Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Нет такое не делали. Иначе Вы можете попасть в многочасовую пробку, когда еще есть возможность уйти с маршрута.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В андроидной ветке уже обсуждали этот баг. Пока решение - поиском через "Все" (не адрес) найти любой насел.пункт, у которого в карте есть улицы (Петрозаводск, например). После этого поиск восстанавлив

а как отключить это новое оповещение АЗС? сильно мешает

В Андроиде Меню - Маршрут - Оповещения - О радарах, знаках, POI - АЗС по маршруту. Логика простая: если сервис называется "АЗС по маршруту", то и находится в разделе "Маршрут", а поскольку об АЗС

Изображения в теме

46 минут назад, Joss сказал:

Нет такое не делали. Иначе Вы можете попасть в многочасовую пробку, когда еще есть возможность уйти с маршрута.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Или в аварию, пытаясь щемиться и перестроиться через несколько рядов. Почему нельзя обновлять маршрут до перекрестка, пока я еду, а не стою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы стоите в нужном ряду из которого можно уйти в любую страну? Программа не заставляет Вас создать аварийную ситуацию, за рулем принимаете решения Вы.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Joss сказал:

А если Вы стоите в нужном ряду из которого можно уйти в любую страну? Программа не заставляет Вас создать аварийную ситуацию, за рулем принимаете решения Вы.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

У вас же есть инормация о количестве полос, и в какой я стою, исходя из текущего маршрута. Можно обновлять если это целесообразно только. А вообще, повторюсь, самое идеально было бы просто заранее обновлять. СГ сообщает же о повороте за определенное время и расстояние до поворота. Можно перед этим еще и маршрут обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amiga сказал:

Это сбивает с толку, т.к я уже фактически на перекрёстке, а тут уведомление об изменении

Не сбивайтесь с толку :)

2 часа назад, Amiga сказал:

было же сделано раньше не менять маршрут если ближе определенного расстояния до перекрёстка?

Ну, так и не меняйте, что принципиально изменилось? Допустим, найден маршрут лучше (или что-то испортилось на старом), но программа его не меняет, т. к. слишком близко к перекрёстку, едете по старому (или по изменённому, но где-то дальше). Теперь, программа сообщает, что найден новый, но следовать ему уже не можете, ну, что делать, едете по старому, который может при этом не поменяться, а может и поменяется позже, зависит от ситуации. 

И в том и в другом случае едете по старому, но при сообщении о новом маршруте есть смысл приготовиться к тому, что маршрут, который, допустим заранее просмотрели, может стать другим. Только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле нет? СГ на перекрёстках показывает полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что он знает о количестве полос и о том, в какой из них Вы находитесь.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, anivaros сказал:

СГ на перекрёстках показывает полосы.

Даже если информацию из знаков вреднить в маршрутизатор, это ничего не даст, т.к. СГ ничего не знает о том, в какой полосе я.

Ну, есть три полосы - средняя прямо, крайние - прямо и на поворот. Ну, допустим, он рекомендует мне ехать прямо по среднему ряду. Но он понятия не имеет, в каком ряду я реально. И если маршрут переложился вправо, то я могу быть в том ряду, с которого можно и направо, а могу быть в среднем, с которого (если я не у самого перекрестка и дорожная обстановка позволяет) можно и перестроиться, а могу быть в левом. С которого уже сложнее, но опять-таки - по ситуации. Иногда не проблема. Например, при выезде из Ленты на Обводном меня обычно ведет через три ряда налево и на Измайловский.

В 50% случаев так и делаю (когда Обводный пуст), а иногда ухожу направо на парковку Варшавского Экспресса, разворачиваюсь, и обратно на Обводный по светофору.

Больше того, весьма нередко у меня бывали ситуации, когда СГ показывает "прямо", а я в правом ряду, а оттуда либо только направо, либо там светофор с правой стрелкой, и я буду всем мешать (бывает, зазевался, вовремя не перестроился, или только что выехал из кармана). И вот я стою, мигаю поворотником, прошусь влево, чтоб проехать прямо (и думаю "ну если до зеленого не впустят, придется все-таки поворачивать")... 

И если сделать, как Вы предлагаете, то даже если СГ уже получил новые пробки, и выгоднее ехать направо, он будет упрямо тащить меня прямо. Зачем?

Пусть скажет "Оставить прямо. Напра-во!". Я порадуюсь, выключу левый поворотник и включу правый и поеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Joss сказал:

Это не значит, что он знает о количестве полос и о том, в какой из них Вы находитесь.

Вполне себе значит - можно легко вычислить где я могу находиться исходя из проложенного маршрута и полос на перекрестке, и не менять его, если я скорее всего не смогу перестроиться.

