Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как все таки КУПИТЬ лицензию?


Рекомендуемые сообщения

Господа, третий день мучаю интернеты и все без толку... Ну это какой-то звиздец с этими лицензиями и активациями придумали. Слов нет просто - зачем такой гемор городить для людей, которые просто хотят КУПИТЬ и спокойно ПоЛЬЗОВАТЬСЯ?

Суть проблемы: есть карРС с ситигидом 7.8, с купленной лицензией карт всей россии - установил год назад, активировал через инет без проблем, через саму программу обновлял карты и не было проблем.

Решил поставить версию поновее. 9 - глючила страшно. 8,4 - работает вроде бы нормально, но вот с лицензиями - я совершенно не понимаю, чего и куда пихать, платить и вбивать? После первой установки программы, ничего не вводил в ней (она и не требовала), загрузил карты своего региона (сибирский), типа триал 15 дней, все дела - работает. Сейчас триал кончился, но на работоспособности это никак ВРОДЕ БЫ не отражается - но хрен его знает, вдруг она начнет верещать на трассе где-нибудь. Решил купить, благо всего 400р стоят карты региона - жму купить в программе - нихрена не происходит. Полез искать на сайте и форуме - ничего толком нигде не написано, как платить и качать. Поискал на сайте и вот ЗДЕСЯ нашел вроде бы - типа программа и лицензия для одного региона. Купил, пришло сообщение, номер лицензии и ОППА - для версии 7.8. Ну и какого лешего спрашивается мне еще одна 7.8 лицензия? Нигде сска не указано, что это для древней версии лицуха... Там же дальше описание, что типа можно карточку купить (как удобно - на 400р карточки нет, зато есть на 600р) и потом мы вам на почту скинем инструкцию че как дальше делать... ты только плати... ну это просто квинтэссенция гемороя...

Короче, вопрос: как в 8.4 купить карту? Ну ей богу, больше для ситигада не вижу нормального атласа, чтобы был сибирский регион

Что можно сделать с этой второй лицензией? Хотя я так понимаю, бабки просраны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в разделе "Сайт и форум"? Сместитесь в GPS навигатор с пробками для Windows и CarPC , там же профильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

А почему в разделе "Сайт и форум"? Сместитесь в GPS навигатор с пробками для Windows и CarPC , там же профильнее...

Да я вижу в этой ветке темы про лицензии. А там в основном глюки обсуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл ответ на Ваш вопрос :)

Суть проблемы: есть карРС с ситигидом 7.8, с купленной лицензией карт всей россии - установил год назад, активировал через инет без проблем, через саму программу обновлял карты и не было проблем.

Я б ещё проверил "Меню" - "Карты" - "Лицензии". Какое кол-во укажет сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, leshiy333 сказал:

Я нашёл ответ на Ваш вопрос :)

Семёрка -- это CarPC. Можно считать обычным СГ.

Восьмёрка и девятка -- CityGuidePC. Совершенно другая программа.

Дальше объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, leshiy333 сказал:

Я нашёл ответ на Ваш вопрос :)

 

Я б ещё проверил "Меню" - "Карты" - "Лицензии". Какое кол-во укажет сервер?

В версии 7.8: выдает 79 успешно полученных

В версии 8.4: выдает 15 успешно полученных

Кстати, саппорт ихний кроме вопросов дополнительных и перенаправления на другой адрес ничем не помог пока что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашёл ответ на Ваш вопрос [emoji4]

Семёрка -- это CarPC. Можно считать обычным СГ.

Восьмёрка и девятка -- CityGuidePC. Совершенно другая программа.

Дальше объяснять?

Лучший ответ! (или как-то так ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, /DiOs сказал:

Семёрка -- это CarPC. Можно считать обычным СГ.

Восьмёрка и девятка -- CityGuidePC. Совершенно другая программа.

Дальше объяснять?

Это ко мне вопрос?

Если да, то мне не важно, разные или нет, программы. Мне важно другое - какого лешего на офсайте при покупке не сказано, что платишь деньги за старье, и кому все же отдать деньги, чтобы нормально пользовать официальную карту своего региона.

Вроде предельно ясно вопрос поставлен - как купить карту в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dio_gen сказал:

Это ко мне вопрос?

Вообще как-то в мире принято, что если идёт цитата кого-то (в данном случае leshiy333), то и ответ предназначен ему...

