Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GeoNet 9.2.XXX (CityGuide 9.2.XXX)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, dkltd сказал:

кнопки в меню  "сдвиге"   не убираются  при "ведение "

А какие кнопки в сдвинутом экране не нужны при ведении?

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновление скинов. Добавлен выбор экрана навигации: "Три кнопки" - то, что было раньше, "Основной" - обычные кнопки "Масштаб" и "Наклон" на обычных местах. Два ленгпака - обычный

Дальнейшая попытка сделать скин более универсальным. Три вариации в одном Первый, - уже знакомый ранее вариант с максимальным количеством кнопок на экране, три скрываются за верхним ба

Скины для новой версии GeoNet (CityGuide). Новые функции присутствуют. Крупные тараканы выловлены. LangPack.rsr LangPackTablet.rsr

Изображения в теме

Только что, dkltd сказал:

можно на " тап на экран" все кнопки  повесить

Ну, дык. На экран или отдельную кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Ну, дык. На экран или отдельную кнопку.

зачем отдельную . пустая функция есть . ее и использовать.. 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dkltd сказал:

зачем отдельную 

Ну, всё-таки в этом случае всё придётся делать через этот тап. Ведь многие инвоки повешены на элементы интерфейса: манёвр, шпалы и т. д. А наклон-масштаб?

А на сдвиг при этом будет реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, fotolom сказал:

А какие кнопки в сдвинутом экране нужны при ведении?

по мне друз . выкл.  и меню при ведении точно не нужны. даже вредны .  для тех кто  не пользуется  " пускачем " добавил бы свернуть

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

Себе, конечно, сделаю, как захочу. Вопрос к пользующимся "моим" скином: стоит такое внедрять?

Можно было бы попробовать, посмотреть. Если можно - ссылку выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, fotolom сказал:

А какие кнопки в сдвинутом экране не нужны при ведении?

Да, собственно, никакие из тех, что по бокам. Нужно только то, что сверху и снизу - верхние кнопочки (обычно скрытые), а также индикаторы и шпала нижняя с кнопкой "МЕНЮ", ещё в идеале было бы иметь на "сдвинутом" экране быструю кнопку "север сверху", её кстати можно и всегда иметь наверху рядом с другими потайными кнопками, в обычном режиме этот "север сверху" будет скрыт верхней шпалой. Ну про "дельтоплан" я не упоминаю, это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Globus сказал:

Да, собственно, никакие

Тут есть некая закавыка. Её пытался объяснить dkltd. Суть в следующем: всё, что присутствует на "сдвинутом" экране, кроме, пожалуй, кнопки возврата дельтаплана, обязательно будет присутствовать и на экране "по маршруту", а то, что есть на "по маршруту", при сдвиге пропадает. Поэтому оснастить сдвинутый экран полезными кнопками, которые будут не нужны на экране "по маршруту", никак невозможно.

Что можно сделать (сейчас изучаю): максимально опустошить сдвинутый экран. Перенести на экран "по маршруту" можно практически всё (из непереносимого замечена почему-то кнопка "Рация", которая, будучи на экране "по маршруту", полностью не отключается, остаётся кнопка без картинки, которая при нажатии включает Настройки Радиочата. Т. е. эту кнопку нужно оставить на сдвинутом экране. Нестрашно, особенно тем, кто не пользуется). Всё остальное можно перенести. Побочный эффект: тап по экрану (вызов контекстного меню) убирает все правые и левые кнопки. Есть мысль к контекстному меню добавить нижнюю шпалу с кнопками, которые точно будут нужны для работы с маршрутом. Пока что показалось, что это могут быть:

- Файл ограничений

- Тип дорог

- Удалить точку

- Тип маршрута

Ещё что-нибудь. Те прикидки, что делал, позволяют предположить, что это будет полезно и удобно, причём значительно удобнее, чем вызывать те же самые функции через QM. Вывел для пробы на нижнюю шпалу контекстного меню кнопку "Отключить КАД". Получается очень наглядно и оперативно сравнивать маршруты.

