Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GeoNet 9.2.XXX (CityGuide 9.2.XXX)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, xGen сказал:

 

иначе получим вариант IGO  - в котором есть много скинов, в которых есть ВСЕ, но запомнить и пользоваться  практически невозможно

 

...целых два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновление скинов. Добавлен выбор экрана навигации: "Три кнопки" - то, что было раньше, "Основной" - обычные кнопки "Масштаб" и "Наклон" на обычных местах. Два ленгпака - обычный

Дальнейшая попытка сделать скин более универсальным. Три вариации в одном Первый, - уже знакомый ранее вариант с максимальным количеством кнопок на экране, три скрываются за верхним ба

Скины для новой версии GeoNet (CityGuide). Новые функции присутствуют. Крупные тараканы выловлены. LangPack.rsr LangPackTablet.rsr

Изображения в теме

50 минут назад, dkltd сказал:

...целых два

Ну, если честно, то для осознания этого напробоваться и накувыркаться надо немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните новенькому, кратко, что здесь качать?

Вижу много ссылок  на Я.Диск, в шапке, в свежих сообщениях и в подписи автора...

Какая версия самая свежая?

гибридные = белый верх черный низ?

ОК, допустим хочу темный верх. На Я.Диске по ссылке из подписи вижу 9 файлов.

Что из этого мне нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, menotal сказал:

Какая версия самая свежая?

Последняя в сообщениях этой темы (вроде бы на стр. 4). Белый или тёмный верх - не признак свежести. Чуть разный дизайн.

13 минуты назад, menotal сказал:

в шапке

А вот шапки на этом форуме, увы, нет. Иначе всё было бы гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Последняя в сообщениях этой темы (вроде бы на стр. 4).

Ок, понял.

А про 9 файлов из подписи можно чуть подробнее, зачем это все?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, menotal сказал:

А про 9 файлов из подписи можно чуть подробнее, зачем это все?

Считайте, что это архив скина предыдущей версии 9.0.ХХХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

Ну, если честно, то для осознания этого напробоваться и накувыркаться надо немало.

согласен с вами все очень сложно и очень криво описано   http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=464536&st=4280#entry29144219

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог найти настройку автомасштаба после установки скина...

причем в Qменю его можно добавить и пользовать оттуда. Но в самом синем разделе меню автомасштаба нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже в первом десятке строк речь идёт про четыре скина. Про что и говорил коллега -- это очень хорошо. Только чтобы разобраться, что тебе ставить, нужно погрузиться во все эти многостраничные обсуждения. Я ещё со времён шестёрки для ВМ и первого примуса для СЕ забил на это на всё и ставил сток: мне что, на отдыхе за речкой заняться нечем? Доехать можно и по стоку, а накидать на досуге избранных -- ну что, с меньшей или большей трахомой тоже можно. Что, кстати, и СГ касается. С любым скином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, menotal сказал:

Но в самом синем разделе меню автомасштаба нет

Хорошо бы более определённых ориентиров. Что значит "в самом синем разделе меню"? Если это про раздел настройки, то там его нет. Мастштаб (и автомасштаб) к чему относится? К карте. Идём в раздел "Карты". Хотите его настроить? "Карты" - "Настройки". Там и находятся настройки автомасштаба.

21 минуту назад, menotal сказал:

не смог найти настройку автомасштаба после установки скина...

И до, и после установки настройки находятся на одном и том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, кратко набросал несколько мыслей, т.к. в первом варианте получилось на пару страниц и далеко от текущего лангпака )).
 

Скрытый текст

Дабы уменьшить дальнейший холивар, все изложенное ниже, прошу считать исключительно личным мнением. Для каждого пользователя, это своя совокупность требований, сформировавшихся в результате накопления персональных навыков, квалификации, интеллекта, физических ограничений, характера вождения и вкусовщины, к тому же, зависящие от размера экрана и его разрешения. Нижеизложенное, это не просьбы к изменениям в текущем лангпаке, просто мысли, что сделал бы я, применительно к нему.

Основная идея состоит в том, чтобы разгрузить экран от лишних объектов и сделать каждую область многофункциональной.

- Навигатор должен быть в альбомном (ландшафтном) режиме, в таком случае он располагается как можно ближе к вектору зрения и как можно меньше при этом мешает обзору. К тому же лучше видны дальнейшие маневры в стороны. Далее, я рассматриваю исключительно этот вариант.

