Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bett сказал:
1 час назад, bett сказал:

А в одной строчке - 5 ошибок

 

Прямо как в программе ситигида после обновлений:D.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 761
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление до сервис-пака СитиГИД 9.0.713 SP Изменения: - Исправлены вылеты на некоторых устройствах,

Даже и не подозревал, что родной голосовой поиск в СГ это не то же самое, что гугловский поиск в СитиГИД-Стартере или СГ-Войс-Стартере, хотя с виду вроде одинаковые.. В обоих стартерах прекрасно

Зато умеет одним пальцем это делать.

Изображения в теме

В ‎17‎.‎12‎.‎2015в18:41, Globus сказал:

Ну, давайте попробуем поупражняться в русском языке.

1. Запустил СГ-Войс-Стартер (сидя на Ваське), сказал "Выборг, улица Ленина, дом 7" (первое, что пришло в голову) и получил адекватный результат. Вот это, действительно, русский язык.

2. Запустил СГ, вошел в поиск, сказал то же самое - получил полный набор домов с семеркой в номере по Выборгскому шоссе в С-Пб и ул. Выборгскую дом 7 в Комарово.

Это, простите, не русский язык, это особый сленг СГ на основе русского языка. Что ему надо, интересно, сказать, чтобы найти искомое?

Попробуйте для голосового поиска озвучивать искомый адрес без "лишних" слов типа слова "улица", например вот так:

Выборг, Ленина, 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vadim_O сказал:

Попробуйте для голосового поиска озвучивать искомый адрес без "лишних" слов типа слова "улица", например вот так:

Выборг, Ленина, 7

Возможно, так будет результативней, но нафига мне это надо (в смысле, задумываться о синтаксисе, о радиусе и проч. тонкостях), когда есть прекрасные сторонние программы, понимающие меня с полуслова и запускающие СГ с одного нажатия с уже готовым финишем, без всяких подтверждающих тыканий. Вопрос не в том как пользоваться кривым, в некоторых местах, СГ, а в том, что эту кривизну надо бы исправлять.

Кстати, о доп. тыканьях. Какого черта, в случае когда я что-то выбрал из фаворитов, истории или просто поиска и уже тыкнул по этому найденному, мне надо ещё дополнительно тыкать по невразумительно-серому значку "финиш", расположенному в верхнем левом углу. Тут возможны 2 варианта - либо, как было раньше, в активной строке в правой части сразу есть значок (цветной, Карл, цветной), вызывающий прокладку маршрута, либо при тыканьи на нужную строчку маршрут автоматически строится, скажем через паузу 10 сек. В случае, когда это не финиш, а пром. точка или старт или ещё чего, можно за эти 10 сек. тыкнуть нужное. Не тыкнул - маршрут сам проложился к выбранной точке. В 7-ке был реализован первый вариант и улучшен (с дизайнерской точки зрения) в скине от Vlego. Было удобно. Как это сделано сейчас - цензура.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть вместо одного нажатия ждать 10 секунд. Согласен, когда буду в сосиски пьян -- это выход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Globus сказал:

либо, как было раньше, в активной строке в правой части сразу есть значок (цветной, Карл, цветной), вызывающий прокладку маршрута

Вот это вообще был отличный вриант. Непонятно, зачем было со шпалы убирать этот значок - так удобно было...

А если учесть, что на 9ке теперь не надо первым тапом выбирать строчку и лишь вторым входить в опции/прокладку (как было в 8ке), то если бы не убрали значок прокладки со шпалы, можно было бы прокладывать маршрут в один тап (после входа в список Избранного). 

А если потом при этом поменять местами инвоук шпалы и значка, то не нужно было бы целиться в значок, а тапом по шпале сразу бы прокладывался маршрут (что гораздо логичнее, т.к. используется чаще, а кому надо промежуточный или отредактировать - пожалуйте в значок). Но это видимо, слишком просто и удобно, да? :)  И /DiOs сейчас мне ответит, почему нам не следует этого хотеть, а следует пользоваться тем, что для нас придумали митовцы, убирая одну полезную опцию за другой...

