Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор планшета (только для навигации)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, планшет на Андроид  для навигации  - с sim картой, экран 6-7, от 1 Гб оперативки. Главный вопрос - сильно ли влияет на скорость и качество получения пробко-данных от связи 3G/4G?  Цена, скажем, пусть до 6 тыс.  Хочу, вроде, 6", но там без LTE. 

Вот что я накопал пока:

 

https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=6427100&CMD=-CMP=10865782,10710050,12879247,12879246,12850184,12719339,13194491

Хотя бы  методом исключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, АНДРЕИЧ сказал:

Главный вопрос - сильно ли влияет на скорость и качество получения пробко-данных от связи 3G/4G?

Для получения пробок/корректур даже 3G не обязательно. Вполне хватает GPRS (2G). Закачивать карты, да, лучше связь побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Закачивать карты, да, лучше связь побыстрее.

 Можно добавить, что т.к. нужен планшет, то карты можно закачивать дома по Wi-Fi.  А вот размер встроенной памяти под хранение этих карт надо предусмотреть соответствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на свой Самсунг из подписи не могу пожаловаться. Всё с ним хорошо. Недавно приятельнице купили такой же на Авито за 7000 р. практически новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bushmen сказал:

 Можно добавить, что т.к. нужен планшет, то карты можно закачивать дома по Wi-Fi.  А вот размер встроенной памяти под хранение этих карт надо предусмотреть соответствующий.

А зачем большой обьем внутренней памяти? Можно и на внешнюю (типа 32 Гб) карты погрузить... У меня, например, они там и живут, и им хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Globus сказал:

Вот на свой Самсунг из подписи не могу пожаловаться. Всё с ним хорошо. Недавно приятельнице купили такой же на Авито за 7000 р. практически новый.

 

Слишком кучеряво только для навигации использовать))) Бюджет в районе 6 тыс  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, niber сказал:

У меня, например, они там и живут, и им хорошо.

Это хорошо, что у Вас живут. Но не у всех все так хорошо, как показывает практика.

13 часа назад, niber сказал:

Можно и на внешнюю (типа 32 Гб) карты погрузить...

А потом некоторые приходят сюда жаловаться, что обновление карт перестало работать после переноса карт на SD. Или при отсутствии фикса местоположения отправляет в Санкт-Петербург и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли на выбранных планшетах работает самое главное -  GPS ?  Хотел расстаться с навигатором на Виндос CE  и обнаружил , что не все устройства на андроиде могут также точно позиционировать ,как специализированный навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

как специализированный навигатор.

как специализированный навигатор, не один планшет и смартфон не работает!!!  Для автонавигации, достаточно много бюджетных планшетов и смартфонов представлено на нынешнем рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и стоит задача найти с более-менее хорошим модулем GPS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне предпочтительнее  на платформе  Qualcomm, но они  подороже. А на сегодняшний день новые девайсы на МТК не совсем уступают Qualcomm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 05.01.2016в15:43, АНДРЕИЧ сказал:

Вот и стоит задача найти с более-менее хорошим модулем GPS 

Не знаю актуален ли ещë вопрос, но у меня к примеру samsung galaxy tab 3 lite (с 3g)

Спутники очень быстро и точно ловит. SG 9 не лагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Самсунговских планшетов с GPS проблем нет. Также, надо отметить, планшеты Huawei отлично работают с GPS. Справедливости ради надо сказать, что и у безродных китайских планшетов на МTK я тоже особых проблем не наблюдал. Это на смартфонах всяких ввиду малых габаритов китайцы на антеннах экономят и бывают практически неразрешимые проблемы с GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Забыл написать, в итоге купил BB-mobile Techno 7.0 3G TM759E

Экран г, но работает очень шустро! 4G и GPS на высоте. То, что надо и то, что искал за минимальные деньги (успел урвать в начале февраля за 3500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 3Г связь, а четвертое Г - экран. Итого 4

:)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, АНДРЕИЧ сказал:

Экран г, но работает очень шустро

4 минуты назад, IШIN сказал:

там 3Г связь, а четвертое Г - экран. Итого 4

Ничего не понял: экран - Г, но работает шустро, связь - три раза Г, но не Г...:wacko:

Вы, это, в своих Г разберитесь, а то я знаю только 2Г: четвертая буква или число "три" в церковном исчислении

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи.... 

У меня 3G, ошибся. Планшетиком очень доволен, за свои деньги самое то. После Texet 610 просто наслаждаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже купил себе BB-mobile Techno 7.0 3G TM759E. Хорошая машинка за небольшие деньги под 5-м Андроидом.

Для навигации его не пробовал - мне кажется он великоват, не люблю большие девайсы на торпеде, обзор перекрывают. Решил за заднее сиденье его приспособить для просмотра мультиков. Связал с магнитолой через Bluetooth A2DP. Детишки в восторге!

Подожду выпуска 5-дюймового смартфона BB-Mobile Искра. Мой нынешний Texet TN-560А морально подустарел (Android 4.0.4) и под девятым СитиГИДом тупит. Бывает нажмёшь голосовой ввод и ждёшь, пока микрофон появится. Не дождавшись окошка вводишь адрес вручную и едешь. А через минуту появляется голосовое распознавание. Хотя бывает и нормально. В общем, приступы тупости у него случаются.








 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А что лучше, купить навигатор или планшет на андроиде, а потом лицензию на навител? Кто как пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2016 в 17:16, svlad2012 сказал:

число "три" в церковном исчислении

Вам - в поповник.

 

В 11.06.2016 в 18:25, 4e6yPaToP1981 сказал:

приступы тупости у него случаются.

Уверены, что у него?

 

10 часов назад, 47KARAT сказал:

лицензию на навител?

Вы посмотрите по профилям форумчан - ну кто же Вам про Навител сможет рассказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу! У меня стоит на планшете, так как за пределами Питера самая нормальная оф лайн прога. Весь урал и всю сибирь только сним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, 47KARAT сказал:

А что лучше, купить навигатор или планшет на андроиде, а потом лицензию на навител? Кто как пользуется?

Лично я склоняюсь к планшету. Но с большой батарейкой. Есть нависофты которые просто-напросто её высасывают при работе. ну и второе - есть возможность оценить несколько различных сусаниных.

Как третье - возможность применения некоего спицифмческого автософта типа торк, форскан и т.п. для экспрес-анализа здоровья железного коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...