Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, svlad2012 сказал:
  Скрыть содержимое

Было подозрение, но чего-то подумалось, что решетка воздуховодов должна тогда быть с тремя лучами:D

 

Скрытый текст

Честно говоря, варианта воздуховодов с тремя лучами у них не помню. Перебор, наверное, по брендовому дизайну был бы.  :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 518
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, не забыли, в работе. Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление СитиГИД навигатора для Android до версии 9.2. Список изменений: - исправлена маршрутизация между картами разных регионов - добавлено информи

Интерфейс настроек всегда был ужасен, ничего нового. Оповещения об АЗС, конечно, молодой сервис, но что-то мне подсказывает, что эта фишка так и останется недоработанной, как и сервис знаков "движение

Изображения в теме

19 минут назад, Lazzy сказал:

И в корень SD переносили карты и в созданные самим СитиГидом папки - карты видятся, да, но не обновляются.

 

Обновляются, только что обновил Финляндию OSM 11.0 версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lazzy сказал:

Видимо  там собрались люди не которые не хотят понять суть... и т.д. и т.п.

Там собрались люди (за исключением тех, у кого всё прекрасно работает, в т.ч. именно на той конфигурации, что и у топикстартера), которые читают по диагонали. Это их законное право.

Выбор места для карт у МИТ реализован криво (как и многое другое -- то же лицензирование), но тем не менее он работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lazzy сказал:

Оптимистично, однако для чего вот такая ветка была?

Видимо  там собрались люди не которые не хотят понять суть... и т.д. и т.п.

Вкратце проблема:

И в корень SD переносили карты и в созданные самим СитиГидом папки - карты видятся, да, но не обновляются.

Но опять же - не хотят понимать суть...

 

2 часа назад, fotolom сказал:

Обновляются, только что обновил Финляндию OSM 11.0 версия

+1.

именно на LG, именно Андроид 5.0, карты именно на внешней карточке. Ситигид 9.2. Всё работает и обновляется. На двух таких телефонах

Работало и на предыдущих версиях Ситигида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Обновляются, только что обновил Финляндию OSM 11.0 версия

Повезло!

 

6 часов назад, /DiOs сказал:

Там собрались люди (за исключением тех, у кого всё прекрасно работает, в т.ч. именно на той конфигурации, что и у топикстартера), которые читают по диагонали. Это их законное право.

Так подскажите что именно было пропущено при чтении "по диагонали". Буду очень благодарен, поскольку хочу держать карты на SD, один раз этого добился, все работало. Но после последних событий с откатом на 9.0 карты перестали обновляться, хотя действовал по тому же сценарию, что и в прошлый раз при возникновении проблем с обновлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lazzy сказал:

Повезло!

Так всё время и везёт, и до обновления Андроид с 5.0.2 на 6.0.1 карты обновлялись успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lazzy сказал:

Так подскажите что именно было пропущено при чтении "по диагонали".

Вот приду домой, найду карточку для смартфона (в нём никогда её не было), возьму релиз 9.0 (я правильно понимаю, что речь про него?), которого тоже на смартфоне никогда не было и установлю. Там и посмотрим. Единственно -- откатиться на L не смогу, это только через флэштул, а данные терять никак нельзя. Но я посмотрю -- возможно, найду смарт с L или с 4.4.4.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в новой версии вроде пропали лаги при скролле карты в 2D при масштабе 1:30000, которые я описывал ранее для версии 9.0. Пока не наблюдал явных лагов. Правда, масштаб теперь отображается как 1:30044 почему-то! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, pindos сказал:

Правда, масштаб теперь отображается как 1:30044 почему-то! 

Может, карта чуть не в 2D лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

Может, карта чуть не в 2D лежит?

Да, нет. Проверил сейчас. Даже если делаешь наклон, то все равно остается 30044. Но я пользуюсь обычно линейным представлением. Там стабильно 270 метров показывает.

