Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Настоящие и Будущее программы СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил поделится своими мыслями по поводу настоящего и будущего программ СитиГид.

Мое мнение что проект теряет свои позиции, если я раньше смело мог говорить друзьям что СГ лучшая навигационная программа, по СПБ точно (подключил человек 7-10) , то теперь я уже так не говорю, и при подобных вопросах реккомендую яндекс навигатор. У самого последние годы следующий расклаад по пользованию: Янд.Навигатор 60%,  Гугл Навигатор 20% , СитиГид 20%. В командировках по СЗ следующий расклад  Янд.Навигатор 70%, 2ГИС 30%. За границей понравилась программа MAPS.ME.

Почему не СГ:

Запуск программы медленне чем остальные

Выход из программы дольше чем остальные (  нажать выход , потом еще раз подтверждение - для дибилов каких то сделанно, писали уже)

Поиском адреса или компании пользоватся намного муторнее чем у остальных. (зачем эти все пункты "Где Искать","что тискать"," Адрес" 95% -случаев это не НУЖНО, или должно быть автоматически.

Сама программа медленне чем остальные.

Нельзя "тыкнуть" на дом и посмотреть какие организации, время работы и т д.

Меню перегруженно - :blink:, что бы что то найти закалупаешся. При это юзаю программу с лет 8 !!

Меню карты -это что то с чем то, почему нельзя: обновление, установку, покупку, процесс загрузки карт сделать в одном пункте- ЭТО ЛОГИЧНЕЕ

 

Что происходит с СГ последние годы , мое восприятие и мнение:

Место того что бы оптимизировать СГ, выпускают программы клоны  bGEO  GeoNET

Прикручивают бестолковые функции типа , РАЦИЯ, "бардачек", Radio Imagine

Перегружают программу ненужными функциями, усложняют меню.

 

Забывают что программой пользуются простые люди, которым не нужно и не интересно капатся в настройках. Настройки такие что в них лезть нехочится да и не нужно. Повторюсь 90% этих настроек можно убрать, вместе с ненужными функциями - А ЗАНИМАТСЯ ОПТИМИЗАЦИЕЙ ПРОГИ и её ОБЛЕГЧЕНИЕМ, что бы каждая блондинка смогла пользоватся.

По моему надо идти по поти Гугл навигатора, и Яндекс навигатора

1.ПРОСТО 2.Понятно. 3.БЫСТРО ЭТО ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАЗВИТИЯ

 

Для того чтобы мне например проложить маршрут в Гугл навигаторе надо сделать 2 действия B)( ДВА, ВСЕГО ДВА ДЕЙСТВИЯ !!!! КАРЛ!!!)

  1. Сказать "ОКей ГУГЛ", "МАРШРУТ адрес " или "МАРШРУТ ДОМОЙ" или "МАРШРУТ МЕСТО"
  2. Подтвердить нажатием на экране " В ПУТЬ" 

И ВСЕ !!!

А теперь друзья вспомните как проложить адрес в СГ или что то найти :wacko:

 

вывод:

Если ситигид не сменит курс тогда уйдёт незабытие как NOKIA <_<

мое мнение, время все раставит на свои места

 

PS

Очень бесит что привязка не  к учетной записе(ГУгЛ), на нескольких устройствах должен покупать отдельно лицензии.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не-не-не. Может случиться непредвиденное. Например -  Я не из тех, кого обзывают "граммар-наци". Но когда вижу столько ошибок (не опечаток), да еще это "КАРЛ", то начинаю сомневаться в содержат

Чего непонятного? На первые 60% пути яндекс, ...

Изображения в теме

Не измениться ничего с интерфейсом и меню - разработчик исходники потерял, видимо [emoji1]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, mizx сказал:

Повторюсь 90% этих настроек можно убрать, вместе с ненужными функциями

Поставьте bGEO, он и запускается быстро, и карты грузит моментально, и меню простое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на эмоциях, судя по ошибкам и дизайнерским изыскам;)

Мне вот это непонятно:

28 минут назад, mizx сказал:

У самого последние годы следующий расклаад по пользованию: Янд.Навигатор 60%,  Гугл Навигатор 20% , СитиГид 20%.

