Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я бы может и следовал, если бы мне их показывали. Получается, что есть правила, о существовании которых меня предупредить забыли, опубликовали их в "тайном" месте, лицензионное соглашение вообще ни кому не показывают (Да еще и не указывают дату публикации, внесения изменений и т.д. Могут хоть 100 раз на дню его менять и под каждую ситуацию свой вариант соглашения демонстрировать), а потом в любой спорной ситуации- бац! А вы нарушили п 100500 правил, подпункт ж, примечания О,П и А . Лицензия аннулирована, тикет закрыт. Нет клиента- нет проблем! Отличная политика! Очень по-русски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновление ПО не является основанием, таковым является перенос программы на другое устройство:   Вы сменили устройство и перенесли программу без переноса лицензии, хотя МИТ, несмотря на п. 10

"Я перенёс, не соблюдая правил, и мне за это ничего не было" совершенно не означает "и никогда не будет". Был период, когда одномоментно об этом узнал довольно большой коллектив не желающих читать.

Время ответа тех поддержки- 48 часов. Если торопитесь можно воспользоваться bGeo, которая не уступит СитиГиду по функционалу. Программа бесплатная: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.pr

Изображения в теме

2 минуты назад, fotolom сказал:

Выбор за Вами: или следовать Правилам, противоречащим Гуглу и чему угодно, и не иметь проблем, или поступать иначе и потом добиваться Справедливости и соблюдения Прав

Причем это (второе - добивание соблюдения прав) - совсем не худший вариант.

Я не исследовал внимательно правила гугла (есть ли в них какие оговорки), но если действительно "положено на N устройств" - надо писать туда (по идее - туда где покупали - в гугл). Это я не отфутболиваю от МИТа (я не работаю ни в МИТе, ни в ГУГЛе). Просто в свое время много копий было сломано в эппл-ветке. Там что-то писали о том, что можно возмутиться в адрес эппла (деньги-то платили в аппсторе). Написать письмо, объяснить ситуацию. Говорят, даже возвращали деньги.

Уж не знаю, делали они это за свой счет (чтоб сохранить лицо), либо потом выбивали деньги с производителя программы (что скорее всего, но это их проблемы), но главное - справедливость восстанавливалась. Клиент мог на возвращенные деньги купить софт заново, на другом устройстве. Причем разумеется мог купить совсем другой софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Zzzzz сказал:

Даже более того, ссылку на текст этого лицензионного соглашения вы не найдете ни в программе, ни в плей маркете, ни на сайте probki.net

Вот, ссылка на страницу в разделе "Помощь" сайта probki.net, где есть ссылка на текст лицензионного сообщения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одну нестыковку заметил =)  В Маркете я приобрел лицензию у GEOPHONE GROUP INTERNATIONAL Oy  А в лицензионном соглашении, на которое ссылается ТП фигурирует только ООО "МИТ ГЕОМАТИКА". Так что опять мимо! =)

11 минуту назад, IШIN сказал:

но если действительно "положено на N устройств" - надо писать туда (по идее - туда где покупали - в гугл)

Сразу попробовал, но там надо указать ссылку на общение с разработчиком в отзывах на маркете, а МИТовцы хитрые, они там на жалобы не отвечают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Zzzzz сказал:

там надо указать ссылку на общение с разработчиком в отзывах на маркете, а МИТовцы хитрые, они там на жалобы не отвечают!

А если ссылку на свой отзыв дать, чтоб гугловцы видели - пытался мол связаться, игнорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, fotolom сказал:

Вот, ссылка на страницу в разделе "Помощь" сайта probki.net, где есть ссылка на текст лицензионного сообщения.

Вот ссылка на магазин СитиГИД и на страницу в Play Маркет, где там упоминание о том, где искать лицензионное соглашение? К тому же страница, на которую вы ссылаетесь, появилась несколько позже моей покупки СГ. 

