Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Проблема в следующем:

До определенного момента поиск по адресу работал корректно, до тех пор, пока я не попытался найти город Людиново (без улицы и номера дома). Город-то нашелся, но теперь при тапе на поиск по адресу программа сразу вываливается на карту с отметкой на найденную точку (на Людиново), не предлагая ввести город, улицу и т.д. Функция "Очистить найденное" не помогает. Помогает переустановка программы, но только до первого аналогичного поиска. Хотелось бы проблему решить, так как после майских мне туда предстоит ехать в командировку...

СГ версия 9.2.771

Тело - Philips Xenium V378

Android 4.4.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы скриншот, как это так...

У меня (карты Калужской обл. нет, правда, лень качать) при поиске показал Людиново.

Потом снова жму поиск -адрес, открывается мини-карта, показывается Людиново, и внизу - шпала с названием оного насел.пункта.

Жамкаю на нее - могу выбрать другой.

То есть все работает (была бы загружена Калужская обл., должна была предлагаться улица).

Вот и хотелось бы увидеть - а у Вас при этом что на экране? 

И еще - какие карты загружены/включены в Меню-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ramzes_IV сказал:

Проблема в следующем:

Так а что вы ожидаете увидеть-то? СГ показывает то, что показывает всегда -- последний поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, он хочет, чтоб дальше можно было делать другой поиск.

А судя по 

56 минут назад, Ramzes_IV сказал:

не предлагая ввести город, улицу и т.д.

не очень получается.

Стоп, я туплю, а 9.2 - это ж бета? 

Есть ли смысл обсуждать ее тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ramzes_IV сказал:

при тапе на поиск по адресу программа сразу вываливается на карту с отметкой на найденную точку (на Людиново), не предлагая ввести город, улицу и т.д.

Важно знать, какие карты установлены. Т. к. на карте Калужской области от СГ в г. Людиново нет названий улиц, поэтому искать дальше нечего. Но ничто не мешает выбрать в поиске другой город или даже страну.

9 минут назад, IШIN сказал:

Стоп, я туплю, а 9.2 - это ж бета? 

С точки зрения поиска отличий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, fotolom сказал:

С точки зрения поиска отличий нет.

Не должно быть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карты Калужской области вообще нет, то Людиново находится по обзорке в виде точки. Повторный поиск без проблем позволяет выбрать другой город.

1 минуту назад, svlad2012 сказал:

Не должно быть

Не обнаружено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IШIN сказал:

Увидеть бы скриншот, как это так...

 

Вот так выглядит непосредственно по нажатию на Поиск  -> Адрес

2016-04-26_(12-47-31).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. То есть, оно из адресного поиска вообще вываливается обратно на карту. Не понимаю. А еще у кого-то с бетой этот баг/глюк/фича повторяется? На 9.0.713-то у меня все корректно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, IШIN сказал:

Я так понял, он хочет, чтоб дальше можно было делать другой поиск.

 

Именно так

 

31 минуту назад, IШIN сказал:

Стоп, я туплю, а 9.2 - это ж бета? 

Есть ли смысл обсуждать ее тут?

Да, похоже, бета... Включил в свое время, а как от катиться, пока не разобрался... :(

22 минуты назад, fotolom сказал:

Важно знать, какие карты установлены. Т. к. на карте Калужской области от СГ в г. Людиново нет названий улиц, поэтому искать дальше нечего. Но ничто не мешает выбрать в поиске другой город или даже страну.

С точки зрения поиска отличий нет.

Карты установлены Вся Россия.

В том-то и вопрос, что не открывается поиск, а сразу на карту вываливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ramzes_IV сказал:

Вот так выглядит непосредственно по нажатию на Поиск  -> Адрес

На карту, наверно, не вываливается всё-таки? Ну а дальше, ещё раз -- чего хочите-то??? У вас показана обзорка России. Калужской карты у вас нет. Какое следующее действие желаете выполнить???

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

На карту, наверно, не вываливается всё-таки? Ну а дальше, ещё раз -- чего хочите-то??? У вас показана обзорка России. Калужской карты у вас нет. Какое следующее действие желаете выполнить???