3 часа назад, IШIN сказал:

И если сделать, как Вы предлагаете, то даже если СГ уже получил новые пробки, и выгоднее ехать направо, он будет упрямо тащить меня прямо

Я вообще предлагаю:

11 час назад, anivaros сказал:

самое идеально было бы просто заранее обновлять. СГ сообщает же о повороте за определенное время и расстояние до поворота. Можно перед этим еще и маршрут обновлять.

А не обновлять на перекрестках, либо хотя бы не обновлять, когда исходя об информации о полосах и текущем маршруте я не смогу поехать по новому маршруту не нарушая ПДД -- это более простое решение проблемы.

Изменено пользователем anivaros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, anivaros сказал:

можно легко вычислить где я могу находиться исходя из проложенного маршрута и полос на перекрестке,

Вы не правы. Из проложенного маршрута и (даже если...) полос на перекрестке вообще нельзя предположить, в какой полосе нахожусь я.

11 минуту назад, anivaros сказал:

Я вообще предлагаю:

11 час назад, anivaros сказал:

самое идеально было бы просто заранее обновлять. СГ сообщает же о повороте за определенное время и расстояние до поворота. Можно перед этим еще и маршрут обновлять.

А не обновлять на перекрестках, либо хотя бы не обновлять, когда исходя об информации о полосах и текущем маршруте я не смогу поехать по новому маршруту не нарушая ПДД -- это более простое решение проблемы.

Если перед каждым маневром перезакачивать пробки и переобновлять маршрут, то во-первых, не представляю, что будет твориться в аппарате (например, каждые 10 сек. "маршрут изменился"), т.к. в городе маневры весьма часто., а во-вторых - сервер тупо ляжет, потому что все будут непрерывно перезакачивать файлы пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на iphone 4 эта версия крайне плохо работает, стартует долго, звуковые оповещения с паузами,

серфинг по карте с заметными задержками,

про скорость интерфейса и поиска уже молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поймал глюк. Если входящий звонок попадает на голосовую подсказку, после окончания разговора СГ "онемевает" :( Помогает перезапуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно с ближайшей АЗС на маршруте.

Про то, что показываемая АЗС может быть в реальности далеко от маршрута, я уже писал. Ну, ладно, пускай так.

Хочу заехать на эту АЗС, тыкаю в иконку на экране, чтобы проложить маршрут. Часто вижу список, в котором нет этой АЗС. Есть другие, но этой нет. (см. скрины) Иногда список вообще пустой. Редко, но бывает, что эта АЗС в списке все-таки есть.

Как этим функционалом пользоваться? Кто-нибудь, объясните, плз.

ЗЫ. Прекрасно воспроизводится также в режиме "проигрывания маршрута".

0cc1db817af37ed86a0a2af55cfe6052.jpgc36f95bc8f336c0c7d1f9f494f701712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iphone 5, карты и ПО обновлены. Галочка "Заправки по маршруту" выставлена. На соседнем iphone-6 иконка заправок по маршруту есть,

на моём - нет. Маршрут строили на 2 телефонах одновременно, все версии карт итд идентичны. Шрифт нормальный-увеличенный - не помогло. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LJeff сказал:

на моём - нет

В Картах ПОИ АЗС включены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с какой проблемой : в адресном поиске набираю Тиурула (Карельский р-он) -построить маршрут,

маршрут строится, ведет по маршруту, и т.д. все как обычно, удаляю маршрут.

После адресный поиск перестает работать. (при нажатии на поиск показывает мне эту ТИУРУЛУ и все тут, лечится только переустановкой CG.)

Ipad mini

Iphone 5s

 

 

IMG_0827.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андроидной ветке уже обсуждали этот баг. Пока решение - поиском через "Все" (не адрес) найти любой насел.пункт, у которого в карте есть улицы (Петрозаводск, например). После этого поиск восстанавливается

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2016 в 15:03, /DiOs сказал:

А что, вас обидели и у вас не отключается???

А вас не обидели и рекламу назвали рекламой? А то у меня почему-то совсем не очевидно рекламу спрятали за  словом "информация"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rabinovich сказал:

А вас не обидели и рекламу назвали рекламой?

Для Вас это вопрос жизни или смерти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горизонтальном виде ( IPad mini) знаки перекрывают часы с датой. 

 Просьба к разработчикам в новой  версии подправить. 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2016 в 15:35, bushmen сказал:

Для Вас это вопрос жизни или смерти?

вопрос логики и быстрого поиска. Без захода на форум, я не связал рекламу и информацию. И очень сильно сомневаюсь, что фактическую рекламу заменили словом "информация" случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радио "Зенит" ведущие перед рекламой говорят "а теперь прервемся не надолго, чтобы прослушать коммерческую информацию" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Они говорят "послушаем ценную информацию", иногда - "ценную в коммерческом плане информацию". Хотя после реструктуризации слушать РЗ почти нереально. :(

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...