Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Recommended Posts

Похожие темы все закрыты и ответа там не нашёл. Проблема: Решил на днях смотать в Витебск. Скачал карту Беларусь(OSM). В наличии есть Россия(CG) это москва и область и питер и область. Есть обзорные карты в которых Eurasia и World. Пытаюсь приложить маршрут питер - витебск. В поиске куда ехать, витебск не находиться. Что делать ?
Пока поставил гугл мапс, там всё ок, 

А где искали-то? РБ в качестве региона поиска указывали?

А вон оно что! надо указать где искать .Спасибо за подсказку! Дальше всё нашёл сам и действительно в поиске всё появилось. Благодарю!

И тогда кстати ещё вопрос у тех кто ездил - есть ли смысл покупать платную карту Белоруссии или достаточно osm? В чём будет разница ?

19 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

И тогда кстати ещё вопрос у тех кто ездил - есть ли смысл покупать платную карту Белоруссии или достаточно osm? В чём будет разница ?

Не ездил, но 10 лет каждый год собираюсь, поэтому немного изучал детальность ОСМ.

На мой взгляд, мои места - это всякие Полоцки-Новополоцки, Боровухи, Шумилино и т.п. на ОСМ вроде нормально прорисованы

24 минуты назад, Алексей Орешкин сказал:

Три раза ездил по OSM в разные года (в т.ч. летом 2015) - никаких проблем.

Ездил по Витебску, Гродно, Полоцку, Минску, Бресту и прочим городкам. Отлично и никаких проблем.

ОСМ лучше прорисованы, актуальные, часто обновляются, пробки есть. Минус один - нет корректур.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

ОСМ лучше прорисованы, актуальные, часто обновляются, пробки есть. Минус один - нет корректур.

Andy80, какой прок от корректур на старой картооснове? :)

Уже же поднимался вопрос по РБ (и Финке). Сейчас нет никакого смысла покупать платные карты, для этих ( и других многих) пора переходить на ОСМ.

• Upvote 1

Ну как какой прок. Вот еду я по пр. Независимости в Минске, и надо мне повернуть налево. И ведь СГ с ОСМ предлагает повернуть, а там только прямо. И шесть полос, т.е. направо повернуть и потом развернуться не получится. Придется квартал объезжать.