Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, не забыли, в работе. Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление СитиГИД навигатора для Android до версии 9.2. Список изменений: - исправлена маршрутизация между картами разных регионов - добавлено информи

Интерфейс настроек всегда был ужасен, ничего нового. Оповещения об АЗС, конечно, молодой сервис, но что-то мне подсказывает, что эта фишка так и останется недоработанной, как и сервис знаков "движение

Изображения в теме

Странно!

Вот интересно - пробки отображаются как надо, я уже дней 5 как радуюсь. В инфо о пробках - пробки свежие.

А в логе - "Total downloaded: 0.000000 KB" постоянно присутствует....

Не полез бы смотреть, так и считал бы, что все в порядке. А что может быть не в порядке, если пробки видны и с их учетом строится маршрут? Галка со статистики снята, значит пробки не среднестатистические. И нет такого, что бы весь маршрут был зеленым...

Т. е. все как надо, а лог - кривой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lazzy сказал:

Странно!

Вот интересно - пробки отображаются как надо, я уже дней 5 как радуюсь. В инфо о пробках - пробки свежие.

 

В то же самое время имеем уже несколько репортов о зеленых пробках на каде и о красных пустых трассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Lazzy сказал:

А в логе - "Total downloaded: 0.000000 KB" постоянно присутствует....

Это не связано с работой получения пробок и ошибкой в принципе не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Ну, связано ли это "Total downloaded: 0.000000 KB" с получением пробок или не связано - сие нам неведомо.... Однако факты - упрямая вещь. Только за сегодня у меня есть как минимум два скриншота, когда СГ рисует веселенькую "зеленую" дорогу, а по кадрам с видика - это  медленный "красный" тягун. (Разумеется, я могу выложить, но надеюсь, уважаемый Joss поверит мне на слово...)

Причем ситуация повторяется не первый день уже. Что-то не так в датском королевстве.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри что не за пробки, но вопрос такой: у меня одного новая версия после звонка или ручного сворачивания норовит заново запускаться, а не открыться не прерывая навигацию. При этом заново начиная искать спутники.

И вопрос, если программа оставляет в фоне приложение видимое в статус-баре, то неужели нельзя как например в том же османде удерживать GPS? А то бывает что-то поделали с телефоном, ответил на звонок, отправил смс, смотришь, кружочек GPS уже исчез. А у меня телефон далеко не всегда быстро находит спутники потом...

Ну на край можно галочку предусмотреть, что не прерывать сеанс GPS, если вопрос допустим в потреблении энергии. Мне возврат к навигации важнее гипотетически севшего телефона в случае забытой программы.

З

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IШIN сказал:

ну, и есть еще мы - СЕшники, у нас все обновляется :)

+1, кстати! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, eaglex сказал:

 

Сорри что не за пробки, но вопрос такой: у меня одного новая версия после звонка или ручного сворачивания норовит заново запускаться, а не открыться не прерывая навигацию. При этом заново начиная искать спутники.

 

И вопрос, если программа оставляет в фоне приложение видимое в статус-баре, то неужели нельзя как например в том же османде удерживать GPS? А то бывает что-то поделали с телефоном, ответил на звонок, отправил смс, смотришь, кружочек GPS уже исчез. А у меня телефон далеко не всегда быстро находит спутники потом...

 

Ну на край можно галочку предусмотреть, что не прерывать сеанс GPS, если вопрос допустим в потреблении энергии. Мне возврат к навигации важнее гипотетически севшего телефона в случае забытой программы.

З

Во всех предыдущих версиях поведение сг было не предсказуемо после открытия других приложений или пользование телефоном, звонок или смс чаще всего приводили к перезапуску сг, но иногда он не перезапускается, закономерности не нашел. Но если после звонка, камеры, сетевых общалок, не пытаться его запустить из свернутого положения, то он продолжал работать, а попытка его открыть приводила к перезапуску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, fotolom сказал:

Отключите обзорый автомасштаб Меню - Карты - Настройки.

Спасибо за подсказку, отключил. Либо галка сама поставилась после обновления, либо раньше обзорный автомасштаб работал как-то иначе и не досаждал.

Но тем не менее сегодня утром эта бяка вылезла опять, уже в городе.

Вижу варианты: 

  1. настройка сбрасывается в ON при старте, надо ставить-снять галку кажный раз.
  2. глюк обзорного масштаба

Попробую поэкспериментировать вечером.

