Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вчера, планируя маршрут обнаружил хорошую пробку (обнаружил гораздо раньше, чем в 17:24 - примерно в 16:50, координаты сейчас добавил, т.к. снимок экрана из СГ их не сохраняет):

2016-05-26_(17-24-32).png

Удивился и посмотрел этот участок на ЯК - там была скорость 95 км/ч. В принципе было объяснимо: в будни там относительно небольшой трафик, тем более с навигаторами, там прошел ливень (смотрел по камерам) - вполне вероятно ДТП

Ждал, ждал, когда эти 2 км/ч изменяться. Дождался: на ЯК стала скорость 100 км/ч, а на СГ скорость изменилась на участках до и после (58->62, 80->100):

2016-05-26_(17-30-11).jpg

А пробка, так и осталась.

На Яндексе точно кто-то проехал (скорость изменилась с 95 на 100, а не исчез след), а на СГ? Вероятно тоже кто-то проехал, ибо при разрешенной 90 индекс стал 100 на выезде из пробки.

Или на СГ это - "протухание", т.е. постепенное приближение к вшитой/статистике (вполне допускаю, что на этом участке при разрешенной 90 статистика м.б.110) и никто не проезжал? Тогда и индекс 80 на выезде должен был бы измениться/исчезнуть.

Т.е. получается, два плохих варианта: 1) кто-то проехал по СГ, а пробка осталась - баг/фича программы

                                                                2) никто не ехал, индексы всех скоростей, кроме пробочных, приблизились к статистике, а пробка осталась

Если истина во втором варианте, то это объясняет и "ночные" пробки - вероятно, скорость "протухания" скоростей обратно пропорциональна этой скорости: чем более пробковее пробка, тем дольше она отображается

 

Как-то так, сумбурно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 518
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, не забыли, в работе. Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление СитиГИД навигатора для Android до версии 9.2. Список изменений: - исправлена маршрутизация между картами разных регионов - добавлено информи

Интерфейс настроек всегда был ужасен, ничего нового. Оповещения об АЗС, конечно, молодой сервис, но что-то мне подсказывает, что эта фишка так и останется недоработанной, как и сервис знаков "движение

Изображения в теме

32 минуты назад, svlad2012 сказал:

Вчера, планируя маршрут обнаружил хорошую пробку (обнаружил гораздо раньше, чем в 17:24 - примерно в 16:50, координаты сейчас добавил, т.к. снимок экрана из СГ их не сохраняет):

Удивился и посмотрел этот участок на ЯК - там была скорость 95 км/ч. В принципе было объяснимо: в будни там относительно небольшой трафик, тем более с навигаторами, там прошел ливень (смотрел по камерам) - вполне вероятно ДТП

 

на удачу именно по этому участку я ехал вчера утром. Должен быть трек (если после обновления на слетела галка)

Утром в районе 10-11 эта пробка еще/уже была, причем СГ пытался ее "объехать", предлагая свернуть на вот тот параллельный рукав на ваших скринах  на развилке, что из кнопки меню выходит.... Только там бетонный разделитель между встречкой!

ЗЫ скрин не сделал, так как ехал по этой "пробке" 110, неуобно на экран отвлекаться

Изменено пользователем menotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, menotal сказал:

на удачу именно по этому участку я ехал вчера утром. Должен быть трек (если после обновления на слетела галка)

Утром в районе 10-11 эта пробка еще/уже была, причем СГ пытался ее "объехать", предлагая свернуть на вот тот параллельный рукав на ваших скринах  на развилке, что из кнопки меню выходит.... Только там бетонный разделитель между встречкой!

ЗЫ скрин не сделал, так как ехал по этой "пробке" 110, неуобно на экран отвлекаться

Нехилая ложная пробочка висела как минимум 4 часа!:o

С такими выкрутасами СГ мог в Сосново через Выборг послать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, svlad2012 сказал:

...С такими выкрутасами СГ мог в Сосново через Выборг послать;)

Так в этом то и дело. Финт с ночной Чапаева, это забава просто для примера неадекватного поведения СГ - никаких неприятностей кроме эстетических не добавляет, а когда маршрут большой (загородный) и ты сам заранее точно ничего знать не можешь, то как верить СГ. Это проблема №1, а все эти рюшечки с полосами, бензоколонками (я уж не поминаю всякие такси и проч.) это такая хрень незначительная на фоне главной проблемы. Версии меняются, а алгоритм прокладки с оптимизацией, как мы видим, не улучшается. Не улучшается - это при самом нетребовательном подходе, а по факту, ухудшается. Доколе?

Изменено пользователем Globus
Пунктуация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вчера поймал глюк в поездке! Перестал работать поиск. Тапаем на "Ё", тапаем на "адрес" и дельтоплан улетатет непонятно куда! Нет выбора карты, да вообще ничего нет!

кстати не только на СГ, Геонет  - такая же хрень!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Joss сказал:

Олег, сбрось адресный поиск голосовым поиском другого города.

А объяснить, как этот баг появляется, чтобы избежать его в будущем, вам трудно, да?

