Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, не забыли, в работе. Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление СитиГИД навигатора для Android до версии 9.2. Список изменений: - исправлена маршрутизация между картами разных регионов - добавлено информи

Интерфейс настроек всегда был ужасен, ничего нового. Оповещения об АЗС, конечно, молодой сервис, но что-то мне подсказывает, что эта фишка так и останется недоработанной, как и сервис знаков "движение

Изображения в теме

1 час назад, Joss сказал:

Два скриншота с разницей в три минуты, и без бубна.

А у меня и с бубном нифига:

На 9.2.778:

all2.png

Наверху скриншоты с 9.2.778 на телефоне, внизу - в этот же момент с бесплатного на ББ.

Синие стрелки как бы намекают, что пробки на телефоне опаздывают на один цикл - 3 мин, хотя в инфо и там и там писалось одинаковое время. Думаю, что сейчас это не приципиально.

Синяя рамка - обновление пробок на телефоне произошло в неурочный момент - ранее, чем обновился индикатор с палочками

Красная рамка - обновление пробок прекратилось на телефоне, хотя на ББ обновление проходило (зеленые стрелки)

 

Аналогичный эксперимент с bGeo (предыдущая версия) на телефоне дает абсолютно полное совпадение с ББ как по времени, так и по значениям. Скриншоты, к сожалению, в bGeo очень муторно делать, поэтому верьте на слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ББ???

 

Обновился до ***778. Проблема с GPS (долгим поиском местоположения) показалось, что решена. Спасибо. Понаблюдаю ещё. 

С пробкоданными проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, АНДРЕИЧ сказал:

Что такое ББ???

Большой Брат aka стац.компьютер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наездил сегодня 100 км по городу на .778. Никакого криминала не заметил. Даже придраться не к чему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitry e сказал:
2 часа назад, Joss сказал:

Два скриншота с разницей в три минуты, и без бубна.

только СитиГИД не 9.2.773-778

Верно, это 9.3.779.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АНДРЕИЧ сказал:

Обновился до ***778. 

С пробкоданными проблем нет.

 

49 минут назад, bett сказал:

Наездил сегодня 100 км по городу на .778. Никакого криминала не заметил. Даже придраться не к чему)

так никто и не говорил, что на .778 пробок нет. Они есть, но не всегда свежайшие;).

25 минут назад, MrKazak сказал:

Верно, это 9.3.779.

:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, svlad2012 сказал:

 

так никто и не говорил, что на .778 пробок нет. Они есть, но не всегда свежайшие;).

:ph34r:

Все абсолютно адекватно. За 100 км по СПб ни разу не было зеленого ребра с пробкой или красного свободного. Маршрут периодически перестраивался - значит все работало. Вообще, очень комфортно было весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, bett сказал:

Все абсолютно адекватно. За 100 км по СПб ни разу не было зеленого ребра с пробкой или красного свободного. Маршрут периодически перестраивался - значит все работало. Вообще, очень комфортно было весь день.

Вы что, в скриншоты не верите?!:o:)

Повезло просто, так просто катаясь можно и не заметить: двойная динамика изменения параметра - в пространстве и времени. Эталон для сравнения нужен. Например, одновременно всключить СГ и bGeo для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, bett сказал:

Все абсолютно адекватно. За 100 км по СПб ни разу не было зеленого ребра с пробкой или красного свободного. Маршрут периодически перестраивался - значит все работало. Вообще, очень комфортно было весь день.

И это здорово!

Но люди, которые жалуются на плохую, неадекватную работу программы, ожидают в первую очередь советов, подсказок, которые им помогут наладить работу программы. Или хотя бы каких то предположений, как им поступить.

Ответы же типа: "А у меня все работает!" никакой информации не несут и помочь страждущим не могут.  Только бередят "открытую рану".

И, все-таки, очень хотелось бы ощутить более активное внимание к данной проблеме людей, приближенных к компании МИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, svlad2012 сказал:

 

Повезло просто, так просто катаясь можно и не заметить: двойная динамика изменения параметра - в пространстве и времени. Эталон для сравнения нужен. Например, одновременно всключить СГ и bGeo для сравнения.

Закон Мерфи: " Человек, имеющий одни часы, точно знает который час. Имеющий несколько часов - ни в чем не уверен." ))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло обновление на 778. Запоминание состояния флажка "Вращать карту по движению", увы, так и не починили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sandyieee сказал:

Пришло обновление на 778. Запоминание состояния флажка "Вращать карту по движению", увы, так и не починили...

