Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Купил новое устройство Prestigio 7795. Раньше пользовался устройством с Windows ce. Всё необычно. Мучаюсь уже несколько дней,

Возник ряд вопросов, которые не могу решить с помощью поисковика. При этом я весьма не продвинут в пользовании данным гаджетом.

1. Можно ли сейчас с сайта (в том числе из личного кабинета скачать карты? Почитав форум, понял, что нет. Но записи об этом уже не новые. Может, что изменилось?

2. Устройство не коннектится с компьютером с Windows XP. Может, кто знает, где найти бесплатный драйвер?

3. Через Wi-fi карты не обновляются. Пароль верный. Почитав форум, понял, что проблема в настройках роутера. Роутер у меня Linksys WRT54GL. Буду очень благодарен, если кто по шагам подскажет, в каких вкладках и что нужно включить.

Заранее спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Только из программы. Или кого то попросить, чтобы скачали, выложили на файлообменник и дали вам ссылку.

2. Платных драйверов не бывает. А в данном случае нигде специальный драйвер искать не надо, винда все находит автоматом. Нужно только в навигаторе включить решим накопителя.

3. Очень сомневаюсь, что дело в роутере. Через роутер может не проходить активация, но карты в любом случае должны скачиваться. Но как бы там не было, по шагам тут вряд ли возможно подсказать. Тут нужно заходить в web-интерфейс роутера и смотреть. А еще проще, дабы не мучиться и не терять время, просто сбросить в дефолт настройки роутера и настроить его заново. У сброшенного роутера по умолчанию все разрешено. Вам нужно только выбрать тип интернет-подключения. Это либо PPTP, либо PPPoE. Скорее всего второй вариант. Далее просто ввести логин и пароль от инета и сохранить настройки. Ну и потом настроить пароль для вафли, дабы к вам никто не санкционировано не подключился. Для совсем чайников типа вас у всех роутеров существует мастер быстрой настройки. Он и проведет вас буквально по шагам. А как сбросить роутер, читайте в руководстве к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. На первый вопрос ответ исчерпывающий. На остальные пока не помогли. С Win7 устройство действительно коннектится без всяких дополнительных драйверов. С ХР возникли проблемы. Режим накопителя в навигаторе включён. Но при подключении в этом режиме (а не в режиме камеры, в которой комп видит только картинки и видеоролики) комп требует дополнительный драйвер и не видит навигатор. При попытках найти драйвер в поисковике выдаёт ссылки на сайты, где требуется введение номера телефона и отправка платного СМС (похоже на развод). На сайте престиджио указано, что сие устройство должно коннектиться с ХР через ActiveSync. Скачал утилиту. Но она моё устройство не видит в режиме накопителя. При попытке обновить карты через мой WI-Fi выделяет названия всех карт красным и пишет "ошибка связи". На форуме пишут, что это означает, что на роутере не открыт порт 21 или не включена функция Accept incomming connections. Вчера приходил мастер из фирмы. 2 часа открывал у меня на роутере порт 21 (а не то, что это установка роутера по умолчанию). Где у меня на роутере функция Accept incomming connections он так и не нашёл. Ошибка так и выдаётся. Обещал почитать дома, подумать и прийти сегодня. Не пришёл. К телефону не подходит. Денег не брал. Делаю вывод: просто не знает, в чём дело. Не подскажете, в каком разделе можно выбрать тип интернет-подключения (PPTP, либо PPPoE)? Если дело в этом, то странно. Браузер на навигаторе в интернет выходит. Карты не обновляются. И ещё по поводу первого вопроса. Если невозможно скачать карты cgnet с сайта, зачем служба техподдержки ситигида выкладывает инструкцию по их закачке в навигатор из компа (http://support.probki.net/kb/a146/article.aspx).

Изменено пользователем Владимир1301
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Владимир1301 сказал:

 Если невозможно скачать карты cgnet с сайта

Я завтра на работе с9 до 21 часа, по адресу: набережная реки Волковки дом 15 (шиномонтаж), с картами и настройками СГ помогу безвозмездно. Если найдёте время, приезжайте. (Эрик)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой необычный девайс... Мне казалось, что через эктив синк подключались только ВинСЕ и ВинМобайл устройства... Но для этого у них в настройках тоже надо было ставить режим не "usb накопитель", а "active sync". А если ставили "накопитель", то соединялись с ХР без всяких драйверов.

