Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в углу экрана постоянно видны три пиктограммы - Заряд батареи, Подключен или нет GPS и Экран (телефон?).

Сейчас у меня этот последний значок красный и еще написано Err (Error - ошибка). Что за проблема, как с ней бороться?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отсутствие связи с сервером, т.е. не получаете пробки. Проверьте баланс и проверьте логин- пароль в программе. Бывают проблемы и на самом сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сама себе. Подключила телефон к вай-фай - значок поменялся, стал серым, Err исчез, появились палки (1-3). Очевидно это уровень связи с сетью.

Вопрос у меня возник в связи с тем, что СитиГИД не мог определить местоположение в условиях отключения от интернета, маршрут прокладывал, но по маршруту "не ехал".

Что-то не так с моими настройками?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три палки- обновление пробок через три минуты, две- через две...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась, в настройках телефона стояла галка "Определение местоположения с помощью Вай-фай и мобильной сети", без использования GPS. А поскольку сеть была выключена, местоположение не определялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Юрий Быков сказал:

А кто подскажет как Ё меню на iOS настроить?

Думаю сильно не отличается, на андроиде это так: меню- настройки- интерфейс, на верху (Ё) моё меню, нажимаем на желаемую кнопку, далее "изменить", из списка нужную функцию и на галочку.в правом нижнем углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Ольгф сказал:

Вопрос у меня возник в связи с тем, что СитиГИД не мог определить местоположение в условиях отключения от интернета, маршрут прокладывал, но по маршруту "не ехал".



 

18 час назад, Ольгф сказал:

в настройках телефона стояла галка "Определение местоположения с помощью Вай-фай и мобильной сети", без использования GPS. А поскольку сеть была выключена, местоположение не определялось.

Вы все правильно поняли. Если положение определяется по сотовым вышкам или сетям (например, когда GPS отключен, как было у Вас, либо просто сидим в здании и спутники не ловятся), то маршрут прокладывается (дельтаплан при этом рисуется не красный, а оранжевый), но ведения по этому маршруту (подсказок) нет. Программа понимает, что точность позиционирования по вышкам - плюс-минус пара кварталов, так что подсказывать в таком варианте чревато - на самом деле я могу быть совсем не там, где дельтаплан.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, erik956 сказал:

Думаю сильно не отличается, на андроиде это так: меню- настройки- интерфейс, на верху (Ё) моё меню, нажимаем на желаемую кнопку, далее "изменить", из списка нужную функцию и на галочку.в правом нижнем углу.

Спасибо. Я пытался вначале изменить нажимать, но не получалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...