3 минуты назад, IШIN сказал:

А если ссылку на свой отзыв дать

Видимо, так и буду делать и приложу перевод и оригинал переписки с ТП, и п 10.5 переведу для них... Вот только в лицензии указан МИТ, письма от support@probki.net, а финны GEOPHONE GROUP INTERNATIONAL Oy  как бы  и ни при чем, они белые и пушистые! Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zzzzz сказал:

письма от support@probki.net, а финны GEOPHONE GROUP INTERNATIONAL Oy

Ну, с адресом не критично, именно этот адрес указан в плэймаркете в качестве адреса поддержки.

А финны... Да какие ж там финны.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, IШIN сказал:

Вообще мне казалось, что программа-то ставится на несколько девайсов под одним аккаунтом

У андроида не так, под одним акком или разными- не важно, ставится из Маркета только 15 дневный триал со всеми СГ картами, в который можно ввести купленный номер лицензии, тогда он становится нормальной версией. В платной версии можно скачивать олько те карты, которые входят в твою лицензию, остальные надо покупать отдельно: поштучно или пакетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Zzzzz сказал:

Вот ссылка на магазин СитиГИД и на страницу в Play Маркет, где там упоминание о том, где искать лицензионное соглашение?

2016-03-02_19h03_14.png.f9dfa7a4d7e06070

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Zzzzz сказал:

Вот ссылка

Не передёргивайте, Вы писали:

1 час назад, Zzzzz сказал:

ссылку на текст этого лицензионного соглашения вы не найдете ни в программе, ни в плей маркете, ни на сайте probki.net

Я Вам указал, что есть.

19 минуту назад, Zzzzz сказал:

К тому же страница, на которую вы ссылаетесь, появилась несколько позже моей покупки СГ. 

Согласен, раньше была эта:

http://old.probki.net/userreg/LicenseAggrRegYN.asp?Next=../Register/default.asp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zzzzz сказал:

ставится из Маркета только 15 дневный триал со всеми СГ картами, в который можно ввести купленный номер лицензии, тогда он становится нормальной версией.

Аааа, точно, что-то такое слышал. Тогда вообще думаю, что шансов нет.

Программа бесплатная, ставится, проблем нет. Все чисто. А покупной контент - совсем другое дело. Лиц. номер на карты  (юридически - именно на карты) покупается не на маркете. Так что гугл скорее всего абстрагируется. Все-таки сложно это все для моего мозга. Конечно, с трудом представляю себе человека, который перед тем, как в программе нажать "купить", лезет в маркет, смотрит ссылку, лезет на сайт, читает правила.... Но я бы тупо переставлять лицензию (на любую программу, дело не только в СГ) с одного устройства на другое не стал бы. Сначала поинтересовался бы - какие подводные грабли ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joss сказал:

2016-03-02_19h03_14.png.f9dfa7a4d7e06070

Э-ээээ..... И как адекватный человек должен догадаться, что ссылка на Уведомление о конфиденциальности на самом деле ведет на Лицензионный договор, в котором, кстати, нет ни слова о конфиденциальности и в котором правообладателем является не продавец (GEOPHONE GROUP INTERNATIONAL Oy), а третье лицо (ООО "МИТ ГЕОМАТИКА") ?! В описании приложения, опять же, нет ни слова о стороннем EULA, поэтому его и не ожидаешь нигде увидеть и подразумеваешь, что приложение распространяется на общих правах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, IШIN сказал:

Но я бы тупо переставлять лицензию (на любую программу, дело не только в СГ) с одного устройства на другое не стал бы. Сначала поинтересовался бы - какие подводные грабли ждут.

Ну так я не первый раз переношу, первый раз переносил на ГУ в автомобиль, позвонил в ТП, объяснил ситуацию, они мне сказали что и в какой форме прислать им на почту- никаких проблем. На ГУ регулярно слетала активация, то обновление ПО, то карта глючит, то модем заменил, то фаза луны не подходящая... Отправлял те же самые данные, просил разрешить повторную активацию- опять никаких проблем. А тут- пишу то же, что и всегда, слово в слово, а в ответ - вы больше не наш клиент! При попытке узнать подробности- тикет закрыт, обращение не возможно. Создал новый- Ваш номер лицензии аннулирован, тикет закрыт, обращение не возможно. Вот и поговорили... И телефона больше нет у ТП...

