Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карелия 13.1


Рекомендуемые сообщения

Сообщение от 6 мая 2015 года не обработано: http://forum.probki.net/topic/14678-kareliya-121/?do=findComment&comment=349273

RuskealaKirhaRoads.jpg.a4ee0d75fb9a9d01f

Рускеала. Чёрная линия - дорога. Зелёные линии - дворовые проезды. Оранжевый контур - здание, в котором расположена Кирха (одновременно культовое сооружение и гостиница). Синий кружок - парковка Кирхи.

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На прошлой неделе вернулся из Карелии. Стыд вам (МИТ) и позор за такую карту. В лесу бы её составителя оставить с навигатором и сказать: "А теперь выбирайся"

И возвращаясь к топику, вдруг подумалось - надо бы сначала спросить у администрации: А карта Карелии (СГ) вообще будет поддерживаться? Ну, просто если Геобизнес вдруг закрылся, и делать карту ник

Впервые прокатился в Карелию. Питер - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеала. Ну что сказать... Позор официальной карте СГ. Единственный плюс - орисован новый участок трассы А121 от границы Ле

Изображения в теме

32 минуты назад, Dinamik сказал:

Сообщение от 6 мая 2015 года не обработано

Было техническое переиздание (почти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В эти праздники проехались с семьей по этой карте на турбазу в районе Лахденпохья из Санкт-Петербурга. Карта по Карелии отработала отлично. На ней была даже указана маленькая грунтовая дорога к этой базе отдыха. Но вот, что не понравилось. Оказалось невозможно проложить маршрут от дома до места назначения. Навигатор прокладывал маршрут по Карелии от границы с Ленобластью, однако по Санкт-Петербургу и области делать это отказывался. Ровно такая же ситуация повторилась и на обратном пути. По дороге домой это выглядело более логично - маршрут был проложен от меня и до границы Карелии, пересекая которую я мог задать точку назначения повторно и получить то, что нужно. А вот по дороге туда выглядило очень странно - задаю точку назначения и не вижу ничего, хотя время в пути и километраж не нулевые. В общем стыковка двух карт не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыковка карт работает. И двух, и более. Установлена ли обзорная карта России?

cb44057272a0e7e4692c64082cdb06d9.jpg

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Действительно в меню Каталог карт --> Обзорные карты у меня нет карты России.
Однако у меня установлена карта России вер.30.1 от 15-02-2016.

Является ли она обзорной вот в чем вопрос?

В меню Установить --> Карты СитиГИД --> Россия обзорных карт России скачать не предлагается.
 

Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это она. Для маршрута в данном случае необходимы как минимум три карты - СПбЛО, Карелия, Россия (и Россия, как у Вас и происходит, должна быть  всписке "Россия", а не "обзорные", т.к. она еще и атласообразующая :)  ).

Могу только предположить, что она "плохо" скачалась - лежит и не работает. А если проложить маршрут в какую-нибудь область, которой и вовсе карт в аппарате нету (скажем, в Челябинск)? Строит? Должен строить нормальный маршрут до границы ЛО, а дальше - "по пачке беломора", т.е. по условным линиям крупных дорог, которые есть в карте России (развязок и прочих подробностей там нет).

 

---

Только что попробовал. Строится маршрут  и СПб-Петрозаводск, и обратно. Причем у меня Россия и Карелия были устаревшие, пока обновлял - проверил и со старыми, и с новыми - работает...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены,

Выяснилась одна прилюбопытнейшая вещь.

Действительно маршрут строится и в Нижний Новгород и в Сортавалу.

Однако в моем случае, описанном выше, я определял цель с помощью координат.
С координатами тоже работает, но не с моими!!!!

Я ехал в точку с координатам N61.49724 E30.35728. В эту точку не едет!!!

Изменено пользователем piligrim_pk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Хитрая точка.попробовал - маршрут из СПб построился до ближайшей крупной дороги (как и должно быть при снятой галке "подробный маршрут"). Когда я въехал бы в Карелию, маршрут построился бы уже нормально.

