Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выключение программы, как у всех, а не через кнопочку выход.


Рекомендуемые сообщения

Сколько можно уже. Почему я не могу просто выйти в андроид и выгрузить программу из памяти, почему она только сворачивается и продолжает навигацию и оповещения. Я понимаую, что щёлкнуть две кнопки не проблема, но в сити гид, который ужасно тормозной, хотя у меня на телефоне 8 ядер, даже это занимает время, потому что он безбожно тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Константин Громов сказал:

Сколько можно уже. Почему я не могу просто выйти в андроид и выгрузить программу из памяти, почему она только сворачивается и продолжает навигацию и оповещения. Я понимаую, что щёлкнуть две кнопки не проблема, но в сити гид, который ужасно тормозной, хотя у меня на телефоне 8 ядер, даже это занимает время, потому что он безбожно тормозит.

Попробовал. Вышел в диспетчер задач:

8017440.png

Если нажать "завершить", то СГ выгружается из памяти. И, кстати, выход из СГ штатным методом происходит быстрее. Даже без восьми ядер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, Константин Громов сказал:

Сколько можно уже. Почему я не могу просто выйти в андроид и выгрузить программу из памяти, почему она только сворачивается и продолжает навигацию и оповещения. Я понимаую, что щёлкнуть две кнопки не проблема, но в сити гид, который ужасно тормозной, хотя у меня на телефоне 8 ядер, даже это занимает время, потому что он безбожно тормозит.

Непонятно, как вы сейчас пытаетесь закрыть СГ: кнопкой домой или принудительно убив приложения штатаными/сторонними средствами, повесив их на быструю кнопку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все пляски с бубнгм и лишние действия. Я хочу просто жать домой и он выключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин Громов сказал:

Я хочу просто жать домой и он выключается.

Ага, понял, что вы хотите. Но тут есть нюансы (я так понимаю, речь об устройстве на Андроид).

Андроид устроен так, что по кнопке "Домой" - приложение уходит в фон и сразу не выключается. Выход можно произвести или нажав кнопку "Назад" (которая для выхода в СГ не работает, а добиться этого у разработчиков даже не пытайтесь - бесполезно) или штатными средствами программы (которыми вы пользоваться не хотите).

Я бы вам предложил один из 3х вариантов на выбор:

1. В быстрое меню (Q-menu) добавить кнопку Выход. Тогда будет выходить без запроса "Вы уверены?". Это сократит 1 нажатие (2 тапа вместо трёх)

2. Добавить в свой скин небольшое изменение - повесить действие "Выход" на любую кнопку на экране. Это сократит количество нажатий для выхода до одного. Как это сделать можно прочитать здесь: http://forum.probki.net/topic/14896-ekran-navigatsii-sg-90705/

3. Ничего не меняя в программе - убрать уведомление из строки состояния:

В настройках приложения СитиГИД в андроиде (Настройки - Управление приложениями - СитиГИД) убрать галку с пункта "Показывать уведомления". Тогда по кнопке "Домой" приложение будет уходить в фон и вы не будете видеть никаких его активностей - но оно будет висеть в фоне, точно также, как и любое другое приложение, из которого вы выходите по кнопке Домой. При этом, чтобы в фоне GPS не тратил батарею, в настройках СитиГИД отметьте "Выключать GPS в фоне". Через некоторое время при нехватке памяти или после засыпания андроид выкинет СГ из фона (как и любое другое приложение, которое вы "закрываете" по кнопке "Домой")

 

 

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все пляски с бубнгм и лишние действия. Я хочу просто жать домой и он выключается.

Многовато хотите. Этого не делают никакие программы, во всяком случае навигационные.

И, кстати, завершение работы приложения при нажатии "домой" - ересь, а как же тогда с многозадачностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же проги для андроид ставьте

Устанавливаешь на андроид   Xposed  плюс   GravityBox  в настройках указываешь выход из текущей программы или из всех программ кнопкой =домой

и ничего не висит в памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...