Скрытый текст

Ну и не забывать радоваться практически опен-сорцу скина, который позволяет хотя бы что-то настроить а-ля белый_верх/черный_низ/середка_в_полосочку... А то ведь не ровён час и этого лишат)))

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, ZeuseZ сказал:

Вот это вообще был отличный вриант. Непонятно, зачем было со шпалы убирать этот значок - так удобно было...

А если учесть, что на 9ке теперь не надо первым тапом выбирать строчку и лишь вторым входить в опции/прокладку (как было в 8ке), то если бы не убрали значок прокладки со шпалы, можно было бы прокладывать маршрут в один тап (после входа в список Избранного). 

Ребята, это уже обсуждали-переобсуждали. И про один тап тоже. Сосчитали - один тап там только в случае, если нужный пункт наверху, если нет, то тапов столько же, просто в другое место.

И если бы его "убрали", то его можно было бы и вернуть, А это пока никому не удалось (не имею в виду себя, не столь хорошо в этом разбираюсь). Причина глубже - в ином устройстве диалогов, как мне кажется.

55 минут назад, ZeuseZ сказал:

А если потом при этом поменять местами инвоук шпалы и значка, то не нужно было бы целиться в значок, а тапом по шпале сразу бы прокладывался маршрут

Ммм..., если бы были просто инвоки...
 

Скрытый текст

 

Что здесь, что на 4pda, - перманентные страдания: то испортили, это поломали и вообще не так маршруты строит. Ужас.

Вот у нас в семье главный (по времени пребывания за рулём) водитель и пользователь СГ - жена. Ей все эти штуки - пофиг. Маршрут на экране видно, повороты показывает, ещё говорит когда и куда. А уж следовать указаниям или нет, ехать как говорят или как сама считает лучше в конкретной ситуации, умеет определять так, что мне учиться и учиться. Новая версия? Интерфейс изменился? Ну, хорошо. Как теперь ставить финиш? Вот так? Потом сюда ткнуть? Ясно. Голосом можно? Как? Так? Здорово! И всё! Никогда не слышал от неё: раньше было удобнее, невозможно пользоваться...

А если старт от дома, ещё перед выездом на ПК посмотрит, прикинет, как лучше ехать, как СГ считает или иначе. Никаких проблем.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Ребята, это уже обсуждали-переобсуждали.

Это обсуждали для восьмерки, если я не ошибаюсь.

1 минуту назад, fotolom сказал:

один тап там только в случае, если нужный пункт наверху, если нет, то тапов столько же, просто в другое место.

Но так вела себя восьмерка: там первым тапом выбиралась строка избранного, вторым тапом ты или входил в строку, или нажимал на значок прокладки маршрута. Т.е. один тап добавлялся для выбора строки. Но ведь девятке не нужно выбирать строку - по тапу по пункту избранного ты попадаешь сразу в строку. Или это "попадание" в финиш/показать/ит.п. в девятке равноценно "выбору строки" в восьмерке?

5 минут назад, fotolom сказал:

Ммм..., если бы были просто инвоки...

Ну хорошо, порсто значка с избранным на шпале было бы достаточно. Причём даже если я что-то не так понимаюи тапов действительно равное количество - всё-равно произошло ухудшение по сравнению с восьмеркой: там два тапа были на одном уровне - выбрал строку и на этом же уровне нажал на значок чуть в стороне "Проложить маршрут". Сейчас - ты выбрал строку, а потом надо целиться в верхний левый угол в маленькую серую совершенно неконтрастную кнопку "Финиш". Было - лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно странно. Выбираешь страну, город, улицу, дом - все это в нижней части экрана. А теперь ищем, как бы нам туда поехать. А вот же, очень "эргономично" расположена кнопка "Финиш" в противоположном конце экрана. Очень удобно, каждый раз радуюсь находчивости разработчиков.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ZeuseZ сказал:

Это обсуждали для восьмерки, если я не ошибаюсь.

