Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужен совет по составу карт вер. 7.8


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад приобрели автомобиль со встроенной навигацией.  Уверяли при покупке, что там весь СНГ, но как потом выяснилось там  был установлен лицензионный СитиГИД v. 7.8 по WIN CE. с пакетом 2 столицы. На сайте зарегистрирован и обновления карт приходят.  В машине пользуемся ( в основном жена ) и очень довольны. Подскажите какие пакеты надо приобрести, что бы действительно была вся Россия и карты можно было бы изучать и на домашнем компьютере до поездки под операционкой WIN-7 ?

Изменено пользователем Alexandr_Bel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для компьютера заходите на сайт http://probki.net/ , выбираете закладку "Программы" и скачиваете "Windows PC Free"

А карты. Если вам в остальной России пробки не нужны, то можно скачать бесплатные карты OSM нужного вам региона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь интересует конечно Северо-запад, но этой весной планируем покататься по центральному региону.

FREE версию программы под WIN-7 скачивал, но там идет восьмая версия и опять только две столицы. В архивах инета откопал программу под WIN-7 и под карты 7-ой версии, но там срок действия 15 дней и все накрылось. И как я понимаю, карты 7 -ой и 8-ой серий не совместимы и восьмерки под WIN-CE сейчас нет.   

Бесплатные OSM карты у меня сейчас подставлены и в автомобильном навигаторе, но по качеству и современности они все таки здорово уступают официальным.

Пока один из вариантов приобретение пакета 7-ой версии "СитиГИД - Регионы России" под РС за 1000 р. Сhttp://www.probki.net/buy.aspx  где вроде есть все регионы (кроме 2-х столиц ) и установить его на домашний комп. Вопрос - удастся ли карты этого пакета установить и в автомобильном навигаторе ?    

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам на компе 7-я версия СГ? Ставьте 9-ю (сейчас на сайте именно она). Карты да, имеют другое расширение, но сами то карты такие же.

Да и как мне кажется, что даже если у вас на компе будет 7-я версия, то карты всё равно придется покупать как для навигатора, так и для компа. Сэкономить не получится ;) (может и ошибаюсь...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у человека 7.8 в машине, о свежих osm он может забыть, многие официальные карты (на сегодня) хуже осм... надо подумать, но вкладывать деньги в оф. карты (не важна платформа) не стоит одн;означно, курс - на осм (только на 7ке это ужо не очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Fanat_SPB сказал:

у человека 7.8 в машине, о свежих osm он может забыть, многие официальные карты (на сегодня) хуже осм... надо подумать, но вкладывать деньги в оф. карты (не важна платформа) не стоит одн;означно, курс - на осм (только на 7ке это ужо не очень)

- Я бы не сказал, что ОСМ лучше официальных. По крайней мере под семерку по Карелии, Псковской, Ленинградской и Новгородским областям. Ну а под восьмерку я нормальных OSM карт под РС вообще не нашел.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Alexandr_Bel сказал:

- Я бы не сказал, что ОСМ лучше официальных. По крайней мере под семерку по Карелии, Псковской, Ленинградской и Новгородским областям. Ну а под восьмерку я нормальных OSM карт под РС вообще не нашел.  

1. Только что тут где-то рядом плакали над оф.карелией. Именно в сравнении с ОСМ.

2. А чем отличаются карты ОСМ под семёрку и под восьмёрку, если скручены из одного исходника (я не про стыки, а про наполнение)? И чего их долго искать, если всего два источника -- две составных части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, OSM карты становятся лучше, а вот про официальные так уже не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот что дальше-то будет с ОСМ? У Пирса все тихо с сентября, у СГ - не лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть мнение" (C), что у МИТ будет движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы судить о мёде со стороны пчёл, надо разбираться в пчелиных делах. И тогда вдруг выяснится, что мёд есть разных сортов. И что та патока, которую продают цыгане, не имеет к пчёлам отношения. И что внезапно может оказаться, что в силу обстоятельств воск нонче ценнее мёда, а за прополис китайцы вообще душу продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка подставить ОСМ карты привела к тому, что на навигаторе пропал поиск, а на компьютере пропали дороги на ОСМ карте.

Но это я экспериментировал с версией 8.4  С девяткой не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там были проблемы с отображением дорог. На более старших версиях это исправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с Гармином мне расстаться не получиться.   Сейчас катаемся так - По Питеру по Ситигиду, а как в область, то Гармин включаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...