7 минут назад, dio_gen сказал:

Если да, то мне не важно, разные или нет, программы. Мне важно другое - какого лешего на офсайте при покупке не сказано, что платишь деньги за старье, и кому все же отдать деньги, чтобы нормально пользовать официальную карту своего региона.

Вроде предельно ясно вопрос поставлен - как купить карту в программе?

Под "коего лешего" вы понимаете конкретно leshiy333 или абстрактного? В первом случае, боюсь, конструктивного ответа не будет, ибо он точно не отвечает за сайт МИТа. Во втором -- дело ваше, но я бы писал письмом и на фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Под "коего лешего" вы понимаете конкретно leshiy333 или абстрактного? В первом случае, боюсь, конструктивного ответа не будет, ибо он точно не отвечает за сайт МИТа. Во втором -- дело ваше, но я бы писал письмом и на фирму.

Абстрактно.

Выше писал уже, что саппорт пока ничем не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dio_gen сказал:

Суть проблемы: есть карРС с ситигидом 7.8, с купленной лицензией карт всей россии - установил год назад, активировал через инет без проблем, через саму программу обновлял карты и не было проблем.

Может конечно я чего не знаю, но насколько мне помнится, как вышла бесплатная версия для РС с картами двух столиц, если ранее покупалась программа с более широким набором карт, служба поддержки делала бесплатный перенос купленных карт. Они сейчас ничего такого вам не говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сумел очистить форму... По этому поводу скажу только -- какой форум (движок), такой и сайт. Всё на любительском уровне. К сожалению. Но лом, как говорится, из уха не вытащишь.

По делу.

1. То, что к продаже предлагается WinPC, косвенно понять можно. Из логотипа на главной странице. То, что WinPC остановилась на седьмой версии, очевидно только для тех, кто это знает. Возможно, где-то в глубинах сайта об этом говорится. Не знаю. Но покупая что угодно на сайте (речь про PC), вы имеете дело с WinPC. Которая оста... впрочем, я это уже говорил.

2. Версии, начиная с восьмёрки -- это другая программа, CityGuidePC, как бы вам ни не хотелось это знать. Это просто бесплатная программа. С картами Питера и Москвы с областями. И всё. Она не активируется в привычном смысле слова. Она просто берётся, устанавливается и пользуется.

3. Другие карты для CGPC купить можно. Теоретически. Только из программы. Да, вы правы. Я тоже сейчас попробовал и не сумел. Так устроена жизнь глазами МИТ. Как и с сайтом, допускаю, что великое знание, сокрытое в головах мудрейших, может помочь. У меня нет ничего из перечисленного.

4. Но стоит задуматься -- а оно вам надо? Из п.2 следует, что переустановка CGPC -- это новая установка. То есть с другим автоматически полученным "номером лицензии". Другим. Совсем. А если вам удастся п.3, то.... правильно, карты останутся привязанными к "номеру лицензии" первой установки. Т.е. в промежности останутся, где и будут пребывать вечно. Повторюсь: оно вам надо?

5. Ходят шлюхи слухи, что кому-то после просьб нижайших прикрепили лицензию от карт семёрки на восьмёрку. Но давно. И слухи. Я вам ничего не говорил, если что.

6. Что там по закону с возвратом покупок -- не ко мне.

7. А ещё есть карты OSM. Они для вашего региона совсем негодные? Или вам точно пробкоданные нужны? Не знаю, но тему я вбросил.

Как-то так, как любит говаривать конкретный  leshiy333.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgeniy28 сказал:

Может конечно я чего не знаю, но насколько мне помнится, как вышла бесплатная версия для РС с картами двух столиц, если ранее покупалась программа с более широким набором карт, служба поддержки делала бесплатный перенос купленных карт. Они сейчас ничего такого вам не говорят?

Про этот момент я сегодня таки вычитал где-то здесь, вроде бы. Суть в том, что мне нужен И старый СитиГИД 7.8 со всеми картами россии (он работает стабильно и грех чинить его), за которые я уже заплатил, и в случае чего, могу качнуть их официально и абсолютно без головняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, dio_gen сказал:

Про этот момент я сегодня таки вычитал где-то здесь, вроде бы. Суть в том, что мне нужен И старый СитиГИД 7.8 со всеми картами россии (он работает стабильно и грех чинить его), за которые я уже заплатил, и в случае чего, могу качнуть их официально и абсолютно без головняков.