Из СГ выходите корректно или смахиваете пальчиком?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bett сказал:

Из СГ выходите корректно или смахиваете пальчиком?))

Корректно, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректно, разумеется.

говорят в 779 исправили, сам не проверял лично за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

говорят в 779 исправили, сам не проверял лично за ненадобностью.

От чего это зависит? У меня никогда эта птичка не улетала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего это зависит? У меня никогда эта птичка не улетала...

не знаю, эту птицу никогда не пользовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Fanat_SPB сказал:

не знаю, эту птицу никогда не пользовал

Как это?! Вращаете навигатор? Или свою голову?! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это?! Вращаете навигатор? Или свою голову?! ))

неа, он сам вертится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один день наблюдений за поведением 778 сборки.

В 09.15 поехал от дома, включил СГ - пробок нет. Хотя СГ утверждает, что "пришли", и даже время прихода показывает правильно. Но маршрут строит по явно "пробочному" кратчайшему пути, весело-весело разрисовывая его в ярко-зеленый цвет. И даже жмаканье по "Обновить пробки" не изменяет картинку. Фиг тебе, подумал я и решил ехать по своему. 

Однако пока я выезжал из Павлово, лавируя между колдобинами, на шоссе, СГ "прочухался" и показал правильный поворот и маршрут более-менее правильный. По нему я и собирался ехать и поехал в результате. Пока ехал - впечатление такое, что пробки приходили нормально. Приехал к финишу, обогнав прогноз СГ на три минуты :))

Вечером тронулся на другую точку. СГ со старта показал как будто "правильные" пробки (в тех местах, где я и по опыту знаю, что будут пробки), маршрут построил вменяемый... Поехали!.... В пути пришлось сделать две остановки с выключением СГ. И вуаля - недолго длилось счастье.... :( После первой остановки пробки отвалились, СГ рисует продолжение маршрута весело-зеленым цветом (а полчаса назад всего рисовал желто-красным). Ну да ладно, все равно лучшего маршрута не придумать..... Короче, ехал в медленном "красном" тягуне, любовался на весело-зеленый СГ и думал, что что-то не так в датском королевстве.... Пару раз жмакнул "обновить пробки", но результата никакого (а глубоко лезть в меню за рулем не комильфо).

Около 19 час тронулся домой. СГ пробки "якобы получил", но маршрут построил по "кратчайшему" пути, где будут пробки неизбежно. Ладно, фиг с тобой, подумал я и поехал по-своему. Минуты через три СГ "прочухался", загрузил нормальные пробкоданные и построил более-менее вменяемый маршрут (а я по нему уже ехал :) ).

И вот еще что выяснилось в результате экспериментов.

СГ при наличии действительных пробок предлагает маршрут: 18 км, 45 мин. При этом я знаю, что "тенденция пробок к ухудшению" неминуемо приведет не к 45 мин в пути, а минут этак 50-55.... Поставил промежуточную точку ("заехать"), маршрут изменился: 26 км, 41 мин (!!!). При этом я знаю, что по этому альтернативному пути "тенденция пробок к ухудшению" мне не помешает. Так и вышло: доехал за 40 мин.

В общем, пока я бы оценил алгоритм "размена километров на минуты" на двоечку. Да-с. Уважаемые разрабы, верните прежние "кратчайший" и "быстрейший" маршруты, а выбор между ними оставьте водителю. Ибо критерии "оптимальности" у каждого водителя свои, и даже будут меняться в зависимости от пробкоситуации и ее динамики.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlad_SP сказал:

Ибо критерии "оптимальности" у каждого водителя свои, и даже будут меняться в зависимости от пробкоситуации и ее динамики.

Вот тут я согласен. Мне совсем не ясен критерий "оптимальный". Что разработчики понимают под этим? Уже не раз с этим сталкиваюсь и писал даже. При движении от Речного вокзала на ВО почти всегда СГ пытается увести налево в центр. На Бакунина и т.п. Вместо тупого ведения по набережной. И все это якобы для того, что бы объехать пробку между Литейным и Троицким мостами. Прикол, что если поехать по своему, то время в пути тут же меняется на меньшее, чем через центр. А рекомендованному маршруту от СГ явно еще и накинет время, т.к. там всегда узко (встречный разъезд), куча перекрестков. В чем тут оптимальность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимоходом напомню, что по-прежнему, если пару раз войти в "рация"-"создать канал" и выйти обратно, а потом войти в "пробки". то там (в "пробках") пропадают чекбоксы.

Screenshot_2016-06-01-20-41-41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...