Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Чет стал расстраивать Ситигид своими картами Северо-Запада.

1 случай: СПБ, Лахта ул Красных партизан 10А. Ситигид знает дома с 1 по 5 и 14 и 16.

Ну думаю ногами дойду - вбил 5 номер дома. Приехал, оказалось что номер дома 10A - это часть улицы разделенная ЖД, и на машине ехать туда минут 5. Ногами топать очень прилично. Вбил в ЯН будучи у дома №5 требуемый  №10A и прекрасно проехал.

2 случай: нужно было проехать к точке с координатами:  59.720162  28.437146. У Ситигида всего 5 знаков после точки. Итог - приехал к объекту за 1,5 километра не доехав - и разделяет до объекта куча ЖД инфраструктуры, через которую топать ногами 1,5 км. Загрузил ЯН - тот скушал все 6 знаков и вуоля - привел прямо в точку. Правда из-за тупого Ситигида пришлось цать км назад пилить.

Вывод: Ни по Спб ни по лен. области Ситигид не рулит. Актуальность карт слабая, точность езды по координатам низкая. Увы и ах.

Изменено пользователем Mishanchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вообще-то точность в пять знаков после точки соответствует  на местности 1 м по широте и 0,5 м по долготе Поэтому ваши 1,5 км - это лично ваши проблемы с вводом цифр или форматом ввода. Обвинять в туп

Хм, фигня какая-то с этим Яндексом интеллектуальным: Берем указанные координаты, вбиваем в СГ (естественно, пять знаков после запятой)  и строим маршрут от СПб:   Вбиваем эти же коо

ладно, самоотвод принят. трава - дело святое.

Изображения в теме

По первому случаю ногами топать 270 м. И дома 10А в Я. нет. Есть дом 10к1А)

И если из города ехать то все равно проезжать мимо дома 5.

И вообще 14 ближе к 10 чем 5.

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, wurlitzer сказал:

По первому случаю ногами топать 270 м.

2*270 м, если на авто приехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, фигня какая-то с этим Яндексом интеллектуальным:

1 час назад, Mishanchik сказал:

2 случай: нужно было проехать к точке с координатами:  59.720162  28.437146. У Ситигида всего 5 знаков после точки. Итог - приехал к объекту за 1,5 километра не доехав - и разделяет до объекта куча ЖД инфраструктуры, через которую топать ногами 1,5 км. Загрузил ЯН - тот скушал все 6 знаков и вуоля - привел прямо в точку.

Берем указанные координаты, вбиваем в СГ (естественно, пять знаков после запятой)  и строим маршрут от СПб:

 

Скрытый текст

SG.png

Вбиваем эти же координаты (шесть знаков после запятой) в Яндекс-карты и получаем ту же точку:

 

Скрытый текст

Y0.png

Теперь в Яндексе строим маршрут от СПб до этой точки и видим, что он построен до другой точки:blink::

 

Скрытый текст

Y1.png

Т.е. в Яндексе маршрут построен фактически до другой точки:
 

Скрытый текст

 

Y2.png - конец линии маршрута

Y3.png - якобы введенная нами точка:blink:

 

Я в восхищении от этого Тындекса;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю нахрена вы в Яндекс Картах маршруты строите, я езжу по Яндекс Навигатору и приводит он в нужную точку.

 

 

Image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Mishanchik сказал:

Не знаю нахрена вы в Яндекс Картах маршруты строите, я езжу по Яндекс Навигатору и приводит он в нужную точку.

 

 

Image.png

Вы можете представить человека, у которого нет яндекс-навигатора?;) Это раз.

Второе, я просто проверил и увидел баг фичи или фичу бага в Яндекс-картах, и на ваш пост сослался только из-за конкретных координат.

И третье, хрен - мой, что хочу, то и делаю!:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное - что пост-то получается больше был бы в тему в разделе "баги карты 98". Ибо грунтовки конечно надо рисовать. 

Жаль, что трека конечно не осталось, раз ехали в финале по Яндексу.

Ну, поручим Олегу с Толиком на выходных прокатиться, откатать треки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IШIN сказал:

Ну, поручим Олегу с Толиком на выходных прокатиться, откатать треки. :)

А что я там забыл то? Не моё ранчо.

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Не моё ранчо.

