Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Купил программу ver.7.8 , установил( навигатор встроенный на основе Win_CE ) , всё работало, вчера столкнулся с тем, что не могу ввести точный адрес( то есть город он пишет, а улицу и дом нет), что то понажимал в настройках, теперь при запуске программы получаю надпись-GPS не включен, после включения GPS:Невозможно открыть СОМ порт    , в настройках пытался включить в портах авто, после этого внизу карты появилась надпись поиска CJV ну и искала минут 10 не останавливаясь, долше жать не стал.Что делать с этими двумя проблемками: Невозможно открыть СОМ порт  и не могу ввести точный адрес.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда (тоже встроенное ГУ) умирал ГПС приёмник (приёмник внешний, USB). Иногда вдруг обнаруживался после длительного вылёживания, иногда нет. После замены гпс приемника такого не было.

Если же случайно сбили настройки порта, то: в настройках - ГПС снимаем галку (т.е. отключаем гпс), ставим порт "авто", и ОК, в смысле выходим на карту. На карте жмем зеленую кнопку со спутником.

СГ начинает перебирать порты.

Если найдёт, надпись сменится на "поиск местоположения", и надо ждать. Если прошел полный круг и дошёл снова до СОМ1, значит проблема не в настройке, а где-то в ГПСприемнике или в его подключении (например в драйверах), дальше ждать бесполезно. Может помочь (в зависимости от причины) либо ресет ГУ, либо его засыпание-просыпание (лично у меня вазовская ГУ при ресете не снимает питание с УСБ, так что подвисший приемник при этом не ресетится. А если магнитолу выключить, т.е. усыпить, и снова включить, то она снимает напряжение с УСБ, и приёмник перезапускается)

Насчёт адреса наиболее вероятно, что нет (или не выбрана в атласе) карты региона.

Увидеть бы скриншот (или просто список) из настроек карт, и поподробнее, что там в адресном поиске - какой регион (карту) пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, буду пробовать, по адресу сам дурак- карты скачал не последние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С портами разобрался, а вот адрес так и не ищет, я правильно понимаю, что достаточно в программу вставить карты  Россия (CG) (cgmap) или доплнительно ещё карту региона надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен только один регион, то и Россия не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, вопрос об обратном - только вся Россия.

Дык тогда-то конечно ничего не будет! На карте "вся РФ" - только точки городов и основные магистрали. Это обзорка, как карта автодорог страны, там и развязок нет, вместо них - тупо перекрестки.

Эта карта - для связи региональных карт (чтоб программа поняла, в каком месте переезжаем из Архангельской в Карелию) и для адресного поиска (помогает найти город, и определяет в какой карте региона этот город и дальше открывает для поиска улицы уже нужный регион).

Соответственно при отсутствии карты Архангельской области Вы и не найдете ничего далее, чем название города.

А наоборот (при наличии Архангельской и отсутствии России поиск вполне возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо, то есть если, к примеру ехать на машине в отпуск то придётся загонять все регионы, через которые проезжаю, неудобно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...