Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто куда летит или едет летом? Мы привыкли отдых планировать за ранее и покупать путевки тоже.но вот сейчас цены по раннему бронированию -ужасные, так что не знаем получится ли  увидеть море в 2016 году или только озера и реки))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баренцево море точно получится увидеть ;) Я лично планирую увидеть Финский залив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Fanat_SPB сказал:

 

Баренцево море точно получится увидеть ;) Я лично планирую увидеть Финский залив.

Мягше надо с людьми, мягше... Надо говорить: "Южный берег":)

Что касается Баренцева моря, то мне кажется, что обычному туристу, привыкшему к гостиницам, а не к палаткам с комарами, там просто негде... А из Мурманска и до Оленьей Губы уже не доехать без спецпропуска. Только если по другой дороге до Териберки...

А вот на Белом море уже есть где остановится. Там на Северном берегу (Мурманская обл.) в районе Умбы вроде что-то есть из коттеджей. Наверняка есть и в Архангельской обл. Да те же Соловки никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там красиво. Очень красиво. Хотя есть своя специфика.

Друзья летом ездили, Белое и Баренцево моря, Кольский п-ов, Умба, Хибины, п-ов Рыбачий.

 

 

532222_original.jpg

 

А тут фото - http://madvai.livejournal.com/96740.html

 

Эхххх, родина моя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dmitry e сказал:

Эхххх, родина моя.....

Откудова родом? :)

(я-то тоже мурманский, только с 89го в Питере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленегорск. Родился и жил там до окончания школы, до 88-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

Откудова родом? :)

(я-то тоже мурманский, только с 89го в Питере)

Чумбарова-Лучинского не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, niber сказал:

Чумбарова-Лучинского не подойдет?

:D

Помню это красивое название... А я на Баумана жил.

Ёмоё, ну вот и заоффтопили мы тему... :D

По теме - 

В этом году удалось съездить только в Карелию и в Финляндию.

В следующем вообще пока непонятно все. Чую, что на теплые моря опять не сложится.

Надо на Тамбовщину заехать, проведать дядьку, с 2010 года обещаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

Да те же Соловки никто не отменял

А еще и Магадан есть, Сахалин и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это вам там близко - лапоть по карте. А нам уже два лаптя надо: один - до вас, другой - от вас...

Лаптей не наберёшься;)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам что в одну сторону лапоть, что в другую. Всё одинаково!!!

Для любителей экстрима Тофолария  Кинзелюкский водопад

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, katran1961 сказал:

А еще и Магадан есть, Сахалин и т.д.

К сожалению, те края для нас теперь дороже заокеанского отдыха :( Приходится всякими Монаками пробавляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Mardanieff сказал:

...Мы привыкли отдых планировать за ранее и покупать путевки тоже.но вот сейчас цены по раннему бронированию -ужасные...

Мысль про заранее правильная, про путевки - неправильная. Попробуйте съездить самостоятельно, если есть попутчики. Самолет - машина в аренду - апартаменты. Если это не бюджет, то LuxExpress в ближнюю Европу типа Паланги или Куршской косы или чуть дальше в Польшу. Первые 5 билетов на автобус при бронировании за пол-года стоят 200 руб. с хвостом. Так что мысль о цивилизованном море отбрасывать не стоит.

8 минут назад, /DiOs сказал:

К сожалению, те края для нас теперь дороже заокеанского отдыха :( Приходится всякими Монаками пробавляться...

Очень тонкое наблюдение. Даже поближе Магадана отдохнуть в России организованно будет дороже Европы, если уметь её готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2015в13:05, dmitry e сказал:

На самом деле там красиво. Очень красиво. Хотя есть своя специфика.

Друзья летом ездили, Белое и Баренцево моря, Кольский п-ов, Умба, Хибины, п-ов Рыбачий.

Такие красивые фотографии, а мы что -то решили в Ярославль съездить, присмотрели неплохой отель   premier ring   http://www.travel.ru/hotel/russia/yaroslavl/ring_premer_otel/  в центре Ярославля, хотим посмотреть   Спасо -Преображенский монастырь, и вообще исторические памятники в Ярославле.

 

 

 

 

Yar_christmas.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
10 минуту назад, hankstom сказал:

В наше время и страшно загадывать на счет отпуска. Этот доллар рушит все планы. 

А вы не запаслись на просадке в прошлом году? Непредусмотрительно как-то...

И да, сейчас уже поздновато букать на этот год. Хотя кое-где ещё можно ухватить раннюю пташку за пёрышки хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому из путешественников пригодится. Сейчас адская распродажа у испанского отделения GoldCar https://www.goldcar.es/en/10000-crazy-full-full-offer/

Я только что там забронировал каблучок пассажирский (нас пятеро будет) на 6 дней (майские праздники) в Барселоне за 12,84 Евро (по 2,6 Евро с человека). Понятное дело, это без Суперстраховки, которую прокатчик предлагает за 87 Евро, Но вопрос решается покупкой у англичан годовой суперстраховки на прокатные машины за 50 с небольшим евро в пересчете с фунтов. Даже две аренды в год уже делает это мероприятие осмысленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 24/12/2015 в 15:05, dmitry e сказал:

На самом деле там красиво. Очень красиво. Хотя есть своя специфика.

Друзья летом ездили, Белое и Баренцево моря, Кольский п-ов, Умба, Хибины, п-ов Рыбачий.

 

 

532222_original.jpg

 

А тут фото - http://madvai.livejournal.com/96740.html

 

Эхххх, родина моя.....

Красивые природные сцены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...