41 минуту назад, Globus сказал:

быструю кнопку "север сверху"

Есть компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2016 в 00:12, tima10 сказал:

:o, или вот, если Г

Вы невнимательно прочитали пой пост. Речь идет про СГ.

В 21.05.2016 в 01:22, fotolom сказал:

Так уж и в первую очередь. Как без них жили?

так и живем )) я не в плане поспорить или продавить переделки, это просто МОЕ удобство. Если приспичит, я сам залезу в лангпак и переделаю, просто это гемор -следить за каждой версией, поэтому снимаю шляпу.

Еще раз скажу, вышесказанное, это как лично я использую навигатор, у меня есть встроенный в машине, с вполне неплохим  HERE, но я им не пользуюсь именно по причине отсутствия актуальных ДПОИ и удаленности от прямого взгляда. (За рулем более 25 лет и навигаторами пользуюсь со времен WinСЕ.)

 

В 21.05.2016 в 01:22, fotolom сказал:

возьмите Фотошоп или хотя бы мысленно перенесите всё важное влево.

Все эти мысленные переносы сильно зависят от того, с какой стороны от руля прибит навигатор. Я не говорю, что это нужно каждому.

СГ использую еще со времен беты. Через мои руки прошли практически все опубликованные народные лангпаки с различными вариантами, так же делал свои и для друзей под разные девайсы. За эти годы сложились вполне обоснованные предпочтения.

Насчет симметричности и красоты расположения я бы поспорил. Невозможно стремиться к универсальному расположению, которое удовлетворит всех. Мне например категорически не нравится симметричное разбрасывание элементов, так же как их перебор. Очень многие действия можно совершать тапами по уже существующим элементам, в том числе улице, батареи, времени и расстоянию.

Сейчас вы единственный энтузиаст, который делает более менее юзабельный лангпак. Еще раз огромное спасибо! Не надо стремиться угодить всем, иначе просто надоест, а нам очень хочется чтобы этот лангпак не пропал )))

Есть несколько предложений, если есть желание, я могу их выложить на всеобщее обсуждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, arthemy сказал:

могу их выложить на всеобщее обсуждение.

Непременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2016 в 13:37, fotolom сказал:

В принципе, ничто не мешает сдвинуть карту больше, оголившееся пространство закрыть широкой вертикальной шпалой, на которой и разместить всё то, что требует большешго внимания. Надо подумать...

"Damon's Skin Maker" пришел к подобному выводу, не сказать, что очень удачно, но вполне комфортно, жаль забросил свое творение.

http://damon72.apphb.com/

Изменено пользователем arthemy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arthemy сказал:

"Damon's Skin Maker" пришел к подобному выводу, не сказать, что очень удачно, но вполне комфортно, жаль забросил свое творение.

Это да, только там симметрия уже была практически полной. Всё вышесказанное Вами весьма убедительно. Мысли тоже есть. Постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, arthemy сказал:

"Damon's Skin Maker" пришел к подобному выводу, не сказать, что очень удачно, но вполне комфортно, жаль забросил свое творение.

Damon's Skin Maker -- это программа. Проостите, но к выводу мог придти только её автор Damon AKA ERER.

Изменено пользователем /DiOs
Чтоб ERER'а не обижать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, fotolom сказал:

...Есть компас.

