Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

traffsign для osm


Рекомендуемые сообщения

Возникал такая дилемма - OSM карты по области показывает больше местных дорог, многими из которых я пользуюсь. Но при этом в OSM-картах нет знаков ограничений, обгонов и постов ДПС. Что бы не переключаться постоянно между СГ/OSM картами думаю подключить файл traffsign.bkm (пусть даже пропадет движение по полосам). Вопрос - где взять наиболее свежий и полный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в регионе проживания... А что, в МИТовские ОСМ знаки не вшивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с тапка не вижу региона

2. извечный вопрос авторской собственности

p.s. МИТ не мешало бы в (с) по карте СПб указывать и speedcamonline тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

в каком регионе интерес?

Для начала - СПб и ЛО, Вологодская и Новгородская области.

13 минуты назад, /DiOs сказал:

... А что, в МИТовские ОСМ знаки не вшивают?

Практически нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Fanat_SPB сказал: в каком регионе интерес?

Для начала - СПб и ЛО, Вологодская и Новгородская области.

13 минуты назад, /DiOs сказал: ... А что, в МИТовские ОСМ знаки не вшивают?

Практически нет

Знаки СПб и ЛО собираются на добровольной основе пользователями СитиГИД, Геонет и отдавать их в открытом виде конкурентам (не важно картографам или платформам) на сегодняшний день не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, я про МИТовские сборки же ж, разве неясно написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах "указивка" по СПб и ЛО такая - знаки в traffsign ( читай в открытом формате ) не выкладываются. И это правильно, у нас 15 423 знака по Питеру с областью, на сколько мне известно, ни у кого нет таких точных знаков и в таком количестве.

Толя, я про МИТовские сборки же ж, разве неясно написал?

ОСМеры свои знаки собирают, их МИТ и впендюривает в "свои" ОСМ карты. Коктейлей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, что ты мне рассказываешь известное? Я ведь задал простой вопрос: почему в МИТовские сборки ОСМ не зашивают знаки?

Хотя, с другой стороны, какая разница, почему не вшивают, если карта Питера от 09.07.14... На примусе свежее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашивают, но местячковые - глянь Питер. Или эстов. У первых и вторых свой взгляд на знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я глядел. Это же не твой набор знаков, а бешеных шлакбаумеров! Или условием использования ОСМ является перенос их сета знаков? Вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы тоже шлаги ставим, но не так, поэтому "делиться" сетами не получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я ни фига не понимаю, почему "делиться"??? С кем??? Кто заставляет отправлять на osm.org? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"делиться" = fullduplex. "нас" не интересют все "их" шлагбаумы, "их" могут не интересовать "наши" ОД

Дима, может в личку? :) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, меня тайны мадридского двора не интересуют. Какая-то возня подстольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны закрытые данные. Можно и открытые, пусть с нескольких источников и через рукоприкладство. На mapcam вроде есть, но тоже не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаков много нет сомнения . Главное реализовано на 5+. Очень полезно знать , что проезжаешь по ПП . Вот если бы еще и дороги с таким же усердием правили.

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаков много нет сомнения . Главное реализовано на 5+. Очень полезно знать , что проезжаешь по ПП . Вот если бы еще и дороги с таким же усердием правили.

Спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С OSM картами понятно халява  есть халява , а вот почему в купленных херовских картах их нет . да и год как не обновляются вот это не понятно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно - карты Here, почему-то даже в родных СГ-ских картах не хватает прорисовки местных дорог (и не только грунтовых), поэтому и возник такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, timur73_73 сказал:

Ладно - карты Here, почему-то даже в родных СГ-ских картах не хватает прорисовки местных дорог (и не только грунтовых), поэтому и возник такой вопрос.

Here хоть и старая , но более точная , а СГ даже  в курортном р-оне блуждает , а область  и говорить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...