А тогда к чему весь этот сыр-бор, не очень понятно? Карты к ситигиду 7.8 продолжают обновляться, так что продолжайте пользоваться им на здоровье и ничего больше не пытайтесь купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

А тогда к чему весь этот сыр-бор, не очень понятно? Карты к ситигиду 7.8 продолжают обновляться, так что продолжайте пользоваться им на здоровье и ничего больше не пытайтесь купить

Такой момент, что новая версия программы более удобна - в голову приходит?

У кого что покупать, я сам решу, спасибо за поддержку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, dio_gen сказал:

Такой момент, что новая версия программы более удобна - в голову приходит?

Приходит. Но вы написали, что семерка работает стабильно, а как мне кажется, это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:
1 час назад, /DiOs сказал:

Блин, сумел очистить форму... По этому поводу скажу только -- какой форум (движок), такой и сайт. Всё на любительском уровне. К сожалению. Но лом, как говорится, из уха не вытащишь.

По делу.

1. То, что к продаже предлагается WinPC, косвенно понять можно. Из логотипа на главной странице. То, что WinPC остановилась на седьмой версии, очевидно только для тех, кто это знает. Возможно, где-то в глубинах сайта об этом говорится. Не знаю. Но покупая что угодно на сайте (речь про PC), вы имеете дело с WinPC. Которая оста... впрочем, я это уже говорил.

2. Версии, начиная с восьмёрки -- это другая программа, CityGuidePC, как бы вам ни не хотелось это знать. Это просто бесплатная программа. С картами Питера и Москвы с областями. И всё. Она не активируется в привычном смысле слова. Она просто берётся, устанавливается и пользуется.

3. Другие карты для CGPC купить можно. Теоретически. Только из программы. Да, вы правы. Я тоже сейчас попробовал и не сумел. Так устроена жизнь глазами МИТ. Как и с сайтом, допускаю, что великое знание, сокрытое в головах мудрейших, может помочь. У меня нет ничего из перечисленного.

4. Но стоит задуматься -- а оно вам надо? Из п.2 следует, что переустановка CGPC -- это новая установка. То есть с другим автоматически полученным "номером лицензии". Другим. Совсем. А если вам удастся п.3, то.... правильно, карты останутся привязанными к "номеру лицензии" первой установки. Т.е. в промежности останутся, где и будут пребывать вечно. Повторюсь: оно вам надо?

5. Ходят шлюхи слухи, что кому-то после просьб нижайших прикрепили лицензию от карт семёрки на восьмёрку. Но давно. И слухи. Я вам ничего не говорил, если что.

6. Что там по закону с возвратом покупок -- не ко мне.

7. А ещё есть карты OSM. Они для вашего региона совсем негодные? Или вам точно пробкоданные нужны? Не знаю, но тему я вбросил.

Как-то так, как любит говаривать конкретный  leshiy333.

1, 2 - да вот нифига там не говорится. Проехали.

4 - не вижу проблемы, что будет новая установка. И к старой лицезии я вообще не привязываюсь. Вообще. Забудьте, что у меня есть 7 версия. Я это указал только лишь для понимания того, что не первый раз пользуюсь СГ. Ну вот поймите - нужна версия 8 с картами одного региона. Задача казалось простой, в начале пути.

5. Читал, слышал.

6. Да боже упаси :)

7. Да, есть. Но речь не о них же. С ОСМ проблем нету.

Становится даже интересно, неужели никто на данном форуме не пробовал купить эти несчастные карты за символические 300-400р? Я похоже один такой простофиля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dio_gen сказал:

4 - не вижу проблемы, что будет новая установка. И к старой лицезии я вообще не привязываюсь. Вообще. Забудьте, что у меня есть 7 версия. Я это указал только лишь для понимания того, что не первый раз пользуюсь СГ. Ну вот поймите - нужна версия 8 с картами одного региона. Задача казалось простой, в начале пути.