Ещё для андроида как временную меру могу предложить вариант - сам с удовольствием использую airdroid (ставится с маркета на андроид, на компе нужен только браузер, ставить ничего не надо).

И ещё - чтоб локализовать ошибку (что ломать - смарт, комп или рутер), я бы попробовал подключить его к другому ХР компу. И ещё попробовал бы через другой вайфай скачать карты. Да хоть с другого смартфона инет раздать по вайфаю и попробовать подключиться к нему и закачать карты. Если загрузка пойдёт, значит в престижио все чисто, надо курить мануал к линксюсу (это ж Киско вроде?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Мире навигации, где покупал СитиГИД. После того, как там поразбирались, установили, что карты обновляются, если их скачать не на СД-карту, а в память самого устройства (путь к картам и раньше был указан верно: карты открывались, пробки обновлялись). Видимо, это баг в проге. Перекачал карты на смарт. Всё заработало. Теперь меня всё устраивает. Понял, что кроме wifi карты для девятки можно скачивать у знакомых или с форумов, а также у диллеров. Надеюсь, мне теперь это не понадобится, поскольку заработало обновление через wi-fi. Соответственно, понял, что настройки роутера у меня сейчас верные. Всем спасибо за участие. Если кто подскажет, как 7795 сопрягать с ХР, буду благодарен. Убеждён, что ломать надо комп. Роутер работает. Смарт без проблем коннектится с другим компом с Win7. Просто мне это не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2016в23:26, Владимир1301 сказал:

Не подскажете, в каком разделе можно выбрать тип интернет-подключения (PPTP, либо PPPoE)? Если дело в этом, то странно.

Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО читали что я написал, вы бы такого не написали. Я не писал что дело в этом. Я написал, что если в роутере возможно выставлены какие то ограничения, нужно сбросить его и настроить заново. И просто кратко написал инструкцию по новой настройке.

44 минуты назад, Владимир1301 сказал:

Если кто подскажет, как 7795 сопрягать с ХР, буду благодарен.

Конкретно данный навигатор с компом не сопрягал, но сопрягал множество других с виндой ХР. У меня таких проблем никогда не было. Советую попробовать на другом компе с WinXP. Хочу повторить еще раз, что здесь никаких отдельных драйверов, ни платных, ни бесплатных, не надо. Это глюк или навигатора, или винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy28.

38 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО читали что я написал, вы бы такого не написали. Я не писал что дело в этом. Я написал, что если в роутере возможно выставлены какие то ограничения, нужно сбросить его и настроить заново. И просто кратко написал инструкцию по новой настройке.

Конкретно данный навигатор с компом не сопрягал, но сопрягал множество других с виндой ХР. У меня таких проблем никогда не было. Советую попробовать на другом компе с WinXP. Хочу повторить еще раз, что здесь никаких отдельных драйверов, ни платных, ни бесплатных, не надо. Это глюк или навигатора, или винды.

 

Я читал ваш пост ВНИМАТЕЛЬНО. Я попытался зацепиться за Ваше предположение для того, чтобы настроить свой гаджет. Просто попытался с Вами и с другими участниками форума обсудить Ваше допущение о конкретных настройках роутера. Но я считаю, что ни тон, в котором Вы общаетесь, ни Ваши советы типа "должно всё работать само" не достойны ни звания специалиста на форуме, ни должности дилера Ситигида. Обратите внимание, другие участники форума дают конкретные рекомендации, а Питерские предлагают и личную помощь. Дилер в Питере решил проблему с загрузкой карт. Я понимаю, что Вы не держали в руках мой гаджет, но, если Вы представитель Ситигида, коим себя позиционируете, могли бы и знать про баг в программе. Ваше первое сообщение я посчитал грубым, поскольку вы язвите насчёт моего уровня.  Но я сдержался и был максимально корректен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А считаю что пользователь с четырьмя постами и поучениями что ему за 800 рублей стерли несколько карт навитела тем самым освободили свободное место в устройстве и туда обновился СГ а не предложили obb/Android/city………  и оскорблять дилера СитиГида за его советы-ПОЗОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...