Просто представил себя на его месте. Вот выхожу я утром из дома, сажусь в авто и... Из каких критериев я выбираю, какой сегодня запустить мне навигатор? По виду маршрута - нравится или нет? Так пока я еду час-полтора любой маршрут может измениться до неузнаваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Из каких критериев я выбираю, какой сегодня запустить мне навигатор?

Чего непонятного? На первые 60% пути яндекс, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте bGEO, он и запускается быстро, и карты грузит моментально, и меню простое.

Там другая проблема - без стороннего лэнгпэка, настройки по умолчанию и возможности так себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так топикстартер ровно этого и хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, goodvibrations сказал:

Там другая проблема - без стороннего лэнгпэка, настройки по умолчанию и возможности так себе

Ну и всех фломастеры разные. В bGeo лично мне не хватает только одного - отображения текущего трека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, svlad2012 сказал:

В bGeo лично мне не хватает только одного - отображения текущего трека

... который толпы хотели отключить аж до воя :) Что подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что если от раскрашивания текста перейти к практическим действиям, то выясняются удивительные вещи. Как с той прокладкой маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, /DiOs сказал:

если от раскрашивания текста перейти к практическим действиям, то выясняются удивительные вещи.

Не-не-не. Может случиться непредвиденное. Например - 

2 часа назад, mizx сказал:

уйдёт незабытие

Я не из тех, кого обзывают "граммар-наци". Но когда вижу столько ошибок (не опечаток), да еще это "КАРЛ", то начинаю сомневаться в содержательности самих претензий (да, я знаю, обычно безграмотные люди, которые не способны были в школе русский язык сдать, начинают возмущаться "мы тут не в школе, я вообще гениален и 30 лет в программировании и управлении персоналом, просто не обязан помнить правила").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, /DiOs сказал:

Главное, что если от раскрашивания текста перейти к практическим действиям, то выясняются удивительные вещи. Как с той прокладкой маршрута.

А что с маршрутом удивительного? Ну не быстр он,  зато короче;). Не, бывает и дольше и длиннее, зато ямы объезжает:

2016-05-16_(20-33-40)[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск медленнее - бред

Выход - скорее да

Поиск - бред. Все давно автоматически

Медленнее - бред

Тыкнуть на дом - ян и гугл разве может?

Меню перегружено - зато много настроек. Кому не надо бигео есть

Меню карты - согласен

Рация бардачок радио - почему бы нет. кто умеет пользуются

Проложить маршрут в два действия - уедешь в е..еня

вспомните как проложить адрес в СГ или что то найти - без проблем

на нескольких устройствах должен покупать отдельно лицензии - поставь бесплатный бгео

Итого 2 пункта из 11))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - маршрут, который в последнее время не радует: то пробки рисует, где их нет, то наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

А что с маршрутом удивительного?

То, что в СГ он назначается ровно в то же количество действий, [Карл!!!, хотя я с ним совершенно незнаком]. Нажал на кнопку, сказал "Домой", подтвердил нажатием на дельтапланчик на плашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mizx сказал:

Нельзя "тыкнуть" на дом и посмотреть какие организации, время работы и т д.

Ситигид - это навигационная программа, а не справочник по городу. Ее задача - довести вас до места

5 часов назад, mizx сказал:

В командировках по СЗ следующий расклад  Янд.Навигатор 70%, 2ГИС 30%. За границей понравилась программа MAPS.ME.

А с каких пор 2ГИС стал навигационной программой? Вот как раз 2ГИС вам покажет организации и время работы. Потому что это справочник по городу. Но это не навигационная программа. Он покажет как проехать, но только покажет. По маршруту он вести не будет. На счет Maps ME могу ошибаться, но насколько я слышал - это просто карты, также без ведения по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с каких пор 2ГИС стал навигационной программой? Вот как раз 2ГИС вам покажет организации и время работы. Потому что это справочник по городу. Но это не навигационная программа. Он покажет как проехать, но только покажет. По маршруту он вести не будет. На счет Maps ME могу ошибаться, но насколько я слышал - это просто карты, также без ведения по маршруту.

BTW, неплохо было бы прикрутить сервис СГ к этому справочнику. Что-то мне подсказывает, что ни с интерфейсом, ни с настройками проблем бы не было совсем ибо 2ГИС в своей нише - идеален (не реклама [emoji1] мечта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Leadman сказал:

BTW, неплохо было бы прикрутить сервис СГ к этому справочнику. Что-то мне подсказывает, что ни с интерфейсом, ни с настройками проблем бы не было совсем ибо 2ГИС в своей нише - идеален (не реклама emoji1.png мечта).

