Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 22-23x (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

10 час назад, fotolom сказал:

Карта 23.2, глюк вот в этом месте:

56be6b3c62ed6_.thumb.JPG.f1b7edbe8d5d2c9

Если проложить маршрут через эту точку и включить симуляцию, то ощущение, что на дороге "складка", отсюда и указатель манёвра такой.

 

10 час назад, Globus сказал:

А вот что это было? Это правда ещё утром, до обновления на 23.2, но всё же интересно - давненько не припоминаю таких казусов.

Северный.jpg

 

10 час назад, fotolom сказал:

Карта 23.2, глюк вот в этом месте:

56be6b3c62ed6_.thumb.JPG.f1b7edbe8d5d2c9

Если проложить маршрут через эту точку и включить симуляцию, то ощущение, что на дороге "складка", отсюда и указатель манёвра такой.

На 22 было также. Кто-то криво нарисовал проезды по АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Через три. 1й день - все ругаются (одни не могут скачать карту, т.к. все качают, другие скачали и наткнулись на баги) 2й день - вышла исправленная карта, все качают и ругаются, т.к. не скача

В принципе, моментальная обработка отсутствует на выходных, а так - да, пару раз в день данные обрабатываются и что можно сделать корректурами, исправляется в этот же день.

4 день - привели в порядок корректуры на исправленной карте. )))) можно пользоваться

Изображения в теме

Т.е. это и в последней 23,2 так же? Я то на тот момент ещё был на предыдущей версии карты. Но самое интересное, что я езжу там часто и раньше такого никогда не замечал при той же самой карте. При подготовке новой версии карты, допускаю - могла вкрасться ошибка графа, но во время эксплуатации карты одной версии как могло такое произойти - корректуры некорректные? Но это ж фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yoхан сказал:

 

 

На 22 было также. Кто-то криво нарисовал проезды по АЗС

Это не дворовые проезды. "БАГ" в отрисовке ребер Северного проспекта (от 32 дома до 32А) в виде буквы "N" было и на карте 22.1.

В баг-репорт сообщили? А то мне теща про эту ошибку еще в декабре говорила на предыдущей карте (она ездит по голосовым подсказкам), а я сразу не перепроверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ainstain сказал:

Это не дворовые проезды. "БАГ" в отрисовке ребер Северного проспекта (от 32 дома до 32А) в виде буквы "N" было и на карте 22.1.

В баг-репорт сообщили? А то мне теща про эту ошибку еще в декабре говорила на предыдущей карте (она ездит по голосовым подсказкам), а я сразу не перепроверил.

Ты не понял. Рядом с этим багом проезд по АЗС Несте. в карте 21 его не было, его рисовали для карты 22, когда рисовали, видимо ненароком, рёбра Северного проспекта криво соединили, отсюда фигня и пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по-поводу неудовлетворительного качества отрисовки карты 23.х. в СГ 7.8. Подметил следующее. Если в 7.8 Андроид ВКЛЮЧИТЬ Аппратное ускорение, то карта начинает отображаться в прежнем (хорошем) качестве.

В WinCE, к сожалению, это не доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то по этой карте маршруты легко строятся по закрытым дорогам.   Извиняюсь, ошибка вышла: был включен пешеходный маршрут...

 

 

Изменено пользователем sd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sd3ton сказал:

Почему-то по этой карте маршруты легко строятся по закрытым дорогам.

Попробовал, не строит:

56c339eeef5cd_2016-02-1617-57-45.thumb.p

Маршут, часом, не пешеходный стоит? Если да, то так и есть.

Кстати, да. 11 км за 2 часа 12 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, fotolom сказал:

, часом, не пешеходный стоит?

Я же написал, что мой косяк, действительно пешеходный стоял. А сначала чуть голову не сломал, навигатор такие кренделя выписывал на строящихся развязках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не уверен, что пишу в правильную ветку. Хочу поделиться впечатлением на грани изумления и восторга.

