Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня Лада Гранта 2015 года лето, с ММС2190 тачскрин все дела, флешка в бардачке.) СитиГид при включении сообщает, что версия 7.8.5.170 версия карты Краснодарского края 11.1 23Krd.cgmap Корректура от, к сожалению N/A

Хотел проложить маршрут из Геленджика до Ташкента, прикинуть количество бензина ... Хотя Узбекистана нет, но Ташкент почти на границе с Кахстаном, поэтому есть Казахский Сарыагач или Казыгурт. СитиГид сообщил мне, что от Геленджика Россия до Сарыагач Казахстан 2500 километров, я решил спросить ещё у пары систем. Гугл Сообщил, что из Геленджика Россия в Сарыагач Казахстан 3400 километров. Разница большая. Подозреваю СитиГид не прав. Может он и в других случаях показывает не верные расстояния? Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать про 7-ю версию, нет под рукой. 9-я даёт расстояние 3496 км.

А визуально (маршрут - показать) чем маршрут отличается от гуглового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alex23 сказал:

Может он и в других случаях показывает не верные расстояния? Как это исправить?

Никак.

Версия 7.8 (а более новой для СЕ нет и видимо не будет) не умеет использовать подробные карты по всему маршруту.

В итоге, даже если у нас есть карты всех областей по маршруту, то все равно будет строиться подробный маршрут по карте Краснодарского края, а дальше - по обзорной России и не менее обзорной Казахстана (если не по карте мира)

А в обзорках дороги и их расстояния довольно примерные. Насчет 1000 км разницы не уверен, но все может быть.

Когда ездил СПб-Тамбов, разница между исходным прогнозом расстояния и финалом была приличной.

Кстати, можно попробовать проверить. Поставить старт где-то перед границей карт, финиш - ну, пусть в Казахстане.

И запустить симуляцию маршрута.

В момент смены карты посмотреть, насколько прыгнет расстояние (в момент перехода на следующую карту она подгружается, и по ней просчитывается уже детальный маршрут, а дальше - за ее пределами - снова по обзоркам)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, IШIN сказал:

Версия 7.8 (а более новой для СЕ нет и видимо не будет) не умеет использовать подробные карты по всему маршруту.

Эгхммммм... Коллега, мы тут тоже не пальцем деланные. Промежуточных точек нет (да и постороено с просроченой офки Краснодарского на осмку казахскую), так что ровно так же по России - Евразии. И ведёт через Узбекистан и чуть ли не по Туркменистану, которыми и не пахнет на компе. Тем не менее, с гуглом по длине совпадает.

С промточкой севернее Арала, чтобы по Казахстану ехать -- 3519.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно с версиями программы. Вижу, что многие пользователи указывают, имеющуюся у них версию 7.8.5.170, и у меня прога при запуске в нижнем правом углу сообщает, 7.8.5.170 хотя на страничке  http://www.probki.net/vaz/default.html предлагается скачать или версию 7.8.3.170 или обновлённую версию 7.8.3.181

Я скачал отсюда http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html версию 7.8.3.181, я так понял прога идёт сразу с картами. В принципе руководство по обновлению понятное http://old.probki.net/download/vaz/howtoupdate_kalina_granta_vesta.pdf, но не знаю вроде это более старая версия, чем у меня, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние зависит от маршрута. Прежде чем оценивать расстояние, надо проверить правильно ли навигатор маршрут строит. По тем ли дорогам, по каким надо и пр.

Гугл вообще в разные сезоны строит разные маршруты.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2016 в 17:35, Alex23 сказал:

Хотел проложить маршрут из Геленджика до Ташкента

СитиГид сообщил мне, что от Геленджика Россия до Сарыагач Казахстан 2500 километров

Вообще то указанное расстояние 2500 км - это вообще наикратчайшее расстояние. Сомневаюсь я, что СГ считает по ортодромии (думаю, что попроще), но Яндекс-карты выдают именно это расстояние напрямик:

Расстояние.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2016 в 17:35, Alex23 сказал:

СитиГид сообщил мне, что от Геленджика Россия до Сарыагач Казахстан 2500 километров,

Похоже, нехватка каких-то из обзорных карт. Или что-то с их версиями...