Ну, к примеру, ввести другой адрес. Например, Россия, Санкт-Петербург, Литейный 4 :)

Но не могу ничего ввести, ибо вместо полей для ввода адреса после тапа на пункте "Адрес" сразу имею выложенный скриншот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, fotolom сказал:

Если карты Калужской области вообще нет, то Людиново находится по обзорке в виде точки

Эхх

2 часа назад, /DiOs сказал:

Вот ведь заставляют старого человека копаться в смартфоне как хипстера какого-то...

Скачал Калужскую. Все работает как положено (хотя улиц, и правда, в областной карте тоже нет)

Городок находится. Поля улицы и дома не появляются (за отсутствием таковых), но поле города вполне доступно для пальцетыка.

Ну, тогда могу предложить только удалить бету и поставить с маркета релиз 713. И посмотреть - вернется щасття, или нет.

И еще вариант - а общий поиск ("все везде") не спасает?

Ну, например, нажать микрофон на экране, и либо надиктовать, либо вручную в поиске ввести более кошерное название нас.пункта (да хоть Москва). Найдет?

А вылечится после этого поиск?

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

Ну, тогда могу предложить только удалить бету и поставить с маркета релиз 713. И посмотреть - вернется щасття, или нет.

Похоже, так и сделаю. Осталось разобраться, как отключить загрузку Беты с маркета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот то, что я потом еще дописал, не пробовали?:

7 минут назад, IШIN сказал:

И еще вариант - а общий поиск ("все везде") не спасает?

Ну, например, нажать микрофон на экране, и либо надиктовать, либо вручную в поиске ввести более кошерное название нас.пункта (да хоть Москва). Найдет?

А вылечится после этого поиск?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ramzes_IV сказал:

Осталось разобраться, как отключить загрузку Беты с маркета...

Отписаться от бета-тестирования. Тогда в Play Market'е будет 9.0.713. На на будущее взять хорошую привычку бэкапить текущую версию перед установкой следующей.

6 минут назад, IШIN сказал:

не пробовали?:

Да, голосовой поиск "кошерного" адреса выручает.

А карты Калужской области, похоже, нет у топикстартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, IШIN сказал:

а вот то, что я потом еще дописал, не пробовали?:

 

Ура! Заработало! :)

Через поиск пошел в "Что искать", "Все объекты", выбрал "в регионе", Санкт-Петербург, ввел улицу, после этого появились поля для ввода адреса. Что характерно, после этого стало возможным найти и Людиново, правда, без улиц и домов (но это, как я понял, проблема карты)

Огромное спасибо!

17 минут назад, fotolom сказал:

Отписаться от бета-тестирования. Тогда в Play Market'е будет 9.0.713. На на будущее взять хорошую привычку бэкапить текущую версию перед установкой следующей.

 

Угу, учту. Спасибо.

 

18 минут назад, fotolom сказал:

А карты Калужской области, похоже, нет у топикстартера.

Есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Ramzes_IV смени программу на "Прогород", "Навител", в них есть, и город, и улицы, не заморачивайся. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Destinator очень хорош. Проверено.

А на самом деле, чтобы понятно было, топикстартер говорит про такой не очень маленький городок, с тепловозостроительным заводом, машиностроительным, чугунолитейным, блэкджеком, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, /DiOs сказал:

А на самом деле, чтобы понятно было, топикстартер говорит про такой не очень маленький городок, с тепловозостроительным заводом, машиностроительным, чугунолитейным, блэкджеком, 

И еще Агрегатный завод, на который мне и предстоит поехать 10 мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ясно. Я к тому, чтобы народ понимал, что речь об адреске не в деревне Залуповке с тремя заброшенными избами. Всегда говорил, что курирование чего угодно энтузазистами хорошо, но недолго.

Кстати, поставьте ОСМовскую Калужскую область. Пробки вам ни о чём в тех краях, думаю, а граф должен быть верным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Кстати, поставьте ОСМовскую Калужскую область. Пробки вам ни о чём в тех краях, думаю, а граф должен быть верным.

Да, уже поставил, там и улица, и нужный дом нашлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...