Вы не до конца поняли. Я имею в виду, что вот поставили вы CGPC. Сумели докупить к ней нужные платные карты. А теперь по какой-то причине переустанавливаете программу. На другой компьютер. Или в этом самом пришлось поменять что-то (я не знаю точно механизма автоматического формирования номера лицензии, поэтому не говорю точно, что). И всё, привет. Лицензия на карты не переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, /DiOs сказал:

Вы не до конца поняли. Я имею в виду, что вот поставили вы CGPC. Сумели докупить к ней нужные платные карты. А теперь по какой-то причине переустанавливаете программу. На другой компьютер. Или в этом самом пришлось поменять что-то (я не знаю точно механизма автоматического формирования номера лицензии, поэтому не говорю точно, что). И всё, привет. Лицензия на карты не переносится.

К слову, можно зайти на оффсайте в личный кабинет, использую логин и пароль, которые сама программа генерирует. И вроде как все там отображается и сохраняется. И оттуда, вроде бы можно сделать привязку дополнительных карт к программе. А вот их купить надо. Похоже за купоны. По крайней мере, мне это так видится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, dio_gen сказал:

И оттуда, вроде бы можно сделать привязку дополнительных карт к программе. А вот их купить надо. Похоже за купоны. По крайней мере, мне это так видится.

Видится вам это абсолютно правильно. Только судя по вашим ответам в личке, купили вы не купон для карт, а лицензию на программу с картами.

Ждите ответ поддержки. Как вариант, возможно вам будет предложено сдать эту лицензию в обмен на купон для карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeniy28 сказал:

Видится вам это абсолютно правильно. Только судя по вашим ответам в личке, купили вы не купон для карт, а лицензию на программу с картами.

Ждите ответ поддержки. Как вариант, возможно вам будет предложено сдать эту лицензию в обмен на купон для карт

Предлагают пока что, не то, что хочется :(

Насчет купонов. Т.е. я покупаю купон, активирую его на сайте (перед этим захожу на сайт с логином и паролем, сгенерированными программой), пополняя счет. Там в меню "карты" жму кнопочку добавить, в появившемся списке ищу нужную карту, покупаю ее и вроде бы как-то она должна привязаться к программе. Или не должна? Или вручную качать и пихать в папку с картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 - не вижу проблемы, что будет новая установка. И к старой лицезии я вообще не привязываюсь. Вообще. Забудьте, что у меня есть 7 версия. Я это указал только лишь для понимания того, что не первый раз пользуюсь СГ. Ну вот поймите - нужна версия 8 с картами одного региона. Задача казалось простой, в начале пути.

Вы не до конца поняли. Я имею в виду, что вот поставили вы CGPC. Сумели докупить к ней нужные платные карты. А теперь по какой-то причине переустанавливаете программу. На другой компьютер. Или в этом самом пришлось поменять что-то (я не знаю точно механизма автоматического формирования номера лицензии, поэтому не говорю точно, что). И всё, привет. Лицензия на карты не переносится.

Положить файлик с лицензией в укромное место (заранее, ессно), и после переустановки Винды, например, подсунуть его обратно. Профит! )))

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Andy80 сказал:

Положить файлик с лицензией в укромное место (заранее, ессно), и после переустановки Винды, например, подсунуть его обратно. Профит! )))

Не думаю, что прокатит.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, dio_gen сказал:

Предлагают пока что, не то, что хочется :(

Что предлагают?

15 час назад, dio_gen сказал:

Насчет купонов. Т.е. я покупаю купон, активирую его на сайте (перед этим захожу на сайт с логином и паролем, сгенерированными программой), пополняя счет. Там в меню "карты" жму кнопочку добавить, в появившемся списке ищу нужную карту, покупаю ее и вроде бы как-то она должна привязаться к программе. Или не должна? Или вручную качать и пихать в папку с картами?

Не к программе, а к лицензии. Да, правильно. После активации купона и покупки карты в программе нужно получить лицензию через настройки карт, и затем скачать карту из программы.

12 часа назад, Andy80 сказал:

Вы не до конца поняли. Я имею в виду, что вот поставили вы CGPC. Сумели докупить к ней нужные платные карты.

Вы первый пост прочитайте внимательнее. Он пишет, что пытается докупить карты через программу и ничего не получается.

Написал ему в личку, там он ответил, что чего то купил, но сам не понимает чего. Тогда я спросил как выглядит купленный ключ. Это 4 блока по 4 цифры в каждом блоке (лицензия на программу с картами)? Или это 5 блоков, состоящих из смеси букв и цифр (купон для карт). Он ответил, что лицензия на программу с картами. Поэтому я и написал, что возможно служба поддержки обменяет ему эту лицензию на купон для карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...