- Компас вокруг Ближайшего маневра, очень удобное решение, но, к сожалению, я его не вижу. Тонкие линии и цвета, сливающиеся с окружающим фоном. Если сделать потолще и изменить цвета, то было бы замечательно. Хотя, я вообще не использую его. 

- Оформление "белым по черному" хорошо читается, но плохо смотрится с картой. 
- Варианты дневного и ночного скина не использую, т.к. использую адаптивную настройку яркости под освещение.

- Время справа от Ближайшего маневра (далее БМ) неинформативное. Все дело в том, что оно динамическое, при езде со светофорами, остановками и пробками очень сильно примерное и точнее его никак не посчитать. Более-менее точное, только при езде по трассе, но в таком случае мне хватает времени до конца маршрута. Чаще всего я ориентируюсь на расстояние. Поэтому, время до БМ я бы перенес под БМ или вообще убрал, а следующий маневр перенес справа от БМ в верхний бар, как сейчас время. Ну или сделать отдельным полем. 

- Отдельно хотелось бы сказать про углы. Все углы должны быть задействованы для каких-нибудь действий. В угол экрана удобно попадать и тапать пальцем, поэтому, если там нет кнопки, то угол пропал. Можно помечать маленькой иконкой чтобы не забыть.

- Если рассмотреть левый верхний угол, то большая прозрачная область должна быть прямоугольная во весь угол и закрывать БМ, сейчас если тапнуть между углом и картой (да, у меня Note3 и я могу туда попасть стилусом )), то сейчас проходит тап по карте, а не вызов списка улиц/маневров по маршруту.
- Кнопка DPOI. Аналогично области БМ, должна быть большая прозрачная, саму иконку DPOI можно нарисовать маленькую прямо в баре, просто чтобы понимать. Не нужна она вообще на экране, как сейчас.
- Соответственно блок "Время оставшееся/Расстояние/Время прибытия" сдвинуть вправо за пределы прозрачной кнопки DPOI. Еще добавить сочетание Прошедшее время|пройденное расстояние|текущее время.
- Кнопку Q сдвинуть к краю экрана и сделать прямоугольной, полупрозрачной и большой (для примера 10мм ширина, 20 высота). Кнопки рации, друзей и т.п. пускай выводятся правее Q, только прозрачнее и побольше, хотя я их вообще не использую. 
- Само меню DPOI сейчас отличное, вот бы Q сделать так же.

- Текущее состояние связи в правом верхнем углу должно быть под угловой кнопкой, например, обновления пробок или что-нибудь другое вроде звука (см. ниже).

- Спидометр )), ох уж этот спидометр. Необходимо знать текущую скорость. Повторюсь, что спидометр в навигаторе зачастую гораздо точнее, чем на приборной панели, который завышает показания с увеличением скорости. Спидометр должен располагаться рядом с областью маневров слева, чтобы не бегать глазами по экрану между маневрами и скоростью. 
- Должен меняться вид спидометра. Как вариант, скорость в пределах установленной - просто черный жирный текст, можно полупрозрачный. В пределах "бесплатного превышения" (опционально) сменить цвет текста на красный. При дальнейшем превышении появляется красное кольцо, как сейчас в знаке. Не понимаю зачем выводить скорость и отдельно знак ограничения. 
Как вариант, можно выводить большим полупрозрачным текстом на весь экран, так же с изменением цвета.
- Тап по спидометру надо задействовать под какую-нибудь функцию, например, выход. Соответственно убрать кнопку выхода.

- Убрать кнопки избранного и истории, их можно вызывать тапами по верхнему бару, слева и справа от центра.
Для альбомного режима, было бы хорошо вызывать избранное и историю одним экраном в две колонки, но это уже, наверное, требование не к лангпаку.

- Иметь возможность принудительно переключить звук на другой источник. Например, тело навигатора связано по блюпупу с головой авто, если через нее воспроизводится разговор или музыка, то навигатор будет постоянно прерывать предупреждениями, причем с другим уровнем звука. Хочется просто переключить его на свои собственные динамики, пускай в них кричит. Идеально по тапу, например, в правый верхний угол экрана, переключение - блюпуп/собственные динамики/выкл с отображением состояния.

- Должен быть зеркальный вариант скина для расположения навигатора слева от руля для праворульных и прочих фанатов. 
 

