Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ситигидом на windows 10 mobile пользоваться невозможно


Рекомендуемые сообщения

Прилагаю скриншот - запущенный СитиГИД на новом Lumia 950XL. Установленный его родной windows 10 mobile.

Как видим внизу панель навигации закрывает меню самого ситигида. Пользоваться соответственно невозможно.

Я уж не говорю про то каким образом был произведен первый запуск - после предложения выбора языка интерфейса не было возможности продолжить далее. Я нажал кнопку назад и запустил повторно программу. Только так.

wp_ss_20151210_0002.thumb.png.fa1f760b92

 

Что сейчас-то делать?

Изменено пользователем progreccor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Повторяю еще раз медленно для тех, кому трудно прочитать пару страниц: в wp8.1 свайпом можно убрать панель. В бета версии wp10 mobile, начиная со 2-3 билда назад, панель перестала убираться.

Так уже ж разработчик ответил, что официально программы под wp 10 нет, поэтому работать не обязана. В общем, как всегда...

мне вот интересно - майкрософт все равно скоро выпустит 10 официально и все телефоны будут на ней. Может уже пора разработчикам заранее позаботиться и исправить мелкие косяки которые не позволяют испо

Изображения в теме

Как мобильник, брать на замену 920? Континиум гуд или фуфло?
Переустановите СитиГИД. Предполагаю, что для бескнопочных телефонов оптимизирован должен быть. Ща половина люмий с наэкранными кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

920 я в руках не держал, поэтому в сравнении сказать не могу. Это мой первый телефон на виндовсе.

Скажем так - вау эффекта нет. Крышка задняя поскрипывает при нажатии. Логотип мелкомягких на задней крышки напечатан с какими-то косяками. Создается впечатление, что сотрется быстро...

В подарок дали докстанцию, клавиатуру и мышь. Континуум попробовал. Приложений мало для него, но потенциал есть. Выглядит прикольно. Для меня это важная функция. Ощущение как на компе работаешь создается, но ворд и эксель упрощенные все таки. Хотя открывают все грамотно.

 

Сама винда отвращения не вызывает - многие вещи более разумны чем на андроиде. Хотя конечно видно что еще пилить и пилить...

 

Общее впечатление противоречивое. Андроид мне надоел, но когда я брал в свое время в руки lg G4 там был вау эффект. А здесь - нет. Поэтому сложно мне сказать.

 

НАсчет приложений - я для себя нашел все что надо. Пока только СитиГИД меня разочаровал. В остальном - все без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал переустановить.

Программу удалил. Но магазин все равно сообщает что она установлена.

Попробовал установить геонет. С ним такая же беда.

 

Короче вообще не знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, progreccor сказал:

Короче вообще не знаю что делать.

Прошу прощения, в этой операционной системе не разбираюсь. Вопрос, возможно, глупый: а ориентация экрана только портретная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый комент.

Поддерживаю предыдущего оратора. Надо попробовать в альбомном режиме пройти настройку и установку карт. Может в меню подшаманить чтонить можно.

Похоже, что к разрешению 950xl СитиГИД на венде оказался не готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождал сутки, маркет увидел что программу я удалил. Сегодня с утра поставил ее снова. Не изменилось ровным счетом ничего.

Вообще ощущения от программы очень мерзкие. Если я помню как шустро летал СитиГИД на виндовс СЕ (за что и был выбран) и как быстро он работал затем на андроиде, то здесь программа тупит не по-детски. Реакция на нажатия оооочень долгая.

Ориентация у него не только вертикальная, но и горизонтальная. Переключение туда ничего не дает.wp_ss_20151211_0002.thumb.png.ecf74c5536

 

Сам процесс запуска программы выглядит так:

wp_ss_20151211_0001.thumb.png.ad21ed3c90

ну и на что мне нажать чтобы продолжить?

Я нажимал в итоге на кнопку "назад".

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче вывод - на данный момент программа на Lumia 950XL не работоспособна абсолютно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WP 8.1 панель управления можно скрывать проведя снизу вверх. Смотрите настройки системы раздел "панель навигации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на главном экране панель навигации действительно можно скрыть проведя снизу вверх. Но как только заходишь в СитиГИД - все. Этот фокус уже не прокатывает и панель висит жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пользующие СитиГИД на предыдущих моделях телефонов обновленных до win10mobile инсайдер превью говорили, что все работает нормально.

Делаю вывод, что программа просто не оптимизирована для такого монстра как 950xl. Трошки подождать надо, думаю допилят.