Попробовал поставить галку "меню-маршрут-настройки-Строить подробный маршрут". Маршрут построился к указанной точке, но только от границы карт. То есть маршрут был даже не из Питера до границы с Карелией, а от границы с Карелией до финиша! (зеленый флажок старта рисуется в Питере). А если уменьшить масштаб, то маршрут еще и замыкается - от границы карт, по дорогам до точки финиша, а оттуда обратно по прямой (самолетом) до границы карт ЛО и Карелии. 

Какой-то косяк, скорее всего в карте...

Продолжил эксперименты. 

Ставлю финиш пальцем, не доезжая упомянутой точки. Маршрут нормальный, полный, 262 км.

Ставлю пальцем же, в самом конце дорожки, т.е. там же, где координаты - маршрут 73км (от границы карт) и похоже, отключается карта Карелии (дороги пропадают).

Снова переставляю финиш, не доезжая 1 км - дороги появляются, маршрут 262 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Карелией всё всегда через низ спины. По ОСМ строится до точки прекрасно с одним только исключением: нет куска А121 и поэтому предлагается его объехать почти через Финляндию. Это, кстати, к вопросу о бигео :) 

2016-02-26_(17-14-18).thumb.jpg.97868d19

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, IШIN сказал:

Ух ты. Хитрая точка.

 

В общем, да. Мне как-то повезло с точкой :) К слово сказать, там размещается классная база отдыха - рыбалка, на лыжах покататься. :)

Я попробовал задавать другие координаты, например 61.64 и 30.65 - нормально работает.

2 минуты назад, /DiOs сказал:

По ОСМ строится до точки прекрасно с одним только исключением: нет куска А121 и поэтому предлагается его объехать почти через Финляндию.

2016-02-26_(17-14-18).thumb.jpg.97868d19

Существенно исключение :)

Именно поэтому и решил попробовать платную карту. Кстати, по Финляндии ОСМ картами тоже остался недоволен. Буду покупать ситигидовскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, piligrim_pk сказал:

Кстати, по Финляндии ОСМ картами тоже остался недоволен.

Не думаю, что найдёте много сторонников промеж нас. В пределах тех едременей, в которые забирался, ОСМ, СГ и навтек были примерно одинаково неидеальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, piligrim_pk сказал:

Кстати, по Финляндии ОСМ картами тоже остался недоволен. Буду покупать ситигидовскую.

Я помнится купил. В тот год робот-валидатор крепко порушил выдачу ОСМ карт, и СГ карта Финляндии была как та ложка к обеду - прямо спасла. Свои 600 рублей она честно окупила, ничего не скажу.

Но потом... Пару исправлений в нее даже внесли. А дальше - сколько я ни присылал треков, на карту все забили.

А тут - у границ проезды все переделали, на 6й трассе кучу развязок перестроили, новую трассу до Хельсинки построили.

В ОСМ оно все есть, а в СитиГидовской (которая, по слухам, в девичестве была навтековской или еще чьей-то) так и заморозилось. По ней даже к Лаппеенранте нормально не доехать (если слушать подсказки). 

Очень жаль.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помнится купил. В тот год робот-валидатор крепко порушил выдачу ОСМ карт, и СГ карта Финляндии была как та ложка к обеду - прямо спасла. Свои 600 рублей она честно окупила, ничего не скажу.

Но потом... Пару исправлений в нее даже внесли. А дальше - сколько я ни присылал треков, на карту все забили.

А тут - у границ проезды все переделали, на 6й трассе кучу развязок перестроили, новую трассу до Хельсинки построили.

В ОСМ оно все есть, а в СитиГидовской (которая, по слухам, в девичестве была навтековской или еще чьей-то) так и заморозилось. По ней даже к Лаппеенранте нормально не доехать (если слушать подсказки). 

Очень жаль.

