты в этом скине никогда не было, в меню поправлено. Спасибо за указание.

Второй скриншот с какой версии скина?

Внесите пож коррективы)))
второй скин так же от версии 783. Кстати пропадания иконок замечено и на предыдущей версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YuriyVZ сказал:

Нижней панели

Нижняя непрозрачная. Не видел ещё ни одного убедительно обоснованного объяснения, для чего бы это было нужно, особенно при чёрном цвете.

5 минут назад, AirWest сказал:

Внесите пож коррективы)))

Переходим в личку.

6 минут назад, AirWest сказал:

второй скин так же от версии 783. Кстати пропадания иконок замечено и на предыдущей версии

Все последние варианты скина для 783. Судя по скриншоту, у Вас та, не понравившаяся всем (кроме меня :) ), версия, в которой при сдвиге карты убирались почти все кнопки. Пробуйте более поздние варианты.

Белый верх - чёрный низ:

screenshot_316.png

LangPack.rsr

LangPackTablet.rsr

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fotolom сказал:

Да. Кнопка становится просто невидимой. Кликабельность сохраняется.

Желающие убрать кнопку записи трека могут отыскать такой фрагмент:


      <HorizontalPanel height="28X"/>
      <HorizontalPanel height="24X">
      <VerticalPanel width="10X"/>
         <VerticalPanel width="45X" name="Panels_Track" invoke="track">
          <HorizontalPanel height="24X">
            <VerticalPanel width="-1">
              <ImageLabel bgimage="@track_img" bgmode="directdraw" class="navPanel_ico"/>
            </VerticalPanel>
          </HorizontalPanel>
         </VerticalPanel>
      </HorizontalPanel>

и просто удалить его.

А такой фрагмент там вроде не один... Сколько их надо удалять?

Удаливши все получил неработающий СГ!

Какие строки удалять (по номерам)?

Спасибо.

PS И еще вдогонку. А где можно скачать предыдущую версию скина, если новая не понравилась?

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dkalex сказал:

Сколько их надо удалять?

Этот фрагмент - разметка ячейки кнопки "Трек". Удалять все, если не нужны.

18 минут назад, dkalex сказал:

Удаливши все получил неработающий СГ!

Что-то лишнее удалили, либо наоборот, осталось что-то. Там почти любой символ, находящийся не на месте = неработающая программа или кривой экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Гибридном" сделал кнопку записи трека дневную/ночную. Ссылки те же.

screenshot_317.png

screenshot_318.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось.

А нельзя для скина со светлым верхом подложку кнопки "Трек" тоже сделать светлой?

А то глаз режет, очень контрастна по сравнению с соседями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkalex сказал:

где можно скачать предыдущую версию скина, если новая не понравилась?

Там, где скачивали предыдущую. Ошибки и недочёты исправляются с сохранением ссылок. Новшества - новые ссылки.

7 минут назад, dkalex сказал:

для скина со светлым верхом подложку кнопки "Трек" тоже сделать светлой?

Что-то непонятно, спрашиваете, как убрать кнопку, и тут же просите светлую. Кстати, уже сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...