Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста есть на Виндоус фон  в программе СитиГИД  функция голосовых названий улиц - Чтобы девушка говорила не только "Поверните направо" а "Поверните направо на Невский проспект" (например?)))  В других навигаторах есть и довольно удобно. 

 

И еще вопрос - не могу понять как в избранное добавить моё местоположение - т.е. точку в которой я в этот момент нахожусь. ??

Изменено пользователем konkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

1. нет, такой функции нет

2. тап в нужное место на карте / "в избран."

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос  создателям СитиГида -  почему нет?? Неужели так трудно сделать.. ???  Лаже готов рублей 100 доплатить за название. Ориентироваться гораздо легче .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы доплатить 100 рублей , чтобы сотрудник СитиГида озвучил ВСЕ улицы во ВСЕХ населенных пунктах? Ню ню [emoji1]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andy80 сказал:

Вы готовы доплатить 100 рублей , чтобы сотрудник СитиГида озвучил ВСЕ улицы во ВСЕХ населенных пунктах? Ню ню emoji1.png

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Озвучивать таким образом - идея, скорее всего несостоятельная.  Однако, я заплатил бы в качестве Donation, либо дополнительного платного расширения, подключение TTS для озвучивания названий, которые появляются на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andy80 сказал:

Вы готовы доплатить 100 рублей , чтобы сотрудник СитиГида озвучил ВСЕ улицы во ВСЕХ населенных пунктах? Ню ню emoji1.png

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Сейчас про синтезатор голоса напишут. :)

 

16 минуту назад, konkom сказал:

Тогда вопрос  создателям СитиГида -  почему нет?? Неужели так трудно сделать.. ???  Лаже готов рублей 100 доплатить за название. Ориентироваться гораздо легче .

В незнакомом месте нет смысла озвучивать, т.к. эта информация ничего не даст.

А в знакомом вообще только приблизительно на маршрут смотрю - я лучше знаю как мне удобнее ехать.

ЗЫ: кажется уже не раз обсуждалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в городе - забесплатно! Сотрудник СитиГида озвучивает только одну, но любимую улицу! Он(а) так и говорит: "Через 200 метров поверните направо на Набережную (я так думаю (и не только думаю, но и вижу) улицу)!!! ;) А вообще - представляете - в моём городе (очень небольшом) почти 400 улиц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dvbright сказал:

В незнакомом месте нет смысла озвучивать, т.к. эта информация ничего не даст.

Слишком категорично для правильного ответа. Вообще-то, кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Ездил в сильно незнакомых местах (Финляндия, Италия, Испания) с iGO, которая старательно выговаривала, уж как умела, бусурманские названия, иногда даже вполне правдоподобно, иногда даже совпадало с реальными. Абсолютно бесполезно. Гораздо более нужными выглядят автострадные указатели iGO (signpost), которые практически точно, вплоть до надписей дублируют реальные.

названия  незнакомых улиц практически бесполезно , а вот номера дорог очень  полезно, да и фразы .... перед заправкой , .... после светофора , ...перед домом с башней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dkltd сказал:

фразы .... перед заправкой , .... после светофора , ...перед домом с башней

Вроде бы СГ это говорит: "Перед мостом, после виадука и прочее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь начальная стадия пользования "СитиГИД"ом. В дальнейшим, любезный создатель темы konkom , вам будет достаточно, через сколько метров вам совершить манёвр:rolleyes:

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет раздражать, когда это говорят слишком часто и это не отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда (очень редко) бывает, что не хватает названия улицы в голосовом оповещении - приходится смотреть на экран (например на Васильевском, чтоб понять, на какую линию поведет, либо чтоб увидеть, в основное русло проспекта поворот, или в дублер).

Но у меня лично это крайне редко.