Компас это не инструмент, это всего лишь индикатор. Я, естественно, в курсе что можно менять ориентацию карты свапом в верхней или нижней части экрана, но это не совсем удобно, особенно за рулем. Я ничего не имею против постоянно присутствующей кнопки "Север сверху", всё равно она бы пряталась за верхней шпалой в режиме "по маршруту", т.е. технологической проблемы тут нет. А по мне так, в принципе, при сдвиге карты и переходе в режим 2D север сверху лучше бы автоматически  бы устанавливался, но это уже в "хотелки" к разработчику, что мало реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Globus сказал:

Компас это не инструмент,

Да ладно! А тапнуть по компасу пробовали?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! сколько предложений

ИМХО

главное - логика разработчика, отражающая цель работы программы

я за лаконичность интерфейса, все, что не остро необходимо можно 2 тапами найти в меню, желающие кастомизируют сами и предлагают свои варианты - так работает естественный отбор - победит самый удобный,

иначе получим вариант IGO  - в котором есть много скинов, в которых есть ВСЕ, но запомнить и пользоваться  практически невозможно

а вот альтернативные маршруты (хотя бы исключить/включить КАД) очень хорошая идея - этим очень удобен google навигатор. У меня порой работают одновременно google и СГ - один про камеры, другой про маршрут - но это шизофрения

ИМХО

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скинах сделана генеральная уборка. Подчищены мелкие и не очень недоделки. Проштудированы меню и списки на предмет нестыковок размеров, наползаний и прочих неточностей. Раздвинуты тесные места. Приведены в порядок "балуны" всплывающих по тапу сведений о тапнутой точке. И пр. и пр.

Ссылки те же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, fotolom сказал:

Да ладно! А тапнуть по компасу пробовали?

Пробовал, конечно, выскакивает легенда маршрута, компас-то на колечке вокруг указателя маневров - вы же сами это придумали. Мне это очень понравилось  - компас есть (раньше-то я его всегда отключал), стильно, доходчиво и, вместе с тем, лаконично, места лишнего не занимает. А так, то что я предложил, вещь не первостепенной важности, и без "севера сверху" нормально живется. В целом, после появления этой дискуссии об исчезающих кнопках, я подумал и убрал вообще с экрана кнопки масштаба и наклона за ненадобностью (как это раньше в голову не приходило) и очень доволен, оказалось для меня это лишние кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Globus сказал:

Пробовал, конечно, выскакивает легенда маршрута, компас-то на колечке вокруг указателя маневров - вы же сами это придумали

Это если мы едем "по маршруту". Сдвиньте карту и тапните в оставшееся кольцо компаса, - будет "север наверху". Там две инвоки в разных слоях. "Легенда" перекрывает "север вверху".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, xGen сказал:

... я за лаконичность интерфейса

...иначе получим вариант IGO  - в котором есть много скинов, в которых есть ВСЕ, но запомнить и пользоваться  практически невозможно...

 

Я тоже за лаконичность, но с iGo вы, кажется, загнули. Скинов там всего несколько (реально актуальных 2 - GjAk и diMkaWA). Со времен появления Примы под Андроид всегда пользуюсь Димкой и всё там помню, уж по-логичнее настройки, чем в СГ.

7 минут назад, fotolom сказал:

Это если мы едем "по маршруту". Сдвиньте карту и тапните в оставшееся кольцо компаса, - будет "север наверху". Там две инвоки в разных слоях. "Легенда" перекрывает "север вверху".

А-аа! Семен Семеныч! Признаю свою неправоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую.

помогите разобраться. как убрать совсем верхнею лыжу. использую скин dkltd. с последних версий в лангпаке произошли какие то изменения и я не пойму как это сделать. и еще есть ли возможность увеличить кресты на полигоне кладбище. а то они очень маленькие и не заметные. Какой параметр отвечает за грунтовые дороги. Хотел поменять вид ее, но найти не могу там и сельские (грунтовые) и другие дороги есть с этим. так вот какой именно править? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Proks сказал:

помогите разобраться

Не сочтите занудой, но, может, для начала лучше разобраться с темой и задать вопрос в ветке скина, которым пользуетесь? Вот в этой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, fotolom сказал:

Не сочтите занудой, но, может, для начала лучше разобраться с темой и задать вопрос в ветке скина, которым пользуетесь? Вот в этой?

спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...