"Восьмёрку" на этот предмет не обсуждали (предмета не было). Обсуждали "Девятку". Подсчёт тапов был тут, сам вопрос в той теме всплывал многократно.

37 минуты назад, ZeuseZ сказал:

там два тапа были на одном уровне - выбрал строку и на этом же уровне нажал на значок чуть в стороне "Проложить маршрут". Сейчас - ты выбрал строку, а потом надо целиться в верхний левый угол в маленькую серую совершенно неконтрастную кнопку "Финиш". Было - лучше)

На одном уровне - это не поспоришь, а "маленькая серенькая" скорее всего даже больше по размеру, чем обливаемая слезами кнопка "Восьмёрки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ZeuseZ сказал:

 /DiOs сейчас мне ответит, почему нам не следует этого хотеть, а следует пользоваться тем, что для нас придумали митовцы, убирая одну полезную опцию за другой...

  Скрыть содержимое

Ну и не забывать радоваться практически опен-сорцу скина, который позволяет хотя бы что-то настроить а-ля белый_верх/черный_низ/середка_в_полосочку... А то ведь не ровён час и этого лишат)))

 

0. К счастью, вашего творческого коллектива нет в тестерских разделах. К счастью потому, что вы не знаете как, что и почему (и в каких выражениях) там обсуждается. И поэтому вольны делать собственные выводы о том, кто и что думает на самом деле.

1. Вы можете хотеть чего угодно. Я только показываю, сколь глубок был анализ и сколь целесообразны предложения.

2. Опять же к счастью, в силу своего недавнего участия, вы не в курсе, что за публикацию изменений в скине лишали лицензий. Более того, двоих из присутствующих здесь официально предупреждали о лишении лицензий за обсуждение на 4пда принципиальной возможности изменения цвета дорог. Что совершенно не помешало вам пользоваться накопленными годами знаниями. Так что живите и радуйтесь.

3 часа назад, fotolom сказал:

Ребята, это уже обсуждали-переобсуждали. И про один тап тоже. Сосчитали - один тап там только в случае, если нужный пункт наверху, если нет, то тапов столько же, просто в другое место.

И если бы его "убрали", то его можно было бы и вернуть, А это пока никому не удалось (не имею в виду себя, не столь хорошо в этом разбираюсь). Причина глубже - в ином устройстве диалогов, как мне кажется.
 

И это в том случае, если не было ложгного срабатывания при селекте пункта избранного. А если (в силу устройства экрана, обработчика, пальцев...) селект сработал за двойной тап, то всё совсем как сейчас.

По поводу диалогов -- мне мнится, что там наконец пошли по пути унификации. Что в принципе правильно, а вот в реализации -- как обычно.

Скрытый текст

Бывают же жёны... :)

 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

"Восьмёрку" на этот предмет не обсуждали (предмета не было). Обсуждали "Девятку". Подсчёт тапов был тут, сам вопрос в той теме всплывал многократно.

Всё верно. Я именно об этом и говорил. Только вот в девятке не нужно теперь строчки выбирать - при нажатии, сразу попадаем куда-то, что относится к нажимаемой строчке. И если бы там остался дельтаплан - можно было бы сразу поехать, тапнув по нему... Разве нет?

Скрытый текст

 

36 минуты назад, /DiOs сказал:

2. Опять же к счастью, в силу своего недавнего участия, вы не в курсе, что за публикацию изменений в скине лишали лицензий. Более того, двоих из присутствующих здесь официально предупреждали о лишении лицензий за обсуждение на 4пда принципиальной возможности изменения цвета дорог. Что совершенно не помешало вам пользоваться накопленными годами знаниями. Так что живите и радуйтесь.

Я чувствовал это)))) Потому и написал - радуюсь! Что так легко можно под себя настраивать скин. 

