Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fotolom сказал:

Любопытно... Не обращал внимания раньше, проверил с предыдущей бетой (762). То же самое. Не работает. Погоняю ещё симуляцию, но закрадывается подозрение, что настройка не работает потому, что "обзорного автомасштаба", похоже... просто нет (и не надо).

С точностью до наоборот? ;)

На 4пда человек ещё на что-то несохраняемое жаловался. Я думаю, это в проге захардкодено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагается желающим скин для bGEO 9.0.733. Скин в том же духе и стиле, что и предыдущие для CityGuide и GeoNet. Есть отличия, как от оригинального скина, так и от модификаций для СГ/ГН. От

Если мне не изменяет мой склероз, то в этом году - 10 лет как. И все эти годы конторе предрекали смерть и запустение (каюсь, и я грешен). Но контора живет худо-бедно, даже еще что-то выпуска

Вот. Там довольно много нового оказалось... Для версии 9.2.768: https://yadi.sk/d/ALVW9C-trAupe

Изображения в теме

P.S. Хотя не прав, обзорный, видимо. есть, только он теперь вменяемый и не переворачивает карту "на север". Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для понимающих толк в извращениях:

Таблет-скин для bGEO_9.2.768  LangPackTablet.rsr

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при "проигрывании маршрута" так и должна отсутствовать озвучка?

в стандартном скине не проверить т.к. там нет этой функции.

 

п.с. а можете выкладывать историю изменений в новых версиях  LangPack?

(Установил ту что в шапке, и интересны отличия от последней версии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moby812 сказал:

а при "проигрывании маршрута" так и должна отсутствовать озвучка?

У меня есть звук при проигрывании.

5 минут назад, Moby812 сказал:

а можете выкладывать историю изменений в новых версиях  LangPack?

Так вроде бы в постах с ссылками для новых версий есть указания. В последней версии добавлены "АЗС по маршруту" и "Бардачок". Другие изменения, в основном, внутренние, связанные с изменением диалогов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fotolom сказал:

У меня есть звук при проигрывании.

переустановил и всё заработало, интересно, почему озвучка пропала..

 

В онлайн настройках дважды есть меню "Рация" с одинаковыми настройками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moby812 сказал:

В онлайн настройках дважды есть меню "Рация" с одинаковыми настройками

Несколько не так. Гляньте внимательно, одна кнопка подписана "Рация Голосовой чат", Другая - "Рация Настройки". Если Рация выключена, кнопки действуют одинаково, если нет, то первая сразу выводит в окно Рации, другая - в настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

первая сразу выводит в окно Рации, другая - в настройки

Хм, а у меня на 2х устройствах они почти идентичны.

Скрытый текст

первое окно:

mWn0qNeRmrk.jpg

 

второе:

HodbHEjZkj4.jpg

 

нашёл ещё такой баг. При нажатии левой сенсорной\механической кнопки на самом телефоне fly 446, то вызывается пустое "меню" (скрин под спойлером),

но если нажать эту кнопку сразу после вызова "меню" (вызванного через кнопку в самой программе), тогда bGeo перезагружается.

Скрытый текст

eiX9QJ7tu8w.jpg

 IzCA2crbz90.jpg

  

1 час назад, fotolom сказал:

Гляньте внимательно

Возник такой вопрос, на планшете, в окошках "поворота" указывается расстояние до манёвра, а на телефоне, просто дублируется поворот. Можно ли и на телефоне сделать с отсчётом?

Скрытый текст

-nAukAa0Zt8.jpg

70s2181lPfc.jpg

 

Ещё на телефоне чуть некорректно показывает окно "избранное"

Скрытый текст

cSHoG-Dgjv8.jpg

 

Изменено пользователем Moby812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор уже писал: его скин не рассчитан на увеличенный вид, все необходимые элементы и так увеличены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, /DiOs сказал:

его скин не рассчитан на увеличенный вид

а кто говорит про увеличение? у меня телефон 4.5* и 7* планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moby812 сказал:

у меня на 2х устройствах они почти идентичны.

Странно выглядит первый скриншот. Почему-то нет чек-боксов. Ещё раз: при выключенной Рации обе кнопки одинаково выводят в Настройки Рации. При уже включённой первая - сразу в окно Рации, вторая - по-прежнему в Настройки Рации.

1 час назад, Moby812 сказал:

нашёл ещё такой баг.

Это при любом скине. Программа с аппаратным кнопками почти не дружит.

1 час назад, Moby812 сказал:

в окошках "поворота" указывается расстояние до манёвра

Есть такое. Исторически было когда-то сделано для планшетного ленгпака, который предполагал только альбомную ориентацию. Как-нибудь поправлю и в портрете.

1 час назад, Moby812 сказал:

некорректно показывает окно "избранное"

Знаю про такое. Проявляется при определённых соотношениях диагональ/разрешение. Там строчки так устроены, что возможно наползание. Проверял на своих аппаратах, но могут быть и другие соотношения диагональ/разрешение. Если сделать с запасом, то на других начало надписи наоборот, отодвинется, и будет зазор. В любом случае, спасибо, что указали. И, если не трудно, сообщите диагональ и разрешение телефона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

При уже включённой

ясно, спасибо. Просто никогда не использую эту функцию, а тут увидел аж 2 кнопки.