P.S. Нажал увеличить, и масштаб стал 1:30000. Больше 30044 не отображает. Глюк наверное какой-то после обновления остался. Может теперь лагать начнет? :)

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2016 в 13:50, dmitry e сказал:

На местности между дельтапланом и АЗС ВР ощутимо меньше, чем 330 м. Да и при дальнейшем движении, уже проехав ВР, на предупреждении расстояние до неё уменьшается (а в реальности я отдаляюсь от ВР). И так с каждой заправкой, каждый день, утром и вечером, при движении В Питер и ИЗ Питера, во всяком случае на Скандинавии

Дим, я пошшупал сегодня релиз на эту тему. На диване (гыыы... на работе на диване... :) ) прокладывал витиеватые маршруты по ВО -- показывала все (до пяти штук), при проигрывании расстояния указывались и отсекались чётко, ну с точностью, как можно на карте рассмотреть.

Так же чётко показывались расстояния до заправок на параллельных улицах -- не по прямой, а по маршруту.

При поездке домой было всего две, но с ними тоже было всё в порядке (если считать порядком то, что она на другой стороне Московского и не очень-то на неё попадёшь, но не на это и рассчитано ведь было).

Вот пару раз при эмуляции при прерывании маршрута и повторном запуске наблюдал то, о чём говорил тут коллега -- выпадали первые заправки. Как мне показалось (времени не было особо много теребить), оставалась последняя проеханная и все за ней. Т.е. если при первой эмуляции я "проехал" мимо трёх из пяти, то при повторной после прерывания ("21-е прерывание?! Это круууто!!!") (маршрут строился от фикса и не перепрокладывался руками) из пяти оставались только три последние, от как минимум первой не было даже ПОИ на карте!

15 минут назад, pindos сказал:

Может теперь лагать начнет?

Сплюньте! Я себе три раза по голове постучал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, /DiOs сказал:

Сплюньте! Я себе три раза по голове постучал!

:D я тоже. В домашних условиях вроде не лагает. Посмотрим, что будет в дорожных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2016 в 13:08, dmitry e сказал:

Вот то, что проезжаешь прямо рядом с заправкой, а в предупреждении пишет, что до неё ещё метров 200-600, это очень плохо

Скорее всего ошибка в карте. Неправильно указаны координаты АЗС на карте. Таких случаев полно. И не только по АЗС. И по радарам и по пешеходным переходам. Где-то больше расхождение, где-то меньше. В черте города меньше ( в смысле карта точнее), а за городом там даже целые  дороги неправильно нарисованы. И чем дальше в глухомань, тем хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

некоторые с "усами"

Не знаю, что это. Но допускаю, что так и есть ))). Мне вот, что показалось: При движении по Софийской в центр показывалось расстояние до заправки Газпромнефть ( Софийская 71-73). Она с левой стороны по ходу движения. А чуть  дальше по правой стороне Кириши. Между ними менее 100 метров, и полоса там разделительная. И когда я проехал уже Кириши, только после этого расстояние до Газпромнефть стало 0 м. А значок Кириши так и не показался, хотя на карте она есть.  Иначе говоря то, куда не подъехать показывается, а то, что рядом под боком, мимо проезжаешь, не отображается.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ошибка в карте. Неправильно указаны координаты АЗС на карте. Таких случаев полно. И не только по АЗС. И по радарам и по пешеходным переходам. Где-то больше расхождение, где-то меньше. В черте города меньше ( в смысле карта точнее), а за городом там даже целые  дороги неправильно нарисованы. И чем дальше в глухомань, тем хуже.

Нуууу. Ну не настолько же. Да и значок азс на карте есть, и делтаплан, и муха реального местоположения. И едешь в Питер, проезжая заправку пишет до неё 300 метров. И едешь обратно, из Питера, на той же заправке проезжая её пишет что до неё 300 метров, но в другую сторону.

А на одно заправке 900 метров....

Дим, я пошшупал сегодня релиз на эту тему. На диване (гыыы... на работе на диване... [emoji4] ) прокладывал витиеватые маршруты по ВО -- показывала все (до пяти штук), при проигрывании расстояния указывались и отсекались чётко, ну с точностью, как можно на карте рассмотреть.

Так же чётко показывались расстояния до заправок на параллельных улицах -- не по прямой, а по маршруту.