Вчера впервые воспользовался функцией "Ошибка" прямо из программы. Ошибка пустяковая, имеется дом, подъезды к которому нарисованы с двух сторон, на самом деле - с одной, с другой пешеходная дорожка. Маршрут же к этому дому строился именно по пешеходной. Нажал кнопку, ввёл текст. На карте появилась отметка. Каково же было удивление, когда минут через десять отметка исчезла, а маршрут стал строиться по дворовому проезду!

Если это всё время так работает, то постараюсь пользоваться, хотя езжу немного и с неточностями редко сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня словил негатив от СитиГида. Засадил он меня в пробку знатную на КАД. От Софийской до вантового моста я ехал почти 40(!) минут, хотя программа показывала что мне до финиша 37 минут и 45 км. А когда я туда подъехал (к Софийской), то СитиГИД показал что всё зеленое:

7f0a8456907f2896136a5a36fe99d7b7.jpg

А стояк там был знатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, SMitri4 сказал:

А когда я туда подъехал (к Софийской), то СитиГИД показал что всё зеленое:

Там пробка сегодня очень быстро образовалась. Странно, что зелёным показывало. Может ещё на тот момент ни один датчик не проехал в пробке. Это единственное объяснение. Я сегодня дома был в начале 7-го и на домашнем CarPC 7.8 в районе Софийки и Вантового всё было красное, ибо про себя ещё подметил "хорошо, что успел проскочить до аварии".

p.s. А вообще, иногда забиваешь болт на пробочный маршрут СГ и едешь по своим проверенным местам - следы там все жёлто-оранжевые, но там пусто (!). Пролетаешь намного быстрее (в пределах ПДД), оставляя за собой зелёный след и вспоминаешь того "пенсионера" с СГ. :( Довольно часто такое бывает.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2016в13:47, Joss сказал:

В принципе, моментальная обработка отсутствует на выходных, а так - да, пару раз в день данные обрабатываются и что можно сделать корректурами, исправляется в этот же день.

В том-то и дело, что форум теперь гораздо реже обрабатывается... (((

А раньше тоже два три раза в день обрабатывали...)))

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2016 в 23:08, SoftFelix сказал:

Там пробка сегодня очень быстро образовалась. Странно, что зелёным показывало. Может ещё на тот момент ни один датчик не проехал в пробке. Это единственное объяснение. Я сегодня дома был в начале 7-го и на домашнем CarPC 7.8 в районе Софийки и Вантового всё было красное, ибо про себя ещё подметил "хорошо, что успел проскочить до аварии".

p.s. А вообще, иногда забиваешь болт на пробочный маршрут СГ и едешь по своим проверенным местам - следы там все жёлто-оранжевые, но там пусто (!). Пролетаешь намного быстрее (в пределах ПДД), оставляя за собой зелёный след и вспоминаешь того "пенсионера" с СГ. :( Довольно часто такое бывает.

Последние месяцы стал регулярно наблюдать подобные "залеты" - Ситигид все показывает зеленым, едешь туда, а там все стоит и надолго. Яндекс при этом показывает правильно. Причем это в разных местах совершенно, в разное время и при свежих обновлениях пробочной информации.

Очень похоже на массовый исход пользователей в альтернативные системы и как следствие уменьшение "датчиков".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я последнее время наблюдаю наоборот. 

Ситигид рисует красным, а проезжаешь - там пусто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KonTur сказал:

А я последнее время наблюдаю наоборот. 

Ситигид рисует красным, а проезжаешь - там пусто...

Я не пытаюсь объять необъятное и понять непонятное. Но тоже наблюдаю заметную инерционность пробочной информации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ездит в К-руоку на шафире? Ученица пожаловалась на такой (скрин) манёвр Ситигида, мол сложно его выполнить. Кто-нибудь пробовал так заехать? 