вот я тоже думаю что СГ теряет свою нишу, хотя когда то была моим фаворитом, а сейчас я бы её уже не купил.

Не идеальный навигатор, не идеальный справочник.... за то радио есть<_<

6 часов назад, svlad2012 сказал:

Понятно, что на эмоциях, судя по ошибкам и дизайнерским изыскам;)

Мне вот это непонятно:

Просто представил себя на его месте. Вот выхожу я утром из дома, сажусь в авто и... Из каких критериев я выбираю, какой сегодня запустить мне навигатор? По виду маршрута - нравится или нет? Так пока я еду час-полтора любой маршрут может измениться до неузнаваемости.

Яндекс на мой взгляд самая актуальная информация (больше всего пользователей), плюс есть комментарии почему пробка и камеры.

Гугл тестирую, нравится подход и развитие проекта, но нет камер и комментариев.

1 час назад, Evgeniy28 сказал:

Ситигид - это навигационная программа, а не справочник по городу. Ее задача - довести вас до места

А с каких пор 2ГИС стал навигационной программой? Вот как раз 2ГИС вам покажет организации и время работы. Потому что это справочник по городу. Но это не навигационная программа. Он покажет как проехать, но только покажет. По маршруту он вести не будет. На счет Maps ME могу ошибаться, но насколько я слышал - это просто карты, также без ведения по маршруту.

Все крупнейшие компании сейчас очень активно наращивают и актуализируют информацию об организациях, яндекс деньги платит, гугл дает пространство. Только СГ буксует на месте. Значит понимают что без этого карты-навигатор уже не так интересно.

Maps ME прекрасно ведут по маршруту - ты ошибаешся. Плюс мега быстрая и вес карт очень маленький: СПБ 26.7МБ Хорошая актуальность заграницей так как исходники берут с www.openstreetmap.org/

4 часа назад, IШIN сказал:

 

Не-не-не. Может случиться непредвиденное. Например - 

Я не из тех, кого обзывают "граммар-наци". Но когда вижу столько ошибок (не опечаток), да еще это "КАРЛ", то начинаю сомневаться в содержательности самих претензий (да, я знаю, обычно безграмотные люди, которые не способны были в школе русский язык сдать, начинают возмущаться "мы тут не в школе, я вообще гениален и 30 лет в программировании и управлении персоналом, просто не обязан помнить правила").

когда нечего сказать можно и школу вспомнить где был отличником по русскому, а сейчас охранник на парковке B)

Изменено пользователем mizx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, mizx сказал:

Яндекс на мой взгляд самая актуальная информация (больше всего пользователей), плюс есть комментарии почему пробка и камеры.

В СГ нет камер??? Тут вы перегнули, особенно по СПб. Или в яндексе они какие-то особенные?

Да и насчет комментов не согласен, они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, s35 сказал:

В СГ нет камер??? Тут вы перегнули, особенно по СПб. Или в яндексе они какие-то особенные?

Да и насчет комментов не согласен, они есть.

где в моем тексте написанно что в СГ нет камер и комментариев?! зачем додумывать

В данном предложении в сравнении с Гугл навигатором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда выражайтесь яснее. У вас изначальный посыл - сравнение СГ с конкурентами.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндекс.Навигаторе, голосом: "авария/ремонт/другие дпои в правом/среднем/левом ряду" - кайф. Но здесь представители СГ и некоторые пользователи усирались просто, доказывая, что это никому не нужно. А ведь реально нужная и кайфовая фишка, которой можно хвалиться. А хвалиться бардачком скидок? Ну, не знаю...

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если кому-то навипрога нужна, чтобы хвалиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

Ну, если кому-то навипрога нужна, чтобы хвалиться...

Если что, я про разработчиков. Своим продуктом можно и нужно гордиться и можно хвалиться, если он годный и уникальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, MrKazak сказал:

если он годный и уникальный.

Если Яндекс и Гугл годны и уникальны(в плане навигации), то милости просим Вас к нам в гости! Так сказать отведать всех прелестей этих карт-картинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...