При поездке домой было всего две, но с ними тоже было всё в порядке (если считать порядком то, что она на другой стороне Московского и не очень-то на неё попадёшь, но не на это и рассчитано ведь было).

Вот пару раз при эмуляции при прерывании маршрута и повторном запуске наблюдал то, о чём говорил тут коллега -- выпадали первые заправки. Как мне показалось (времени не было особо много теребить), оставалась последняя проеханная и все за ней. Т.е. если при первой эмуляции я "проехал" мимо трёх из пяти, то при повторной после прерывания ("21-е прерывание?! Это круууто!!!") (маршрут строился от фикса и не перепрокладывался руками) из пяти оставались только три последние, от как минимум первой не было даже ПОИ на карте!

Ну мне придумывать нет смысла. Поедешь по Скандинавии, в реальности, обрати внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dmitry e сказал:

Ну мне придумывать не смысла. Поедешь по Скандинавии, в реальности, обрати внимание

Может, у этих "по маршруту" время рефреша большое? Ты ж по трассе 109 идёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109, если верить Ситигиду :)


Попробую завтра скинуть скорость около них
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, svlad2012 сказал:

Чего-то я недопонял:blink:

Вначале проблемы с СГ на голове

а потом проверка GPStest не на голове:

Добрый вечер.
А с чего последний вывод?

Всё на "голове", одной и той же: и Ситигид, и GPSTest, и версия 9.0 (которая работала) и версия 9.2 (которая перестала работать нормально).

13 часа назад, svlad2012 сказал:

Или это в пежо (не ошибся?) голова такая?

Откуда появилось "Пежо" я вообще не понял. :)

Vlad-mir прав, это - мерседес. Но не думаю, что в данном случае важна марка автомобиля.

13 часа назад, svlad2012 сказал:

Проверять GPStestом нужно на том устройстве, где что-то не работает, т.е. на голове

Так и делал.

Изменено пользователем Андрей Даль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день поездил с новой версией в рабочем режиме. С модифицированным, естественно, лангпаком (спасибо Мастеру-Fotolom'у) и модифицированным ресурсником на предмет увеличения шагов настройки фиксированного наклона карты (спасибо dkltd'у, напомнившему где это менять). И, представьте, результат меня порадовал. После 3-ей настройки всех галочек (вчера) ничего из настроек не слетело, всё осталось как было выставлено, с позиционированием сегодня глюков не заметил и увеличенного жора батарейки тоже не заметил. Закрытие программы быстрой кнопкой стало быстрее. В целом, доволен. Теперь об АЗС по маршруту. Как уже было отмечено выше, интересно, конечно, узнать, что до бензоколонки Лукойл осталось 900 м, но с учетом того, что она на другой стороне дороги, реальный маршрут составит 1,6 км, если его проложить, тыкнув по значку. Т.е., если вдруг появится потребность заправиться, то ещё 1000 раз подумаешь, стоит ли разворачиваться на загруженном перекрестке, чтоб заехать на заправку, оставшуюся позади, а при выезде с неё опять ехать до ближайшего разрешенного места разворота, чтобы продолжить маршрут. Получается не малый перепробег и большая потеря времени. Рождается вопрос, а занафига  тогда галочка "Учитывать сторону дороги" в настройках стоит, если СГ на неё плюет? Беда с протухшими пробками так и осталась (хотя никто и не обещал её исправить), т.е. проезжая в 11 вечера по пустому городу, я по-прежнему наблюдаю "веселые картинки" СГ с причудливыми маршрутами в объезд не существующих пробок, если что, галка "статистика" стоит. Только влияет это на что-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lazzy сказал:

Так подскажите что именно было пропущено при чтении "по диагонали".

Ну, установил. Ну, ничего такого, чего я не читал бы на форуме год или два назад, не обнаружил. L-ки дома не нашлось (думал, СГС2 из кладовки проапгрейдить, но нет для него пятёрки), делал на M-ке, но принцип-то у них один. Рута на устройстве нет, все операции доступны "из коробки".

1. Вставил карточку. Посмотрел, как её монтирует система (/storage/5CA5-0355/, внутренняя память смонтирована как /storage/emulated/0/).

2. Установил СГ 9.0.713, согласился на триал, отказался от закачки карт.