Screenshot_2016-03-27-20-43-24.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yoхан сказал:

Кто-нить ездит в К-руоку на шафире? Ученица пожаловалась на такой (скрин) манёвр Ситигида, мол сложно его выполнить. Кто-нибудь пробовал так заехать?

На ОСМ, проезд где финиш у вас, вообще односторонний. Такой маневр как на вашем скриншоте - должен быть запрещен.

upd. А у 2гис там есть еще маленькая перемычка - возможно что и проезд двусторонний. И маневр возможен не под таким острым углом.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот заезд показала девушка, которая в центр боится ездить. Маневр она выполнила без проблем. Там практически разворот. Знаков запрещающих нет. Собственно после этого я и попросил открыть поворот в карте

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, wurlitzer сказал:

Мне этот заезд показала девушка, которая в центр боится ездить. Маневр она выполнила без проблем. Там практически разворот. Знаков запрещающих нет. Собственно после этого я и попросил открыть поворот в карте

Значит всё норм. Мне ученица прислала видео, запретов я тоже не заметил, но по видео оценить радиус разворота не смог. Она сначала проехала мимо, уехала на непокорённых и заехала с другой стороны на парковку, а когда выезжала с парковки, ей в лоб с виадука развернулась машина :)

Дал наказ пошире радиус на входе закладывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2016 в 20:45, Yoхан сказал:

Кто-нить ездит в К-руоку на шафире? Ученица пожаловалась на такой (скрин) манёвр Ситигида, мол сложно его выполнить. Кто-нибудь пробовал так заехать? 

Screenshot_2016-03-27-20-43-24.png

 

В 27.03.2016 в 22:55, wurlitzer сказал:

Мне этот заезд показала девушка, которая в центр боится ездить. Маневр она выполнила без проблем. Там практически разворот. Знаков запрещающих нет. Собственно после этого я и попросил открыть поворот в карте

 

В 27.03.2016 в 23:24, Yoхан сказал:

Значит всё норм. Мне ученица прислала видео, запретов я тоже не заметил, но по видео оценить радиус разворота не смог. Она сначала проехала мимо, уехала на непокорённых и заехала с другой стороны на парковку, а когда выезжала с парковки, ей в лоб с виадука развернулась машина :)

Дал наказ пошире радиус на входе закладывать :)

Не знаю как сейчас, но до зимы такой маневр однозначно запрещала сплошная разметка. Видима за зиму разметка пропала...

Я считаю такой маневр однозначно запрещеным. Со знаками там реально беда, но и дорога не достроена.

Я там оставлял (на финишном ребре, а его я открывал) односторонее. Сейчас вижу кто-то снял, но если можно доехать до заезда, то что мешает и дальше ехать по встречке??? Наверное гаишники сейчас не предирутся, но реально стремно.

 

ЗЫ: А давайте по аналогии с Суздальским шоссе вообще дорогу закроем?!?!

ЗЫЫ: Понимаю что бред, но реально обидно за те наезды ваши ребята на меня, особенно от тех кто там ни разу не ездил... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Там за финишем метров через 120 кажется даже знак стоял "только налево". Явно для тех кто по обсуждаемому маршруту заезжает, т.к. по другому туда не попасть. (Поворот налево на парковку в ирл дальше чем на скриншоте метров на 100).

Короче надо ехать и смотреть.

Пс: а за Суздальское спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни по каким нормам такой маневр там запланирован быть не может. То что пока не дооформлено знаками факт. А в будущем однозначно запретят. Да и разметка в том году ОДНОЗНАЧНО запрещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, hab сказал:

Ни по каким нормам такой маневр там запланирован быть не может.

Норм нет. Есть ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Евгений Ш сказал:

Норм нет. Есть ПДД.

Тут вы горячитесь. Нормы есть. Кроме ПДД. Другое дело, что регулирование соблюдения норм и соблюдения ПДД -- разные сущности, осуществляемые разными инстанциями. И относятся они к разным творческим коллективам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...