Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые господа.

Использую китайскую голову на андроиде. Поставил СитиГИД, через интернет (GSM свисток) активировал лицензию, все ок. НО. В отсутствии свистка или при непоплаченном интернете СитиГИД считает себя нелицензионным и требует активировать лицензию. Собираюсь за границу и совсем не хочу там оказаться без систигида, но не включать же роуминг интернета! Накладно.

И собственно вопрос - как побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина: похоже коды устройства со свистком и без - разные, поэтому СГ считает, что это разные устройства.

Неоплаченный интернет - хм, интересно, но может быть, вы как-то не так выразились?

Попробуйте вставить свисток, а СитиГиде отключить пробки и интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Slava Bliznets сказал:

И собственно вопрос - как побороть?

У меня также авто ГУ. Когда впервые активировал СГ, аппарат был ещё дома, поэтому интернет при активации был подключен через WiFi. До сих пор вспоминаю об этом, как о большой удаче. Лицензия привязана к модулю WiFi и никакие манипуляции с 3g модемом меня не беспокоят. Включён он или нет, тот модем или другой - не волнует. Единственно, всегда должен быть включён WiFi, при этом неважно, есть подключение к какой-нибудь сети или нет.

Поэтому я на Вашем месте сделал бы так: написал бы в техподдержку о переносе лицензии, после чего переактивировал бы через WiFi. Иначе рано или поздно столкнётесь с этой проблемой, если, допустим, решите поменять 3g модем (или модем решит, что хватит уже работать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slava Bliznets сказал:

Использую китайскую голову на андроиде

В данном случае лучше всего подходит не свисток, а wi-fi роутер. В голове включил wi-fi и независимо от наличия интернета лицензия не слетает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, svlad2012 сказал:

Попробуйте вставить свисток, а СитиГиде отключить пробки и интернет.

За границей это всё равно не вариант, т. к. в Андроиде найдётся чему поджирать траффик, даже если отключить передачу данных.

Только что, bushmen сказал:

В данном случае лучше всего подходит не свисток, а wi-fi роутер. В голове включил wi-fi и независимо от наличия интернета лицензия не слетает.

Абсолютно верно! Кроме того появляется возможность пользоваться интернетом в машине и на других устройствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, fotolom сказал:

За границей это всё равно не вариант, т. к. в Андроиде найдётся чему поджирать траффик, даже если отключить передачу данных.

Про ГУ говорить не буду, но у себя на телефоне поставил брандмауэр, который запрещает в роуминге лазать, где не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, svlad2012 сказал:

Про ГУ говорить не буду, но у себя на телефоне поставил брандмауэр, который запрещает в роуминге лазать, где не надо

Тут есть два момента. Первый, если не ошибаюсь, всякие DroidWall и подобные прочие требуют наличия root прав. Второе, и более существенное, поддерживает ли ядро прошивки работу с ip tables. Если нет, то эти программы не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, svlad2012 сказал:

Про ГУ говорить не буду, но у себя на телефоне поставил брандмауэр, который запрещает в роуминге лазать, где не надо

Да я и дома-то не разрешаю, после того как дважды "высушил" симку МТСную, которая у меня для поездок за пределы Питера.

Кстати, при использовании FW напоролся на тонкость (вполне очевидную). Для работы голосового набора приходится разрешать сервисы гугла, а вместе с ними тянется гора всякой хни типа извещений и прочих пушей. То есть всё равно надо на уровне приложений закрывать оповещения, синхронизации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

но у себя на телефоне поставил брандмауэр, который запрещает в роуминге лазать, где не надо

А не проще в настройках телефона снять галку на Роуминг данных?

Screenshot_2015-12-29-17-40-22.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, dmitry e сказал:

А не проще в настройках телефона снять галку на Роуминг данных?

Андройды бывают разные. Не удивляйтесь, если даже при снятых галочках на передачу данных в роуминге и не только, всё равно что-нибудь да стащит из интернета для своих нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, fotolom сказал:

Андройды бывают разные. Не удивляйтесь, если даже при снятых галочках на передачу данных в роуминге и не только, всё равно что-нибудь да стащит из интернета для своих нужд.

Во-во, эта сволочь так и делала, пока ее брандмауром с рутом не прихлопнул. Не люблю, когда без спроса...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Не сталкивался с таким. И не слышал от знакомых что андроид стащил инет в роуминге без спроса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в инете пошарь.  Огрызки, кстати, тоже их богом не защищены. Только жёсткое отключение ПД даёт гарантию. Приятель мой матерился жутко пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мой склероз помнит, дело в те времена было в продолжении уже установленных сессий. Т.е. новые сессии не устанавливались, всякая лабуда из UDP и других ICMP не пролезала, а вот установленные сессии не закрывались. Короче, в итоге ставился диагноз ССЗБ.