Прошу помощи в качестве хот-фикса! В каком файле подкрутить настройку, чтобы повысить порог срабатывания обзорного масштаба эдак до 300 км/ч ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, menotal сказал:

настройка сбрасывается в ON при старте, надо ставить-снять галку кажный раз.

Да вроде бы нет такого. Снятая галка не возвращается.

4 минуты назад, menotal сказал:

В каком файле подкрутить настройку,

В autoscale.xml, само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущий автомасштаб и без включенного "обзорного" сделан для дальнозорких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MrKazak сказал:

Текущий автомасштаб и без включенного "обзорного" сделан для дальнозорких. 

Он не сделан, а сломан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром меееедленно тащился в пробке, которую наш СГ рисовал веселенько-зеленым цветом..... ругался и подумал, что пробкосервис (единственное конкурентное преимущество СГ) доломали окончательно. Даже после вопроса "Передать информацию о пробке?" - "ДА!!!!" - ничего не изменилось ни через пять минут, ни через десять.... Не верю, что я был единственным водителем с СГ в этой пробке. (Ага, заезд на мост Ал.Невского утром от Заневской площади. И до самого съезда с моста.)

Хотел уж было сказать, что СГ врет, как сивый мерин, но подумал, что по сравнению с СГ упомянутый мерин - образец кристальной честности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Vlad_SP сказал:

...Хотел уж было сказать, что СГ врет, как сивый мерин, но подумал, что по сравнению с СГ упомянутый мерин - образец кристальной честности.

Судя по последним тенденциям, скоро вам проколют колесо, а потом вы будете публично приносить извинения администрации МИТа. :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Он не сделан, а сломан.

Простите, запутался в терминах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Globus сказал:

Судя по последним тенденциям, скоро вам проколют колесо, а потом вы будете публично приносить извинения администрации МИТа. :D

Ах, сударь, я позабыл, что на этом форуме разрешено только петь хвалебные оды в честь непревзойденного СГ...... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Vlad_SP сказал:

Гм. Ну, связано ли это "Total downloaded: 0.000000 KB" с получением пробок или не связано - сие нам неведомо.... Однако факты - упрямая вещь. Только за сегодня у меня есть как минимум два скриншота, когда СГ рисует веселенькую "зеленую" дорогу, а по кадрам с видика - это  медленный "красный" тягун.

probki.png

Первый снимок - встал.

Второй - отключил и включил пробки (между скриншотами 14 секунд_

З.Ы. И расстояние до Лукойла увеличилось:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlad_SP сказал:

Сегодня утром меееедленно тащился в пробке, которую наш СГ рисовал веселенько-зеленым цветом..... ругался и подумал, что пробкосервис (единственное конкурентное преимущество СГ) доломали окончательно. Даже после вопроса "Передать информацию о пробке?" - "ДА!!!!" - ничего не изменилось ни через пять минут, ни через десять.... Не верю, что я был единственным водителем с СГ в этой пробке. (Ага, заезд на мост Ал.Невского утром от Заневской площади. И до самого съезда с моста.)

Хотел уж было сказать, что СГ врет, как сивый мерин, но подумал, что по сравнению с СГ упомянутый мерин - образец кристальной честности.

Был там сегодня в ~ 9:40 - 9:50. Мост Ал.Невского и подъезды к нему были честного тёмно-красного цвета.

Правда у меня СГ древний, 7.8-Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, krkrkr сказал:

...Правда у меня СГ древний, 7.8-Андроид.

В этом и "фикус".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, krkrkr сказал:

Правда у меня СГ древний, 7.8-Андроид.

Жесть как-то, читаю форум читаю... С каждым обновлением, думаю - вот сейчас введут обещанный выбор маршрутизации (нужен старый вариант экономящий тока время) и обновлюсь с 7-ки. Ага счазззз :)))) Вводят как-то не нужную (в основном) хрэнь + кучу косяков, потом их вроде исправляют потихонечку, и опять ждем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, krkrkr сказал:

И я тоже также жду выбора маршрутизации и наибыстрейшего пути, а вместо этого появляются "рации", "друзья" и косяки))

Вы точно знаете, что такое "косяк"?

Скрытый текст

косяк.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svlad2012 сказал:

А "кактус" в том, что на bGeo всё пучком:D

Автомасштаб такой же, для "дальнозорких".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...