Ладно бы сразу после переноса со сгоревшего ГУ это случилось, можно было бы подумать, что заметили смену устройства и подумали, что дубль. А тут уже три месяца нормальной работы СГ позади! Прилетело обновление Андроида, согласился, ребутнулся, СГ просит активацию- обычная ситуация и такой реакции ТП я не ожидал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минуты назад, Zzzzz сказал:

И как адекватный человек должен догадаться

Ощущение, что Вы тщательно прочитываете Лицензионные соглашения всех программ, которыми пользуетесь, и только с CityGuide произошла такая незадача. Ну, не нашли нигде Лицензионного соглашения. Поэтому храбро перенесли программу, не ожидая никакого подвоха, полагая, что это можно делать точно так же, как и с прочими платными навигационными программами, чьи Лицензионные соглашения на самом деле мало отличаются от СГ, у Навител оно вообще совпадает ограмными кусками. И с переносом там дело обстоит гораздо более заморочено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, fotolom сказал:

Ну, не нашли нигде Лицензионного соглашения. Поэтому храбро перенесли программу, не ожидая никакого подвоха,

Прочитайте еще раз вот это. Я не первый раз переношу СГ на новое устройство, в прошлый раз ТП вела себя адектватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zzzzz сказал:

Я не первый раз переношу СГ на новое устройство, в прошлый раз ТП вела себя адектватно

С этого надо было начинать. Глядишь, уложились бы в одну страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, читаем мое первое сообщение

2 часа назад, Zzzzz сказал:

 На магнитолу СГ я переносил еще во времена версии 7, тогда это не навлекло на меня никакой кары, это была вполне рядовая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, в сторону: плей уже давно не ограничивает продавца в количестве устройств. На усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Zzzzz сказал:

Ну так я не первый раз переношу, первый раз переносил на ГУ в автомобиль, позвонил в ТП, объяснил ситуацию, они мне сказали что и в какой форме прислать им на почту- никаких проблем. На ГУ регулярно слетала активация, то обновление ПО, то карта глючит, то модем заменил, то фаза луны не подходящая... Отправлял те же самые данные, просил разрешить повторную активацию- опять никаких проблем.

Я посмотрел историю переписки с тех. поддержкой, на запрос тех. поддержки "К сожалению, не удалось найти предыдущих Ваших запросов о смене устройства, пожалуйста отправьте нам их копию" был получен ответ "Предыдущих запросов и не было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пришел мне с Китая телефон, русифицированный, все дела. Глобальную русскую прошивку обещают вроде как в марте. Если я сейчас переактивирую СитиГИД, и потом поставлю новую прошивку, надо ли его будет опять переактивировать? Или подождать?

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поменяются маки, то переактивировать вообще не придётся. Ну а придётся -- велик ли труд?! А обещанного, бывает, и не три года ждут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да, единственное, как я узнаю, сменился ли мак? А то возьмут, да заблокируют меня )))

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andy80 сказал:

Так то да, единственное, как я узнаю, сменился ли мак?

Во-первых, их можно посмотреть. Во-вторых, по признаку запроса переактивации -- это такой тонкий намёк на то, что что-то пошло не так :)

 

9 минут назад, Andy80 сказал:

А то возьмут, да заблокируют меня

Хороший повод перейти на суперсовремённый продукт бигео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший повод перейти на суперсовремённый продукт бигео!

Ненене, только СитиГИД, только хардкор! [emoji1]

Спасибо!

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 03.03.2016в11:40, Joss сказал:

Я посмотрел историю переписки с тех. поддержкой, на запрос тех. поддержки "К сожалению, не удалось найти предыдущих Ваших запросов о смене устройства, пожалуйста отправьте нам их копию" был получен ответ "Предыдущих запросов и не было".

Вы меня с кем-то путаете. Я с техподдержкой в конце января общался. Потом обиделся и перешел на Гугл навигатор, теперь на бГео сижу =) На время отпуска Геонет с триальными картами меня выручил (в следующий раз опять с триалом поеду, если альтернативной карты не найду =) ). А для путешествий за границей есть бесплатная HERE Maps с замечательными бесплатными картами от Nokia, которые вы, между прочим, продаете за бабло. Ну и OSM никто не отменял. Так что перебьюсь и так, но платить еще раз не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...