Вот как мне объяснили и помогли в G+:

Цитата

Alexander Pavlov

Так получается, если в адресном поиске набрать город, находящийся на карте, которой у Вас нет. Раньше такого не было. Возможность поиска другого города сохранялась.
Чтобы восстановить адресный поиск, нажмите Поиск - Где искать - Рядом. Пролистайте список до какой-нибудь улицы, нажмите - всё, поиск восстановился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MrKazak сказал:

Вот как мне объяснили и помогли в G+:

Точно так же, как и здесь на форуме, первый раз - девять страниц назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Joss сказал:

Олег, сбрось адресный поиск голосовым поиском другого города.

Голосом не помогло!

А вот подсказка от MrKazak, помогла.

p/s/ Довольно таки неудобно было. Рекламировал программу, а тут такой глюк!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Точно так же, как и здесь на форуме, первый раз - девять страниц назад...

Но сначала то в G+! :)

2 часа назад, katran1961 сказал:

Голосом не помогло!

А вот подсказка от MrKazak, помогла.

Если я правильно понял, изначально это подсказка от Fotolom, а не от меня.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MrKazak сказал:

Но сначала то в G+!

Скрытый текст

Ну да, ну да. Прочитал Вашу жалобу в Google+, ответил, потом зашёл на форум и написал про глюк и способ преодоления :) Просто в Google+ другой ник (из аккаунта), хотя картинка - та же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, опять пробку показывает

probka.png

а на Яндексе - 100 км за 1 час

Мы в курсе этой пробки. Она находится там временно сознательно.

Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2016 в 17:07, svlad2012 сказал:

Глюк очередной(( Вообще-то, 2Joss:

Список "временно сознательных" - в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Мы в курсе этой пробки. Она находится там временно сознательно.

Другими словами, если вы захотите устроить где-нибудь саботаж, то сознательно проставите в некоторых местах пробки и потоки хлынут в нужном для вас направлении? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joss сказал:

Естественно, мы можем, но зачем?

Хм, была бы возможность, а за "зачем" - дело не станет! Хоть бизнес, хоть политику можно "мутить"... 

P.S. ...не воспринимайте всерьёз - это так - фантазии. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обкатываются  "Интеллектуальные_пробки" ... которые давно уже просятся на ввод - моё предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Joss сказал:

Естественно, мы можем, но зачем?

Мы в курсе этой пробки. Она находится там временно сознательно.

Одному мне кажется, что эти два утверждения противоречивы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IШIN сказал:

... Эту конкретную пробку поставили мы. Временно. Специально, с некоей целью.  (от себя добавлю - нам, юзерам, неизвестной, но наверняка благородной)...

Ой! Как это до боли знакомо - "Для народа, но без народа.". Многовековые традиции. Мы лучше вас знаем, какую музыку вам слушать.

С моей точки зрения, если "Создателем" декларируется - "мы объезжаем пробки", то ложные пробки не создаются, а если и создаются, то интересующимся четко поясняется мотивация. Иначе, опять - Россия со всеми вытекающими.

В вашей аналогии с топориком есть изъян - СГ именно топориком отрубает человеку ногу. Может оно, конечно, и надо было это сделать (кобра очковая укусила, и надо было спасать жизнь человека) и человек сам умолял отрубить ему ногу, но никаких свидетельств нападения кобры (или других экстраординарных причин) и желания пострадавшего мы не видим и не слышим. Просто спецчеловек (ведомство) так решил, естественно для блага человека, а как же иначе. Это уже даже ближе к Сев. Корее.

Изменено пользователем Globus
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем А121

Screenshot_2016-05-28-20-32-30.png

Изменено пользователем wurlitzer
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Globus сказал:

Ой! Как это до боли знакомо

Ну вот, пошли вздохи про загубленную Россию и загадочную душу...

Не о том речь была. "Но Дарью Донцову было уже не остановить..."

5 часов назад, Globus сказал:

В вашей аналогии с топориком есть изъян -

...

Просто спецчеловек (ведомство) так решил, естественно для блага человека, а как же иначе. Это уже даже ближе к Сев. Корее.

Да речь была только о том, что два утверждения не противоречат друг другу. А о том, насколько каждое из них приятно или информативно для нас, я в данном случае не говорил. (только очень легкими мазками наметил иронию в словах про неизвестную, но несомненно благородную цель).

Да, я тоже думаю, что можно было и сказать, для чего там пробка понадобилась.

Если б я ездил в том районе, наверное, задал бы вопрос напрямую. Но мне лично оно не сильно важно, так же как и многострадальный Витебский, где с выхода новой карты черт-те-что творится. Я вот с Героями периодически вякаю, мне это ближе.

Если Вам принципиально - можно ж было и спросить, наверное. В худшем случае пошлют.

Но это ж неинтересно. Интереснее  вздыхать "Вооот. Опять пришел дядя и за меня все решил. Делают из нас быдло... Пиночеты...".

Перечитал. Что-то я к ночи становлюсь брюзгой. Пардон, если что не так.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...