3. Пошёл в Карты - Настройка - Путь к картам. Прописал там /storage/5CA5-0355/CGMaps/. В принципе, достаточно просто /storage/5CA5-0355/. При выходе из меню получил предупреждение "Внимание! Путь к картам автоматически изменён!". Даже не стал смотреть, как (это известно, с одной стороны, и нам на это всё равно не повлиять -- с другой).

4. Пошёл в установку карт, выбрал 2 столицы. Дождался конца закачки. Карты активны, расположены, как и полагается, в /storage/5CA5-0355/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps/. Этот путь СГ строит сам! И создаёт каталоги (если бы я не написал в п.3 /CGMaps, то и СГ его не создал бы). Не надо пытаться его прописывать, не мешайте системе!

5. Поскольку были жалобы на проблемы с обновлением карт, нашёл в своей помойке 98-ю аж версии 17.2 и с огромными трудами засунул её вместо последней руками. Карточку вынимать не хотелось, а система пищала и сопротивлялась насилию (если честно, я это вообще делал впервые с момента появления защиты в 4.4.4). Ну и нажал "Обновить". Ну и оно обновилось.

Ещё раз: не увидел ровным счётом ничего нового. Всё это писали 100500 раз. Тем не менее эта "дохлая кошка" вытаскивается на белый свет с завидной регулярностью.

Да, согласен, можно удивляться, почему при полной предопределённости как дефолтного пути, так и пути на SD до сих пор надо что-то писать, когда достаточно радиобаттонов "Внутренняя память" и "Внешняя память" (для олдовых систем во втором случае просто писать каталог CGMaps в корень SD - who cares?). Но карты на внешней памяти работают.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Globus сказал:

интересно, конечно, узнать, что до бензоколонки Лукойл осталось 900 м, но с учетом того, что она на другой стороне дороги, реальный маршрут составит 1,6 км, если его проложить, тыкнув по значку

Сервис новый, дайте ему встать на ноги (пусть подвырастет). С подобными сервисами в НН, Прогород и пр. незнаком, даже не знаю, есть они или нет. Могу сравнить с iGO (и то, если не путаю, это заслуга скорее сторонних скинов). Там есть нечто подобное, только работает оно исключительно на автострадах, и показать может только ближайшие заправки (не помню, сколько именно км). Причём те, на которые нужно существенно съезжать с трассы, не показывает, а в случае угрозы "высыхания" и это бы сгодилось. Не на автострадах - точно такой же поиск по маршруту, как тот, что в СГ уже есть, причём выбора "справа от маршрута" там нет, зато такие заправки в списке располагаются первыми. Точно так же тыкаешь в список, видишь карту, выбираешь "заехать", и только тогда строится маршрут, и появляется правильное расстояние до АЗС.

Вполне пригодный для использования сервис, если заняться поиском чуть заранее, или, хотя бы остановившись в удобном месте. А то на том же Google+ рассказывают ужасы про то, какой это непродуманный сервис, когда едешь 120, остановиться не можешь, бензин на нуле, а заправка неизвестно где...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Globus сказал:

модифицированным ресурсником на предмет увеличения шагов настройки фиксированного наклона карты

А можно ссылку на ресурсник - хочу попробовать. Ну или  строчки выложить, которые изменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - почему "другие навпрограммы" могут воспроизводить звук через канал "Будильник", что например для меня было очень удобно, а СГ нет...? Наверное потому что они на андроид 0.1 как были заточены, так их и не ломают... ЖалЪ конечно... Уже и слёзы высохли, и за год начал об этом забывать, но надо же, совершенно случайно запустил "другуюкотораяхуже" программу, а она как заорёт: "Соединение со спутниками установлено", я качельку вниз - а на экране картинка будильника с ползунком (или в ползунках)... И что-то накатило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, michaelo сказал:

А можно ссылку на ресурсник - хочу попробовать. Ну или  строчки выложить, которые изменили

На предыдущей странице писали:

Цитата

<view_pitches Pitch1="45" Pitch2="60" Pitch3="70" Pitch4="80"/> в ResCatalog.xml

А вообще это в рукоблудную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...