А нельзя "окно рации" просто вывести в меню "моё"?)

 

7 минут назад, fotolom сказал:

Это при любом скине.

В Damon's skin (7-8 CG) они корректно задействованы =) 

а можно ли её тогда хотя бы залочить?

 

2 минуты назад, fotolom сказал:

И, если не трудно, сообщите диагональ и разрешение телефона.

Диагональ: 4.5 дюйм. 

Размер изображения: 960x540 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moby812 сказал:

А нельзя "окно рации" просто вывести в меню "моё"?)

Ну, так выведите. Меню - Настройки - Интерфейс - Моё Меню. Назначьте на куда хотите.

7 минут назад, Moby812 сказал:

В Damon's skin

Скин тут вообще ни при чём. Это зависит от версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fotolom сказал:

Скин тут вообще ни при чём.

Думаю скин где-то да перекликается всё же, ведь на стандартном LangPack'e от bGeo эта кнопка вообще не задействована. А тут при случайном нажатии крашит.

 

15 часов назад, fotolom сказал:

Ну, так выведите

я имел в виду не продублировать, а именно туда перенести эту функцию, чтоб настройки не загромождать. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Moby812 сказал:

на стандартном LangPack'e от bGeo эта кнопка вообще не задействована

На стандартном (не таблет) ленгпаке и сейчас не реагирует. Это, видимо особенность работы программы с таблет-ленгпаком. В папке с программой есть файл HotKeys.dat. В нём и "прописана" реакция на аппаратные кнопки. Вероятно, с обычным ленгпаком этот файл игнорируется, с таблет - активируется. Если этот файл удалить (переименовать), то на кнопку перестаёт реагировать. Так что, ленгпак ни при чём.

32 минуты назад, Moby812 сказал:

не продублировать, а именно туда перенести эту функцию, чтоб настройки не загромождать.

Не проблема, откройте /LengPackTablet.rsr/general/general.xml, найдите там вот это:

  <setting name="online" menu="OptionsDlg_online">
    <subseting name="subset_internet" info="@subset_internet_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="monitoring" tip="@friends_small_title" info="@friends_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="radiochat_dialog" tip="@settings_radiochat" info="@radiochat_menu_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="settings_radiochat" info="@settings_radiochat_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="roadserv" tip="@roadserv_small_title" info="@roadserv_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="settings_online_serv" info="@settings_online_serv_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="settings_comments" info="@settings_comments_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="settings_newsline" info="@settings_newsline_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="inetradio" info="@inetradio_info" layout="Action_info" platforms="Android,iOS"/>
  </setting>

Это меню настроек он-лайн сервисов. Ненужные строчки удаляете или комментируете, если хотите оставить возможность вернуть "как было" (для этого в начале строки ставите <!--, в конце -->). В перечне возможного выбора в Моё Меню кнопка останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, fotolom сказал:

Не проблема

Спасибо, буду изучать.

 

17 часов назад, fotolom сказал:

некорректно показывает окно "избранное"

Раз уж всё равно лезть в скин, не подскажите тогда заодно где можно это подредактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moby812 сказал:

где можно это подредактировать?

В layouts.xml находите <layout name="SearchListElement_action_base_hor"> и _vert">, соответственно. Далее находите строчку, где есть символ #, число перед этим символом и будет определять ширину текста. При уменьшении числа начало текста отодвинется вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

<layout name="SearchListElement_action_base_hor"> и _vert">

выставил чуть ли не 

          <ImageLabel width="40#" height="16X" name="largeText" type="text" class="nlist_large_text_big"/>

оказалось не той командой:)

выставил все 

<ImageLabel width="80#"

в значение 70# , вот тогда получилось =)

 

3 часа назад, fotolom сказал:

есть файл HotKeys.dat

переименовал его, теперь эта кнопка крутит карту по часовой стрелке))

Изменено пользователем Moby812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь можно говорить "я вашу карту на HotKey вертел"

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Moby812 сказал:

теперь эта кнопка крутит карту по часовой стрелке))

Здорово! У меня так не получается. А вообще можно попробовать прописать в HotKeys.dat что-нибудь полезное.

2 часа назад, IШIN сказал:

"я вашу карту на HotKey вертел"

К сожалению, плюсомёт однозарядный... Уже потратил сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

можно попробовать прописать в HotKeys.dat что-нибудь полезное.

Пробовал найти переменные на замену, но гугл не помог. Есть варианты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, RJ25 сказал:

Спасибо! Действительно получилось ë-меню привязать!

Изменено пользователем Moby812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, fotolom сказал:

Далее находите строчку

не подскажите где можно отрубить большую красную кнопку выхода?) вообще и\или при ведении по маршруту.

пробовал залочить 10156 строчку " <!--   <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="program_exit" bgimage="@ico_exit"/> -->"

удалилась только в горизонтальном виде при ведении по маршруту, а для вертикали я не нашёл этого пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2016 в 12:30, fotolom сказал:

Не проблема, откройте /LengPackTablet.rsr/general/general.xml

В Вашем скине не нашëл такой параметр как обзорный автомасштаб (Меню - карты - настройки - обзорный автомасштаб). В GeoNet'e 8.4.677 он точно ещë был:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...