Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LADA GRANTA. Обновление ПО СитиГИД и отсутствие карты населённого пункта


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл автомобиль Лада Гранта у официального дилера г. Томска в декабре 2015 с предустановленной СитиГИД  v.7.8.3.170 (мультимедийная система с навигацией 2190-7937018). В установленной навигации – отсутствует карта моего города: Северск (Томская область). Специалисты Салона потёрли-потёрли репу... - "Через два дня перезвоним". До сих пор, наверное, дозвонится не могут)))

Проблема - как добавить карту моего города. Чёс Интернета ничего не дал - информации "0". Ладно, думаю, попробую обновить версию СитиГИД - может поможет.

Обновление - отдельная песня с Бубнами и Плясками. Обновление на ММС запустилось только после перезагрузки со вставленной SD-картой. Картинки с выбором степени Обновления не было:  установка пошла автоматически. И вот..... установка идёт уже более 20 часов, дисплей показывает, что всё хорошо - обновление программы идёт своим размеренным шагом.  Но столько времени ЭТО устанавливаться не может, и  я думаю, что программа просто зависла. Принудительно выключил ММС – показывает: обновление установлено v.7.8.5.181.

Но для меня результат "нулевой" - карта моего города так и не появилась в навигации, хотя всё остальное работает, но является для меня, на данный момент, бесполезной.

Люди, разбирающиеся в ориентации на местности по Компасу, подскажите - в какую сторону двигаться и предпринять шаги? Буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем Kuzar70
граматика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет. История с обновлением карт и программы аналогично. Установил сиди-карту с обновлением в магнитолу и процесс обновления начался автоматически. Моего терпения хватило только на 9 часов. Процесс обновления шел непрерывно с постоянно меняющейся информацией. В конце концов прервал установку и при перезагрузки выяснилось что программа обновилась а карты одна или две записались с ошибками. Появилась Беларусь Украина Казахстан. Навигация работает по городу хорошо без нареканий. Хотел заново переустановить все заново - бесполезно процесс обновления не запускается не при каких условиях .Хотя карту памяти пытался отформатировать в разных стандартах и разным шагом кластеров. Запускается сообщение что карты записаны с ошибкой. ММС2190 версия ПО 21.1.2.64  Версия Windows SE 6.0.0.3  Версия ПП ММС21-80Н3-00139  Версия САN 1.13  Желаю получить помощь в перепрошивке ММС 2190 так чтобы  работала установленная камера заднего вида и что бы был интернет модем есть в наличии - оплату гарантирую. С-Петербург т.+79523577755 .Анатолий.

Изменено пользователем Анатолий Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kuzar70 сказал:

подскажите - в какую сторону двигаться и предпринять шаги?

Ощущение, что карты (а может, и не только) скачались с ошибками. Попробую скачать обновление и посмотреть, что там внутри, но это долго.

Ещё можно попробовать скачать сами карты из других источников и подсунуть на SDcard. Коль скоро сама программа обновилась, то, возможно, заработают заменённые карты. Другие источники можно найти, набрав в Яндексе/Гугле "карты cgmap".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще (особенно если хочется камеру и т.д.) - рекомендую почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673

Там довели прошивки наших ММС до того, что они и ошибки двигателя считывают-показывают-сбрасывают.

(сам был в восторге, когда машина затроила и на экране сразу вылезло "пропуски воспламенения в первом цилиндре. Многократные пропуски воспламенения. Отключена топливоподача неработающих цилиндров").

Главное - внимательно читать и не накосячить - прошивки разных ММС (с навигацией и без, например) несовместимы. Надо качать правильную - под свою ММС.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kuzar70 сказал:

установка идёт уже более 20 часов, дисплей показывает, что всё хорошо - обновление программы идёт своим размеренным шагом

 

4 часа назад, Анатолий Жуков сказал:

История с обновлением карт и программы аналогично

Просмотрел скачанный архив, не могу утверждать наверняка, но складывается впечатление, что обновиться можно было просто заменой файлов на SDcard одноимёнными файлами из обновления. В любом случае, при наличии резервных копий, вряд ли это грозит чем-то необратимым.

Если мне не изменяет память, то в WinCE программы не инсталлируются, а работают а-ля "portable" из папки. Так что, есть смысл попробовать, во всяком случае, карты однозначно можно обновлять просто заменой.

Возможно также, что для конкретных регионов актуальнее будут карты OSM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный СГ не инсталлировался. Тем не менее, на СЕ есть программы, которым нужен реестр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно заменить установленную карту на стороннюю? Может ссылка какая есть для этого?.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kuzar70 сказал:

как можно заменить установленную карту на стороннюю?

Скорее всего, только после замены прошивки. Тогда появится выход на рабочий стол Windows.

Если нет желания менять прошивку, есть способ выхода на рабочий стол без смены прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: то есть - выход ОДИН, чтоб не слететь с гарантии АВТО - ездить без нужной карты местности ))) печалька, однако....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом прошивка или пр. манипуляции с головой влияют на гарантию на машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, на 4PDA у доброго дядюшки TarLinkа есть и штатные (aka стоковые) прошивки. Некоторые перед тем, как ехать в сервис (по поводу магнитолы или приборки) на всякий случай накатывают стоковую и отключают видимые внешние примочки типа камеры и ГПС приемника - чтоб не прикопались.

А на обычное ТО - вообще пофиг. Уже несколько человек говорили - майфун даже не включают. (сам в декабре проходил на 15000 - не включали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2016в12:13, Kuzar70 сказал:

Люди, разбирающиеся в ориентации на местности по Компасу, подскажите - в какую сторону двигаться и предпринять шаги? Буду благодарен за помощь.

Я тоже купил машину с навигацией прошлым летом, но Калину. Проблема с Томскими картами была похожей.

Тогда была другая версия инсталлятора. Просто стер встроенные карты при старом апдейте и скачал карты с gps-клуба - rusnavi.org для ситигида. Скопировал их на sd-карту и открыл в ситигиде, как карты не в атласе. Теперь езжу на них.

Плюс в том что гарантия остается...

Изменено пользователем Alex Bogdanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет?Скачал обновление СитиГИД,стал распаковывать на флэшку 4 г.,а компьютер пишет,что мало места на флэшке.Фарматировал флэшку Фат-32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если размер архива 3.5 гига, то что вас, собственно, удивляет?

Там карт одних на 4.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Юрьевич , кстати, при распаковке можно распаковывать не все карты. Не все ездят регулярно по всем регионам, от Камчатки до Калинингррада.

Скрытый текст

форматирование карты не имеет отношения к лекарствам. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Только знать бы ещё как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Только знать бы ещё как это сделать.Ещё если не затруднит,подсказать,а именно:навожу курсор на обновления,открывается vinRAR,а в нём две папки,одна без даты,а другая с датой выпуска.Какую распаковывать.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...