На ПК удалось получить такое (старт - Геленджик, финиш - Сарыагаш, как он назван в карте Евразии от СГ - это ведь и  есть Сарыагач, да?)

1.png

То есть в зачет пошел только хвост маршрута, по карте Евразии (Казахстана у меня нет, а остальные - Россия и Евразия - могут быть староватыми).

Надо посмотреть Ваш скриншот, наверняка тоже что-то в этом духе.

И качать новые карты. Если, конечно, они есть в CGMAP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, IШIN сказал:

Похоже, нехватка каких-то из обзорных карт. Или что-то с их версиями...

Только что независимо получил такую же картинкуB)

Карты Россия, Евразия. С промежуточной точкой в районе Элисты строится весь маршрут с длиной 3084 км, без нее - только часть от восточнее Астрахани ~50 км до Ташкента длиной 2383 км.

Но всё равно, не хватает около 400 км;)

З.Ы. Оказывается у нас в России есть свой Ташкент: 56.31419N 55.40694E. Это чё? Импортозамещение?:D

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Евразию, подгрузил ОСМ карту Казахстана и ОСМ карты ЮФО.

Результат

2.png

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, svlad2012 сказал:

у нас в России есть свой Ташкент: 56.31419N 55.40694E. Это чё? Импортозамещение?:D

Не. Импортозамещение - это парочка Парижей и еще Рим в Карелии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал отсюда http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html новую версию программы 7.8.5.181. Здесь http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html просто опечатка. Написано, что версия 7.8.3.181 Обновил по инструкции. Всё прошло без сообщений. Запустилась новая версия. Посмотрел версию карт. Карты стали 12.1 Krd.cgmap. Проложил маршрут из Геленджика Россия - Ташкент Узбекистан. Прокладывает мимо Астрахани через Каракалпакистан. Указывает расстояние 3000 километров. Что всё равно разнится на 400 километров с результатами и Яндекс карт и Google Maps.

Т.е. вывод: Для оценки количества топлива, и времени в пути нельзя показания длинны маршрута навигационной системы СитиГид 7.8.5.181 Lada Granta в связи с их не достоверностью. 

На этом тему можно считать закрытой. Однако вынужден открыть новую тему, так, как теперь программа Сити Гид не запускается.

yandex.PNG

google.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Астахов Алексей сказал:

Т.е. вывод: Для оценки количества топлива, и времени в пути нельзя показания длинны маршрута навигационной системы СитиГид 7.8.5.181 Lada Granta в связи с их не достоверностью. 

Наверное, не совсем так, а так: "Для достоверной оценки расстояния необходимо иметь весь набор карт районов по маршруту". Т.к. см.

В 11.04.2016 в 12:48, IШIN сказал:

Обновил Евразию, подгрузил ОСМ карту Казахстана и ОСМ карты ЮФО.

Результат

2.png

З.Ы. Интересно, а как СГ считает расстояния? По географическим координатам начала и конца ребра? Или длины ребер зашиты в карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Астахов Алексей сказал:

Проложил маршрут из Геленджика Россия - Ташкент Узбекистан. Прокладывает мимо Астрахани через Каракалпакистан. Указывает расстояние 3000 километров.

Скриншотик бы. Что-то тут не так.

16 минут назад, svlad2012 сказал:

Интересно, а как СГ считает расстояния? По географическим координатам начала и конца ребра? Или длины ребер зашиты в карту?

Более чем уверен, что по данным ребер.

Ведь ребро дорожного графа на карте отрисовывается некоей полилинией. И на участке от поселка до поселка (от перекрестка до перекрестка) дорога может петлять. Вычислять расстояние для каждого "суб-ребра" - нерационально ИМХО. Наверняка берется расстояние "точка N - Точка M" из дорожного графа, ну то есть суммируются длины ребер, включенных в маршрут.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, svlad2012 сказал:

Наверное, не совсем так, а так: "Для достоверной оценки расстояния необходимо иметь весь набор карт районов по маршруту". Т.к. см.