Тоже мне  - Санчо с ранчо.

:)

Сколь помню - от твоей фазенды туда всяко ближе, чем от города. Так что бери Лешего и поезжайте, "аборигены хреновы. Это ж не мои, твои пенаты" ©Особенности рыбалки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, поручим Олегу с Толиком на выходных прокатиться, откатать треки. [emoji4]

И кто-то думает, что мне срочно нужно в Вистино? У меня трава в Унатицах не кошена, да и "литовку" ещё отбить нужно. А вот если буду там при случае, то возможно накатаю трек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leshiy333 сказал:

У меня трава в Унатицах

ладно, самоотвод принят. трава - дело святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mishanchik сказал:

нужно было проехать к точке с координатами:  59.720162  28.437146.

Я так понимаю, в Новую Гавань ехали?

 

4 часа назад, Mishanchik сказал:

Загрузил ЯН - тот скушал все 6 знаков и вуоля - привел прямо в точку.

Вероятно, кто-то там проехал на ЯН и отослал трек. 
И, чисто из любопытства, ЯН сюда доведёт?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Евгений Ш сказал:

Я так понимаю, в Новую Гавань ехали?

Нет, в Новатэк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в Новатэк.

Так там же указювки указатели есть в деревне. Что жаловаться-то? Хочется СГ опустить ниже плинтуса и рассказать нам о лучшем ЯН? На меня не подействует, а о других не скажу.

"Ну, как-то так..."©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, IШIN сказал:

Так что бери Лешего и поезжайте

 

23 часа назад, IШIN сказал:

ладно, самоотвод принят. трава - дело святое.

В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной© посылать Лешего к лешему?:rolleyes:

Берем космический корабль, делаем с него фото и заходим в тындекс, гугле и пр. карты, выбираем гибрид, щелкаем правой кнопкой мыши по характерным точкам дороги и получаем их координаты.  Для первоначального приближения сойдёт и так;)

З.Ы. Я так нарисовал все дорожки в двух садоводствах. С моим треком совпадают

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной©

... Большого театра.

2 минуты назад, svlad2012 сказал:

заходим в тындекс, гугле и пр. карты, выбираем гибрид, щелкаем правой кнопкой мыши по характерным точкам дороги и получаем их координаты.  Для первоначального приближения сойдёт и так;)

Да хорошо бы кабы так, но мы-то знаем.... ©Красная шапка.

Это незаконно. Поэтому надо идти за остров. ©Семенов, Особенности рыбалки.

Ну, в общем, нельзя так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

Это незаконно.

Что не законно? Их дороги срисовать? Так я про их карты и не говорю, тем более и у них этой дороги может не быть (и нету до сих пор тех, которые я нарисовал в садоводстве)

Я говорю про спутниковые снимки - раз. Второе - они предоставляют мне сервис получения географических координат отдельной точки? Предоставляют. Координаты десяти точек я могу снять? Могу.

Как хотят, а денег я им не дам. Из принципа!:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте условия использования ЯКарт. И гуглокарт. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Почитайте условия использования ЯКарт. И гуглокарт. ;)

Чукча - писатель, про гугл не читал (но осуждаю).

В Тындексе:

"2.2. Любая информация, используемая в Сервисе, включая картографические материалы и данные о дорожной ситуации (состоянии загруженности автомобильных дорог) (далее — «Данные»), предназначена исключительно для личного некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных функциональными возможностями сервиса, настоящими Условиями, условиями использования других сервисов Яндекса или документами, указанными в п. 1.2. настоящих Условий."

Хотите сказать, что когда я щелкаю по любому месту экрана и получаю координаты точки это изначальный корень - копирование данных? 

Вопрос толкования, т.к. нет определения, что это за зверь - копирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, друзья и просто проходившие мимо, так пятница завтра только. А вы уже начали флуд :)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2016 в 14:19, Mishanchik сказал:

Вывод: Ни по Спб ни по лен. области Ситигид не рулит. Актуальность карт слабая, точность езды по координатам низкая. Увы и ах.

Так что таки важнее  - пробки  или карты? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polpred сказал:

Так что таки важнее  - пробки  или карты? ;)

А ничего, что Ситигид нихрена не бесплатный, а проигрывает бесплатному ЯндексНавигатору?

Изменено пользователем Mishanchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...