Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 257
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По-моему, какая-то надуманная проблема. Будто бы продиктована заботой о каких-то абстрактных "непродвинутых" пользователях, которые собираются в кругосветное путешествие со смартфоном, где свободное м

Навскидку: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skvalex.callrecorder&hl=ru Сорри, что не навигационная, но может следить за тем, сколько места занимает. Тут весь вопрос в то

Откуда появилось "навигационных" ? Я про программирование вообще... Ну не должна программа забивать всё пространство ( офф: ставиться в "мои документы" и заставлять вводить путь к папке руками ).

Изображения в теме

Как назначить папку с картами на карте памяти? В "setting.ini" строку нашёл, встроенным редактором Тотала отредактировал, указал путь "/sdcard1/cgmaps". При запуске программы сразу выскакивает надпись, что настройки восстановлены из резервной копии. Где собака зарыта? Помню точно также мудохался с Геонет, но как-то получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удалял все остальные settings.*, оставлял только settings.ini - тогда его восстанавливать было не из чего.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leshiy2k сказал:

Я удалял все остальные settings.*, оставлял только settings.ini - тогда его восстанавливать было не из чего.

Спасибо. Я тоже как-раз вспомнил. Так теперь стало веселее с Билайновским планшетом. Ща буду разбираться с картами. Официальная голая, нужно поискать ОСМ. Конвертера, как я понял ещё из всех подобных программ, таки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял как искать. Не меняется регион, Точка стоит на Коми, как-будто других карт нет. Ищет только по Коми. В Нижнем пришлось искать на карте. Маршрут проложил, но гимор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, igorgn сказал:

Так и не понял как искать. Не меняется регион,

Как может меняться регион, если нет его подробных карт?

31 минуты назад, igorgn сказал:

Точка стоит на Коми, как-будто других карт нет

Таки действительно нет. Это навигатор с он-лайн загрузкой только необходимых для маршрута карт. Пока не поставите точку финиша (на карте), он не будет знать, что Вам нужно.

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!" ©, тем более. она есть.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично в этой чудесной программе не хватает одной нужной функции - сохранить избранное на сервере или у себя на облачном диске, чтобы при сносе и переустановке программы можно было восстановить.

 

В остальном функционал устраивает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, fotolom сказал:

Таки действительно нет. Это навигатор с он-лайн загрузкой только необходимых для маршрута карт. Пока не поставите точку финиша (на карте), он не будет знать, что Вам нужно.

Не совсем так. Можно проскроллить карту до нужного региона и нажать микрофон - тогда он загрузит данные для поиска, а когда проложишь маршрут - загрузит куски карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leshiy2k сказал:

Не совсем так. Можно проскроллить карту до нужного региона и нажать микрофон - тогда он загрузит данные для поиска, а когда проложишь маршрут - загрузит куски карты.

Я так практически и сделал. Но карты то в папке с картами присутствуют все, что нужно. Как в СГ не увидел, как не рылся, настроек карт, где можно выделять используемые в атласе карты. Странная особенность программы, что нужно по карты тыкать для прокладки маршрута. А если я не знаю графического расположения улицы и дома в конечной точке, то тогда как? Изучать карту до посинения? К чему такие извращения при наличии карт в папке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абисняю. В первоначальный момент (определились с фиксом, прокинули какой-никакой маршрут, ...) грузится минимально необходимая для маршрутизации информация. Граф дорог по маршруту, считайте. В принципе, можно отключать инет и ехать -- ведение по этому маршруту будет. Для загрузки поисковой информации (база ПОИ и другие мулечки) требуется (см. выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

В первоначальный момент (определились с фиксом, прокинули какой-никакой маршрут, ...) грузится минимально необходимая для маршрутизации информация.

Вот это и странно. Как я могу проложить маршрут, если поиск не работает? Информация минимальная до такой степени, что даже чцжой регион не подгружает? Тогда не могу понять принцип работы программы, и зачем так сделано. Какой смысл было мне загружать карты всей России, если искать не могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом, стесняюсь спросить, вы загрузили карты всей России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

А каким образом, стесняюсь спросить, вы загрузили карты всей России?

Знакомый уже скачанные подсуетил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, медленно.

1. Это не штатный метод загрузки карт. Я не убеждён, что он должен срабатывать.

2. Даже если он должен срабатывать -- кто вам сказал, что у знакомого были скачаны полные карты???

3. Для того, чтобы искать в регионе, этот регион должен быть скачан. Или хотя бы его часть. И тогда он появится в поиске по региону.

4. В вашем случае простейший путь (без двигания карты): в поиске находим город, если он достаточно крупный, чтобы быть в адреске России. НН -- достаточно крупный, из Питера его видно хорошо :) . Подтверждаем. Попадаем на карту НН. Ждём, пока "колёсико" не успокоится. Всё, можно искать адрес или ПОИ и ставить финиш. Перед этими манипуляциями в каталоге карт из региональных у меня была только СПб+ЛО. И тем не менее.

5. Это такая вот программа. Абсолютно бесплатная. Она так устроена. Она так работает. By design. Для тех, кому этого мало, предназначена одна из двух других программ МИТ.

6. Никаких отдельных ОСМ для бигео не существует, можете не искать. То, что существует, программа качает сама.

P.S. В поиске есть глюк (что мне не помешало). Сейчас напишу в МИТ.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igorgn сказал:

Знакомый уже скачанные подсуетил.

Передайте Вашему знакомому привет.

1 час назад, /DiOs сказал:

Это такая вот программа. Абсолютно бесплатная.......... Для тех, кому этого мало, предназначена одна из двух других программ МИТ.