Но, хотя я и считаю подобную фишку малополезной и скорее имиджевой, все же, если бы мне предложили рассортировать фишки по нужности в навигационной программе, я бы поставил TTS существенно выше радиочата. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, erik956 сказал:

Это всего лишь начальная стадия пользования "СитиГИД"ом. В дальнейшим, любезный создатель темы konkom , вам будет достаточно, через сколько метров вам совершить манёвр:rolleyes:

  Скрыть содержимое
  Скрыть содержимое

 

 

 

Это не начальная стадия пользования СГ -   уже третий  год, так то.   Это РАЗ...    Два -  очень часто езжу по Финляндии и Швеции и пользуюсь там другой навигационной системой  (Here) она пусть и криво выговаривает названия финских и шведских улиц но ориентируюсь легче.  

Что касается "через 100 метров" и т.п. бывает что ЖПС   ошибается и  совсем не  100 метров а уже проехал поворот.   ЭТО ТРИ))))))))0

Насчет удобно - не удобно - достаточно выпустить обновление с возможностью с названиями или без.  Пусть пользователь сам выберет..  да и пускай за Донатсы.. ЭТО ЧЕТЫРЕ)))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, konkom сказал:

бывает что ЖПС   ошибается и  совсем не  100 метров а уже проехал поворот

И как тут помогут произносимые названия улиц? При том условии, что местность незнакомая и сильно иноязычная? Быстро прочитать таблички с названиями улиц на домах? "Там" во многих местах эти таблички и передвигаясь пешком непросто обнаружить, поскольку их частенько просто нет.

При этом ещё нужно быстро убедиться, что GPS в данный момент ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, konkom сказал:

Что касается "через 100 метров" и т.п. бывает что ЖПС   ошибается и  совсем не  100 метров а уже проехал поворот.   ЭТО ТРИ

В этом и проблема, что информация о расстоянии и названии взаимоисключающая (тут поставлю ИМХО).

Например:

Через 800 метров налево на Лиговский проспект - я и так знаю где это, зачем мне тут 800 м?
Через 800 метров направо на Детский пер. - а вот тут мне название ни о чём не говорит.

56 минут назад, konkom сказал:

Насчет удобно - не удобно - достаточно выпустить обновление с возможностью с названиями или без.

Фича наверняка кому-нибудь будет полезна (не зря же она всплывает периодически), но есть одна проблемка - давать пользователю выбор в СГ не принято. :(
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

если бы мне предложили рассортировать фишки по нужности в навигационной программе, я бы поставил TTS существенно выше радиочата.

Это уж точно. А если речь зашла о приоритетности, то на мой взгляд ценнее было бы проговаривание не следующей улицы (её, в общем-то видно в верхнем баре), а текстовых ДПОИ (хотя тут будут свои проблемы: не сошёл бы с ума TTS от орфографии некоторых образцов). Или, на худой конец, какой-нибудь "Бздынь" при появлении на экране, чтобы не пропустить.

46 минуты назад, dvbright сказал:

Фича наверняка кому-нибудь будет полезна

Полезность "фич" - штука крайне субъективная. Тому пример - iGO, которая в наиболее изощренных случаях (в основном, это процветало на WinMobile) развлекало экипаж положением небесных светил на небесах в соответствии с временем суток, направлением движения по отношению к сторонам света и погодными условиями в данном месте. А также раскрашиванием местности по временам года Тоже ведь кому-то было надо. Да и в СГ нет-нет, да возникают недоумения: "домики" не той этажности, и неважно, что они заслоняют маршрут.

В своё время пользовался iGO, которая чего только не проговаривала, и улицы, и знаки, и длину тоннелей, и пр. и пр. (Кстати, это вовсе не заслуга iGO, а кудесников - дрессировщиков). Последние годы пользуюсь только простой озвучкой. Наигрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

И как тут помогут произносимые названия улиц? При том условии, что местность незнакомая и сильно иноязычная? Быстро прочитать таблички с названиями улиц на домах? "Там" во многих местах эти таблички и передвигаясь пешком непросто обнаружить, поскольку их частенько просто нет.

При этом ещё нужно быстро убедиться, что GPS в данный момент ошибается.

Как правило указатели с названиями улиц есть. Особенно на основных трассах. 

Мне удобней. Сколько людей столько мнений.  Но раз уж тут заметили что в СГ не принято давать выбор пользователям - то мой вопрос теряет актуальность)))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...