А в нонешних вёдрах, похоже, действительно есть какая-то системная шняга мелкотравчатая, которая так и норовит куда-то слазать и пришибается только FW. Не говоря о туевой хуче стоковых абсолютно полезных приблуд, которые дико расширяют полезность окружающего мира для нас и которых без рута не выкусить, да и с рутом-то аккуратно надо, ибо норовят утянуть за собой в нетути полезные куски системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fanat_SPB сказал:

ЕМНИМ, то огрызки первыми и жаловаться начали.

Ага, вот жалоба Алекса: http://www.exler.ru/blog/item/11516/?58

Но это только один из.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, /DiOs сказал:

А ты в инете пошарь.  Огрызки, кстати, тоже их богом не защищены. Только жёсткое отключение ПД даёт гарантию. Приятель мой матерился жутко пару лет назад.

Да зачем? Я сужу по своим телефонам и для себя. Как только въёзжаю в роуминг, телефон переключается на забугорную сеть, появляется R около сигнала сети и там же пропадает G/E/H/H+. Соответственно, всякие вацапы с вайберами не работают, погоды и т.п. не обновляется. Деньги со счёта тоже не исчезают. Всё хорошо.

Возможно действительно зависит от андроида.

 

Что там в ойфонах лазит само в инет при отключенном инете, да фиг его знает. Владелец ойфона должен иметь возможность потратить слегка денег на роуминговый инет

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если такое происходит, лучше использовать ручную активацию. Т.е. активацию для устройств, не имеющих выход в инет.

Без подключенного модема запускаете СитиГИД, вводите номер лицензии, затем она скажет про автоматическую активацию. Отказываетесь и программа выдаст окно активации, где будет написан код устройства.

Заходите в личный кабинет в раздел активации лицензии, там этот код вводите и нажимаете получение кода активации. Полученный в ЛК код активации вписываете в окне активации лицензии без черточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...


У меня тоже есть проблемы с ситигидом на навипилоте дроид 2.

И увидела, у вас шла речь о связи с 3джи модемом, как раз у меня началась нестабильная работа ситигида, примерно в то время, когда я изъяла модем за ненадобностью, стал зависать, периодически не работает гпс. Только сейчас сопоставила данные факты.

Мне поставили голову со всем содержимым в новую машину ОД, 3джи модем стоял в наборе навипилота

Есть ли реальная связь в моей ситуации или....?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 30.12.2015 в 15:08, Evgeniy28 сказал:

Думаю, что если такое происходит, лучше использовать ручную активацию. Т.е. активацию для устройств, не имеющих выход в инет.

Без подключенного модема запускаете СитиГИД, вводите номер лицензии, затем она скажет про автоматическую активацию. Отказываетесь и программа выдаст окно активации, где будет написан код устройства.

Заходите в личный кабинет в раздел активации лицензии, там этот код вводите и нажимаете получение кода активации. Полученный в ЛК код активации вписываете в окне активации лицензии без черточек.

Добрый день!

Ваша рекомендация помогла вылечить пол проблемы. Запустить программу теперь можно без инета, но вот лицензии на карты все равно требуют инет.

Периодически, если свисток еще не успел загрузиться а СитиГИД уже работает, карты становятся розовыми и пишет, что лицензия закончилась.

Может кто подскажет как это победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, svetkin сказал:

если свисток еще не успел загрузиться а СитиГИД уже работает, карты становятся розовыми и пишет, что лицензия закончилась.

Так вроде у него WiFi есть. Купите WiFi-роутер и наслаждайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, bushmen сказал:

Так вроде у него WiFi есть. Купите WiFi-роутер и наслаждайтесь...

У меня был wi-fi роутер, но он сломался, это раз.

А два это не решает проблему, т.к. стоит выехать за границу, где нет инета, и все карты накрылись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, svetkin сказал:

это не решает проблему, т.к. стоит выехать за границу, где нет инета, и все карты накрылись

Совершенно неверно! Лично неоднократно бывал в Финляндии, пользовался СитиГидом без интернета и без проблем. А именно, СГ активирован изначально по WiFi, при нежелании пользоваться интернетом просто выдёргиваю роутер из гнезда, от которого он кормится, и всё. Но! WiFi на авто ГУ должен быть включен, наличие сети и связи с сервером не требуется. Проверено многократно.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svetkin сказал:

А два это не решает проблему, т.к. стоит выехать за границу, где нет инета, и все карты накрылись

Как написал выше уважаемый @fotolom, дело не в наличии/отсутствии интернета, а в привязке лицензии к оборудованию. Главное, чтобы WiFi в аппарате постоянно был включен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bushmen

Да там вообще непонятно, как лицензия привязывается. У меня в навигаторе СитиГИД нормально работает и с выключенным вайфаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...