Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Лада Гранта СитиГИД не запускается


Рекомендуемые сообщения

У меня Лада Гранта 2015 года лето, с ММС2190 тачскрин все дела, флешка в бардачке.) СитиГид при включении сообщал, что версия 7.8.5.170 версия карты Краснодарского края 11.1 23Krd.cgmap Корректура от, к сожалению N/A. Я скачал отсюда http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html более новую версию программы 7.8.5.181 (хотя там опубликовано, что это 7.8.3.181, это не так, там просто опечатка) , так как при попытке проложить маршрут из Геленджика Россия в Сарыагаш Казахстан получал сильно отличное от других систем навигации расстояние 2500 км, при том, что от Гугл и Яндекс это 3400 км. Произвёл обновление программы СитиГид по инструкции. Всё прошло хорошо, и как и ожидалось система сама перешла к главному экрану. Я запустил СитиГид (далее СГ) и порадовался вновь проложив маршрут из Геленджик Россия в Ташкент Узбекистан. Он стал уже длинной в 3000 км. Появились приятные оранжевые стрелочки в местах поворотов на маршруте. Стал просматривать настройки надеясь найти возможность записать трек. Поясню. У нас в Городе есть места к которым лучше подъезжать или даже единственно возможно подъехать не по улицам города, а по каким нибудь проездам иногда нигде на картах не обозначенным. В таком случае лучше записать трек поездки и потом его сохранить как маршрут. К поиску этому меня подтолкнула надпись на одном из значков в настройках треки и.т.д. я щёлкал настройки далее назад удалить маршрут. К сожалению не помню точное название всех значков. Неожиданно windows CE мне сообщила, что Application СитиГид вызвала очень серьёзную ошибку и будет закрыто. ну я нажал ок. ММС вышел в домашний экран. Нажимаю Навигация ничего не происходит, и ММС перестаёт отвечать /зависает/. Я выключил его. Включил снова загорелись по очереди точечки, появилась надпись LADA и всё. Я нажал на кнопку MODE ММС вышла на главный экран. Радио работает. Выключаю включаю тоже самое.

Как теперь привести ММС в порядок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я бы попробовал перегрузить ММС. Если программа по причине нехватки памяти подвисла (а многокартный маршрут - не очень простая задача для незатейливого железа наших шарманок), то возможно теперь и не запускается, и не выгружается из мозгов. При выключении-включении ММС не отключается, а засыпает. Если ее выключить с запущенным СГ, он после включения будет запущен.

Перезагрузка делается доооолгим нажатием на ВКЛ. (10-12 сек)

То есть: ММС включена. Нажимаем вкл. и держим. Через пару секунд она гаснет. Продолжаем держать. Секунд через 10 - запускается, тогда отпускаем кнопку.

Если не поможет - то.... Ну разве что еще клемму с аккума скинуть минуты на две.

Если и это не поможет - то снова обновить СГ (чтоб затер настройки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался нажимать на значок Навигация на главном экране, с подключенной флехой с папкой Update. Так по инструкции запускалось обновление. Не получилось. Пошёл скидывать клемму. Приду отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул на 30 сек. клемму с АКБ автомобиля. Поставил, включил ММС нажал Навигация. Всё заработало. Тема закрыта.

Проблема решается кратковременным отключением АКБ автомобиля.

Посмотрим насколько часто будет проявляться. Скидывать клемму постоянно не хочется. Ведь это уже было. И об этом ещё одна тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки - ресет долгим нажатием не помогал?

По идее, что лечится сбросом, должно лечиться и ресетом.

За исключением того, что снаружи ММС. Например, когда она перестает видеть ГПС приемник, или еще что-то в этом духе. (ГПС приемник находится в приборке, если подвисает - ресет магнитолы его не отрубает. А сброс клеммы его естественно обесточивает, как и всю машину).

У меня окошко "проблемы с памятью, СГ будет закрыт" возникало несколько раз при пересечениии границ карт (когда память жрется сильнее всего).