Если Вы с помощью своего знакомого подкладываете OSM карты России, то не исключено, что программа их проигнорирует (она сама знает, что ей надо). Правда, если нужны именно OSM, то какие проблемы? Есть бесплатный GeoNet.

Если Вы подсовываете платные карты и хотите их использовать бесплатно, то это, как бы это сказать..., нехорошо. Кроме того, если карты подсунуты "правильно" (не буду объяснять, что это значит), то через 15 дней, ждите сообщения, что у Вашей совершенно бесплатной программы... кончился триал.

Ещё раз про поиск. Хотя уже всё, вроде бы, сказано. Программа - с он-лайн загрузкой только нужных для маршрута карт, точнее, фрагментов (кроме обзорной карты России). Пока не обозначен регион финиша, искать адреса и ПОИ просто негде. Эти данные ещё не закачаны. Яндекс и Гугл приводить в пример не нужно, это поисковые системы с базой данных чего угодно.

Чем bGEO отличается от других он-лайн программ? Тем, что оно он-лайн только в рассуждении загрузки карт, во всём остальном она тот же самый СГ/ГН.

Зачем нужен? Например, отправляясь одноразово в регион, для которого не куплена карта СГ, её не нужно ни покупать, ни брать "напрокат". Нужно установить bGEO и... поехать. Или если навигация нужна раз в год в непредсказуемом регионе. Есть некоторые отличия и особенности (ладно, неудобства), но ничего фатального и невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Или если навигация нужна раз в год в непредсказуемом регионе.

Может быть нужна раза три. Только фишка в том, что для ГеоНет карты уже давно не обновляются. Был бы конвертер - сам бы наклепал.

А программу поставил для тренировки, т.к. со смертью ОСМ всё пытаюсь найти альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, что лучше СитиГИД\ГеоНет\бГео для:

1) езда по пробкам в СПб

2) езда по Крыму (один раз встрял в Ялте, пробки не грузились) или по Карелии (один раз встрял в Приозерске - СГ нарисовал объезд по грейдерам)

Сколько надо оперативки и внутренней памяти для этих программ - собираюсь покупать андроидный смартфон для навигационных целей. 

Можно ли фавориты скопировать из моего старого устройства и вставить в ГеоНет\бГео?

Спасибо!

Изменено пользователем SashaSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SashaSh сказал:

2) езда по Крыму (один раз встрял в Ялте, пробки не грузились) или по Карелии (один раз встрял в Приозерске - СГ нарисовал объезд по грейдерам)

Встрять можно в любой программе и на любой карте. У этих двух перечисленных программ картоснова одинаковая, разве что использовать офкарты, и держать в запасе уже необновляемые ОСМ. Или другую прогу.

 

4 минуты назад, SashaSh сказал:

собираюсь покупать андроидный смартфон для навигационных целей

Купи лучше планшетник в МТС/Мегафон + карту памяти в Эльдорадо, но с заказом через инет. Хорошая экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машине тесно, вешать на стекло 7 дюймов - перегородить весь обзор. есть угол, куда 5 дюймов влезает. + иногда хочется на велике сориентироваться... или пешком в командировке. 

кроме этого, одна из претензий к Тексету была в том, что стартуя с места неясно, куда ехать по улице - вперед или разворачиваться. А место разворота только прямо тут, где встал. Трогаешься вперед, и только тут выясняется, что надо было на разворот. А поздно - сплошная. Поэтому, думал купить девайс с компасом, в надежде, что это поможет :)

тема с закачкой карт в бГео по ходу движения может быть интересна гражданам со служебным телефоном или модемом - корпоративные тарифы ;)

есть аппараты (типа Мейзу м2), в которых вторая симка занимает слот СД карты, следовательно, остается только встроенная память 16г, из которой минимум 3г уже занято. Вот бы ориентировку примерную: 100 погонных км маршрута - столько-то мб памяти. 

или же захожу в хар-ки Самсунга S3 дуос и гранд прайм дуос - на яндекс маркете. А там пишут, что в гранде нет A-GPS. А нужен ли этот A-GPS для ГеоНета\бГео?

 

Опять спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, SashaSh сказал:

что лучше СитиГИД\ГеоНет\бГео

При одинаковых картах программы совершенно одинаковы.

 

39 минуты назад, SashaSh сказал:

Сколько надо оперативки и внутренней памяти для этих программ - собираюсь покупать андроидный смартфон для навигационных целей. 

 

34 минуты назад, igorgn сказал:

Купи лучше

Ошиблись темой. Вам сюда.

7 минут назад, SashaSh сказал:

тема с закачкой карт в бГео по ходу движения может быть интересна гражданам со служебным телефоном или модемом - корпоративные тарифы

Карты "по ходу движения" и куда угодно можно закачать дома через WiFi. Нужно только знать чуть заранее, куда собираетесь ехать, и потратить немножко времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, igorgn сказал:

А если я не знаю графического расположения улицы и дома в конечной точке, то тогда как?

Тогда именно так, как я описал: скроллим карту на регион (чтобы внизу экрана написался именно регион, а не Россия или World) и жмём микрофон. Он загрузит данные для поиска, после этого поиск мало чем будет отличаться от СитиГида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниписано в инструкции "Особенности:- Бесплатные карты всего мира (OSM и CityGuide)."

А как указать какими картами пользоваться? Поискал в настройках - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Вам дают некие карты. Дают бесплатно. Пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук оповещения о камере отключить можно?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

в штатном скине нет такой настройки, пользуйте альтернативный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...