З.Ы. Интересно, а как СГ считает расстояния? По географическим координатам начала и конца ребра? Или длины ребер зашиты в карту?

Но где мне взять какие то подробные карты итд. Я купил автомобиль. Производитель установил туда навигационную систему СитиГид. Я поискал СитиГид. Нашёл сайт http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html и там есть только 4 ссылки. и ссылка на форум

26.01.2015 Версия 7.8.3.181

✔ исправлены ошибки
✔ обновлены карты

1 Руководство по обновлению; 2 Руководство по использованию навигации; 3 Скачать обновленную версию ПО; 4 Скачать текущую версию ПО. Откуда у меня возьмутся и должны взяться дополнительно карты? Не понятно.

Если вы знаете, что нибудь об этом. Напишите пожалуйста, где мне взять карты?

Мало того, ведь я открыл новую тему, так как теперь вообще не запускается прога.

Изменено пользователем Астахов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Астахов Алексей сказал:

 

Если вы знаете, что нибудь об этом. Напишите пожалуйста, где мне взять карты?

Ну вот здесь, например, бесплатные карты OSMhttp://peirce.gis-lab.info/maps7.php (можно перейти из форума: http://forum.probki.net/topic/11340-чаво-частые-вопросы/)

Или отсюда (платно или бесплатно): http://probki.net/cataloguecountrys.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное - тут уже вроде обсуждалось - со штатной (предустановленой с завода) системой, где нет доступа к папкам, не совсем понятно, как карты туда закинуть. Выдвигалась идея - скачанные ОСМ карты вложить в архив обновления (который брали с http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html) и прогнать обновление. Есть надежда, что обновляшка кинет в память магнитолы и добавленные карты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Единственное - тут уже вроде обсуждалось - со штатной (предустановленой с завода) системой, где нет доступа к папкам, не совсем понятно, как карты туда закинуть. 

Скрытый текст

 

Ибо нефиг, диллеры тоже хотят икру есть:D

Или тут и диллеры бессильны?:blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению http://support.probki.net/kb/a172/lada-datsun.aspx?KBSearchID=82168 опубликовали вот такую информацию.

Внимание! Регистрация предустановленного навигационного ПО на сайте www.probki.net не требуется. Личного кабинета для данных версий ПО нет. Изменять конфигурацию (докупать карты не входящие в поставку) для данного навигационного ПО нельзя.

Вот тебе и Лада с навигацией.(

Изменено пользователем Астахов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняааатно. :( 

Ну, штатно нельзя. Но попробовать подложить я бы все-таки попытался. (бесплатные ОСМ с сайта ПИРСа)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо закручен сюжет!:blink:

А какие карты хоть предустановлены? Получается, имея на борту штатное оборудование для навигации, все равно необходима коробчонка на присоске, если вдруг взбрендилось выехать из района прописки?

Зачем вообще тогда такое ГУ нужно? Показывать частоту FM аршинными буквами?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там Содружество. 

А вообще - многие перепрошивают и получают кучу плюшек, вплоть до установки еще парочки нави-программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IШIN сказал:

По-моему там Содружество. 

А вообще - многие перепрошивают и получают кучу плюшек, вплоть до установки еще парочки нави-программ.

Пока ещё автомобиль на гарантии. Изменение ПО на ГУ в случае если я это ГУ доконаю, приведёт скорее всего к отказу в гарантии, хотя я не уверен. А раз я не уверен то точно откажут. Ладно поезжу так. В принципе Узбекистан намечается только летом, а по России вроде всё нормально показывает. Возьму с собой на пожарный Прогород или Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Астахов Алексей сказал:

Изменение ПО на ГУ в случае если я это ГУ доконаю, приведёт скорее всего к отказу в гарантии, хотя я не уверен

ну, только если к отказу в гарантии на само ГУ.

к счастью, на 4pda есть и заводские прошивки. Кто не хочет рисковать - перед визитами накатывают обратно стоковую, и не палятся. Но дело конечно хозяйское. Сам не очень люблю эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...