36 минуты назад, /DiOs сказал:

о лишении лицензий за обсуждение на 4пда

При беглом прочтении прочитал - "Лишение за обсуждение на 4 года". Думаю, ничего себе, а как они это отслеживали?... :D

 

PS Да понимаю я, что мало что понимаю, как там на самом деле происходит у разрабов))

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGuide 9.0.713 на автомобильном головном устройстве "NaviPilot DROID", Android 2.2, падает сразу после запуска либо в момент определения местоположения. Систему переставлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, /DiOs сказал:
  Показать содержимое

Бывают же жёны... :)

 

Скрытый текст

Да, завидуйте.

 

2 часа назад, ZeuseZ сказал:

 И если бы там остался дельтаплан - можно было бы сразу поехать, тапнув по нему... Разве нет?

Ещё раз: дельтаплан был только в верхней строчке, и только, если именно она Вам и нужна, можно было сразу тапать по нему. В других строчках - не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, /DiOs сказал:   Показать содержимое Бывают же жёны... [emoji4]

 

Скрытый текст Да, завидуйте.

 

2 часа назад, ZeuseZ сказал:  И если бы там остался дельтаплан - можно было бы сразу поехать, тапнув по нему... Разве нет?

Ещё раз: дельтаплан был только в верхней строчке, и только, если именно она Вам и нужна, можно было сразу тапать по нему. В других строчках - не было!

Да я понимаю. Но ведь раньше и в каждый пункт "с ходу" было не войти - нужно было сначала "выбрать" строку. Сейчас же "с ходу" мы входим в любой пункт избранного - т.е. как бы улучшение. Вот я и спрашиваю - а нельзя ли чтобы на каждой шпале висел дельтаплан, чтобы "с ходу" можно было в него войти.

Одно сомнение в этой связи: не является ли текущий "вход в пункт избранного" просто переиначенным "выделением строки", который был раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CityGuide 9.0.713 на автомобильном головном устройстве "NaviPilot DROID", Android 2.2, падает сразу после запуска либо в момент определения местоположения. Систему переставлял.

Откатитесь на "восьмерку". В ТП (support@probki.net) нужно попросить для аппарата файл apk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую периодически голосовой поиск. Вот нажимаем на микрофон, мгновенно сообщение: ничего не найдено. Я даже еще ничего не успел сказать, а уже: не найдено. Произносим: Касторама. Результат определения: Castorama.   Результатов поиска (адресов) нет. Говорим Леруа Мерлен. Определилось: Леруа Мерлен. Адресов куча. Вот зачем я должен потратить кучу времени, десять раз произнести фразу, и по слогам, и так и сяк,   чтоб убедиться, в очередной раз, что руками быстрее. Может быть нужна инструкция. Типа такая: "Для поиска магазина Castorama произнесите Леруа Мерлен, а еще лучше Лента. Разве вы не знаете что это в одном доме." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, leshiy333 сказал:

Откатитесь на "восьмерку". В ТП (support@probki.net) нужно попросить для аппарата файл apk.

"Восьмёрка" с Андроид 2.2.х несовместима, за исключением ранних бета-версий, которые практически были неработоспособны. "Девятка" работает весьма прилично, но, видимо, не на всяком 2.2.х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evn1 сказал:

зачем я должен потратить кучу времени, десять раз произнести фразу, и по слогам, и так и сяк,   чтоб убедиться, в очередной раз, что руками быстрее. Может быть нужна инструкция. Типа такая: "Для поиска магазина Castorama произнесите Леруа Мерлен, а еще лучше Лента. Разве вы не знаете что это в одном доме." :rolleyes:

А что, руками Castorama разве находится? Думаю, нет. Почему тогда руками быстрее? Также могу предположить, что много ещё чего невозможно найти ни голосом, ни вручную. В точности, как и в любой другой навигационной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evn1 сказал: зачем я должен потратить кучу времени, десять раз произнести фразу, и по слогам, и так и сяк,   чтоб убедиться, в очередной раз, что руками быстрее. Может быть нужна инструкция. Типа такая: "Для поиска магазина Castorama произнесите Леруа Мерлен, а еще лучше Лента. Разве вы не знаете что это в одном доме." :rolleyes:

А что, руками Castorama разве находится? Думаю, нет. Почему тогда руками быстрее? Также могу предположить, что много ещё чего невозможно найти ни голосом, ни вручную. В точности, как и в любой другой навигационной программе.