раньше картой Карелии (и Мурманска) Немец65 занимался, потом у него (них) что-то не "срослось" с МИТ :(

тоже катался в том регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Впервые прокатился в Карелию. Питер - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеала. Ну что сказать... Позор официальной карте СГ. Единственный плюс - орисован новый участок трассы А121 от границы Лен.области и Карелии. Дальше полный мрак. Ни населённых пунктов, ни АЗС (включая единственный нормальный Лукойл в Сортавале), ни ПОИ хотя бы с продовольственными магазинами. По знакам даже не говорю. Ни запрет обгонов, ни опасных поворотов, ни ограничений скорости. Ответвления на грунтовки (абсолютно проходимые и давно существующие) от основной трассы не прорисованы вообще. Т.е. поиск палаточных кемпингов и гостевых домов происходит на уровне созвона по телефону "а дальше куда?". Лахденпохья отрисована хоть с каким-то количеством строений, но Сортавала... Там просто десяток-полтора улиц. Очень спасла последняя (в прямом смысле, к сожалению!) карта OSM! Единственный минус - нет того самого нового участка А121. В остальном - очень хорошо! И более чем уверен, что на текущий момент информативность по прАвкам ещё более возросла. Очень жаль, что с сентября прошлого года перестали генериться CGMAP!

Изменено пользователем SoftFelix
Питер - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа. :( 

Мне завтра ехать в сторону Петрозаводска. Почитал крик души - посмотрел карту 13.1.

Ну да. Правки, которые я высылал год назад, лежат где-то в пыльном ящике. В карте их нет.

Да, по дорожному графу можно свалить все на ГеоБизнес.

Но точки ПОИ-то, насколько я помню, запаковываются в карту простым текстовым файлом. Неужели тоже нереально было?

Это Фобос и Деймос, господа. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЗС в Сортавале я просил нанести еще года два назад. И еще кучу правок. Но...

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SoftFelix сказал:

Очень жаль, что с сентября прошлого года перестали генериться CGMAP!

Гы-ы-ы... Если попытаться качнуть OSM cgnet СЗФО из программы, то видим обнадёживающую дату 02-12-2014...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

Ну да. Правки, которые я высылал год назад, лежат где-то в пыльном ящике. В карте их нет.

Я тоже прифигел. Нашёл сообщения, где комрад с форума ОЧЕНЬ подробно дополнял карту ещё ДВА года тому назад - нет ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул сейчас нынешнюю OSM... http://openstreetmap.ru/#map=9/61.5142/30.2728

С ТАКОЙ картой путешествие на машине (да и не только!) превращается в удовольствие с разгрузкой головы от вопросов "что-где"! Настолько всё подробно и достоверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один повод громко крикнуть - 

"ОЧЕНЬ НАДА CGMAP OSM, если уж оф.карты делать никто не собирается!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Еще один повод громко крикнуть - 

"ОЧЕНЬ НАДА CGMAP OSM, если уж оф.карты делать никто не собирается!!!!"

Мне Joss дал только одно поднятие репутации в мессаге за сутки. :) По этому поддерживаю этот справедливый клич всеми конечностями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших лучших традициях подолблюсь еще лбом в закрытую стену.

Вернулся из Карелии. Мдаа. Ахтунг (речь про оф.карту СГ). Огромные ТРК на карте отсутствуют. 

Несколько раз СГ вел под кирпич, в куче мест дорогу рисовали как -то странно - в узлах она виляет зигзагом, эдакий слалом, хотя наяву - прямая как стрела. 

Про знаки и движение по полосам я уже не говорю, это (лично для меня) и в самом деле не основной функционал. Хотя (учитывая, что в центре Петрозаводска много мест с эксклюзивными полосами - только направо, только прямо, только налево) значки здорово помогали бы вовремя позиционироваться.

Сейчас треки в машине, вечерком вытащу, закину сюда. Будем и дальше тут толочь воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ОСМ как обстоят дела в тех местах?
Может лучше в ОСМ сообщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Может лучше в ОСМ сообщить?

А чего в ОСМ сообщать? Туда надо заходить и править :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...