Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Версия программы 9.0.713. Стоят карты Россия (CG) и Россия (OSM). Езжу в основном по Питеру и области, соответственно в каталоге карт ставлю галочку Россия (CG). Но при каждом запуске программы галочка стоит на Россия (OSM) приходится заходить в настройки и переключать. Как можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shedar сказал:

Добрый день! Версия программы 9.0.713. Стоят карты Россия (CG) и Россия (OSM). Езжу в основном по Питеру и области, соответственно в каталоге карт ставлю галочку Россия (CG). Но при каждом запуске программы галочка стоит на Россия (OSM) приходится заходить в настройки и переключать. Как можно исправить?

Удалите OSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно удалить Россию ОСМ. Остальные ОСМ карты станут картами без атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень хотелось бы удалять - при дальних поездках пользуюсь и OSM картами. Других вариантов нет?

Изменено пользователем Shedar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shedar сказал:

Других вариантов нет?

Переименовать. Например, дописать после .cgnet какое-нибудь другое расширение, я обычно добавляю .bak

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shedar сказал:

Не очень хотелось бы удалять - при дальних поездках пользуюсь и OSM картами. Других вариантов нет?

Да пользуйтесь наздоровье -- зачем вам при этом две обзорные карты, да еще и атласообразующие?

2 часа назад, Shedar сказал:

Версия программы 9.0.713.

Если мой склероз не изменяет, в последних версиях эту проблему исправляли, кстати. Даже на писишной девятке уже всё хорошо. Чего не проапгрейдитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы действительно ездите по смеси карт CG и OSM, то выбирайте, что для вас важнее.

1. Вы оставляете обе обзорки. В этом случае при попадании в регион, на который нет карты в текущем атласе, вам (на ходу?) надо будет зайти в меню и активировать другой атлас, в котором карта этого региона есть. Но зато вы сможете использовать сквозной поиск по любому из атласов (предварительно включив его, разумеется).

2. Вы оставляете одну обзорку. В атласе вы отмечаете так же "карты без атласа". В этом случае при езде у вас будут автоматически подключаться карты всех регионов. Но вот сквозного поиска по картам без атласа не будет. И если вам потребуется найти деревню Дерижопинку, которой нет в основном атласе, но которая есть на отдельной карте региона, то вам нужно будет явно указывать название региона, в котором её искать. Это может быть неочевидным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Если мой склероз не изменяет, в последних версиях эту проблему исправляли, кстати. Даже на писишной девятке уже всё хорошо. Чего не проапгрейдитесь?

Да вроде на андроиде 9.0.713 последняя. По крайней мере play market обновить не предлагает. Вобщем пожалуй пока удалю osm карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Shedar сказал:

Да вроде на андроиде 9.0.713 последняя.

Уже нет. Но обновление проявляется постепенно, не у всех сразу. У меня СГ уже обновился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2016 в 15:22, Shedar сказал:

Вобщем пожалуй пока удалю osm карты...

У меня тоже переключались карты, я создал папку и переместил туда карты ОСМ. не переименовывая, т.к. навик плохо это делает.

при необходимости просто переношу файл карты в папку с картами обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...