 

Изменено пользователем arthemy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, fotolom сказал:

В скинах сделана генеральная уборка.

Крайняя версия гораздо приятнее в цветовом оформлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт меня дёрнул полезть в эти дебри. Но останавливаться уже было невозможно. Итого, ещё одна генеральная уборка. Пока для "Тёмного" скина.

1. Добавлена возможность ввести в Ё-меню кнопку подключения файла ограничений:

screenshot_265.png

2. Добавлена ещё одна кнопка "Настройка рации", в оба ленгпака. Причина: на некоторых аппаратах нажатие "Настройки" в окне Рации некорректно работает, поэтому после запуска рации в настройки попасть сложно:

screenshot_271.png

Теперь самое страшное. Прошёлся по всем меню и диалогам, которые удалось включить. Теперь корректно работает Лента (надеюсь, что не только). Вкючаем:

screenshot_266.png

Жмём на картинку:

screenshot_267.png

Если честно, иначе себе его представлял... :) Картинки можно листать свайпами влево-вправо. Правая кнопка, правда не на всех снимках, отправляет на карту в точку, где сделан снимок (если в нём есть такие данные):

screenshot_268.png

К тому же результату приводит нажатие серой шпалы со значком на левом конце. Для текстовых сообщений это единственный способ попасть на карту в помеченную точку:

screenshot_269.png

Ну, и всё, что подвернулось под руку - фоны, разделители, картинки и т. д.

LangPack.rsr

LangPackTablet.rsr

 

P.S. Друзья сейчас не работают, но все меню-диалоги тоже налажены, настолько, насколько глубоко смог в них проникнуть...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и ещё Белый верх - Чёрный низ:

LangPack.rsr

LangPackTablet.rsr

В таблет ленгпаке пришлось (надеюсь, пока) отказаться от повторителей на карте с дистанцией до манёвра. Оказалось, что игнорирует ночную картинку. Оставлен стандартный повторитель.

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблет ленгпаке пришлось (надеюсь, пока) отказаться от повторителей на карте с дистанцией до манёвра

цвет универсальный =янтарь= и днем и ночью хорошо видно

Screenshot_20160530-171413.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, rwww сказал:

цвет универсальный =янтарь= и днем и ночью хорошо видно

Разумеется, можно подобрать цвет, подходящий и для дня, и для ночи (с некоторыми картинками в меню и не только так и приходится поступать). Но я не любитель цветовой пестроты. Не моё. Поищу ещё способы и средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у меня-таки стоял Ваш скин на 8-ой версии СГ. За это время успел к нему (как и ко всему хорошему) привыкнуть, спасибо. Сейчас снова его поставил, и снова все хорошо. Но вопросик все-таки есть - как немного увеличить значок маневра (и следующего ОСОБЕННО!!!), те, что в левом верхнем углу? Мелковаты они для моих глаз, увы. Увеличение средствами СГ не предлагать, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Landworx сказал:

как немного увеличить значок маневра (и следующего ОСОБЕННО!!!), те, что в левом верхнем углу?

Уже было, в предыдущей теме. Там заготовки для самостоятельной замены. Если что, пишите в личку. Внедрять в "релиз" не планирую.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, fotolom сказал:

Уже было, в предыдущей теме. Там заготовки для самостоятельной замены. Если что, пишите в личку. Внедрять в "релиз" не планирую.

Спасибо, буду пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Landworx сказал:

Спасибо, буду пытаться.

Увы, не с моими руками. Для меня это вообще темный лес - где искать эти файлы и папки. Размер вроде и увеличился, но криво.

2016-05-31_(01-44-09)[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Landworx сказал:

Размер вроде и увеличился, но криво

Всё неплохо. Нужно только сдвинуть время текущее и до поворота, "колобка с ушами" и увеличить компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2016 в 23:44, fotolom сказал:

Если что, пишите в личку. Внедрять в "релиз" не планирую.

Спасибо за помощь. Теперь так, как надо.

2016-06-01_(12-20-06)[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom

для обновлённой версии будет ленгпак для   таблетов?пока не хочу обновляться,нравится ваш скин. и ещё,я забыл,устанавливать нужно два ленгпака?и обычный,и для таблета?

или ненужный можно удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, admyn888 сказал:

для обновлённой версии будет ленгпак для   таблетов?

Обновлённая, это какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...