Навигация правда не заводская, но сути не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Астахов Алексей сказал:

Тема закрыта.

Это вам так кажется;)

Проблема решается сбросом клеммы, но это плохое решение. Рекомендую всё-таки потом проверить решение проблемы методом 

2 часа назад, IШIN сказал:

То есть: ММС включена. Нажимаем вкл. и держим. Через пару секунд она гаснет. Продолжаем держать. Секунд через 10 - запускается, тогда отпускаем кнопку.

ибо при вашей планируемой дальней поездке в момент пересечения границ карт существует (на обычных навигаторах на WinCE это было практически 100%) вероятность, что СГ снова вылетит с подобными последствиями. Как вариант - не закладывать в навигатор сразу весь маршрут, а постепенно - до границы карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IШIN сказал:

А все-таки - ресет долгим нажатием не помогал?

По идее, что лечится сбросом, должно лечиться и ресетом.

За исключением того, что снаружи ММС. Например, когда она перестает видеть ГПС приемник, или еще что-то в этом духе. (ГПС приемник находится в приборке, если подвисает - ресет магнитолы его не отрубает. А сброс клеммы его естественно обесточивает, как и всю машину).

У меня окошко "проблемы с памятью, СГ будет закрыт" возникало несколько раз при пересечениии границ карт (когда память жрется сильнее всего).

Навигация правда не заводская, но сути не меняет.

 

6 часов назад, svlad2012 сказал:

Это вам так кажется;)

Проблема решается сбросом клеммы, но это плохое решение. Рекомендую всё-таки потом проверить решение проблемы методом 

ибо при вашей планируемой дальней поездке в момент пересечения границ карт существует (на обычных навигаторах на WinCE это было практически 100%) вероятность, что СГ снова вылетит с подобными последствиями. Как вариант - не закладывать в навигатор сразу весь маршрут, а постепенно - до границы карты. 

Понятно. Можно и здесь немного развить. Осенью у меня обнаружился такой баг. ММС сообщает GPS выключен и хоть ты включай зажигание хоть выключай магнитолу, только сброс клеммы с АКБ. Я подождал ТО, поехал сказал ребятам. Инженер по гарантии с электриком, нажали пару аккордов (кнопки вместе) на под рулевом переключателе. ПП (панель приборов) заморгала, чего то им показала, они поговорили на своём языке и инженер сказал "дефект известный, у нас указание с завода эти ПП снимать и заменять. Ну заменять так заменять. Они заменили ПП. Ещё сказал, что надо провод перерезать один, но я не уверен, что они его в конце концов перерезали. Были не уверены, повозились минут 15, сказали готово. И теперь мне счастье. Включаю зажигание и GPS включен. Но вот стал активней пользоваться и накопал маршрут. Ещё про треки мне в голову засело, но похоже не судьба. Нажимаю меню, система и там написано треки итд, нажимаю, а там треков нет. Ну видно не судьба. Хотя я уже писал об этом. Трек помогает составить маршрут, когда он проходит не по городской улице. Или улица не обозначена на карте. Как например моя г. Геленджик ул. Маршала Жукова.

Спасибо большое за советы помощь и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где треки в ВАЗ-версии СГ, а в обычной - в меню-разное.

Но маршрут по треку СГ всякого не кладет. Максимум - можно включить показ записанного трека и ехать просто визуально по нему (я так по лесу ездил). А самое ценное - трек можно выложить в соответствующей ветке тут на форуме с комментарием, чтоб картографы прорисовали улицу к следующему обновлению карт. Это ж непорядок, если нет в карте улицы маршала победы.

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, IШIN сказал:

Не знаю, где треки в ВАЗ-версии СГ, а в обычной - в меню-разное.

Скорее всего нигде;)

Если рассуждать "логически", то раз для пользователя нет доступа к файлам-папкам, то удалить ненужные треки он не сможет, и, если треки записываются, то наступит время Х, когда писать будет невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. И трек для картографов не вынуть, если выхода на стол нет

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...