Ручками я б писал по русски, для начала. И находится, однако.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6030X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leshiy333 сказал:

Подскажите, пожалуйста, что может быть в моем случае? Был Asus MemoPad 8 (ME 180A) на Android 4.4.1 - СитиГИД 9.0.713 работал отлично, но  планшет сломался. Купил новый похожий - Asus ZenPad 8.0 (z380c) на  Android 5.0.2, установил эту же версию  СитиГИД 9.0.713 (вся Россия-1,8 Гб) и начались проблемы. Загружается, находит местоположение и тут-же зависает. Маршрут прокладывает, проигрывает нормально. Исправность модуля GPS планшета проверил программой AndroiTS GPS Test (уверенный прием 12-15 спутников), с Яндекс Навигатор (работает нормально). СитиГИД 9.0.713 сносил, устанавливал с Маркета и с .apk SD-карты, планшет возвращал к заводским настройкам и устанавливал по новой. Карты вся Россия-1,8 Гб так-же удалил и установил 10 только необходимых карт, отключал POI - все без результата. На больше моей фантазии не хватает.
 

 

Изменено пользователем SergD59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о поисках. Давеча надо было доехать до макдака на Московском.

Пробовал и голосом, и вручную - Макдональдс, McDonalds, Macdonalds - никаких результатов. Через некоторое время забил на это, руками наскролил нужное место и тапом указал точку куда ехать.

Как мне нужно было правильно поступить, чтобы найти это исчадие?? (Пускач не предлагать :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ZeuseZ сказал:

К вопросу о поисках. Давеча надо было доехать до макдака на Московском.

Пробовал и голосом, и вручную - Макдональдс, McDonalds, Macdonalds - никаких результатов. Через некоторое время забил на это, руками наскролил нужное место и тапом указал точку куда ехать.

Как мне нужно было правильно поступить, чтобы найти это исчадие?? (Пускач не предлагать :) )

Без мягкого знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeuseZ сказал:

Пробовал и голосом, и вручную - Макдональдс, McDonalds, Macdonalds - никаких результатов.

Как мне нужно было правильно поступить, чтобы найти это исчадие??

 

15 минуту назад, /DiOs сказал:

Без мягкого знака.

Если набирать в поиске вручную, то до мягкого знака даже не доходит:

8079808.png

С произнесением вслух, да, проблематично.

А вообще, быстрое питание а-ля Макдоналдс - вредно. Тем более подъезжать и отъезжать на машине. Хотя бы пешочком протряслись.

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:
2 часа назад, ZeuseZ сказал:

... Через некоторое время забил на это, руками наскролил нужное место и тапом указал точку куда ехать...

Так я обычно и поступаю, если адрес неизвестен (адреса прекрасно ищутся голосом), это быстрее и практичней любых поисков голосом или ручками. За исключением одиозных объектов, которые даже СГ может адекватно найти. Я понимаю, на WinCE-шках с резистивными дисплеями это было проблемой, но на современном планшете тыканье в конкретное место на карте не вызывает особых проблем. Плюс ручного тыканья ещё в том, что тапаешь с пониманием, с какой стороны подъедешь и где будешь парковаться.

Кстати, и в случае тапанья по карте не хотелось бы идти в верхний левый угол за кнопкой ФИНИШ. Хотелось бы, чтобы предложение сделать эту точку финишем возникало бы на экране в том же месте где тапнул. Т.е. двойное нажатие в одном месте будет означать прокладку маршрута. Остальные варианты для  тапнутой точки можно оставить как есть, в меню наверху. Если что, у меня в настройках долгий тап для вызова контекстного меню для тапнутой точки. Алгоритм - долгий тап - короткий тап в одном месте меня полностью устроит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergD59, немного остаётся непонятного: Вы пишите, что Загружается, находит местоположение и тут же зависает.

В следующем предложении, с Ваших же слов, программа работает. Может СГ зависает только на короткий промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...