СитиГИД на 8.1 работает также как на андройде: плавно, шустро и по самым слабым пробкам ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием согласился подождать, если бы кто-то из разработчиков отписался, что они видят проблему и будут ее решать.

Но пока ноль реакции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже билд последний .29 но нифига не работает.

вот ответ от службы поддержки

Цитата

Форум не является технической поддержкой!
Возможно на каких-то устройствах с Windows 10 всё уже работает без проблем, но мы не заявляли поддержку этой версии ОС и только ведем работы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Progns сказал:

Десятка вообще еще не заявлена в релиз.

но телефоны с ней уже продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, progreccor сказал:

Подождал сутки, маркет увидел что программу я удалил.

Для того, чтобы магазин увидел сразу, что программа не установлена, нужно перезагрузить телефон.

12 часа назад, progreccor сказал:

Ориентация у него не только вертикальная, но и горизонтальная. Переключение туда ничего не дает.

Так Вы переверните его так, чтобы панель была слева, тогда можно будет добраться до кнопки Меню :) 

10 час назад, Progns сказал:

Ребята пользующие СитиГИД на предыдущих моделях телефонов обновленных до win10mobile инсайдер превью говорили, что все работает нормально.

Было так до предпоследнего билда. Уже два обновления как панель навигации не убирается в сторонних приложениях. Откуда создается впечатление, что это Майкрософт сто-то у себя напортачил.

7 часов назад, progreccor сказал:

но телефоны с ней уже продаются...

Да, создается какое-то двоякое впечатление: с одной стороны еще идет открытое бета тестирование, а с другой - уже продаются телефоны 950 серии... Будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Так Вы переверните его так, чтобы панель была слева, тогда можно будет добраться до кнопки Меню :)

А пан знает толк в извращениях....

Да, это действительно помогло. По крайней мере хоть карты загрузить удалось.

Если бы еще что-то в настройках удалось поправить чтобы можно было либо сузить интерфейс, либо еще как-то поправить... То вполне можно пользоваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. Размер экрана ничего кардинально не меняет. Шторка так и закрывает все.

Кстати, а можно добавить избранное в "мое меню" (то которое буквой ё)?

Мне что-то не удалось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, progreccor сказал:

Кстати, а можно добавить избранное в "мое меню" (то которое буквой ё)?

Боюсь, что нет. В WP мы даже не можем сторонний скин установить,. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все комменты не читал, поэтому сразу отпишусь по своему опыту.

Столкнулся с подобной проблемой при первом знакомстве с ситигидом на windows phone 8.1. 

Проблема была не в ситигиде, вернее не только в ситигиде, но и в особенностях платформы windows.

Попробуйте следующее: свайпом снизу вверх по этой системной панели - панель должна опускаться и исчезать!

wp_ss_20151215_0001.png

wp_ss_20151215_0002.png

Изменено пользователем derevitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, derevitsky сказал:

на windows phone 8.1

Повторяю еще раз медленно для тех, кому трудно прочитать пару страниц: в wp8.1 свайпом можно убрать панель. В бета версии wp10 mobile, начиная со 2-3 билда назад, панель перестала убираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоряча поторопился, не прочитал, грешен. Сегодня обновился: lumia 735  с 8.1 до 10 билд 10586.29 

Действительно системное меню свайпом не убирается. Видимо это новая "фича" десятки, т.к. в других приложениях системная панель так же не убирается вниз. Очередное странное решение от МС, при том, что убирать панельку на "главной" по прежнему можно.

Интересно чего дождемся быстрее, исправлений поведения СГ или отказа МС от таких нововведений.

 

Изменено пользователем derevitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎12‎.‎2015в22:00, derevitsky сказал:

Сгоряча поторопился, не прочитал, грешен. Сегодня обновился: lumia 735  с 8.1 до 10 билд 10586.29 

Действительно системное меню свайпом не убирается. Видимо это новая "фича" десятки, т.к. в других приложениях системная панель так же не убирается вниз. Очередное странное решение от МС, при том, что убирать панельку на "главной" по прежнему можно.

Интересно чего дождемся быстрее, исправлений поведения СГ или отказа МС от таких нововведений.

 

Могу сказать, что обновление Win10 до 10586.36 проблему не решило, так что ждём-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Lumia 550, она тоже с вин10 из коробки. Проблемы ровно те же самые. Но, совет по изменению размера экрана в настройках частично помог. Только у меня экран 4,7 - вот при установке 4.5 ничего не поменялось, а установил 4.0 и все кнопки меню уместились на экране. 

Изменено пользователем winter222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...